Кубок мира
# Имя Очки
1 Йоханнес Тингнес Бё 1262
2 Тарьей Бё 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-Сьястад Кристиансен 817
6 Эмильен Жаклен 712
7 Эндре Стрёмсхейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуэльссон 671
10 Мартин Понсилуома 638
Весь рейтинг
Последнее фото
Все фотогалереи
Главная
Обсуждения   16:00
Турнир
Все о биатлоне
Чат
Блоги
Интервью
Пресса
Голосования
Трансляции на ТВ
Сайты о биатлоне
Контакты
Календарь
Кубок мира
Кубок IBU
Юниорский кубок IBU
Результаты
Кубок наций
Кубок наций IBU
Статистика стрельбы
Скорость спортсменов
Биатлонная статистика
Наша сборная
Автографкарты
Фотогалереи сборной
Личные фотографии
Чемпионаты Украины
Спорт-школы Украины
Профайлы
Фотогалереи
registration
Регистрация
Вход
Мой профайл
next race

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Ближайшая трансляция

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Время киевское

Все трансляции


2023-02-19
Зміна поколінь: як уникнути глухого кута?

2019-10-05
По другую сторону трассы, часть 3

2019-10-03
По другую сторону трассы, часть 2

2019-10-02
По другую сторону трассы, часть 1

2019-03-11
Когда нет ничего невозможного

2019-02-28
Минск и Раубичи – это топ, но организация не выдерживает критики


2021-01-11 14:16 |

Юрий Бова о биатлонном стадионе в Тростянце: «Мы готовы развивать базу. Ждем позицию государства»



Председатель Тростянецкой ОТГ Юрий Анатольевич Бова в эфире биатлонной студии на Общественном телевидении рассказал подробности о строительстве современного стадиона на Сумщине и о том, есть ли какой-то прогресс в этом направлении.

- К сожалению, коронавирус влияет на многие сферы жизнедеятельности, в том числе и на биатлон, в том числе и на города. Бюджеты 2020 были очень скромные по всем населенным пунктам, в том числе и у нас. Мы фактически приостановили деятельность в этом направлении, в первую очередь, ожидая сегодня поддержки государства. Нам необходимо, чтобы государство сказало четко свою позицию: нужно развивать в Сумской области базу серьезного уровня, или, все же, надо, чтобы она была, скажем так, локального уровня? И тогда мы будем двигаться как-то своим путем или вместе с государством.

Создана концепция современного биатлонного центра, где можно будет принимать и чемпионат мира, и любые соревнования европейского уровня. Конечно, к этому надо идти примерно четыре года, и сам проект рассчитан на четыре этапа. Ближайшее, что можем сделать очень быстро - это переориентация согласно всем правилам стрельбища и, в принципе, через год-два можно принимать чемпионаты Украины на очень качественном уровне, не хуже, чем в Буковеле. Но, опять-таки, мы не услышали до сегодняшнего дня конкретику от Министерства молодежи и спорта: нужно или не нужно?

Федерация биатлона Украины говорит, что было бы очень хорошо, если бы был один стадион в Буковеле, а второй - на равнине, на Сумщине, в частности. И как раз по перепадам высот мы похожи на Контиолахти, а также трасса у нас очень похожа. Мы видели, какие проблемы были у наших сборников, когда они приехали в Финляндию, и когда они на ту контиолахтинскую стену не могли нормально взбираться. У нас фактически схожие условия и стены похожи (две штуки) на трассе. Возможно, это придало бы определенные тренировочные элементы для наших сборников.



Мы готовы: и город, как таковой, и депутатский корпус, который сформировался. Готовы поддерживать и развивать биатлон на Сумщине. Мы готовы быстро сделать необходимые проектные работы по стрельбищу, по трассе и фактически уже в течение 2021 двигаться дальше в его развитии.



Последние переговоры, которые были в Министерстве молодежи и спорта, нам дают надежду на то, что нас поддерживают и включат Тростянец в программу «ТОП-50 спортивных магнитов Украины». Мы подали все необходимые документы в министерство для того, чтобы включили несколько объектов по Тростянцу, потому что это действительно спортивный город на Сумщине и, в частности, на Слобожанщине. Футбол, плавательный бассейн, биатлонная база - все рядом в нескольких метрах друг от друга находится. Это очень удобно и дает нам определенные надежды. Но пока не услышит депутатский корпус позицию государства... Нам очень трудно что-то самим реализовывать, ведь понимаем возможности небольшого городка. У нас бюджет 280 000 000. Да, есть бюджет развития, который мы готовы выделять - несколько миллионов на это направление. Но нам нужна позиция государства. Мы готовы быть партнером в этом проекте.

За год можно сделать стадион полностью, провести на должном уровне соревнования, не хуже, чем в Буковеле провели. А юниоры у нас приезжают уже и сейчас, в эти условия, которые есть. 19-22 февраля у нас состоятся всеукраинские соревнования. Это молодежь, которая будет дальше тестировать нашу трассу. В общем, трассы отличные, все нормально в плане организации - мы не подведем. Потихоньку развиваем гостиничную инфраструктуру и т.д. Но, если мы говорим об инфраструктуре европейского уровня, к ней надо идти шаг за шагом. Мы готовы делать такие шаги вместе с государством, если оно нас поддержит.

По материалам трансляции Суспільне:Спорт
Фото со странички Юрия Бовы в Facebook и Тростянецкого городского совета в Facebook

- - - - - 

Наши предыдущие материалы на тему строительства биатлонной базы в Нескучном:

Мэр Тростянца Юрий Бова: Мечта, которая изменит жизнь нашего города - вернуть большой биатлон в Тростянец

Мэр Тростянца Юрий Бова: «Биатлону в Тростянце быть!»

"NESKUCHNE" - будущий биатлонный спорткомплекс в Тростянце класса А. Новости о проекте


Комментарии (Всего: 22)
2021-01-11 15:47
 # 1  Torsida Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Вот реально хороший, проэкт, на Евро построили стадионы, не могут две базы сделать нормального уровня, будет и высота и равнина.
2021-01-11 15:51
 # 2  Вадим96 (Суми) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Torsida
Задумка хорошая, да и сам регион сильный по биатлону - в Сумах база совковая, на которой тяжело готовить чемпионов, но судя по тому сколько Буковель строили и сколько ещё предстоит там сделать, если к году так 2025 в Тростянце появиться что-то такого формата - это будет перемога)
2021-01-11 16:01
 # 3  Victory1 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Сто разів сказав, що йому потрібна позиція держави. Що це означає? Що план намалювали, а грошей на реалізацію немає взагалі? А якщо "держава" скаже, що в державному бюджеті на цю базу коштів теж немає, то як пан Бова хоче "рухатися якось своїм шляхом"?
Якось ні про що...
2021-01-11 16:19
 # 4  Feo2500 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Victory1
Сто разів сказав, що йому потрібна позиція держави. Що це означає? Що план намалювали, а грошей на реалізацію немає взагалі?
Почему же, вроде как готовы тоже выделять средства:
"У нас бюджет 280 000 000. Да, есть бюджет развития, который мы готовы выделять - несколько миллионов на это направление. Но нам нужна позиция государства. Мы готовы быть партнером в этом проекте."
2021-01-11 16:29
 # 5  Noname (Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Ему надо чтоб государство в лице Минспорта сказало, что комплекс нужен, что государство готово выделить вот такую сумму, что планирует проводить там вот такие соревнования, что есть вот такой план и смета по реализации планов, что проведет конкурс и определит подрядчика (надеюсь не того, что делал Шулявский мост в Киеве), что процес сдвинется с мертвой точки. Здесь вопрос в том, что кто-то должен лоббировать это в Минспорта и продвигать эту идею на уровне Кабмина, области.Связи, нужны они самые.
2021-01-11 16:59
 # 6  artem772 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Ми міцні господарники, держава дай грошей ! Держава, дай, дай, дай ! Не даєш - погана держава.
2021-01-11 17:05
 # 7  Eber (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Очень поддерживаем Вас! Все полуситься
2021-01-11 17:07
 # 8  Feo2500 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Noname
Здесь вопрос в том, что кто-то должен лоббировать это в Минспорта и продвигать эту идею на уровне Кабмина, области.Связи, нужны они самые.
Пока видим это:
"Федерация биатлона Украины говорит, что было бы очень хорошо, если бы был один стадион в Буковеле, а второй - на равнине, на Сумщине, в частности."
В пиаре можно Федерации и активнее поучаствовать, например, подготовить обращение известных биатлонистов в поддержку проекта - сёстры Семеренко (Олимпийские Чемпионки - в каком регионе больше!?), Беланенко, Цымбал. Подключить лыжную Федерацию, соседей, например, харьковчан пригласить поучаствовать, НОК.
Даже на сайте можно представить мнения уважаемых специалистов по этому вопросу. Может в шапку вынести отдельную рубрику и там публиковать блиц-интервью на эту тему, например, Василий Павлович Карленко, думаю, не откажется высказать своё мнение.
Было бы желание - реальное.)
2021-01-11 17:08
 # 9  Пацан Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
В горах надо строить комплекс, в горах. Причем, на на максимально возможных высотах. С нынешними зимами - это главное условие. Иначе, это выброшенные деньги. Биатлон без снега. Кому он нужен?
2021-01-11 17:10
 # 10  Пацан Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Да, и ОТГ звучит как-то нехорошо. Прямо, как ОПГ.
2021-01-11 17:13
 # 11  Вадим96 (Суми) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Noname
Бова с региональной партии, а не с всеукраинской - лоббировать некому это в министерстве и Кабмине, здесь мы и увидим Зе во всей красе, сможет ли он реализовывать такие проекты и финансировать, или в состоянии только финансировать проекты своих кандидатов в мэры по реконструкции аэропорта Сумы и т. п. - которые нафиг никому не нужны))
2021-01-11 17:16
 # 12  Вадим96 (Суми) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Feo2500
Шамрая сюда ещё добавьте)
2021-01-11 17:21
 # 13  Вадим96 (Суми) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Feo2500
Да и в целом, Седнев с области, выходцы и Деризмля тот же, и много кто ещё - кто перебрались в основном в Чернигов в свое время, где были условия
2021-01-11 17:51
 # 14  соловейко (Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
проeкт красивий, тільки однe питання, дe вони сніг будуть брати?
2021-01-11 18:39
 # 15  @nn@ (Харьков) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 соловейко (Київ)
Як де, нехай федерацiя працюе, а краще особисто Бринзак, вiн же у нас один за всiх. Якщо буде бажання. то все зможе, а так...
))))))))))
2021-01-11 20:14
 # 16  Torsida Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 соловейко (Київ)
Там где и остальные когда нету снега, пушками настреляют а летом летний биатлон.
2021-01-11 21:07
 # 17  соловейко (Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Torsida
Дужe дорогe задоволeння, настріляти а він за два три тижні розтанe. Стадіон трeба будувати там, дe гарантовано сніг лeжить хоча б 2-3 місяці.
2021-01-11 21:38
 # 18  Bell-air (все ИМХО) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
В Контиолахти с этим неплохо придумали. Там трасса охлаждаемая, замораживает поверхность даже при плюсовой температуре. Идея для будущих распилов перспективная, но нельзя сразу все карты открывать :)
2021-01-11 23:14
 # 19  Crazy Dev Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
К 2050 году построят. Не биатлонный стадион, а басеин. Ибо в 2050 году там будут субтропики. А так красивый проект без реальных денег и инвестиций и по итогу - без реальных шансов быть реализованым.
2021-01-12 00:10
 # 20  Feo2500 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Crazy Dev
К 2050 году построят. Не биатлонный стадион, а басеин. Ибо в 2050 году там будут субтропики.
Пока, последних лет пятнадцать, минимум три зимних месяца - средние температуры отрицательные, и частично ноябрь и март.
А ведь есть ещё "контилахтинские технологии" )))
А так красивый проект без реальных денег и инвестиций и по итогу - без реальных шансов быть реализованым.
Как то вы пессимистично) Без "шевеления" заинтересованных, реальные деньги и инвестиции - не появятся. Удастся "убедить" государство (минспорт), думаю, вполне "оживут" и потенциальные инвесторы. Тем более там в комплексе и бассейн запланирован.)
Хотя, может не пессимистично, а реалистично. "Повисит" новость несколько дней на отдельных спортивных ресурсах, без дальнейшей раскрутки и с десятком комментов болельщиков, которые, очевидно, что ничего ни в чём понимают и влияют только на эмоциональное состояние спортсменов, и забудется ещё на годик, а то и вовсе.
2021-01-12 09:35
 # 21  Skamandr (Турку, Финляндия) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Без "шевеления" заинтересованных, реальные деньги и инвестиции - не появятся.
Вот именно - с Буковелем "повезло" потому, что там депутат Шевченко и его ПБС. Если бы не это, стадион при секвестре бюджета в марте выкинули бы.

Стадионы, аэропорты и любые масштабные инфраструктурные объекты в Украине возможны только как чьи-то "хотелки", где есть вкусные тендеры.
2021-01-12 16:08
 # 22  Sasa72 (Тростянец) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Очень надеюсь все получится, запал есть!
Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (61)
 
Добавить комментарий
Вы опознаны как:
1. Если вы уже регистрировались на сайте, введите ваш E-mail и пароль.
2. Если вы оставляете комментарий первый раз, вам необходимо придумать никнейм, и ввести ваш E-mail и пароль.


Имя или Никнейм: (не вводите его если вы уже регистрировались ранее)

E-mail:

Пароль:

Забыли пароль?

Комментарий

Кубок мира
# Имя Очки
1 Лиза Виттоцци 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жюстин Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Симон 994
6 Лена Хекки Гросс 853
7 Эльвира Карин Эберг 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Каролин-Оффигстад Кноттен 629
10 Янина Хеттих-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оценки в последней гонке


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегия  Йоханнес Тингнес Бё
Украина  Александра Меркушина
Украина  Юлия Джима
Украина  Антон Дудченко
Украина  Анастасия Меркушина
Франция  Жюлья Симон
Украина  Любовь Кипяченкова
Украина  Дарья Блашко
Украина  Артем Прима
Украина  Елена Билосюк
Италия  Доротея Вирер
Италия  Лиза Виттоцци
Украина  Анна Кривонос
Швеция  Ханна Эберг
Украина  Богдан Цымбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті