Кубок мира
# Имя Очки
1 Йоханнес Тингнес Бё 1262
2 Тарьей Бё 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-Сьястад Кристиансен 817
6 Эмильен Жаклен 712
7 Эндре Стрёмсхейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуэльссон 671
10 Мартин Понсилуома 638
Весь рейтинг
Последнее фото
Все фотогалереи
Главная
Обсуждения   16:00
Турнир
Все о биатлоне
Чат
Блоги
Интервью
Пресса
Голосования
Трансляции на ТВ
Сайты о биатлоне
Контакты
Календарь
Кубок мира
Кубок IBU
Юниорский кубок IBU
Результаты
Кубок наций
Кубок наций IBU
Статистика стрельбы
Скорость спортсменов
Биатлонная статистика
Наша сборная
Автографкарты
Фотогалереи сборной
Личные фотографии
Чемпионаты Украины
Спорт-школы Украины
Профайлы
Фотогалереи
registration
Регистрация
Вход
Мой профайл
next race

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Ближайшая трансляция

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Время киевское

Все трансляции


2023-02-19
Зміна поколінь: як уникнути глухого кута?

2019-10-05
По другую сторону трассы, часть 3

2019-10-03
По другую сторону трассы, часть 2

2019-10-02
По другую сторону трассы, часть 1

2019-03-11
Когда нет ничего невозможного

2019-02-28
Минск и Раубичи – это топ, но организация не выдерживает критики


2017-02-18 20:51 |

В финишном створе


Предлагаем вашему вниманию комментарии участников и призеров сегодняшней эстафетной гонки у мужчин, которая состоялась в австрийском Хохфильцене в рамках чемпионата мира по биатлону.

УкраинаСловакия Юрай Санитра

Первая половина гонки была очень хорошая. У Примы было четыре недели без стартов, но он показал очень хороший результат. Ходом был не хуже соперников. Думаю, что он сделал свою работу на сто процентов. Семенов хорошо стрелял, и ходом тоже все было хорошо. После двух этапов позиция была хорошая. Если бы Семаков отработал без запасных, был бы контакт с лидерами. Дима хотел рискнуть, но не получилось так, как было на последних эстафетах. Это были его промахи - на 12 и на 6. Стоя тоже хотел быстро отстрелять. Немного нервничал, стараясь выиграть у итальянца. Шестая позиция – неплохая в этой конкуренции. Я немного боялся этого старта, потому что не знал, в каком состоянии Прима находится. И вообще, было много негативных факторов перед этой эстафетой - проблемы Примы, проблемы с Кильчицким перед чемпионатом. Словом, у нас было немного не то состояние для того, чтобы бороться за подиум.



Украина Дмитро Підручний

Біатлон - така штука, що й лідери можуть завалити. Не те, щоб я сильно розраховував на медаль, але розумів, що треба боротися до кінця. На льожці вирішив трошки ризикнути, щоб підтягнутися. Але цей ризик не виправдав себе. Можна сказати, що профукав 5-е місце. Після промахів було вже ясно, що доведеться боротися лише за 5-6-е місця. У стійці були якісь неконтрольовані промахи. Треба проаналізувати, чому такі промахи. Поки не знаю.  
Шосте місце на чемпіонаті світу - непоганий результат. Але завжди хочеться кращого. Будемо робити аналіз і працювати далі.

У мас-старті треба відпрацювати швидко і триматися за лідерами. Хоча з такою стрільбою як сьогодні… Може, треба завтра спробувати щось інше, трохи повільніше стріляти. Подивимося…



Украина Сергій Семенов

Відносно мого етапу – на рубежі дуже впевнено відпрацював. Хотілося б залишити собі ці відчуття до мас-старту. А на трасі для мене було несподіванкою, що вона стала м’якою. Я не очікував такого, адже на розминці перед гонкою траса була жорстка. Але вийшло сонце і все помінялося. Не був до такого готовий. Тим не менш, пробіг непогано. Результат команди насправді дуже добрий. Якщо чесно, ми не були серед фаворитів, і лише за умови помилок суперників ми могли розраховувати на медаль. Але вони не дали нам шансів.

Минулого року в Осло відчував себе вижатим як лимон. А зараз почуваюся нормально і готовий боротися у мас-старті.



Украина Владимир Семаков

Думаю, что сегодня я справился не до конца, но сделал все, что мог. По ходу сработал по максимуму, на лежке сделал правильные поправки после промахов, да и в стойке, считаю, справился – аккуратно сработал запасным, без большого риска. Но промежуток между гонками у меня был очень большой, и сегодня бежать было тяжело. В целом гонку для себя могу оценить средненько, но борьба в эстафете была жесточайшая. Смотреть со стороны, думаю, было очень интересно: постоянно менялись лидеры, все бежали на пределе. Хорошая режиссура :)



Константин Клименко из Хохфильцена

Россия Алексей Волков

Моя итоговая позиция на этапе связана только с запасными патронами. Задача первого этапа простая: нужно стрелять и бежать (смеется).

Россия Максим Цветков

Перед стартом на меня давило то, что я не справился на спринте показал неудачный результат. Но я чувствовал себя хорошо и уверенно. Первый круг это показал, когда я довольно быстро достал группу.



Россия Антон Бабиков

Конечно, я готовился к эстафете после финиша гонки преследования. Верил, что смогу подойти в наилучшей форме и поддержу команду. Мне повезло, что соперники промахивались, а я стрелял точно. Это позволило передать Антону первым, в интересной борьбе.

Россия Антон Шипулин

Спасибо нашей команде и стране, за возможность быть в сильнейшем составе и выиграть. Бежалось мне хорошо, последний круг был одним из самых тяжелых, так как я понимал, что Мартен Фуркад может догнать. Главной задачей было убежать и я ее выполнил.

С Мартеном мы всё решили, у нас снова хорошие отношения и, надеюсь, таких конфликтов больше не будет.



Франция Жан-Гийом Беатрис

Перед стартом я ощущал большое давление, так как очень хотел не подвести команду. Поэтому я рад, что смог передать эстафету на второй позиции.

Франция Кантен Фийон Майе

У меня точно так же, я очень хотел показать свой лучший результат сегодня. Основной упор сделал на стрельбу, так как у меня были проблемы в начале чемпионата. И я счастлив, что всё получилось.



Франция Симон Дестьё

Я очень разочарован моей стрельбой лежа, три дополнительных патрона - это слишком много. Причиной является волнение и стресс, который я ощущал перед гонкой.

Франция Мартен Фуркад

Я не в своей лучшей форме сегодня и для меня было слишком сложно пытаться догнать Антона. В начале гонки я пытался и почти получилось, но потом он снова ускорился и показал, что на трассе он сегодня быстрее.



Австрия Даниэль Мезотич

Для нас это невероятный результат, так как мы очень давно ждали эту медаль. Я всё отдал на лыжне, бежалось, благодаря нашей сервис команде, легко, им особое спасибо.

Австрия Джулиан Эберхард

Для меня гонка была трудной, так как я слишком тяжелый для таких погодных условий. Придется поработать над этим в следующем году.



Австрия Симон Эдер

Мы рассчитывали на одну медаль на этом чемпионате, это была главная цель. Для этого работала вся команда, не только спортсмены. Некоторые (Даниэль) уже сегодня будут праздновать, но у нас еще завтра масс-старт.

Австрия Доминик Ландертингер

Это было очень тяжело, так как Симон один из лучших финишеров. Из-за промаха, мы вышли вместе с ним с огневого рубежа и он постоянно держался в четырех метрах позади. Судьбу медали решила моя атака на последнем подъеме. Последние 100 метров были самыми тяжелыми для моих ног, но одновременно с этим и невероятно приятными.



По материалам официальной пресс-конференции.


Комментарии (Всего: 69)

[ 1, 2, 3 ]

2017-02-19 10:18
 # 61  іВАНКА (Львів) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл

2 Тріарій
а щодо Кільчицького, тут вже все було сказано, і повертатися до цієї теми по 10 разу, я не буду.у мене своя думка, у Вас своя.От і все
2017-02-19 11:13
 # 62  бимама Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
надо срочно омолаживать команду. Особенно это касается мальчиков. Не хочу никого обижать,но глупо ожидать от тридцатилетнего биатлониста заезда хотя-бы в десятку,если до этого он даже в тридцатке не был.
2 жуков
Интересно, это вы о ком из троих - о Семенове, обладателе МХГ, Пидручном, который уже в 22 года заехал в цветы в спринте, или о Приме, который также неоднократно имел результат в топ-10, не говоря уже о топ-20? Кого из них омолаживать будем? :)
2017-02-19 11:30
 # 63  SlipSlop (Луцьк) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Ребята ещё норм выступили!Дима рискнул , но не вышло)Не страшно, ведь для медали надо было суперблестяще выступить всем и с топ-сборных завалилась лишь Норвегия, если Чехию не учитывать)
2017-02-19 11:58
 # 64  Тріарій (Наварія) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 іВАНКА
Треба за слова відповідати! Бажано по суті! А не так, аби поговорити! ,, В того хід ніякий, той виступив краще за іншого, про того не буду говорити, бо все обговорено"Раз обговорено, то не треба ,, шпиняти " в іннеті!
2017-02-19 12:01
 # 65  жуков (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Не хочется ни с кем спорить. У каждого свое мнение. Мне не хочется называть фамилии,а тем ребятам ,которых вы назвали,насколько мне известно и тридцати нет и в десятке побывали не раз.
2017-02-19 12:16
 # 66  бимама Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 жуков
Так изначально речь шла, насколько я поняла, как раз о них - нашей основе и железных участниках нашей эстафетной четверки, а об остальных (которые на подстраховке и ситуативно входят в состав этой четверки в качестве четвертого участника) никто с вами и спорить не будет.
2017-02-19 12:22
 # 67  іВАНКА (Львів) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Тріарій
Хочете конкретики, так я Вам наведу її,.. Ви праві, Підручний програв 30 сек. Фуркаду - так це пристойно, але він програв і тому Ліндстрьому, Ландертінгеру, від яких він є швидшим, подивіться лише хто і де стоїть в кубку світу... І взагалі 4-6 місце це наш рівень на сьогоднішній день.
2017-02-19 12:24
 # 68  djmoshka (Житомир) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
https://www.youtube.com/user/djmoshka
2017-02-19 12:26
 # 69  іВАНКА (Львів) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Загальний час на етапі 19.03 проти 19.30 у Сємакова?
2 Тріарій
Ви себе вважаєте таким спеціалістом, то маєте знати,, що 4 етап на 300м є коротшим перш нвіж порівнювати

[ 1, 2, 3 ]

Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (61)
 
Добавить комментарий
Вы опознаны как:
1. Если вы уже регистрировались на сайте, введите ваш E-mail и пароль.
2. Если вы оставляете комментарий первый раз, вам необходимо придумать никнейм, и ввести ваш E-mail и пароль.


Имя или Никнейм: (не вводите его если вы уже регистрировались ранее)

E-mail:

Пароль:

Забыли пароль?

Комментарий

Кубок мира
# Имя Очки
1 Лиза Виттоцци 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жюстин Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Симон 994
6 Лена Хекки Гросс 853
7 Эльвира Карин Эберг 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Каролин-Оффигстад Кноттен 629
10 Янина Хеттих-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оценки в последней гонке


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
120
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегия  Йоханнес Тингнес Бё
Украина  Александра Меркушина
Украина  Юлия Джима
Украина  Антон Дудченко
Украина  Анастасия Меркушина
Франция  Жюлья Симон
Украина  Любовь Кипяченкова
Украина  Дарья Блашко
Украина  Артем Прима
Украина  Елена Билосюк
Италия  Доротея Вирер
Италия  Лиза Виттоцци
Украина  Анна Кривонос
Швеция  Ханна Эберг
Украина  Богдан Цымбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті