Кубок мира
# Имя Очки
1 Йоханнес Тингнес Бё 1262
2 Тарьей Бё 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-Сьястад Кристиансен 817
6 Эмильен Жаклен 712
7 Эндре Стрёмсхейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуэльссон 671
10 Мартин Понсилуома 638
Весь рейтинг
Последнее фото
Все фотогалереи
Главная
Обсуждения   16:00
Турнир
Все о биатлоне
Чат
Блоги
Интервью
Пресса
Голосования
Трансляции на ТВ
Сайты о биатлоне
Контакты
Календарь
Кубок мира
Кубок IBU
Юниорский кубок IBU
Результаты
Кубок наций
Кубок наций IBU
Статистика стрельбы
Скорость спортсменов
Биатлонная статистика
Наша сборная
Автографкарты
Фотогалереи сборной
Личные фотографии
Чемпионаты Украины
Спорт-школы Украины
Профайлы
Фотогалереи
registration
Регистрация
Вход
Мой профайл
next race

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Ближайшая трансляция

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Время киевское

Все трансляции


2023-02-19
Зміна поколінь: як уникнути глухого кута?

2019-10-05
По другую сторону трассы, часть 3

2019-10-03
По другую сторону трассы, часть 2

2019-10-02
По другую сторону трассы, часть 1

2019-03-11
Когда нет ничего невозможного

2019-02-28
Минск и Раубичи – это топ, но организация не выдерживает критики


2021-03-07 17:34 |

Нове-Место 2021. Результаты мужской гонки преследования



Гонка преследования у мужчин, завершавшая программу восьмого этапа Кубка мира, получилась очень насыщенной перемещениями соперников по протоколу, но в то же время очень «осторожной». Вплоть до первой стойки лидеры не взвинчивали темп, страхуясь от сбоев на рубежах, но в то же время позволяя соперникам компенсировать скоростью ошибки.

Как следствие, к заключительному рубежу в пределах 30-ти секунд, а значит с шансами на подиум, подошли сразу 11 спортсменов! Замыкающим в этой компании  был Дмитрий Пидручный, который провел практически идеальную гонку! Нашему капитану, наконец, покорились четыре нуля на огневых рубежах – впервые в карьере на Кубке мира! Благодаря идеальной стрельбе, Пидручный, даже на фоне усталости от стартов три дня подряд, сумел пробиться в десятку лучших – третий раз в нынешнем сезоне!!! При этом по чистому времени персьюта у украинца – второй результат, сразу следом за Йоханнесом Бё! Поздравляем, Дима!

Артем Тищенко, впервые в истории своих выступлений бежавший гонку преследования, также выдал отличный старт! Как и капитан, Артем идеально отработал на огневых рубежах! Двадцать закрытых мишеней позволили Тищенко добиться внушительного прогресса, поднявшись на десять позиций и финишировать 25-м. Это – лучший результат Артема в сезоне и второй в карьере, после памятного многим болельщикам 10-го места в спринте Оберхофа-2015!

Вообще, погода, наконец-то смилостивилась над спортсменами, позволив стрелять в достаточно комфортных условиях, и биатлонисты с радостью воспользовались шансом проявить свои снайперские качества: сразу шестеро обошлись на четырех огневых рубежах без кругов штрафа. И, к примеру, белорусу Сергею Бочарникову стопроцентная точность позволила сделать уникальный прорыв с 54-го на 17-е!

Но героями гонки стали все же стартовавшие раньше биатлонисты. На заключительный рубеж двое из них пришли, имея небольшой, 10-секундный запас: Тарьей Бё и Эмильен Жаклен. Француз до этого закрыл все мишени на трех рубежах и в этой дуэли мог считаться фаворитом, являясь чемпионом мира двух последних сезонов именно в персьютах. Но сегодня был не его день: в решающий момент Эмильен дрогнул в одном выстреле, и упустил не толькуо победу, но и шанс на призовое место, поскольку результаты были очень плотными, а соперники на четвертом рубеже – слишком точны.

За серебром после стойки устремилась группа их шести соперников, в которой фаворитом выглядел Йоханнес Бё. Лидер Кубка мира вновь показывал лучшую скорость на дистанции, но чуть не отправил все эти старания впустую, заработав два круга штрафа уже на первом рубеже! Сразу вспомнилась ситуация в спринте, когда стремительный Йоханнес остался ни с чем, промахнувшись трижды. Но сегодня Бё-младший сумел собраться и оставшиеся три стрельбы провести безошибочно, а на последнем круге не оставить шансов соперникам! Таким образом, на церемонии награждения мы увидели очередной братский дубль – только на этот  раз Тарьей стоял выше Йоханнеса.

Фото - Manzoni/IBU

Третьим в напряженной борьбе стал француз Симон Дестьё, который, хоть и обменял золото спринта на бронзу персьюта, должен был остаться довольным финишем на подиуме второй день подряд.

А вот вице-лидер общего зачета Стурла Легрейд напряжения этой борьбы не выдержал. Два промаха на рубежах – довольно слабый результат для снайпера уровня норвежца при благоприятных погодных условиях. Да еще и на последнем круге Стурла проиграл пару позиций, финишировав в итоге пятым и позволив Йоханнесу Бё оторваться в общем зачете на 33 очка. Тем не менее, с учетом вычитания четырех худших стартов, реальное преимущество Йоханнеса – всего два балла, а значит борьба за Большой хрустальный глобус обещает быть захватывающей!

Среди украинцев же произошла рокировка в роли лидера команды. Артем Прима вследствие проблем со здоровьем вынужден был отказаться от участия в гонке преследования, и Дмитрий Пидручный, обойдя партнера по команде, занял 27-ю строчку тотала. Прима также не выпал из топ-тридцатки, оставаясь 29-м.

Для участия в девятом этапе Кубка мира спортсменам не придется переезжать, а значит, эти три дня они могут потратить на отдых и восстановление, чтобы в четверг, 11 марта, спринтом у мужчин продолжить борьбу за награды сезона. Еще днем ранее, 10 марта, в Обертиллиахе стартует заключительный этап Кубка IBU – в этот день спортсмены примут участие в коротких индивидуальных гонках.

  Преследование. Мужчины
  1.  Тарьей Бё  (1+0+0+0)  28:17,3
  2.  Йоханнес Тингнес Бё  (2+0+0+0)  +8,2
  3.  Симон Дестьё  (0+2+0+0)  +11,5
  ...
  9.  Дмитрий Пидручный  (0+0+0+0)  +29,5
25.  Артем Тищенко  (0+0+0+0)  +1:58,3

Полные результаты гонки здесь
Анализ гонки здесь
Обновленный рейтинг Кубка мира и зачет преследований
Не забудьте поставить оценки спортсменам за гонку


Комментарии (Всего: 100)

[ 1, 2, 3, 4 ]

2021-03-08 00:02
 # 91  ir-ma (Харьков) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Но все-таки это неправильно.
2 Дмитрий Дудкин
Что именно неправильно? Я, например, ещё лет 10 назад искренне думала, что есть только олимпиады, чемпионаты мира и чемпионаты Европы (вот такая я была дремучая))), ни о каком Кубке мира я не знала, да и смотреть дневные гонки из-за работы вряд ли было бы возможно. Может и сейчас есть такие люди типа меня.
2021-03-08 00:19
 # 92  Дмитрий Дудкин (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 ir-ma
Ну вот у Джимы серебро,а комментариев кот наплакал,что тут правильного?Или этапы до ЧМ и после ЧМ чем-то отличаются?Нет,все те же.Можна ведь зайти и поздравить с хорошей гонкой,а то ощущение в ветке после гонки,что Джима 52-е место заняла,а не 2-е.Радости мало,это огорчает

Или разве Джима так часто серебро в спринте берет,что это мало кого вдохновляет?

Не понял,в чем дремучесть,20 лет назад все так же были этапы КМ,и обожал их смотреть,просто потому что люблю этот вид спорта,и не важно это молодежные соревнования,ГС,или этапы КМ.А если ещё и наши спортсмены радуют-так и вовсе праздник.
2021-03-08 00:29
 # 93  Евгений Ворончук (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 tolik crimea
У Дудченко хорошая стрельба была в прошлом году 86,8%. В этом году 82%. Это, как по мне, средняя стрельба. Даже у Пидручного больше - 82,5% и Примы - 83,6%, и Цымбала - 83,7%. По сравнению с остальными нашими украинцами у Тищенко гроссмейстерская стрельба. Да даже по сравнению со всеми. У него сейчас 93,5% попаданий. Не удивляйтесь, что на сайте написано 92,3% - ещё не успели обновить. Это лучший показатель среди всех спортсменов: и мужчин, и женщин.
2021-03-08 00:33
 # 94  Дмитрий Дудкин (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Евгений Ворончук
Лучше б Тищенко был как Бреза в женском биатлоне,мазал но летал по трассе)))Думаю многие были б только за))Но молодец,хоть стреляет,правда с ходом сложно,но трудится,1-2 этапа в сезоне что-то да покажет.
2021-03-08 10:11
 # 95  talik-dibrov (Одеса) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Молодцы ребята, стрельба топовая, результаты отличные!!!
2021-03-08 10:53
 # 96  anele (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Лучше б Тищенко был как Бреза в женском биатлоне,мазал но летал по трассе))

Откуда взять быстрых гонщиков, если у нас в лыжах полный швах?
Так что, спасибо, что есть еще такие стрелки, как Артем.))
Интересно - поставят его не сингл?
2021-03-08 11:31
 # 97  Алехандро Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Биатлон,очень интересный вид спорта-смотрю каждую гонку,но скоро появится отвращение из-за рекламы на первом национальном.Гонка преследования у мужчин длилась 35 минут,20 из них реклама-тошно смотреть.Показали стрельбу и реклама,не биатлон смотришь,а таблетки всякие!!!!
2021-03-08 13:41
 # 98  Noname (Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Дмитрий Дудкин
Дима, Вау эффект - это медаль ЧМ, ОИ, а вот даже медали на КМ восторгов в массе своей не вызывают, что уж говорить о чудесной стрельбе, которая сама по себе прекрасна, но к медалям не имеет никакого отношения на данный момент.
Лично мне потрясающая концовка сезона от Джимы нравится, но если б эта медаль пришлась на ЧМ - это было бы огромным чудом и грандиозным результатом, а так - от силы 100 человек, которые действительно знают, что такое труд биатлонистов и каким потом достаются медали, и поздравили Юлю, вот и все болельщики, в принципе.
2021-03-08 18:42
 # 99  Дмитрий Дудкин (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Noname
По-моему мы зажрались.Это у Норвегии медали на КМ (почти 70 штук на 2 команды)не должны вызывать вау эффекта,как Франции и Швеции,в некоей мере Германии,для остальных очень даже нехилое событие.Нас что так часто сборная медалями балует в сезоне?Медаль на этапе КМ,не такое уж и рядовое событие для сборной

Я там понимаю ещё 2012-2015 год,где было 10,11 и 13 медалей за сезон.Это было жесть,как круто,но сейчас ведь 2-4 медали если за сезон,включая ЧМ,уже ж бомба,почему бы и не порадоваться...Выражаю свою благодарность тем 100 человекам,которые действительно ценят труд наших биатлонистов,ведь с дивана легче "кого-то на пенсию отправлять",чем на пульсе под 200 бежать и стрелять)))
2021-03-08 22:36
 # 100  Кошова (Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Молодці, хлопці! Дуже рада за результати Дммитра і Артема. Звісно, за такої стрільби, хотілося б Дімі медальку... Ну, заслужив же. Он і Дестьйо вже підвезло навіть. От би і Дімі трохи везіння!.. А, загалом, добре. Очевидно, що форма буде вже йти на спад.
За Артема дуже радісно. Молодець! Що й казати. Хочеться вірити, що подальші тренування з Юраєм принесуть іще кращі результати. Дуже сподобалася гонка Артема. Так тримати!

[ 1, 2, 3, 4 ]

Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (61)
 
Добавить комментарий
Вы опознаны как:
1. Если вы уже регистрировались на сайте, введите ваш E-mail и пароль.
2. Если вы оставляете комментарий первый раз, вам необходимо придумать никнейм, и ввести ваш E-mail и пароль.


Имя или Никнейм: (не вводите его если вы уже регистрировались ранее)

E-mail:

Пароль:

Забыли пароль?

Комментарий

Кубок мира
# Имя Очки
1 Лиза Виттоцци 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жюстин Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Симон 994
6 Лена Хекки Гросс 853
7 Эльвира Карин Эберг 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Каролин-Оффигстад Кноттен 629
10 Янина Хеттих-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оценки в последней гонке


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегия  Йоханнес Тингнес Бё
Украина  Александра Меркушина
Украина  Юлия Джима
Украина  Антон Дудченко
Украина  Анастасия Меркушина
Франция  Жюлья Симон
Украина  Любовь Кипяченкова
Украина  Дарья Блашко
Украина  Артем Прима
Украина  Елена Билосюк
Италия  Доротея Вирер
Италия  Лиза Виттоцци
Украина  Анна Кривонос
Швеция  Ханна Эберг
Украина  Богдан Цымбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті