Кубок мира
# Имя Очки
1 Йоханнес Тингнес Бё 1262
2 Тарьей Бё 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-Сьястад Кристиансен 817
6 Эмильен Жаклен 712
7 Эндре Стрёмсхейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуэльссон 671
10 Мартин Понсилуома 638
Весь рейтинг
Последнее фото
Все фотогалереи
Главная
Обсуждения   16:00
Турнир
Все о биатлоне
Чат
Блоги
Интервью
Пресса
Голосования
Трансляции на ТВ
Сайты о биатлоне
Контакты
Календарь
Кубок мира
Кубок IBU
Юниорский кубок IBU
Результаты
Кубок наций
Кубок наций IBU
Статистика стрельбы
Скорость спортсменов
Биатлонная статистика
Наша сборная
Автографкарты
Фотогалереи сборной
Личные фотографии
Чемпионаты Украины
Спорт-школы Украины
Профайлы
Фотогалереи
registration
Регистрация
Вход
Мой профайл
next race

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Ближайшая трансляция

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Время киевское

Все трансляции


2023-02-19
Зміна поколінь: як уникнути глухого кута?

2019-10-05
По другую сторону трассы, часть 3

2019-10-03
По другую сторону трассы, часть 2

2019-10-02
По другую сторону трассы, часть 1

2019-03-11
Когда нет ничего невозможного

2019-02-28
Минск и Раубичи – это топ, но организация не выдерживает критики


2017-02-09 19:58 |

В финишном створе


Предлагаем вашему вниманию комментарии участников и призеров сегодняшней смешанной эстафеты, которая состоялась в австрийском Хохфильцене в рамках чемпионата мира по биатлону.

Украина Володимир Бринзак

З одного боку, п’яте місце – високе, але якщо б ми не втратили багато на першому етапі, могли б поборотися за медаль. Я особисто вважав, що треба ставити Меркушину. Але в Олени досвід більше, і колективним рішенням довірили Підгрушній перший етап. На жаль, вона досить довго стріляла, ще й використала 4 запасних патрони. 48 секунд на першому етапі в змішаній естафеті – це досить багато. Але в будь-якому випадку - після бою кулаками не махають. Хлопці виступили надійно, Юля теж провела гарну гонку.

Приму ми відселили від інших хлопців. Сподіваємося, що до естафети він одужає. Але ми взяли Ткаленка запасним. Не дай Боже, ще хтось захворіє, і не буде, кого ставити.

У спринті важко буде, конкуренція там шалена. Але день на день не приходиться. Юля може поборотися за медалі, якщо стрілятиме добре, іншим важче буде. Вони все таки зараз не в тому стані, щоб боротися за медалі навіть при чистій стрільбі. Для Кубку націй треба добре виступити і потім готуватися до естафети.

В спринті плануємо виставити Валю, Меркушину, Підгрушну і Юлю, а в індивідуалці та в естафеті може виступити Іра.

Щодо Абрамової, тренер хотів, щоб вона не була запасною, а повноцінно до етапу в Кореї готувалася, але оскільки в Олі немає дозволу вивезти гвинтівку, ми не можемо нікуди вивезти спортсменку, тому вирішили дозаявити її запасною на чемпіонат світу. Може, хтось якусь гонку пропускатиме, тоді з’явиться шанс в Абрамової.

УкраинаСловения Урош Велепец

40 секунд – это не то отставание, которое нас запихнуло в яму. Лена просто не стреляла в ритме. Когда один раз мажешь, ритм сбивается. Но она до конца старалась. Бежала нормально, по трассе чувствовала себя хорошо. Конечно, мы ожидали меньше промахов от нее, но вы посмотрите на ту же Пускарчикову, которая вторая в мире по стрельбе, и как она сейчас отстреляла…

В прошлом году норвежцы были вверху, а сегодня - за нами. Это спорт. Когда твоя команда попадает в топ-5 на чемпионате мира, это значит, что мы работаем в правильном направлении.

Юля немного затянула первый выстрел на лежке, а в стойке обидно, что не прошел габарит. Но она исправилась и попала в цель, использовав всего один запасной патрон.

По поводу завтрашнего спринта, скажу, что в первой группе пойдут Юля и Настя, во второй – Пидгрушна, Валя – в третьей.

Пятое место в мире – это неплохой результат, но все хотят медали. Нет медали, и это главное. Но мы будем дальше атаковать подиум. Радует, что наша женская команда сейчас на 3-м месте в Кубке наций, а мужчины борются за 5-е.

УкраинаСловакия Юрай Санитра

Думаю, у нашей команды сегодня были шансы на подиум при оптимальной стрельбе на первом этапе у Лены Пидгрушной. Но там мы потеряли 49 секунд. А на втором, третьем и четвертом этапах команда проявила себя очень хорошо. Пятое место - не плохое при той конкуренции, которая была в гонке. За нами остались норвежцы и чехи у которых традиционно сильные смешанные эстафеты. Особо отмечу Диму Пидручного, который и на стрельбе, и на дистанции показал очень хорошие результаты. Я уверен, что так же хорошо он должен выглядеть и в следующих стартах.

Что касается стрельбы стоя Сергея Семенова, то он очень хорошо провел первые четыре выстрела, а в последнем получился габарит на три часа. Сергей пытался быстро сработать первым запасным, и в случае успеха мог уйти третьим. Но это – эстафета, и сейчас уже не имеет смысла говорить о том, что могло бы быть. Мы можем сказать только, что итоговое пятое место – хороший результат.

Украина Дмитро Підручний

Важко оцінити, чи добре це – посісти 5-е місце. Але ж тут всі команди сильні. Своїм етапом я задоволений, та й взагалі, бути 5-ми на чемпіонаті світу – це досить пристойний результат. Тим паче, ми випередили норвежців, чехів, інші сильні команди. Побачимо, як далі проходитиме чемпіонат.

Перше коло було важким. Все таки два тижні у мене не було стартів, тому важко було починати гонку. Вдалося наздогнати Лідстрема, а після льожки вийшов сам. Старався не збавляти, йшов своїм темпом. По попереднім рокам знав, що на стійці тут важко, адже підхід не дуже зручний. Знав, що якщо з п’яти відстріляюсь, буду на хорошому місці. Я виходив і бачив, що троє спортсменів йдуть за мною. Тому працював до кінця, мене гнали по трасі. На останньому підйомі дотерпів, і вдалося втриматись на п’ятій позиції

Константин Клименко из Хохфильцена

Германия Ванесса Хинц

На первом круге Марте (Олсбю) задала очень высокий темп. Но, после успешной стрельбы лежа, я поняла, что гонка у меня получится хорошо. Два промаха на стойке - это допустимо.

Германия Лаура Далмайер

Не думаю, что эта победа как-то поменяет нашу команду. Но, всё же, теперь мы не ощущаем давления и для нас это большое достижение.



Германия Арнд Пайффер

Несмотря на мой этап, всегда есть, что улучшать. А если думать, что ты действуешь без ошибок, то можно в следующий раз расслабиться и выступить плохо. Несмотря на победу, нужно продолжать работать.

Германия Симон Шемпп

Первая половина последнего круга далась мне тяжело, я включился на полную. И, хотя меня и догнали, к счастью, этого хватило для золотой медали. Но в следующей гонке нужно бежать быстрее.



Франция Мари Дорэн Абер

Сегодняшняя гонка далась мне нелегко. Надеюсь, что в дальнейших всё пойдет лучше. Мне будет очень сложно повторить успех Холменколлена, посмотрим.

Франция Кантен Фийон Майе

Очень расстроен своей стрельбой и кругом штрафа. Но это игра, поэтому доволен вторым местом.



Франция Мартен Фуркад

Гонка получилось очень хорошей. У меня не было шансов догнать Симона, поэтому я сосредоточился на своей гонке, нужно было побеждать Антона. Серебром в этой ситуации я доволен, это хорошее начало для чемпионата мира.



Россия Ольга Подчуфарова

На первом этапе первый круг был очень быстрым, по сравнению с другими гонками. Немножечко было давление из-за высокой скорости. Стреляла я точно, но из-за неправильной раскладки по кругам, финишный круг у меня не получился.

Россия Антон Шипулин

Сегодня была неплохая гонка, мы заняли третье место и нам этого уже давно не хватало. Это хорошее начало для чемпионата мира. Насчет финишной борьбы скажу, что сегодня был не лучший пример с моей стороны и, надеюсь, в следующих гонках я проявлю себя лучше.

Насчет не пожатия руки Фуркаду на награждении. Наша команда большая и дружная семья. И когда к одному человеку отношение не очень хорошее, в данном случае к Логинову Александру, то это неуважение ко всей команде. Спортсмены должны честно бороться на трассе, а не заниматься политикой.



Франция Мартен Фуркад

Антон, объясни, что я такое сделал, что ты не пожал мне руку?

Россия Антон Шипулин

Я думаю, что нам лучше поговорить после пресс-конференции, тет-а-тет. Можно посмотреть передачу эстафеты и увидеть, что сделал Фуркад. И это уже не первый раз, он и до этого постоянно нападал словесно на Логинова. Это можно стерпеть раз или два, но не столько. Это не очень красиво со стороны Фуркада, он обвинял спортсмена (Логинова) во время поздравления с днем рождения. Еще раз скажу, у нас большая семья, поэтому задев одного члена нашей команды, это отражается на всех. Я попрошу и Мартена, и других спортсменов больше так не делать, а соревноваться честно.

Франция Мартен Фуркад

Я думаю тоже должен высказаться. Во время гонки я не сделал ничего неправильного по отношению к Логинову. Вы понимаете, что, если бы я что-то таки сделал, то мы бы не были сейчас на втором месте. Вы должны знать, что неделю назад президент СБР попросил IBU принять в отношении меня санкции за твит про Логинова. Я очень расстроен, что президент СБР считает правильным самолично решать, кого из спортсменов нужно дисквалифицировать. Более того я получил много угроз в интернете, но мне всё равно. И именно поэтому я ушел с подиума.

Если кто-то перестанет меня уважать из-за того, что я борюсь за чистый спорт - это его выбор.

По материалам официальной пресс-конференции.


Комментарии (Всего: 255)

[ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ]

2017-02-10 14:17
 # 241  TJ (Чірік))) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
А проти допінгістів тре боротися завжди і всюди )))
2017-02-10 14:22
 # 242  Странник Ыых (Горішні Плавні) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 The truth is out there
Я вам о нём и говорю, кстати. Фуркад дожидается Квентена и начинает забирать на вираж на выход на трассу - впереди него маячит Логинов. Фуркад притормаживает, чтобы его обойти и встроиться за Шипулиным - Логинов по-прежнему прёт по прямой. Фуркад объезжает его, и Логинов падает. Это всё, что есть на этом видео. Если вы видите ещё что-нибудь, мы живём в параллельных реальностях.
2017-02-10 14:31
 # 243  фрукт ещё тот (Ахтырка) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Не судите да не будете судимы!!!
2017-02-10 14:47
 # 244  AVTOR D Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Не превращайте своими гадкими комментариями достойный биатлонный сайт в помойку... Не наслаждайтесь...
2017-02-10 14:54
 # 245  Ст. Житомир Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
У меня какое-то "дежа вю" причем, слава Богу с обратным знаком! Вспомните эстафету в Ханты Мансийске лет 6 назад! Последний круг - Седнев и Шипулин!!!
Седнев предлагает- типа давай по-очереди - НЕА! Этот почти останавливается, а вперед не идет! А тут сзади наезжают - впору вообще без медали остаться!
Ну Седнев и довез Шипулина - жаль на финише не смог так классно подрезать, как Фуркад!
Браво ПРИНЦ!!!
Как поведешь себя, так тебе и воздастся!!!
2017-02-10 15:01
 # 246  lukja Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Российская биатлонистка Глазырина временно отстранена от соревнований:

http://www.interfax.ru/sport/549386
2017-02-10 15:07
 # 247  Странник Ыых (Горішні Плавні) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
А кони всё скачуть и скачуть, а избы горять и горять: http://xsport.ua/athletics_s/news/rossiyskuyu-begunyu-iz-za-dopinga-lishili-zolotoy-medali-londonskoy-olimpiady_255326/
2017-02-10 15:08
 # 248  Василь К Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Відео передачі естафети з різних ракурсів : http://www.youtube.com/watch?v=Cf1AyCyQ9wc. Кожен бачить те ,що йому хочеться.Залежно від того,яка сорочка йому ближча.Як на мене,тривіальний робочий момент будь-якої естафети.Якби це не були Фуркад і Логінов,ніхто не звернув би і уваги.
2017-02-10 15:13
 # 249  Странник Ыых (Горішні Плавні) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Василь К
Дякую, пане Василю, так значно зрозуміліше. Логінов замість відходу вбік їде на четверте коло :)
2017-02-10 15:14
 # 250  al'bishka (Нешер) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Странник Ыых
А россияне такие-выфсеврете, этонемы...
Какие они все... Семья, блин
2017-02-10 15:23
 # 251  гарс (вище Києва) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Странник Ыых
Первый кто пересек траекторию Фуркаду был Майо, а затем Шипулин. Фуркаду просто некуда было деватсья как уходить левее.
2017-02-10 15:26
 # 252  ТимурХАИ (Зачепилівка, Харківська обл.) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Ст. Житомир
Вспомните эстафету в Ханты Мансийске лет 6 назад! Последний круг - Седнев и Шипулин!!!
Там Черезов был финишёром у россиян.
Ну Седнев и довез Шипулина - жаль на финише не смог так классно подрезать, как Фуркад!
Ясное дело, что не смог - ещё никому не удавалось подрезать соперника, которому успупаешь перед финишной прямой более 10 секунд :-)
http://biathlon.com.ua/results.php?id=723
Но в любом случае у Седнева, бежавшего тогда с больной спиной, шансов на серебро было изначально немного.
2017-02-10 15:36
 # 253  Alex (Запорожье) (Запоріжжя) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
залез в кои-то веки за поребрик прочесть вью Аликина в оригинале и заодно в надежде увидеть что-то достойное в коментах. хочется же,чтобы проснулись умные люди поскорее! понятно, куда и о чем пока что там большинство. Но вот этот коммент очень достойный:
"Что Аликин говорит про комментаторов-это верно, порой не комментарий, а сплошные визги, крики полоумные и беседы двух собутыльников о чем угодно,но не об игре. "

2017-02-10 16:11
 # 254  Челентанo Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
веселая прессуха
2017-02-10 20:15
 # 255  ellen Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 ТимурХАИ
Ясное дело, что не смог - ещё никому не удавалось подрезать соперника, которому успупаешь перед финишной прямой более 10 секунд :-)
http://biathlon.com.ua/results.php?id=723

Действительно, мало того отставание ощутимое, так ещё и Черезову, вместо Шипулина

[ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ]

Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (61)
 
Добавить комментарий
Вы опознаны как:
1. Если вы уже регистрировались на сайте, введите ваш E-mail и пароль.
2. Если вы оставляете комментарий первый раз, вам необходимо придумать никнейм, и ввести ваш E-mail и пароль.


Имя или Никнейм: (не вводите его если вы уже регистрировались ранее)

E-mail:

Пароль:

Забыли пароль?

Комментарий

Кубок мира
# Имя Очки
1 Лиза Виттоцци 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жюстин Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Симон 994
6 Лена Хекки Гросс 853
7 Эльвира Карин Эберг 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Каролин-Оффигстад Кноттен 629
10 Янина Хеттих-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оценки в последней гонке


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегия  Йоханнес Тингнес Бё
Украина  Александра Меркушина
Украина  Юлия Джима
Украина  Антон Дудченко
Украина  Анастасия Меркушина
Франция  Жюлья Симон
Украина  Любовь Кипяченкова
Украина  Дарья Блашко
Украина  Артем Прима
Украина  Елена Билосюк
Италия  Доротея Вирер
Италия  Лиза Виттоцци
Украина  Анна Кривонос
Швеция  Ханна Эберг
Украина  Богдан Цымбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті