Кубок мира
# Имя Очки
1 Йоханнес Тингнес Бё 1262
2 Тарьей Бё 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-Сьястад Кристиансен 817
6 Эмильен Жаклен 712
7 Эндре Стрёмсхейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуэльссон 671
10 Мартин Понсилуома 638
Весь рейтинг
Последнее фото
Все фотогалереи
Главная
Обсуждения   16:00
Турнир
Все о биатлоне
Чат
Блоги
Интервью
Пресса
Голосования
Трансляции на ТВ
Сайты о биатлоне
Контакты
Календарь
Кубок мира
Кубок IBU
Юниорский кубок IBU
Результаты
Кубок наций
Кубок наций IBU
Статистика стрельбы
Скорость спортсменов
Биатлонная статистика
Наша сборная
Автографкарты
Фотогалереи сборной
Личные фотографии
Чемпионаты Украины
Спорт-школы Украины
Профайлы
Фотогалереи
registration
Регистрация
Вход
Мой профайл
next race

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Ближайшая трансляция

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Время киевское

Все трансляции


2023-02-19
Зміна поколінь: як уникнути глухого кута?

2019-10-05
По другую сторону трассы, часть 3

2019-10-03
По другую сторону трассы, часть 2

2019-10-02
По другую сторону трассы, часть 1

2019-03-11
Когда нет ничего невозможного

2019-02-28
Минск и Раубичи – это топ, но организация не выдерживает критики


2017-07-23 12:51 |

Антон Мигда: Мне одинаково интересен как зимний, так и летний биатлон


Вчера Антон праздновал свой день рождения, поздравляем его!

Любимый вид спорта – волейбол.
Любимый цвет – синий.
Любимый стадион – Отепя (Эстония).
Любимая книга – «Граф Монте-Кристо» А. Дюма.
Любимая музыка – предпочитаю рок, но слушаю все стили.
Что больше всего ценит в людях – человечность.

Два золота Чемпионата мира

«Мне одинаково интересен как зимний, так и летний биатлон», - заявляет Антон Мигда.  И все же, пока больше успешных стартов атлет провел именно летом. Особенно памятным для болельщиков украинской сборной стало лето 2016-го года, когда на Чемпионате мира среди юниоров он завоевал золото в двух гонках подряд: спринте и пасьюте. Незабываемые эмоции подарил спортсмен и своей победой в спринте на Чемпионате мира, который проходил в 2015 году в Румынии.

Сегодня Антон Мигда уже известный в Украине спортсмен, а начиналась эта биатлонная любовь в 2007 году, когда его в свою группу пригласил Александр Владимирович Семенов, очевидно, рассмотрев в 11-летнем мальчишке хорошие спортивные задатки. С известным тренером он работал все лето, делая первые шаги в биатлоне. Но затем у Александра Владимировича начались сборы с национальной командой, и Антона взял под свое крыло Александр Васильевич Ворчак, известный тем, что умеет находить юные таланты.

Антон Мигда MYHDA Anton

Биатлон навсегда…

Антон как-то сразу понял, что биатлон надолго и прочно вошел в его жизнь, да и родители поддерживали увлечение сына. Рос парень в семье один, и ему доставалась вся родительская любовь и внимание. Однако, это не сделало его ни эгоистом, ни неженкой, Антон рос достаточно организованным и целеустремленным человеком. Родители: мама Татьяна Ивановна и папа Сергей Федорович, старались во всем поддерживать сына, давая необходимые советы, следя за его успехами. Правда, своими неудачами спортсмен старается с родными не делиться, оберегая их от огорчений и негативных эмоций.

В школе Антон учился хорошо, особенно тяготел к точным наукам, даже принимал участие в математических олимпиадах и конкурсах. «Правда, когда увлекся биатлоном, - признается спортсмен, - все остальное отошло на второй план».

Юлия Бригинец BRYHYNETS Yuliya Максим Ивко IVKO Maksym Антон Мигда MYHDA Anton Валерия Дмитренко DMYTRENKO Valeriya

Гонки, которые остаются в памяти

У Антона Мигды нет любимой гонки, он оставляет в памяти те, в которых поднимался на подиум: «Каждая гонка, после которой остается медаль, памятна по-своему, - говорит атлет. – В каждую из них я вложил часть сердца, все силы и огромное желание победить. Поэтому выделить из этих стартов какую-то одну, особенную, я никогда не пытался».

Наверняка, среди памятных стартов у Антона есть и индивидуальная гонка на юниорском Чемпионате мира в Обертиллиахе в 2013 году, когда среди юношей он занял 3 место, уступив только Аристиду Бегу и Шону Доэрти. В интервью после того старта, спортсмен сказал, что готовился к высокому уровню чемпионата, но не ожидал, что борьба будет настолько напряженной, а соперники - такими сильными.

Захватывающей стала и еще одна гонка: смешанная эстафета на чемпионате Европы в Отепя в 2015 году. Тогда украинская команда в составе: Насти Меркушиной, Юлии Журавок, Максима Ивко и Антона Мигды заняла третье место.

Вообще, с Отепя у Антона связано много приятных воспоминаний и моментов спортивных триумфов, поэтому неудивительно, что именно эстонский стадион и является для атлета самым любимым среди всех остальных.

«Слабый ход, но хорошая стрельба…»

Как и каждый профессиональный спортсмен, Антон прекрасно знает о своих недостатках и достоинствах: «Раньше у меня был очень слабый ход, но хорошая стрельба, и это предопределяло мой большой интерес именно к индивидуальным гонкам, - делится биатлонист, - Однако, со временем все гонки как бы сравнялись, я многое начал воспринимать по-другому и стал готовиться к каждому старту одинаково серьёзно. А сейчас больше усилий прилагаю для укрепления своей функциональной подготовки. Много работаю также и над тем, чтобы сократить время пребывания на рубеже. Это и есть главные задачи подготовки на это лето».

Максим Ивко IVKO Maksym Антон Мигда MYHDA Anton

Как можно дольше оставаться в спорте

Украинский биатлонист Антон Мигда мечтает о том, чтобы как можно дольше остаться в спорте, заниматься любимым делом. А еще, атлет стремится пробиться в сборную Украины, закрепиться там и, конечно, показывать хорошие результаты. Впрочем, об этом мечтают практически все спортсмены, только вот не у всех хватает сил и терпения добраться до самых вершин спорта. Но сложнее всего, пожалуй, пережить неудачный старт, ошибку, промах…

До сих пор помнит Антон эстафету в Чейле-Градистей на юниорском Чемпионате мира, когда он опоздал на старт своего этапа. Эту гонку спортсмен хотел бы навсегда вычеркнуть из своей памяти: «На всю жизнь запомнил тот день, и после того случая особенно слежу за предстартовой подготовкой, за временем до старта. Тогда я ошибся, думал, что Назар (Цебринский, прим. автора) идёт на стойку, и у меня еще есть время для разминки и подготовки к старту, но после того, как он выехал на финишную прямую, я понял, что его вовсе не осталось...» Можно только представить себе состояние юноши, когда он бежал тот последний этап…

Тогда Антон очень переживал, и больше потому, что подвел своих товарищей, ведь эстафеты отличаются от личных гонок именно степенью ответственности перед коллегами по команде.

Антон Мигда MYHDA Anton

«Планы не строю…»

Сегодня Антон с уверенностью говорит, что если бы не биатлон, то никаким другим видом спорта он бы не смог заниматься вот так… со страстью, упорно, отдавая все силы.

И хотя атлет хочет, как можно дольше оставаться в спорте, понимает, что когда-то придется повесить винтовку на стену и зачехлить лыжи. Но планов никаких Антон пока не строит, да и «после окончания спортивной карьеры очень хотел бы остаться в биатлоне, но уже не в роли участника, а в роли зрителя, помощника, тренера…»

У спортсмена кумиров пока нет, но его поражает Йоханнес Бё, который сумел в столь молодом возрасте добиться больших успехов. Антон старается ориентироваться на собственное мироощущение, понимание взаимосвязи биатлона и жизни вне спорта. Он поставил для себя самую высокую планку и делает все, что от него зависит, чтобы достичь поставленной цели, даже если на это уйдет часть жизни, часть его самого, много сил и физических, и моральных. Антон Мигда, идет вперед, не оглядываясь, не рассуждая о неудачах, не обманывая и не ломаясь, он падает, но поднимается… он идет к своей мечте!

Подготовила Анна Осолодкина


Комментарии (Всего: 5)
2017-07-23 16:00
 # 1  Vasya Pokotilets (Луцьк) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Вот именно благодаря упорству и страсти к биатлону, у Антона хороший прогресс и хорошие результаты!
С таким стараниями и целеустремленностью и не может быть по другому!
Верим в тебя,Антон! Иди к своей цели, а мы, твои болельщики, всегда тебя поддержим и подбодрим!
2017-07-23 18:14
 # 2  ирина Чернигов (Чернигов) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Антоша....Особенные чувства вызывает этот светловолосый юноша....Часто вижу его на лыжной базе."Закусив губу" трудиться, трудится вопреки всему,ради своей мечты, ради попадания в национальную сборную....А судьба любит упорных.И в какой-то миг обязательно придет вознаграждение))). Вызывает уважение такой спортсмен,который не опускает руки,а работает и улучшает свои результаты, смотрит только вперед.А ошибки-на то они и ошибки,чтобы учить нас не допускать подобного в будущем.Только сильные люди могут споткнувшись, подняться и идти дальше.Они закаляют))) Удачи тебе,Антоша, в твое стремлении, достижении мечты!!! Мы ждем тебя!!!! Сил тебе,терпения,веры в себя и любви болельщиков))) Биатлон должен компенсировать отсутствие очередного математика в "среде ботанов". Ведь точно -это было не зря!!!Анечка,какая ж ты молодец!! Ведь так нужны такие статьи о нашей подрастающей смене.Нам, болельщикам, все интересно о них.Спасибо тебе)))
2017-07-24 09:09
 # 3  сергейвк (Луцьк) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Дуже дякую за такі знайомства з спортсменами )
2017-07-24 18:03
 # 4  Любава (Львів) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Антон, з нетерпінням чекаю твого прогресу і не тільки я!
Ані Осолодкіній величезний респект за такі необхідні літом інтерв'ю-розповіді про молоду нашу біатлонну надію!
2017-07-25 14:20
 # 5  Noname (Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Анюта - Вам огромное спасибо, Антон - зато благодаря казусу мы тебя запомним особенно ярко:). Понятно, что слова чужих для тебя людей мало что обозначают, но все равно: удачи, терпения и здоровья!
Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (61)
 
Добавить комментарий
Вы опознаны как:
1. Если вы уже регистрировались на сайте, введите ваш E-mail и пароль.
2. Если вы оставляете комментарий первый раз, вам необходимо придумать никнейм, и ввести ваш E-mail и пароль.


Имя или Никнейм: (не вводите его если вы уже регистрировались ранее)

E-mail:

Пароль:

Забыли пароль?

Комментарий

Кубок мира
# Имя Очки
1 Лиза Виттоцци 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жюстин Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Симон 994
6 Лена Хекки Гросс 853
7 Эльвира Карин Эберг 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Каролин-Оффигстад Кноттен 629
10 Янина Хеттих-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оценки в последней гонке


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегия  Йоханнес Тингнес Бё
Украина  Александра Меркушина
Украина  Юлия Джима
Украина  Антон Дудченко
Украина  Анастасия Меркушина
Франция  Жюлья Симон
Украина  Любовь Кипяченкова
Украина  Дарья Блашко
Украина  Артем Прима
Украина  Елена Билосюк
Италия  Доротея Вирер
Италия  Лиза Виттоцци
Украина  Анна Кривонос
Швеция  Ханна Эберг
Украина  Богдан Цымбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті