Кубок мира
# Имя Очки
1 Йоханнес Тингнес Бё 1262
2 Тарьей Бё 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-Сьястад Кристиансен 817
6 Эмильен Жаклен 712
7 Эндре Стрёмсхейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуэльссон 671
10 Мартин Понсилуома 638
Весь рейтинг
Последнее фото
Все фотогалереи
Главная
Обсуждения   16:00
Турнир
Все о биатлоне
Чат
Блоги
Интервью
Пресса
Голосования
Трансляции на ТВ
Сайты о биатлоне
Контакты
Календарь
Кубок мира
Кубок IBU
Юниорский кубок IBU
Результаты
Кубок наций
Кубок наций IBU
Статистика стрельбы
Скорость спортсменов
Биатлонная статистика
Наша сборная
Автографкарты
Фотогалереи сборной
Личные фотографии
Чемпионаты Украины
Спорт-школы Украины
Профайлы
Фотогалереи
registration
Регистрация
Вход
Мой профайл
next race

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Ближайшая трансляция

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Время киевское

Все трансляции


2023-02-19
Зміна поколінь: як уникнути глухого кута?

2019-10-05
По другую сторону трассы, часть 3

2019-10-03
По другую сторону трассы, часть 2

2019-10-02
По другую сторону трассы, часть 1

2019-03-11
Когда нет ничего невозможного

2019-02-28
Минск и Раубичи – это топ, но организация не выдерживает критики


2017-02-18 17:02 |

Хохфильцен 2017. Результаты мужской эстафеты


Украинская команда в очередной раз подтвердила неслучайность эстафетных успехов наших мужчин, финишировав в топ-6 в мужской эстафете на чемпионате мира в Хохфильцене!

Артем Прима на первом этапе вложил всю свою злость на болезнь, помешавшую ему полноценно выступить на чемпионате. В первом и единственном старте в Хохфильцене наш спортсмен еще раз подтвердил, что выбор Юрая Санитры о делегировании его на первый этап эстафеты был правильным. Допустив промах на первом рубеже, Артем без особого труда догнал группу, преследовавшую одинокого лидера Андрея Расторгуева. А после идеальной стойки за 19 секунд ушел на дистанцию первым! Последствия болезни и отсутствие соревновательной практики, к сожалению, не позволили удержать лидерство – Артем уступил первые позиции немцу Эрику Лессеру и французу Жану Гийому Беатрису, однако сам финишировал неподалеку, пятым, вместе с соперниками из Болгарии и США.

У Сергея Семенова к эстафетам свой счет еще с прошлогоднего чемпионата мира. И сегодня он сделал все, чтобы перед Олимпийскими Играми создать для себя позитивный эстафетный шлейф. На огневых рубежах он не оставил мишеням ни единого шанса, да и на дистанции был совсем неплох, уступив быстроногому австрийцу Юлиану Эберхарду всего 17 секунд чистым ходом. И на передачу эстафеты Семенов прибежал третьим ,уступая лидирующим сборным Франции и Италии всего 8 секунд!

Назвать выступление Владимира Семакова на третьем этапе плохим язык не поворачивается. За этот отрезок накануне гонки высказывались наибольшие опасения болельщиков, прежде всего, относительно скорости Володи. Но, отдохнув в Хохфильцене несколько дней после участия в спринте, Семаков ногами был совсем неплох, пробежав этап в одни ноги, к примеру, с Тарьеем Бё и Антоном Бабиковым. Но в самый неподходящий момент его подвела стрельба. Три дополнительных патрона, в то время как в течение сезона Володя приучил нас к более высокой точности. Увы, медальные позиции стали дальше: по окончании третьего этапа Украина отставала от лидировавших россиян и австрийцев на полминуты, и на 18 секунд – от пары Франция-Германия.

Завершающий отрезок Дмитрию Пидручному также не удался. На каждом из рубежей наш капитан использовал всю обойму запасных патронов, и не только отпустил лидеров на недосягаемую дистанцию, но и вынужден был прикладывать серьезные усилия на последнем круге, чтобы сохранить для команды место в «цветах». В итоге – шестая позиция, что является несомненным прогрессом для команды на фоне предыдущих эстафетных результатов на главных стартах этого олимпийского цикла, но оставляет осадок неудовлетворенности после реальной борьбы за подиумы в предыдущих эстафетах этого сезона. Наша команда в течение всей зимы доказывала, что способна претендовать на медали, и это ощущение голода можно удовлетворить в следующем году. Например, в Пхенчхане : )

Ну а сегодня свой медальный голод удовлетворили российские биатлонисты, у которых Антон Шипулин, получив 12-секундное преимущество на старте над своим самым грозным конкурентом Мартеном Фуркадом, довел дело до победы. Француз, выйдя с последнего рубежа вторым в 4 секундах позади соперника, попытался побороться на первой половине дистанции, а затем бросил, видимо, экономя силы на завтрашний масс-старт. Тем не менее, французы – уверенно вторые.

А вот за третью позицию развернулась красивая борьба между соседями из Германии и Австрии. Доминик Ландертингер, уйдя на дистанцию вместе с Шипулиным, допустил промах в лежке и, отпустив Антона и Мартена сосредоточился на соперничестве за бронзу с Симоном Шемппом. Видимо, Доминик внимательно смотрел вчерашний финиш Елены Пидгрушной, поскольку сегодня он практически сотворил копию с завершающего отрезка украинки. Рванув в подъем, Ландертингер создал просвет с немцем, ликвидировать который у Шемппа уже не осталось сил. Первая медаль Австрии на домашнем чемпионате мира! А немецкие мужчины пока имеют на этом чемпионате всего одну награду, за которую они обязаны благодарить Бенедикта Долля и его удачу в спринте.

В Кубке наций наша команда вернула себе шестую позицию, обойдя чехов, но теперь до пятого места австрийцев практически пропасть – 360 очков. Лидирует в национальном зачете сборная Германии, опережая на 136 баллов россиян.

Завтра чемпионат мира в Хохфильцене завершится гонками с массовым стартом, где мы будем болеть за четверку наших участников.

Эстафета. Мужчины
1. Россия Россия (0+3) 1:14:15.0
2. Франция Франция (0+4) +5.8
3. Австрия Австрия (0+10) +20.1
4. Германия Германия (0+8) +29.6
5. Италия Италия (0+5) +1:30.8
6. Украина Украина (0+10) +1:41.3
7. США США (0+8) +1:50.5
8. Норвегия Норвегия (1+8) +2:22.3

Полные результаты гонки здесь
Анализ гонки здесь
Обновленный рейтинг кубка наций и зачет эстафет
Не забудьте поставить оценки спортсменам


Комментарии (Всего: 322)

[ 1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ]

2017-02-18 22:09
 # 301  NM(moscow) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
После сегодняшней гонки для меня стало ясно, что биатлонные соревнования к спорту никакого отношения не имеют. Это добротно срежиссированные спектакли с предварительным распределением ролей (мест, медалей). Я понимаю, что испорчу многим впечатления от этих представлений, последние конечно хороши, но истина все же дороже. Биатлонисты считают себя "единой семьей" , но тогда за кого они принимают болельщиков? Все равно этой "санта барбаре" придет конец при тысячах обманутых и разочарованных людей...
2017-02-18 22:17
 # 302  al'bishka (Нешер) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Elias
Слушайте, а как быть с Кайсой? Она тоже в форме? А Мари? Они по показателям скорости высоко всегда, Кайса в ГП всего один промах. Роскошно ведедь, не?
Я не хочу ничего говорить про то, что она проиграла в створе Старых, но.. Думаю, что это не Ира суперстар, а Кайса не в форме и не смогла.. Может такое быть?
Сильные спортсмены тем и отличаются, что у них спады не очевидны. У Мартена не спад, он просто не на пике. Вот и вся разница.
Мне, чисто по-человечески, очень жаль сильных сплртсменов Кайсу, Мари, Эмиля. У них на этом ЧМ пролет с формой.. Или Вы не согласны? :))
2017-02-18 22:27
 # 303  al'bishka (Нешер) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 NM(moscow)
Это Вы сейчас о чем? Поподробнее можно.. Плиз.
2017-02-18 22:30
 # 304  trov (николаев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
NM(moscow)Это добротно срежиссированные спектакли с предварительным распределением ролей (мест, медалей
Ну в таком случае не тем Голливудские Оскары дают! Вы видели вообще эмоции спртсменов на финише! Еще б сегодня сказали что спектакль, когда Фуркад не погнался за Антоном, хоть как-то понять можно Вашу идею.. Вчера Мари до последнего метра боролось с Подгрушной, а потом долго не могла подняться, а могла бы просто докадить до третьего места, чешка то отстала. Посмотрите на финише трансляцию на сайте а не по телику и услышите как дышат" артисты"
2017-02-18 22:48
 # 305  al'bishka (Нешер) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Elias
Прессуху почитайте.. Думаете, врет парниша? Говорит, сегодня не в той форме:))
2017-02-18 22:55
 # 306  NM(moscow) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
"Это Вы сейчас о чем? Поподробнее можно.. Плиз."
Сегодняшняя "немощь" Фуркада и Шемпа, вчерашняя и еще немного ранее Коукаловой, неожиданные медали у Домрачевой, Моравца, Бейли и других. И это только малая толика всех таких "спортивных" неожиданностей (объясняемых весьма кратковреманными колебаниями в спортивной форме и всякими болезнями ) в течение этого сезона, да и в предыдущие годы. Может я и жуткий пессимист, но промолчать не смог.
2017-02-18 23:05
 # 307  NM(moscow) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Давайте просто посмотрим как завтра будет бежать Фуркад и куда у него подевается провал в подготовке к ЧМ. И не надо на меня обижаться, я к вам очень хорошо отношусь и не собирался оскорбить вас.
2017-02-18 23:23
 # 308  gutta (Санкт-Петербург) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 NM(moscow)
почему не после вчерашней, позавчерашней, или, скажем, женского спринта в прошлом году?
2017-02-18 23:36
 # 309  Оксана (Гамбург) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 gutta
Да потому, что все это - вброс информационный. Посмотреть, как мы все обратное доказывать будем :-)
2017-02-18 23:43
 # 310  Ирен (Харьковская область) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Оксана
Да потому, что все это - вброс информационный. Посмотреть, как мы все обратное доказывать будем :-)
Плюсую, троллингом называется. Самый действенный способ - игнорировать.
2017-02-18 23:49
 # 311  dent (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
на прошлом чемпионате были 16-е, в сезоне в эстафетах тоже не фонтан. считаю круто выступили и подиумы впереди будут) но подтягивать пару хороших бегунков ой как надо..
2017-02-19 00:28
 # 312  um2009 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Панове, хто точно знає, яка різниця в естафетах в чол.і жінок між різними етапами в відстані, щоб можна порівнювати спортсменів на різних етапах!
2 Тріарій
Эстафета мужская 4 этапа по 7,5 км, эстафета женская 4 по 6 км. Мне очень тяжело себе представить, что организаторы соревнований (на таком высоком уровне) не умеют считать и правильно отмерять расстояния, как многие здесь думают. )) Поэтому на первом этапе от линии старта до начала коридора, в котором передают стафу у мужчин 7,5 км, а у женщин соответственно 6, И точно так же с финишным этапом - от линии окончания коридора, в котором передаётся "палочка" до финишной черты аналогичные расстояния. Но сравнивать разные этапы будет не совсем корректно, поскольку на разных этапах может быть абсолютно разная тактика ведения борьбы. Например, обычно на первом круге первого этапа не особо "рвут жилы", предпочитая оставить все разборки на огневой рубеж и если этот рубеж большое количество спортсменов проходит чисто, то и на втором круге мы не увидим максимальных скоростей, снова оставят разборки до следующего огневого рубежа, а вот последний круг все пытаются выдать "на полную катушку", на сколько хватит сил. Второй и третий этапы обычно проходят в самой простой тактике "убегай-догоняй" и они более-менее сопоставимы, а финишный снова становится более тактическим, если конэчно на него уходят в небольшом временном интервале два и более спортсменов. К основной тактике "убегай-догоняй" добавляются всякие тактические "примочки" (у каждого свои). Кроме того, обычно на финишном этапе, как правило, бегут все "топы", поэтому он и получается самым быстрым. Я не знаю, как Вы собираетесь сравнивать этап с этапом. ))) Плюс у каждого спортсмена свои задачи на этап в зависимости от ситуёвины, которая складывается в гонке. Например, никто ж не поставит задачу Семакову выиграть свой этап, когда с ним бегут Эдер, Бё-старший, Пайффер, Бабиков и Дестье. Задача была очевидно чисто отработать на огневых рубежах и много не проиграть вышеперечисленным господам. )) Первое у него сегодня не получилось. Со второй задачей более-менее справился.
2017-02-19 03:40
 # 313  Тріарій (Наварія) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 um2009
Дякую, достатньо було сказати, що 4 по 7.5 і 4 по 6. А то набридло читати що одні стільки біжать, інші на 300 м більше, чи менше! Я собі якщо схочу, то якось порівняю етапи, мої проблеми! Сємаков між іншим на лижні в Бабікова виграв! А от 3 перезарядки...33 сек на стрільбі у Бабікова програв!Отам і були програні медалі.Просто неподобається, що з Підручного козла відпущення зробили, а йому на свому етапі, щоб взяти медалі треба було зберегти 30 сек відставання до лідерів , тотреба було бігти врівень з Фуркадом і Шипуліним( які чисто стріляли), що не реально! І на стрільбі Підручний програв Фуркаду 44 сек ( з 6 перезарядками)!!! Дуже ризикував! Можна порівняти з 33 сек на3 перезарядки у Сємакова! Аж тоді в самому кінці ( чисто для себе, що можливо тільки коли етапи мають однакову довжину) порівнюю час на лижні 17.10 і 16.36. І загальний час 19.30 і 19.03 у Сємакова і Підручного.



2017-02-19 07:50
 # 314  gutta (Санкт-Петербург) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 um2009
Эстафета мужская 4 этапа по 7,5 км, эстафета женская 4 по 6 км. Мне очень тяжело себе представить, что организаторы соревнований (на таком высоком уровне) не умеют считать и правильно отмерять расстояния, как многие здесь думают. ))
они же не на бумаге отмеряют, есть конфигурация стадиона, есть определенный набор дорожек, которые можно включить в гонку, но точно подогнать расстояние практически нереально. Если посмотреть аналитику после гонок, то видно что в мужском спринте дистанция не ровно 10км, а 10185, женская ИГ - 15356 и т.д. При этом разбивка по кругам (посмотрите насколько быстрее у всех спортсменов в личных гонках первый круг, при сопоставимом времени остальных кругов) тоже намекает что дистанция внутри одной гонки немного разная


2017-02-19 08:46
 # 315  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Тріарій
А то набридло читати що одні стільки біжать, інші на 300 м більше, чи менше!
Но это правда )))
Одинаковые в эстафете только 2-3 этапы. А первый и последний всегда или длиннее, или короче - в зависимости от конфигурации стадиона. Ну, не на 300 метров, наверное, но 150 - вполне стандартная разница.
2017-02-19 09:06
 # 316  berger Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
https://www.youtube.com/watch?v=v-LtGIgx778&feature=youtu.be
Артем Прима выходит в лидеры эстафеты,маленький бальзам на душу.
2017-02-19 09:15
 # 317  Yurasyk Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
В догонку до коментарів про різну довжину етапів і кіл знайшов прекрасну ілюстрацію на прикладі траси жіночого спринту
http://www.biathlon-hochfilzen.at/files/content/strecken/womensprint.jpg#ActualImage
В естафеті трохи інша конфігурація, але, як правильно було сказано, рівноцінні етапи 2-3, а перший і четвертий відрізняються через рознесеність точок старту, фінішу і передачі естафети.
2017-02-19 11:31
 # 318  Оленка-зміючка Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Нет, не кажется. И я за КИЛЮ! Он наш, патриот и стреляет стойку за 17 секунд.
2017-02-19 11:38
 # 319  Оленка-зміючка Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
18 февраля 18:32|К новости ЧМ-2017. Россия победила в мужской эстафете Прошу прощения у россиян, что дебилы из моей страны пишут тут гадости. Все адекватные украинцы поздравляют Россию с золотом! Вы молодцы!
В адекватность не верю. Хотя 5 колонна есть в каждой стране.
2017-02-19 11:47
 # 320  Ritm (Борисполь) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
а что за тема с Кильчицьким?
2017-02-19 11:54
 # 321  Рюрикович (Харків, Україна) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
проблеми! А от 3 перезарядки...33 сек на стрільбі у Бабікова програв!Отам і були програні медалі
з вами можна було б погодитись якби наші хлопці програли медалям 33 сек, а не хвилину з добрячим гаком, і левова доля цього "гандикапу" була зароблена саме на останньому єтапі. але не хочеться робити когось цапом відбувайлою, щоб зачепитися в такій компанії за медаль Дмитру скоріше за все потрібно було ризикувати навіть якщо-б він вирушив на свій етап першим. мені здалося що вчора капітан виглядав виснаженим і в такому стані він видав все на що був здатний. хлопці вже привчили нас до більш високих результатів в естафетах і шосте місце виглядає як відосна невдача, але я не вважаю такий результат невдачею. всемогло бути як краще, так і набагато гірше.
2017-02-19 11:57
 # 322  Оксана (Гамбург) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Ritm
Да ничего особенного. Историю смотрите в предыдущих новостях примерно, перед началом ЧЕ.
А все остальное - это чистой воды трольи шутки :-)
Змеючке надо кого-то гнобить, вот она Яны временно переключилась на Володю.
Кто-то просто не в курсе (как и Вы), вот и спрашивает.
А ть еще пара товариСЧей для которых показной, внешний патриотизм заменяет профессионализм. Когда я их читаю, мне всегда интересно: в больнице они врача тоже на плиткорректность проверяют, предже чем доверить ему оперировать себя или (не дай Боже!) свого ребенка? Или, все-таки, профессионализм в таких случаях перевешивает?


[ 1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ]

Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (61)
 
Добавить комментарий
Вы опознаны как:
1. Если вы уже регистрировались на сайте, введите ваш E-mail и пароль.
2. Если вы оставляете комментарий первый раз, вам необходимо придумать никнейм, и ввести ваш E-mail и пароль.


Имя или Никнейм: (не вводите его если вы уже регистрировались ранее)

E-mail:

Пароль:

Забыли пароль?

Комментарий

Кубок мира
# Имя Очки
1 Лиза Виттоцци 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жюстин Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Симон 994
6 Лена Хекки Гросс 853
7 Эльвира Карин Эберг 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Каролин-Оффигстад Кноттен 629
10 Янина Хеттих-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оценки в последней гонке


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
120
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегия  Йоханнес Тингнес Бё
Украина  Александра Меркушина
Украина  Юлия Джима
Украина  Антон Дудченко
Украина  Анастасия Меркушина
Франция  Жюлья Симон
Украина  Любовь Кипяченкова
Украина  Дарья Блашко
Украина  Артем Прима
Украина  Елена Билосюк
Италия  Доротея Вирер
Италия  Лиза Виттоцци
Украина  Анна Кривонос
Швеция  Ханна Эберг
Украина  Богдан Цымбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті