Кубок мира
# Имя Очки
1 Йоханнес Тингнес Бё 1262
2 Тарьей Бё 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-Сьястад Кристиансен 817
6 Эмильен Жаклен 712
7 Эндре Стрёмсхейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуэльссон 671
10 Мартин Понсилуома 638
Весь рейтинг
Последнее фото
Все фотогалереи
Главная
Обсуждения   16:00
Турнир
Все о биатлоне
Чат
Блоги
Интервью
Пресса
Голосования
Трансляции на ТВ
Сайты о биатлоне
Контакты
Календарь
Кубок мира
Кубок IBU
Юниорский кубок IBU
Результаты
Кубок наций
Кубок наций IBU
Статистика стрельбы
Скорость спортсменов
Биатлонная статистика
Наша сборная
Автографкарты
Фотогалереи сборной
Личные фотографии
Чемпионаты Украины
Спорт-школы Украины
Профайлы
Фотогалереи
registration
Регистрация
Вход
Мой профайл
next race

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Ближайшая трансляция

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Время киевское

Все трансляции


2023-02-19
Зміна поколінь: як уникнути глухого кута?

2019-10-05
По другую сторону трассы, часть 3

2019-10-03
По другую сторону трассы, часть 2

2019-10-02
По другую сторону трассы, часть 1

2019-03-11
Когда нет ничего невозможного

2019-02-28
Минск и Раубичи – это топ, но организация не выдерживает критики


2021-11-28 19:55 |

Владимир Бринзак: В Пекин поедут сильнейшие



После окончания первого этапа в шведском Остерсунде Владимир Бринзак прокомментировал результаты команды на этом этапе, рассказал, сможет ли Сергей Семенов побороться за место в олимпийской команде, а также о биатлонной трассе в Пекине.

– Владимир Михайлович, как вы прокомментируете старт олимпийского сезона?

– Начало сезона я всегда по-особому переживаю, потому что не очень хорошо начинаем, но на это есть причины. Мы знаем, что у девушек чуть-чуть не получилась вкатка: если ребята были в Рамзау (прим. Австрия) на снегу, то девушки были в Ливиньо (прим. Италия), где его не было, соответственно они не сделали лыжную базу. К тому же мало было скоростных тренировок, и девушки стартовали в Шушене (прим. на предсезонных стартах). Сейчас спустились с высоты 600м в Шушене на 200м в Остерсунде, и тренеры сказали, что сегодня на девушек немного повлияла акклиматизация. Мы видели, что вчера француженки выступили не слишком удачно, лучшее место – 28, сегодня они все в ТОПе. День на днем ​​не приходится, поэтому я надеюсь, что на следующем этапе наши девушки будут выглядеть гораздо лучше, поскольку они пройдут акклиматизацию и эти скоростные старты им тоже помогут разогнаться. Время есть, паники нет, все будет хорошо. Главное, чтобы не болели, потому что есть некоторые вопросы со  здоровьем у Ирины Петренко, Анастасии Меркушиной и Кати Бех, которая делала вторую прививку от covid в Норвегии, и это на нее повлияло, поскольку несколько дней она чувствовала себя не слишком хорошо. У мужчин был коронавирус, но так как они раньше начали вкатку, то сейчас смотрятся лучше. Думаю, к Олимпиаде всех подведут в самом лучшем состоянии.
 
https://www.biathlon.com.ua/ua/uploads/2020/122238.jpg

- Урош Велепец заявил, что Юлия Джима и Елена Билосюк точно войдут в олимпийскую команду. Кто будет претендовать еще на 3 места? Проговорили ли с атлетами все критерии отбора, чтобы все знали и понимали, что им показать, чтобы иметь олимпийские шансы?

– Самое основное для меня сейчас – это то, чтобы в женской команде была здоровая конкуренция, потому что вы знаете, что на 5 мест – 8 девушек. Вы помните, какой микроклимат был в Пхенчхане, он и помешал нашей команде бороться за высокие места. Важно, чтобы сейчас они не придумали сами себе историю с отборами и не нарушили микроклимат и командный дух, который может повлиять на подготовку к олимпиаде. Вот я этого боюсь. В Пекин поедут сильнейшие, их выберут тренеры вместе с федерацией и министерством, поскольку все заинтересованы в том, чтобы на Олимпийских Играх выступили лучшие спортсмены.

– Когда будет окончательно сформирован командный состав на Олимпийские Игры?

- Я думаю, что крайний срок – Рупольдинг (прим. этап в Рупольдинге начнется 12 января), дальше уже нет времени тянуть: в Рупольдинге уже все будет понятно, и все определятся, поскольку к тому времени все будут иметь возможность проявить себя на международных стартах – как на Кубке IBU, да и на Кубке мира в очной борьбе между собой.

- Владимир Михайлович, у Сергея Семенова снова проблемы со здоровьем. Насколько мы знаем, он сейчас на медицинском обследовании после осложнений от covid. Как он сейчас чувствует себя, и скоро ли мы его увидим на трассе?

– Я думаю ему уже будет тяжело претендовать на место в олимпийской команде. Дай Бог, чтобы он вышел на уровень, позволяющий ему выступать на международных соревнованиях. Я не знаю, будет ли у него мотивация и желание продолжать и дальше тренироваться, если не получится в этом сезоне. Пока что с ним совершенно непонятна ситуация как для меня лично, так и для тренеров, которые сейчас заняты олимпийской подготовкой. Мы всегда даем возможность ему готовиться и тренироваться, но пока что не получается так как бы он хотел, так как бы мы это видели.

https://www.biathlon.com.ua/ua/uploads/2019/92571.jpg

- Что известно о биатлонной трассе в Пекине? Некоторые говорят, что трасса похожа на ту, которая в Антхольце.

- Кто-то говорит, что да, а кто-то – нет. Пока не увидим сами – правды не добьемся. Приедем раньше времени, у нас будет 8-10 дней потренироваться, ознакомиться с трассой. Главное, чтобы сервисмены поработали, а спортсмены, думаю, через неделю разберутся во всех нюансах этой трассы. В общем, все в одинаковых условиях – никто там не был, никто не тренировался, поэтому самая большая проблема – погодные условия: высота, сильный ветер, морозы, искусственный снег, и все это на открытой местности. Это будет большая лотерея в биатлоне: кому повезет с порывами ветра, кому повезет с правильной смазкой – тот и будет выигрывать.

По материалам видеотрансляции Суспільне: Спорт


Комментарии (Всего: 28)
2021-11-28 20:55
 # 1  Николай Хомяков (Запорожье) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Дякую,успіхів!
2021-11-28 23:28
 # 2  vl-2 (Кривий Ріг) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
"5 мест - 8 девушек", так хто ж них, м'яко кажучи, "лапшу вішає"? Особисто мені - все одно, хто буде бігать за Україну. але ж у нас тисячі "свідєтєлєй ...", навіть дивно, що ніхто на ці слова поки не відреагував.
2021-11-28 23:36
 # 3  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 vl-2
Так не понятно, на что реагировать? Восемь девушек - те, кто сейчас в Остерсунде плюс Блашко. Это и есть реальные претенденты на олимпийскую заявку. (Есть минимальный шанс, что в эту компанию добавится Абрамова, но для этого Оле надо на КИБУ сотворить что-то очень серьезное, и еще до Нового года).
Или вас что-то другое смутило?
2021-11-29 07:33
 # 4  Миг Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Так не понятно, на что реагировать?
2 Eugen
Думаю на это : "Важно, чтобы сейчас они не придумали сами себе историю с отборами и не нарушили микроклимат и командный дух, который может повлиять на подготовку к олимпиаде. Вот я этого боюсь." Что чувствуется уже сейчас(((.
2021-11-29 08:52
 # 5  Lissa (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Думаю на это : "Важно, чтобы сейчас они не придумали сами себе историю с отборами и не нарушили микроклимат и командный дух, который может повлиять на подготовку к олимпиаде. Вот я этого боюсь." Что чувствуется уже сейчас(((.
2 Миг
это будет только в двух вариантах:
- если не пройдет одна из сестер
- если не пройдет Меркушина

Это о "додумываниях" в команде.

А вот додумывания и обвинения в среде болельщиков будут куда опаснее и истеричнее , чем волна "цунами"
2021-11-29 12:02
 # 6  Юкк (Запорож.обл.г.Мелитополь) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Немає сумнівів, що серед кращих обов'язково буде Меркушина на момент рішення в Рупольдингу. Незважаючи на будь-які результати. )))) Прям такий собі Малиновський і Зінченко в одній особі.)))
2021-11-29 12:24
 # 7  Дмитрий Дудкин (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Lissa
Согласен
2021-11-29 13:04
 # 8  Миг Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
А вот додумывания и обвинения в среде болельщиков будут куда опаснее и истеричнее ,
2 Lissa
Кому опаснее? До наших истерик никому кроме нас самих нет никакого дела. Но если смотреть на мир с учетом "эффекта бабочки" то конечно болельщики "излучают" мощную энергию, не всегда положительную.
2021-11-30 02:38
 # 9  Kusko Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
А Лапшину наоброт сказал человек побывавший в Китае, что трасса очень похожа на трассу прошлых ОИ, только как будто бежат её в обратную сторону.
2021-11-30 06:06
 # 10  Sergey Ko (Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Вот про вторую прививку ну очень интересно, у нас же весной прошлой вся женская сборная привились, или опять говорим одно, а делаем другое?
2021-11-30 07:13
 # 11  Sumchanka (Суми) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Sergey Ko
Катя достроково завершила сезон і , скоріш за все, коли вакцинувалася команда, була відсутня в Україні.
2021-11-30 11:25
 # 12  Григорьевич (Запорожье) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Юкк
Немає сумнівів, що серед кращих обов'язково буде Меркушина на момент рішення в Рупольдингу. Незважаючи на будь-які результати. )))) Прям такий собі Малиновський і Зінченко в одній особі.)))

Я зовсім не фанат Насті, особливо, що стосується людських якостей, але, от розумієте, є така фігня, як факти. Настя чотири рази бігла жіночу естафету на чемпіонатах світу, і чотири рази ставала на п'єдестал. І що, якщо вона начхатиме на подруг по команді, на інтереси збірної в Кубку світу, але підійде до Олімпійських ігор у кращій формі ніж конкурентки, її в склад не ставити, тому що "недостойна звания комсомольца"?
До речі, той же Зінченко, таки забив супер найвжливий гол у Боснії, коли гра у збірної, м'яко кажучи не йшла. Вигнати його на хрін, щоб і духу у збірній не було? І хай кльовий хлопець Яремчук і далі тринькає моменти.
2021-11-30 11:44
 # 13  Миг Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Настя чотири рази бігла жіночу естафету на чемпіонатах світу, і чотири рази ставала на п'єдестал.
2 Григорьевич
Отчего же на ОИ стали 11-ми? Талисман не сработал)
але підійде до Олімпійських ігор у кращій формі ніж конкурентки
а если в одинаковой, что с "недостойна звания комсомольца" будем делать?
2021-11-30 12:45
 # 14  Юкк (Запорож.обл.г.Мелитополь) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Я зовсім не фанат Насті, особливо, що стосується людських якостей, але, от розумієте, є така фігня, як факти. Настя чотири рази бігла жіночу естафету на чемпіонатах світу, і чотири рази ставала на п'єдестал. І що, якщо вона начхатиме на подруг по команді, на інтереси збірної в Кубку світу, але підійде до Олімпійських ігор у кращій формі ніж конкурентки, її в склад не ставити, тому що "недостойна звания комсомольца"?

Все ваши слова под копирку подходят к Елисееву.Значит его надо таскать с сбой на все этапы как чучело ради того,чтобы он доковылял свой первый этап? Точно так же и с Меркушиной.Но если на Елисеева у россиян терпение закончилось,то эта незаменимая эстафетчица,похоже непотопляемая вообще. Ну если вы этого хотите,то вы это и имеет.Что ж поделать.
2021-11-30 12:48
 # 15  Юкк (Запорож.обл.г.Мелитополь) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
До речі, той же Зінченко, таки забив супер найвжливий гол у Боснії, коли гра у збірної, м'яко кажучи не йшла. Вигнати його на хрін, щоб і духу у збірній не було? І хай кльовий хлопець Яремчук і далі тринькає моменти.
И тут я вижу вы не в теме. Это офтопп,но я вам скажу по секрету,возьмите все матчи сборной за этот год и посмотрите сколько Зина привез себе мячей в сборно,сколько было забито из-под него и из его зоны.А также посмотрите статистику передач у него вперёд и статистику передач назад и тогда вам откроются истины,если они вам нужны,конечно.
2021-11-30 12:48
 # 16  Григорьевич (Запорожье) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Миг

Дело не в талисманистости. Дело в том, что включая Олимпийские игры, Настя свой этап ни разу не профукала. Имеются ввиду женские эстафеты. И да, я тоже от некоторых вещей в исполнении Насти и папы, просто в ауте. Но, надеюсь, что у тренерского штаба хватит объективных критериев, чтобы выбрать именно тех спортсменок, которые к началу февраля будут наиболее готовы в физическом и психологическом плане. И тут меня не особо волнует кто конкретно и что побежит. Болеть буду независимо от моих личных симпатий.
2021-11-30 12:57
 # 17  Юкк (Запорож.обл.г.Мелитополь) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
До речі, той же Зінченко, таки забив супер найвжливий гол у Боснії, коли гра у збірної, м'яко кажучи не йшла.
Добавл оф-топ.Извините,админы.Так вот,если убрать виртуально Зинченко из тех матчей которые он откровенно провалил,загубил и из-за кторого мы теряли очки,то нам бы не понадобился матч смерти с Боснией(а следовательно и его этот гол) и мы бы выходили с первого места,минуя стыки. А на Евро мы бы не ждали матч смерти со швелами и фортуну.

Вот теперь я закончил.
2021-11-30 16:39
 # 18  Миг Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Дело в том, что включая Олимпийские игры, Настя свой этап ни разу не профукала.
2 Григорьевич
Ну да - 13 место по скорости из 18 команд супер результат). Ну, бог с ней с Настей. Сейчас в реальности вся женская команда по скорости одинаково плохо. Есть надежда что прибавят, но это все равно не скорость в борьбе за медали. Хуже всего выбирать из одинаково среднего уровня, вот здесь и пойдут в ход "комсомольцы" и "талисманы".
2021-11-30 18:05
 # 19  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Григорьевич
надеюсь, что у тренерского штаба хватит объективных критериев, чтобы выбрать именно тех спортсменок, которые к началу февраля будут наиболее готовы в физическом и психологическом плане
Ну насчет начала февраля - никакой гарантии. Отбор в команду будет завершен в Рупольдинге, то есть в середине января.
2021-11-30 19:49
 # 20  al'bishka (Нешер) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Миг
согласна с тобой:)
2021-12-01 08:36
 # 21  Григорьевич (Запорожье) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Миг

Сейчас в реальности вся женская команда по скорости одинаково плохо.
А Вы уверены что это действительно плохо? Хотя учитывая бэкграунд Велепеца, может быть это и действительно плохо. То есть, если бы такие результаты по скорости команда показывала под руководством Санитры, я бы однозначно сказал: "Так это же хорошо".
Иллюзий по поводу Кубка мира питать не стоит. Весь олимпийский цикл был направлен на то, чтобы подготовить к Олимпиаде конкурентоспособные команды в эстафетах. И чемпионат мира в этом году, это наглядно показал. Да об этом никогда не устают говорить ни Брынзак, ни Санитра. По сравнению с этой, все остальные цели второстепенные.
По поводу женской эстафетной команды. По итогам прошлого сезона состав ее наметился практически однозначно. Настя, Юля, Даша, Лена. Это если не будет форс-мажоров. И слабое звено тут не Настя. Слабое звено четвертый этап. Я очень надеюсь, что Лена сможет себя подвести к Олимпиаде (тактически, психологически) намного лучше, чем в этом году, к чемпионату мира.
2021-12-01 08:41
 # 22  Григорьевич (Запорожье) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Eugen
Ну насчет начала февраля - никакой гарантии. Отбор в команду будет завершен в Рупольдинге, то есть в середине января.
Ну с таким однозначным подходом есть риск повести в Пекин сестер, которые залезут в горы и там помрут.
2021-12-01 10:07
 # 23  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Григорьевич
Так а другого варианта все равно нет - заявлять спортсменов на ОИ надо еще в январе
2021-12-01 10:55
 # 24  Григорьевич (Запорожье) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Eugen
Так а другого варианта все равно нет - заявлять спортсменов на ОИ надо еще в январе
Я, понимаю, но кроме спортивных результатов на конкретный момент , наверно, нужно учитывать и графики выхода спортсменов на пик формы за предыдущие годы.
2021-12-01 11:49
 # 25  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Григорьевич
Я, понимаю, но кроме спортивных результатов на конкретный момент , наверно, нужно учитывать и графики выхода спортсменов на пик формы за предыдущие годы.
Конечно, нет. График выхода на пик - не константа, и зависит от тренировочной программы, от того, не было ли болезней в период подготовки, и еще от массы факторов.
Иначе ту же Блашко априори можно вычеркивать из списка претенденток на Олимпиаду, мотивируя это тем, что Даша два сезона подряд в феврале-марте показывала результаты ниже, чем в начале зимы.
2021-12-01 12:05
 # 26  Дмитрий Дудкин (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Eugen
Ну так в Рупольдинге может быть кто-то в лучшей форме,а до февраля все может поменяться...форс-мажоры тоже никто не отменял)))при прочих равных если допустить,что у всех 4-ых,я имею ввиду Иру,Настю,Виту и Валю...будут примерно равные результаты,кого выберет Велепец на ОИ?По мне Блашко железно должна быть в основе с Юлей и Леной...а дальше хз...
2021-12-01 12:10
 # 27  Дмитрий Дудкин (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Ну с таким однозначным подходом есть риск повести в Пекин сестер, которые залезут в горы и там помрут.

Есть такая вероятность,причем очень большая,если сестры будут выглядеть очень хорошо на немецких этапах,но в то что они выдержат всю программу ОИ,я не уверен...С одной стороны,это риск,а с другой мотивацию сестер тоже можна понять,с большей вероятностью они закончат карьеру.Но на КМ будет им сложно пор ряду причин.

Санитра еще в прошлом году,говорил прямо про сестер.Они просто не потянули его нагрузки,а Шамрай в этом году отказался от скоростной работы с ними...поэтому поживем-увидим.А без серьезных нагрузок сезон на КМ выдержать сложно,да еще учитывая их возраст
2021-12-01 12:33
 # 28  Вадим96 (Суми) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Дмитрий Дудкин
жду когда Валя вам всем тут нос утрет))) но если серьезно, возраст - это конечно проблема
Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (61)
 
Добавить комментарий
Вы опознаны как:
1. Если вы уже регистрировались на сайте, введите ваш E-mail и пароль.
2. Если вы оставляете комментарий первый раз, вам необходимо придумать никнейм, и ввести ваш E-mail и пароль.


Имя или Никнейм: (не вводите его если вы уже регистрировались ранее)

E-mail:

Пароль:

Забыли пароль?

Комментарий

Кубок мира
# Имя Очки
1 Лиза Виттоцци 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жюстин Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Симон 994
6 Лена Хекки Гросс 853
7 Эльвира Карин Эберг 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Каролин-Оффигстад Кноттен 629
10 Янина Хеттих-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оценки в последней гонке


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
120
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегия  Йоханнес Тингнес Бё
Украина  Александра Меркушина
Украина  Юлия Джима
Украина  Антон Дудченко
Украина  Анастасия Меркушина
Франция  Жюлья Симон
Украина  Любовь Кипяченкова
Украина  Дарья Блашко
Украина  Артем Прима
Украина  Елена Билосюк
Италия  Доротея Вирер
Италия  Лиза Виттоцци
Украина  Анна Кривонос
Швеция  Ханна Эберг
Украина  Богдан Цымбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті