Кубок мира
# Имя Очки
1 Йоханнес Тингнес Бё 1262
2 Тарьей Бё 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-Сьястад Кристиансен 817
6 Эмильен Жаклен 712
7 Эндре Стрёмсхейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуэльссон 671
10 Мартин Понсилуома 638
Весь рейтинг
Последнее фото
Все фотогалереи
Главная
Обсуждения   16:00
Турнир
Все о биатлоне
Чат
Блоги
Интервью
Пресса
Голосования
Трансляции на ТВ
Сайты о биатлоне
Контакты
Календарь
Кубок мира
Кубок IBU
Юниорский кубок IBU
Результаты
Кубок наций
Кубок наций IBU
Статистика стрельбы
Скорость спортсменов
Биатлонная статистика
Наша сборная
Автографкарты
Фотогалереи сборной
Личные фотографии
Чемпионаты Украины
Спорт-школы Украины
Профайлы
Фотогалереи
registration
Регистрация
Вход
Мой профайл
next race

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Ближайшая трансляция

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Время киевское

Все трансляции


2023-02-19
Зміна поколінь: як уникнути глухого кута?

2019-10-05
По другую сторону трассы, часть 3

2019-10-03
По другую сторону трассы, часть 2

2019-10-02
По другую сторону трассы, часть 1

2019-03-11
Когда нет ничего невозможного

2019-02-28
Минск и Раубичи – это топ, но организация не выдерживает критики


2017-02-16 17:16 |

Хохфильцен 2017. Результаты индивидуальной гонки у мужчин


И все-таки американской мечте в Австрия Хохфильцене – быть!

Четыре дня назад в гонке преследования Лоуэлл Бэйли был в шаге от медали, что стало бы величайшим достижением в карьере 35-летнего спортсмена. Но судьба подготовила американцу испытание для того, чтобы совсем скоро вознаградить его за терпение и упорство. Сегодня Лоуэлл Бэйли стал чемпионом мира!!!

Индивидуальная гонка у мужчин, наконец, полновесно порадовала любителей громких сюрпризов в биатлоне. Первым возмутителем спокойствия стал Сергей Семенов, который лучше других соперников воспользовался ошибкой в лежке записного фаворита Мартена Фуркада и захватил лидерство. Первой фамилия украинца красовалась и после второго огневого рубежа – очевиден был очередной "заход на медаль" Сергея. Но увы – повторения прошлогоднего успеха не случилось: на третьем рубеже Семенов заработал минуту штрафа, которая, как оказалось впоследствии, стала роковой: Сергею менее чем 20-ти секунд не хватило до пьедестала почета, а без этой лишней минуты сегодня большой праздник мог придти и в Украину. Но и первое попадание наших спортсменов в цветочную церемонию и пятый результат – просто здорово!

После ошибки Семенова "свято место" оккупировал чех Онджей Моравец – также не рядовой мастер индивидуалок. Вообще, сборная Чехии к чемпионату мира подошла в классной готовности, чему свидетельством – не только медали Габриэлы Коукаловой. Вот и сегодня в тройке стопроцентных снайперов оказалось сразу два чеха! И если Михалу Крчмару скорость позволила лишь попасть в цветочную церемонию, финишировав шестым сразу след за Семеновым, то Моравец с четырьмя нулями до последнего мог ощущать себя чемпионом мира.

После финиша половины участников Моравец был на первой позиции, не уступив ее на последнем круге Мартену Фуркаду. Но в то же время Онджей был и мишенью для всех, кто стартовал после, а там было кому подвинуть его с высшей ступени подиума. Евгений ГараничевСимон ЭдерМихал ШлезингрУле-Айнар Бьорндален в разное время и с разной степенью итоговой безуспешности покушались на время Моравеца. Последним был Йоханнес Бё, снова стартовавший, как и в спринте, в конце пелотона и снова «подсевший» в скорости из-за тяжелой трассы к концу гонки. Плюс добавивший еще два промаха на последних рубежах.

И вот когда уже казалось, что у Чехии будет и мужское золото Хохфильцена, возник Лоуэлл Бэйли. Американец, в принципе, славится стрелковой статистикой – на сегодня он второй снайпер сезона после Фуркада. Но для того, чтобы всё сошлось именно в самый важный в сезоне, а может быть и в карьере, момент, нужно везение. И сегодня Лоуэлл – lucky во всех смыслах! С четвертого рубежа он уходил, имея шесть секунд в запасе над Моравецом, который на протяжении всего последнего круга американца следил за его движением с плохо скрываемыми за улыбкой нервами. На последней отсечке перед финишем разница между претендентами на золото – всего 0,1 секунды и для Бэйли – необходимость "вспахивать" изрядно разбитую трассу. Все было против него, но Лоуэлл вспахал!!! Итоговые 3,3 секунды – цена грандиознейшего достижения в его многолетней карьере. И причина скупых, но оттого не менее проникновенных мужских слез на пьедестале почета.

Всего второй в карьере подиум Бэйли стал рекордным: он стал самым возрастным чемпионом мира, побив на 7 месяцев предыдущее достижение Короля биатлона. Браво!

Зато у третьего обладателя подиумного места никаких особых эмоций не было. Мартен Фуркад слишком привык к победам, и сегодня бронза – скорее неудача француза, вызванная двумя минутами штрафа. Утешить Мартена может очередной трофей: сегодня он официально стал обладателем Малого Хрустального Глобуса в индивидуальных гонках.

К сожалению, неудачей можно назвать эту индивидуалку и для трех украинцев, кроме Сергея Семенова. Дмитрий Пидручный боролся прежде всего с собой, и победил тот, который хронически не любит индивидуальные гонки – по одному промаху на каждом рубеже и 41-е место, позволившее лишь поддержать команду в Кубке наций. Руслан Ткаленко, прибывший на чемпионат мира буквально в последний момент, и то в качестве запасного, просто получил опыт участия в таких стартах, несмотря на 70-й результат. Ну и совсем не пошла стрельба у Александра Жирного, которого семь минут штрафа отправили на 80-ю позицию.

В общем зачете богатая на кубковые очки гонка Сергея Семенова подняла его на 19-е место, Дмитрий Пидручный опустился на 21-ю позицию. Ну а перевес лидера, Мартена Фуркада, над конкурентами уже давно перешел космическую грань и на сегодня составляет 333 очка.

В Кубке наций украинцы опустились на седьмую позицию, пропустив вперед блестяще выступивших сегодня чехов. Лидирует же здесь по-прежнему команда Германии.

Ну а с завтрашнего дня в Хохфильцене – период самых интересных гонок. Забудьте все эмоции, которыми бурлил чемпионат мира до сих пор – ждем женскую эстафету!

Индивидуальная. Мужчины
1. Лоуэлл Бэйли (0+0+0+0) 48:07.4
2. Онджей Моравец (0+0+0+0) +3.3
3. Мартен Фуркад (1+0+1+0) +21.2
...
5. Сергей Семенов (0+0+1+0) +38.6
41. Дмитрий Пидручный (1+1+1+1) +4:22.7
70. Руслан Ткаленко (0+1+1+3) +7:12.1
80. Александр Жирный (1+2+3+1) +8:32.1

Полные результаты гонки здесь
Анализ гонки здесь
Обновленный рейтинг кубка мира, кубка наций и зачет индивидуальных гонок
Не забудьте поставить оценки спортсменам


Комментарии (Всего: 202)

[ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ]

2017-02-16 21:36
 # 181  Irynawm (Тернопіль) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Так вболівала за ловела на останньому колі, молодець!!! В онджея ще будуть шанси. Якщо спортсмени з самоі америки так довго йдуть до таких результатів, то що вже нашим казати .
2017-02-16 21:54
 # 182  SRen (Одеса) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Чи під враженням від останньої гонки, але цей ЧС найцікавіших на моїй пам'яті.
Несамовито вболівала за Бейлі на останньому колі. Його перемога - чи не найсильніше враження від ЧС. Моравець теж потішив. Фуркад - це Фуркад.
Шкода, що Сергій втратив шанс, але достойний результат в ІГ. Головне, що стабільно на ЧС демонструє високі результати.
У Дмитра ІГ не йде, хоча сьогодні зупинився за крок до очкової зони. Якби був вибір, дали б відпочити, але склад на ЧС, на жаль, не дозволяє.
Найважливіше, що до мас-старту відібрались.
Руслан, можливо, міг би краще виступити, якби відразу з Абрамовою приїхав до збірної готуватися до ЧС. Й фізично, й морально міг бути краще готовий, але все одно сьогодні випередив Жирного. Сумно за три махи на останній стрільбі.
Жирним з Семаковим доволі слабо виступили на ЧС, перспективніше молодь возити, надаючи можливість прогресувати, ніж вікових та нічим не сильніший спортсменів.
Великого вибору нема, тому естафету буде бігти Семаков з провальним спринтом, радує відновлення Артема, зато обидва біатлоніста свіжіші, що може мати визначне значення.
Успіхів!
2017-02-16 21:56
 # 183  huszar (Донецк) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 DonComrad
Класс )))
2017-02-16 22:02
 # 184  zahar77 (Козятин) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Первая гонка чемпионата. которой я разочарован нашими результатами. Осталось чувство неудовлетворённости.
2017-02-16 22:26
 # 185  Jasya Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Как же я рада за Бэйли! Крутая гонка!
Серега - молодец, остальные все неважняцко. Но им прощается)
2017-02-16 22:29
 # 186  um2009 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
И кто там про Валю ванговал? Зачем менять курицу, несущую яйца?
2 Кайра
Неплохо было бы завтра хоть, бронзовых яиц то...)) До старта стафы ышо много времени..., не торопите любовь. ))))
2017-02-16 22:31
 # 187  um2009 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
отставание в пределах полуминуты в худшем случае.
2 chao73
Буду рад даже такому худшему случаю. )))
2017-02-16 22:37
 # 188  um2009 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Извините, докажите математически то о чем Вы пишете.
2 Alex don
Не извиняю. Вы либо не читаете вообще посты, либо читаете лишь только то, что Вам нравится. Это безусловно Ваше право. Но не надо выдёргивать текст из его контекста. Вы как-то савсэм не заметили маленькую деталь - "очень может быть". ((( А может же и не быть. ((( А цифири и статистика эт не ко мне, а скорее к Вам. Вы взрослый человек, но видно никогда не работали со статистикой. Лучшего брехунца, чем статистика, в мире не существует. ))
2017-02-16 22:41
 # 189  біаслон Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 DonComrad
Банальні та несмішні відповіді на риторичні питання, ще й з переходом на мою особистість. Цікаво, думка про розумовий рівень користувачів сайту була сформована на основі спостережень за собою та індукції?
Критикую (а не ображаю), бо нема результату. Плюс нема людини, яка повинна б відповісти за відсутність цього результату. А має бути!
P.S. Своєму шанувальнику з Луцька передай, що я біатлонофіл і неадекватофоб, тому ви двоє можете іти в жоп.
2017-02-16 23:20
 # 190  GeorgeV (Днипродзержинськ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 justa7
я тоже смотрю и думаю, ну так вроде как нету цветовна чемпионате мира... думаю та не) я наверно ошибаюся, ищу ищу и не нашел цветочной церомонии) теперь точно искать не буду
2017-02-16 23:29
 # 191  GeorgeV (Днипродзержинськ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Оленка-зміючка
Сейчас Жирный явно лучше за Ткаленка и на ЧЕ тоже! Я согласен с ТШ ,что нужно нашим через кубки IBU доказывать, а не как сегодня комент Ткаленка! "Нужно больше выступать на ЧМ!" Звучить с упреком к ТШ
2017-02-16 23:34
 # 192  DiM (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
І до речі,
дистанція 20км
7 спортсменів в однієї хвилині.
4-ро з яких якби зробили лише на один промах меньше - виграли б!
Чи було колись таке?
2017-02-16 23:40
 # 193  Lodkin (Запорожье) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Семёнов умничка! Отлично шел гонку, может быть еще чуть везения не хватило. Но результат достойный. А Бэйли даже разбитый снег не помешал :) Поздравления.
2017-02-16 23:48
 # 194  chao73 (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Кстати. Смотрел эту гонки на Евроспорте с английскими комментариями. Порадовало, что комментаторы с самого старта очень уважительно говорили о Семенове ка о одном из фаворитов. Всю гонку следили за ним и даже переживали) Заслужил)
2017-02-17 00:01
 # 195  Сара (Львів) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 GeorgeV
Чому це докір, це - правда. Якщо Ви за кордоном влаштовуєтесь на роботу і на посаду претендуєте Ви з великим досвідом і знаннями та громадянин країни в якій Ви хочете працювати, а знання і досвід в нього гірші Ваших - візьмуть його, а не Вас.
2017-02-17 00:55
 # 196  Чуйка Дудкина (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Комент Снайперу й ко, які писали щось типу "от в США біатлонні школи не закриваються", так, ваша правда, не закриваються бо їх там кіт наплакав якщо вони взагалі є, популярність цього виду в США нульова, спортсмени тренуються в більшості своїй власним коштом і можуть лише мріяти про державне фінансування на рівні нашого.
2017-02-17 05:26
 # 197  clarioza Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
люблю фразы вырванные из контекста
достижение Кроля биатлона
КРОЛЯ!!! звучит как откровение героя Беларуси ))) "великий кроль биатлона и его достижения"))

гонка супер. 1-2-5-6- молодцы !! и как же скучал Фуркад на фоне общей радости... вот не бежал бы гонку. глядишь, и Лессер не так торопился бы...))))
2017-02-17 06:30
 # 198  gutta (Санкт-Петербург) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Понравилась гонка. Победа Бэйли напомнила мне победу Юрловой в 2015: с нулем, в самом конце гонки, с финишным кругом из последних сил.
2017-02-17 08:10
 # 199  Lana_SP (Самый лучший) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Потрясающая гонка. Семенов неплох, только опять без медали. И как часто бывает в инд. гонках, победитель непрогнозируемый.
2017-02-17 08:19
 # 200  Тіггер Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Чемпионат Мира 2017 Индивидуальная мужчины.

"Не Фуркад боялся Логинова, а воробьи, живущие рядом со стрельбищем."

""Только не Моравец", подумал Леха Волков и вышел вперед Бэйли. )"
2017-02-17 09:57
 # 201  Тріарій (Наварія) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 chao73
Зовсім не можна виходячи з результатів 15км екстраполювати їх на гонку 6км. На цих гонках зовсім різне енергетичне ,, харчування" організму! Семенов, хоч і дивується ( на публіку) що в нього незначне відставання від лідерів на 20км, але він знає в чому там справа.
2017-02-17 11:49
 # 202  djmoshka (Житомир) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
https://www.youtube.com/user/djmoshka

[ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ]

Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (61)
 
Добавить комментарий
Вы опознаны как:
1. Если вы уже регистрировались на сайте, введите ваш E-mail и пароль.
2. Если вы оставляете комментарий первый раз, вам необходимо придумать никнейм, и ввести ваш E-mail и пароль.


Имя или Никнейм: (не вводите его если вы уже регистрировались ранее)

E-mail:

Пароль:

Забыли пароль?

Комментарий

Кубок мира
# Имя Очки
1 Лиза Виттоцци 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жюстин Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Симон 994
6 Лена Хекки Гросс 853
7 Эльвира Карин Эберг 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Каролин-Оффигстад Кноттен 629
10 Янина Хеттих-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оценки в последней гонке


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегия  Йоханнес Тингнес Бё
Украина  Александра Меркушина
Украина  Юлия Джима
Украина  Антон Дудченко
Украина  Анастасия Меркушина
Франция  Жюлья Симон
Украина  Любовь Кипяченкова
Украина  Дарья Блашко
Украина  Артем Прима
Украина  Елена Билосюк
Италия  Доротея Вирер
Италия  Лиза Виттоцци
Украина  Анна Кривонос
Швеция  Ханна Эберг
Украина  Богдан Цымбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті