Кубок мира
# Имя Очки
1 Йоханнес Тингнес Бё 1262
2 Тарьей Бё 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-Сьястад Кристиансен 817
6 Эмильен Жаклен 712
7 Эндре Стрёмсхейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуэльссон 671
10 Мартин Понсилуома 638
Весь рейтинг
Последнее фото
Все фотогалереи
Главная
Обсуждения   16:00
Турнир
Все о биатлоне
Чат
Блоги
Интервью
Пресса
Голосования
Трансляции на ТВ
Сайты о биатлоне
Контакты
Календарь
Кубок мира
Кубок IBU
Юниорский кубок IBU
Результаты
Кубок наций
Кубок наций IBU
Статистика стрельбы
Скорость спортсменов
Биатлонная статистика
Наша сборная
Автографкарты
Фотогалереи сборной
Личные фотографии
Чемпионаты Украины
Спорт-школы Украины
Профайлы
Фотогалереи
registration
Регистрация
Вход
Мой профайл
next race

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Ближайшая трансляция

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Время киевское

Все трансляции


2023-02-19
Зміна поколінь: як уникнути глухого кута?

2019-10-05
По другую сторону трассы, часть 3

2019-10-03
По другую сторону трассы, часть 2

2019-10-02
По другую сторону трассы, часть 1

2019-03-11
Когда нет ничего невозможного

2019-02-28
Минск и Раубичи – это топ, но организация не выдерживает критики


2016-12-15 20:54 |

В финишном створе - пресс-конференция


Предлагаем вашему вниманию комментарии участников и призеров сегодняшней спринтерской гонки у мужчин, которая состоялась в рамках третьего этапа кубка мира в чешском Нове Место.

СловакияУкраина Юрай Санитра

Сегодня очень хороший день для нашей команды. Сергей Семенов наконец показал свои возможности. Я думаю, седьмая позиция для него, при тех проблемах, с которыми он выступает - очень хороший результат. Отмечу его быструю и точную стрельбу. На пристрелке у Сергея не все получалось, но во время гонки он сконцентрировался и продемонстрировал свою лучшую работу. И 18 секунд на финише от времени победителя – очень хороший результат, что говорит о высокой конкуренции в гонке. Я очень доволен выступлением Сергея – он показал, что он – классный спортсмен.

Что касается остальных ребят, если бы не промахи Примы и Пидручного, то ногами они показывали очень хорошее время. И они тоже могли попадать в первую десятку. Артем промахнулся первым же выстрелом из-за ветра, потом сделал поправку и все остальные мишени поразил. Также меня порадовала его концентрация на стойке, потому что стартуя первым при заполненных и шумящих трибунах, сохранить концентрацию было не просто. В такой атмосфере колени дрожат, просто находясь на стрельбище, не говоря о том, чтобы при этом удерживать винтовку.

У Димы Пидручного не прошел габарит. Скорее всего, ему не нужно было делать поправку, но Дима решил сделать щелчок вправо, что стоило ему круга штрафа. Ногами, опять же, он показал очень хороший результат. Виталий Кильчицкий продемонстрировал, что в этом сезоне сделал большой шаг вперед. Он хорошо и быстро стрелял, да и его ходом я доволен. Что касается Александра Жирного, то могу сказать, что стартовать под 101-м номером было само по себе тяжело из-за разбитой трассы.

Я считаю, у нас очень хорошие позиции на гонку преследования. И при доле везения у нас даже трое мужчин могут попасть в масс-старт, что с моей точки зрения было бы просто отличным показателем.

Украина Дмитрий Пидручный

Промах – моя ошибка. Сам дернул, поспешил чуть-чуть. На последнем круге немного подсел. Лыжи хорошо ехали, но пока нет свежести, тяжеловато после Поклюки. Но на ту форму, которую я сейчас имею, думаю, нормальный результат.

Украина Сергей Семенов

Не знаю, как еще лучше я мог пробежать. Пока я не готов стопроцентно. И честно говоря, я очень удивлен, что занял такое высокое место. Во-первых, пристрелка была ужасная. Я больше пачки патронов отстрелял. Да и по ходу гонки мне казалось, что медленно бегу и много проигрываю. Нога немного болела, но было терпимо. На рубежах четко и уверенно отработал, без срывов.

Украина Виталий Кильчицкий

Первый круг прошел послабее, потом удалось держать скорость. Шел вроде на максимуме, но получилось, что немного ногами проиграл. Не знаю, какая причина. Может, потому что трасса не знакомая. Стрелять старался как можно быстрее. За Семенова очень рад.

Латвия Андрейс Расторгуевс

Сегодня получилась хорошая гонка. До этого было не очень. Ребята в смазку попали очень хорошо. Вообще, подготовительный период у меня проходил не так, как обычно. Я четыре месяца пропустил, была операция на плече. В августе только тренироваться начал. В Поклюке было очень тяжело. Но удалось немного отдохнуть, и сейчас уже возвращается былая форма. Начиная с сентября очень много работали над стрельбой, и вот результаты. Посмотрим, как будет дальше.

Болгария Владимир Илиев

У меня были неудачные первые два этапа, хотя был, вроде, хорошо готов. Сегодня получилась гонка, и я рад этому результату. Сегодня просто был мой день. Это мой лучший результат в карьере. До этого я был 6-м на чемпионате мира в Контиолахти. У меня цель – чемпионат мира и чемпионат Европы, для того, чтобы было хорошее финансирование на подготовку к Олимпиаде. В межсезонье болгарская сборная готовилась в Австрии и Болгарии. У нас хорошая команда, есть неплохие молодые ребята. Будем бороться.

Константин Клименко из Нове Место

Франция Мартен Фуркад

Я даже не думал, что уже очень давно не промахивался в спринте, но сегодня журналисты сказали мне об этом и это сыграло злую шутку. На стрельбе стоя я вспомнил этот факт и задумался, поэтому и промахнулся.

На последнем круге были достойные соперники, но у меня было преимущество - я знал их результат. И сегодня это было важно, так как трасса начинала портиться.

Хочу поздравить организаторов этапа в Нове Место, количество болельщиков просто поражает воображение. Очень важно, что такое теперь происходит не только в Германии.



Россия Антон Шипулин

После Поклюки я немного приболел, но сейчас уже чувствую себя получше. Конечно, на трассе не было хорошего результата, но стрельба меня порадовала и я доволен, что смог попасть на пьедестал с такими серьезными соперниками.

Хотел сегодня сыну на день рождения подарить золотую медаль, но Мартен мне этого не позволил. Пусть сын довольствуется серебряной, а я исправлюсь в будущем.

По поводу допингового скандала, скажу, что я сюда приехал выступать и полностью сконцентрировался на соревнованиях. Меня не совсем волнует, что там происходит  в спортивной политике, потому что политика и спорт в последнее время перемешалась и это очень обидно. Я всегда думал, что спорт превыше этого. За себя я не волнуюсь, мне нечего переживать.

Больше всего я переживаю, что у России могут отобрать кубок мира и чемпионат мира. Не хотелось бы лишать русских людей праздника, ведь они так болеют за всех спортсменов, не только за русских. Так же важно, что если нас в чем-то обвиняют, то мы должны увидеть серьезные доказательства.



Норвегия Эмиль Свендсен

Мне здесь очень нравится, очень подходит эта трасса. Она тяжелая, с опасными поворотами, это как раз для меня. На прошлой неделе я был четвертым с нулем, а сегодня попал на подиум с промахом, никогда не знаешь, чего ожидать от гонки. Промахом, конечно, расстроен.

Преследование снова будет великолепным, много сильных атлетов стартуют практически одновременно.



По материалам официальной пресс-конференции.


Комментарии (Всего: 22)
2016-12-15 20:57
 # 1  Дмитрий Дудкин (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Сем,не парься....и так отличный результат)
2016-12-15 21:01
 # 2  katerinasvd Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Да, Семенов молодчина! Спасибо
2016-12-15 21:03
 # 3  бимама Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Импонирует мне в Виталике то, что всегда не только о себе думает, альтруист, одним словом :)
2016-12-15 21:04
 # 4  GeorgeV (Днипродзержинськ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Сема сильно себя не гризи! Шире улыбку)
2016-12-15 21:09
 # 5  віктория (Кривой Рог) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Здоровья ребятам! Сергей всё впорядке поправляйся
2016-12-15 21:25
 # 6  MrVisual Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Санитра думает про масс-старт. Это хорошо
2016-12-15 21:26
 # 7  Дмитрий Дудкин (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 MrVisual
это радует
2016-12-15 21:29
 # 8  Веталь (Полтава) (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 MrVisual
Санитра думает про масс-старт.
Пусть лучше про увольнение думает)))
Спецы его с первых гонок увольняли и кричали верните Белову)))
2016-12-15 21:50
 # 9  Kusko Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Посмотрим потом на сезон в общем и целом. но пока всё выглядит так, что на первых этапах команда просто не отошла от предсезонных нагрузок, а сейчас показывают то, на что способны. Помнится мне и женская сборная сделала шаг вперед после первого в истории приглашения иностранного тренера. Может и тут этот шаг будет сделан и команда начнет бороться за топ 5 в КН.
2016-12-15 21:58
 # 10  Signorina Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Приємно коментар Расторгуєвса прочитати, окрім наших хлопців. Радує, дякую репортеру. Усім хлопцям бажаю якнайкращої наступної гонки!
2016-12-15 22:10
 # 11  Irene (Sumy) (Сумы) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Своевременные и живые комментарии. Спасибо. Расторгуевсу здоровья и побед. Хоть несколько)))
2016-12-15 22:11
 # 12  Bars (Кривой Рог) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Санитра думает про масс-старт.
2 MrVisual
В общем зачете:
24 Пидручный
31 Прима
32 Семенов
А почему собственно и не думать,учитывая на каких местах прибежали
Фуркад С,Вегер-мимо Гп
Биркеланд
Линдстрем
Виндиш
Беатрикс.
И ожидая застрела Расторгуева и еще пары человек.
Тот случай,когда все в руках ребят.
2016-12-16 00:05
 # 13  AlexD777 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Прошу понять меня правильно, но создается впечатление, что наши биатлонисты каждый год больше в плохой форме чем в хорошей. Постоянно какие-то проблемы. И это не только мужчин касается.
2016-12-16 00:20
 # 14  MrVisual Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 AlexD777
Прошу понять меня правильно, но создается впечатление, что наши биатлонисты каждый год больше в плохой форме чем в хорошей. Постоянно какие-то проблемы. И это не только мужчин касается.
А так и есть. Сказались сильные сезоны, когда мы брали одну медаль, за другой. Без нормальной фарм поддержки организмы не выдержали.
2016-12-16 00:22
 # 15  Kusko Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
А так и есть. Сказались сильные сезоны, когда мы брали одну медаль, за другой. Без нормальной фарм поддержки организмы не выдержали.
И сейчас, получается, на главные роли выходят те, кто в медальные годы не имел к ним почти никакого отношения.

Правильно Карленко говорил, что возможно для того, чтобы спортсмен сделал шаг вперед, ему нужно просто пропустить один сезон и дать организму отдохнуть. Правда он сказал, что это еще никак не проверено и это лишь его догадка.
2016-12-16 08:40
 # 16  Noname (Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Я хоть и не кричала: "верните Белову", но она бы точно каши не испортила. А по поводу Санитры радоваться еще рано. Есть два безусловных факта на сегодняшний день: 1. Так плохо наша мужская сборная в сезон уже давно (или вообще?) не вкатывалась. 2. Жирный не выдержал испытания Канадой и мы потеряли его в декабре (хорошо если не на весь сезон). И еще по мелочи: подиумов в декабре не будет (да, Семенов меня разбаловал:), но это не сильно удивляет. Увы, мужская сборная не так часто радует как хотелось бы. В ЭГ 4-е место это хорошо, но выставит Норвегия свой привычный состав, найдут себя австрийцы и мы снова 6-8. Нет, безусловно, есть удача - вон канадцы прошлого года, кто там на них особо ставил, я говорю о реальном уровне и возможностях. Хочется верить, что успехи сборной будут и в дальнейшем даже будет подиум, но на сегодня апплодисменты Санитре раздавать пока рано.
2016-12-16 10:09
 # 17  Оксана (Гамбург) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Есть два безусловных факта на сегодняшний день: 1. Так плохо наша мужская сборная в сезон уже давно (или вообще?) не вкатывалась. 2. Жирный не выдержал испытания Канадой и мы потеряли его в декабре (хорошо если не на весь сезон).
2 Noname
Действительно, ТАК плохо наша сборная в сезон не вкатывалась. А, собственно, КАК плохо? Результат эстафеты - лучший за последние пару лет. Вчерашняя гонка - одна из лучших по результатам, что вчера на примере статистики доказали. Единственный "минус" - неудачный1 этап в Остерсунде, и то, на данный момент положение наших мужчин в КМ и в КН вполне отвечает их привычному уровню.
Сша Жирный. Да, у Саши сезон нчался сложно. Но в прошлом году он тоже существенно прибавил во второй половине, а вдекабре совсем не феерил. Поживем - увидим. В любом случае, Саша отлично отработал в прошлом сезоне, страхуя в эстафете и в гонках КН. Многократно улучшил свой личный лучший результат (мое пожелание столько раз сбывалось, что я не удержусь и большими буквами пожелаю Саше ПОСКОРЕЕ УЛУЧШИТЬ СВОЙ РЕЗУЛЬТАТ В ЭТОМ СЕЗОНЕ, вдруг сработает :-) ). Так что я бы не стала так однозначно писать : "Потеряли".
2016-12-16 10:44
 # 18  elz (Харьков) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Откровенно радостно за ребят. Надеюсь дальше будет еще лучше, и пусть все складывается в гонках и на рубежах. Пусть фортуна с удачей почаще заглядывают на украинский огонек!
2016-12-16 10:59
 # 19  мукола61 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
хлопці молодці,тримають Україну в шістці найкращих команд світу,де колись таке було,тим більше,що наша країна мало культивує зимові види спорту
2016-12-16 12:16
 # 20  Ніколас Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Оксана
Не з усім погоджусь що писав(ла) Noname, але подивіться повтор індивідуалки в Естерсунді. Це й буде відповідь на ваше "Как плохо?".
З приводу Жирного, гляньте на минулорічні результати і порівняйте з сьогоденням. Я про грудень. Так, не феєрив, але вибачте, не в кінці ж сотні фінішував? Чай вже не хлопчик-юніор аби таку нестабільність демонструвати. Хоча нічого не поробиш, що він, що Сємаков - просто ні про що. А інші ще слабше.
2016-12-16 12:57
 # 21  Zlatan (Харьков) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Ніколас
але подивіться повтор індивідуалки в Естерсунді. Це й буде відповідь на ваше "Как плохо?".
т.е. Вы предлагаете не обращать внимание на хорошие моменты в первом триместре? делать вывод только по 1-му этапу? в котором уже сто раз обсуждалось какие нюансы были у нашей мужской команды и почему не стоило от них сходу ожидать феерических результатов, максимализм это правильно, но здравый смысл тоже нужно сохранять.
А по Жирному конечно хотелось бы тренера послушать, что с ним, проблемы со здоровьем или подготовка смазанная или действительно не его формат подготовки был..
2016-12-16 14:01
 # 22  віктория (Кривой Рог) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Не знаю кто как а я никогда тренеров не обвиняю и не виганяю.У нас слишком много упущенно в подготовке муржской команди еще за преведущие годи,да и не та у нас база,чтоб наши на равних с грандами по типу норвежцев и немцев сражались.Так что преходится работать с тем,что есть
Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (61)
 
Добавить комментарий
Вы опознаны как:
1. Если вы уже регистрировались на сайте, введите ваш E-mail и пароль.
2. Если вы оставляете комментарий первый раз, вам необходимо придумать никнейм, и ввести ваш E-mail и пароль.


Имя или Никнейм: (не вводите его если вы уже регистрировались ранее)

E-mail:

Пароль:

Забыли пароль?

Комментарий

Кубок мира
# Имя Очки
1 Лиза Виттоцци 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жюстин Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Симон 994
6 Лена Хекки Гросс 853
7 Эльвира Карин Эберг 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Каролин-Оффигстад Кноттен 629
10 Янина Хеттих-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оценки в последней гонке


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегия  Йоханнес Тингнес Бё
Украина  Александра Меркушина
Украина  Юлия Джима
Украина  Антон Дудченко
Украина  Анастасия Меркушина
Франция  Жюлья Симон
Украина  Любовь Кипяченкова
Украина  Дарья Блашко
Украина  Артем Прима
Украина  Елена Билосюк
Италия  Доротея Вирер
Италия  Лиза Виттоцци
Украина  Анна Кривонос
Швеция  Ханна Эберг
Украина  Богдан Цымбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті