Кубок мира
# Имя Очки
1 Йоханнес Тингнес Бё 1262
2 Тарьей Бё 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-Сьястад Кристиансен 817
6 Эмильен Жаклен 712
7 Эндре Стрёмсхейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуэльссон 671
10 Мартин Понсилуома 638
Весь рейтинг
Последнее фото
Все фотогалереи
Главная
Обсуждения   16:00
Турнир
Все о биатлоне
Чат
Блоги
Интервью
Пресса
Голосования
Трансляции на ТВ
Сайты о биатлоне
Контакты
Календарь
Кубок мира
Кубок IBU
Юниорский кубок IBU
Результаты
Кубок наций
Кубок наций IBU
Статистика стрельбы
Скорость спортсменов
Биатлонная статистика
Наша сборная
Автографкарты
Фотогалереи сборной
Личные фотографии
Чемпионаты Украины
Спорт-школы Украины
Профайлы
Фотогалереи
registration
Регистрация
Вход
Мой профайл
next race

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Ближайшая трансляция

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Время киевское

Все трансляции


2023-02-19
Зміна поколінь: як уникнути глухого кута?

2019-10-05
По другую сторону трассы, часть 3

2019-10-03
По другую сторону трассы, часть 2

2019-10-02
По другую сторону трассы, часть 1

2019-03-11
Когда нет ничего невозможного

2019-02-28
Минск и Раубичи – это топ, но организация не выдерживает критики


2017-12-02 17:00 |

Остерсунд 2017. Результаты спринтерской гонки у мужчин


Аттракцион неслыханной щедрости устроили сегодня ведущие биатлонисты мира в спринтерской гонке первого этапа Кубка мира в Швеция Остерсунде. Испортившаяся к выходным погода – привычный для этого стадиона порывистый ветер и моросящий дождь – привели к тому, что на каждом огневом рубеже фавориты гонки словно раскланивались в реверансах, предоставляя шансы соперникам. 

Первым начал Мартен Фуркад, которому не хватило хладнокровия на стрельбе лежа в стремлении как можно быстрее реабилитироваться за относительную неудачу в индивидуальной гонке. Затем пришел черед для королевского подарка от лидера Кубка мира Йоханнеса Бё, трижды передававшего привет трибунам своим прохождением штрафного круга. 

Дальше – больше: Эмиль СвендсенЭрик ЛессерАндрей Расторгуев, и два Симона – Шемпп и Эдер – при условии точного прохождения второго огневого рубежа могли претендовать на победу! Но все, словно под копирку, делали по одному промаху в стойке! 

"Ну как хотите...", - словно подумал Мартен Фуркад, и, включив максимальную скорость на последнем круге, обошел всех соперников, в том числе отыграв на этом отрезке 9 секунд у лидировавшего после стойки Эрика Лессера. Победа?..

Это наверняка было бы так. Но в новом сезоне у братьев Бё сформировалась традиция – оставлять Фуркада позади себя. Не получается у Йоханнеса - страхует Тарьей! Мартен уже раздавал интервью в финишном городке, когда на последнюю стометровку выкатил Тарьей Бё, стартовавший в последней группе, в компании записных аутсайдеров. Норвежец, как и многие другие соперники, допустил ошибку в стойке, но все же сумел выскочить на трассу на 7 секунд быстрее Фуркада. С каждой сотней метров француз по кусочку «откусывал» от своего отставания, но все же самые сладкие 0,7 секунды Тарьей оставил себе – те, которых хватило для победы! Расстроенный Мартен, кажется, даже на полуслове оборвал беседу с журналистом... Третьим остался Эрик Лессер, но всего лишь четырехсекундный гандикап внутри тройки призеров гарантирует захватывающий персьют!

Таким образом, Бё-старший повторил успех Дениз Херрманн – после выигрыша в спринте недельной давности на этапе Кубка IBU в Шушене, такая же победа, но уже среди всех сильнейших, - в Остерсунде! 

Украинские парни запас приятных сюрпризов приберегли на последующие этапы. Похоже, именно на эти дни пришелся пик акклиматизации мужской команды по возвращении с североамериканского континента. В чистом ходе более-менее прилично выглядел отдыхавший во время индивидуальной гонки Дмитрий Пидручный, но и он на трассе проиграл больше минуты, а потом добавил еще пару минут четырьмя промахами в стойке! Лучшим из наших ребят на финише, и единственным в завтрашней гонке преследования, стал Артем Прима, с двумя промахами финишиовавший 50-м. 

Именно воскресные персьюты станут завершающим аккордом первого этапа Кубка мира. И наверняка еще подарят болельщикам самый широкий спектр эмоций.

Спринт. Мужчины
1.  Тарьей Бё (0+1)  22:40,6
2.  Мартен Фуркад (1+0)  +0,7
3.  Эрик Лессер (0+1)  +3,7
...
50.  Артем Прима (1+1)  +1:39,4
61.  Владимир Семаков (0+1)  +1:58,8
67.  Сергей Семенов (3+0)  +2:04,1
75.  Дмитрий Пидручный (0+4)  +2:13,4
93.  Руслан Ткаленко (2+2)  +2:58,2

Полные результаты гонки здесь
Анализ гонки здесь, скорость спортсменов в сезоне здесь
Обновленный рейтинг Кубка мира и Кубка наций
Не забудьте поставить оценки спортсменам


Комментарии (Всего: 210)

[ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ]

2017-12-02 20:03
 # 181  NadiyaSt (Житомир) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Ех, хлопці.....
2017-12-02 20:08
 # 182  Оксана (Гамбург) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Я вже згадувала минурорічний етап, тут же Стільки лементу було в коментах! А потім нічого так вишов сезон.
Хлопців хвалити сьгодні особливо нема за що. Артему, Володимиру і Сергію дякую за важливі пункти в КН. Дмитру і Руслану - за участь в гонці.
Але і лаяти наших хлопців зарано. Нас же попереждали і Санітра, і Бринзак, щоб не чекали чудес на цому етапі. (Чи це попереджали лише нас, а половину читачів сайту - ні?). Поживемо, побачимо...
2017-12-02 20:08
 # 183  Comment06 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Ох, уж этот наш слабый сильный пол! Особенно на фоне сильного слабого пола! Прочел все комментарии, думаю, истина где-то посередине. Для нормальных, а не скоропалительных выводов, надо время. Конечно, удручают и ход, и стрельба. Но кричать" все пропало" рановато. Не верится, что в одной команде с одним руководством, общей методикой могут быть такие противоположные результаты в женской и мужской сборных. Давайте подождем главных- олимпийских - стартов. Мне кажется, все наладится еще до Нового года. Будем ждать, поддерживать наших и надеяться!
2017-12-02 20:17
 # 184  Стасил Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Добрый вечер всем . Я вчера только на вашем сайте . Биатлон смотрю и люблю лет 10 не больше . Зарегистрировался потому что хочу спросить у вас спецов . Почему у нас биатлонист при той же стрельбе проигрывает ходом 2 минуты и это на спринте . у него что винтовка другая или лыжи не едут или смазка с барабашова . Я сам спортсмен мастер спорта но не по зимним видам да мне бы стыдно было ....извините но как то так .
2017-12-02 20:37
 # 185  jyxektyrj Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Мені реально прикро за наших чоловіків.Хід просто жахливий
2017-12-02 20:46
 # 186  oitc Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Стасил
Полностью согласен. Если мужики настолько слабаки и духу хотя-бы в двадцатку попасть нехватает, то нужно нахрен гнать и тренера и "профессионалов" таких. Дорогу молодым!!!
2017-12-02 20:51
 # 187  Тріарій (Наварія) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Як ото в інтернет срачах: книжку - фільм не читав не дивився, але скажу.... Так і я - гонку не бачив, але результатами не задоволений!


2017-12-02 21:04
 # 188  Любава (Львів) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Оксана
Я вже згадувала минурорічний етап, тут же Стільки лементу було в коментах! А потім нічого так вишов сезон.
Я вже вчора писала, що будуть злети і падіння по ходу сезону. В дівчат зліт, у хлопців падіння. Таке буває, і закидувати "камінням" хлопців не варто. Можливо, якби був чоловічий спринт вчора, результати могли б бути кардинально іншими. Подивимось, як завтра бігтиметься Артему
.Нас же попереждали і Санітра, і Бринзак, щоб не чекали чудес на цому етапі. (Чи це попереджали лише нас, а половину читачів сайту - ні?).
Складається таке враження, що 80-90 відсотків вболівальників заходять на сайт безпосередньо в день гонок, і зайти в"архів новин" не хочуть або не знають як, а після невдалої гонки "плюють жовчю", після вдалих співають диферамби.
2017-12-02 21:11
 # 189  Любава (Львів) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Стасил
Я вчера только на вашем сайте .
Як кажуть- ласкаво просимо.
Коли заходите на сайт, внизу сторінки є "Архів новин" там знайдете багато інформації. Навіть у цій новині на стор.5 пост №158 є посилання, там все дуже гарно написано.
2017-12-02 21:22
 # 190  al'bishka (Нешер) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Eugen
Спасибо за пояснение. Мне немного развиднелось:)
Надеюсь, что и наши Ивко и Мигда все же себя найдут. Ведь неплохие ребята.. Я знаю, что Мигду ругают часто, но мне кажется, что снайпер в команде нужен. А он в этом аспекте неплох. Физика у него не очень, но наработать приемлимый уровень, в принципе, возможно, да? Например, для эстафет.. Нужно ведь кому-то бегать первый этап. Типа, Ирины нашей..
Психология у него ниче так.. Помню, как он на свой этап опоздал и потом отыгрывал. И смех, и грех:)
Потенциал у нашей молодежи есть, главное, не давать им расслабиться слишком ..
К Санитре их загнать, а он их в Канаду засунет и давай плющить:) Вдруг сделает из них Приму с Семаковым:) Шутка..
2017-12-02 21:42
 # 191  Оксана (Гамбург) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
него что винтовка другая или лыжи не едут или смазка с барабашова . Я сам спортсмен м
2 Стасил
Вы не поверите :-)
У некоторых и винтовки другие (почитайте, какие проблемы были в прошлом году с винтовками, когда пришла пора их менять и как долго эти проблемы решались). И лыжи не всегда едут (опять же, почитайте, какую роль играет качество и подготвка лыж), и смазка - смазке рознь (а еще можно банально не угадать с погодой или структурой снега и выбрать хорошую смазку, но не ту)...
И вообще, если Вы - спортсмен, то должны прекрасно знать, какую роль играет качественная экипировка в современном спорте.
А еще есть спортивное питание, восстановительная фарма и т.д, и т.п....
Интересно, в каком виде спорта Вы - мастер? Потому что есть циклические виды спорта, где форму надо планировать на сезон вперед. И спады тут, увы, запрограмированны.
Просто, по нашим возможностям на сегодня, спады у Фуркада и спады у наших ребят - две большие разницы.
2017-12-02 21:57
 # 192  Санек СуперФан (Харьков) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
стрельба у многих не пошла, но скорость наших далека от лидеров
2017-12-02 22:11
 # 193  John63 (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Ален
Зато Кореец Лап Шин всех победил, даже с недавней травмой. Держим завтра за него кулаки, жаль, нам не достался.
Супер! Лучше всех соседей из за поребрика.
2017-12-02 22:13
 # 194  Алина Бабенко (Днепр) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Ай да Тарьей, ай молодец! Несмотря на былые заслуги удивил - это мягко сказано)
А реакция Мартена - улыбнула, хотя, думаю, это действительно обидно поиграть в борьбе за первое место меньше секунды. Завтра он должен быть злой как чёрт)
2017-12-02 22:34
 # 195  remark (Червоноград) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Стасил
Я сам спортсмен мастер спорта
Яка честь!!! Сам майстер спорту вчора зареєструвався.... Одним "спецом" більше...
2017-12-02 22:41
 # 196  um2009 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
А комментарии Уроша Велепеца и г-на Брынзака по результатом женского спринта уже выкладывали? Если нет, то любой может ознакомиться на "Х спорт". )
2017-12-02 23:00
 # 197  АлексБ Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Хватит называть всех господинами, аж бесит
2017-12-02 23:16
 # 198  al'bishka (Нешер) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 um2009
Я бы почитала интервью с ребятами и Санитрой:)
2017-12-02 23:19
 # 199  um2009 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Я бы почитала интервью с ребятами и Санитрой:)

2 albishka
Я думаю завтра будут точно, а может быть ещё и сегодня выложат где-нибудь. )
2017-12-02 23:43
 # 200  сєрий (Львів) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Вітаю Тарья з цією довгоочікуваною для нього перемогу,який же я щасливий за нього)))))
2017-12-02 23:43
 # 201  Ирен (Харьковская область) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Хватит называть всех господинами
Ой насмешили, как представлю пан Брынзак или товарищ :-) ))))
2017-12-02 23:48
 # 202  Ирен (Харьковская область) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 сєрий
який же я щасливий за нього)))))
Как я Вас понимаю. Эти парни "делают" биатлон. Но вот насколько я рада за Бе, настолько же и обидно за Фуркада - разбаловал он себя и нас своими победами
2017-12-02 23:50
 # 203  Лекс (Харьков) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Ни чё так в Канаду слетали.
2017-12-03 00:22
 # 204  al'bishka (Нешер) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Лекс
Ну, зато там красиво:) Продышались, как говорится!
2017-12-03 01:02
 # 205  Кэр (Кривой Рог) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Очень рада за Тария!!! Просто блеск! Фуркад, действительно, немного странно отреагировал на проигрыш, я думала с его опытом и багажом побед, проигрыши воспринимаются по спокойнее)) супер гонка, непредсказуемая, плотная, яркая! Для наших ребят не удалась, ну и ладно, будет и у нас праздник! Как все таки прекрасно, иметь фаворитов и любимчиков среди других стран)))
2017-12-03 01:34
 # 206  Cyдья Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Бешка мужжик!
2017-12-03 08:14
 # 207  Оксана (Гамбург) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Как все таки прекрасно, иметь фаворитов и любимчиков среди других стран)))
2 Кэр
Когда-то был репортаж (что-то типа "путешествия по родным местам"). Там показывали, в т.ч. один монастырь и старенькую монахиню (где-то под 90). Сестра , смущаясь, призналась, что за всю своюжизнь так и не смогла побороть один грех - она страстная болельщица футбола. Но духовник разрешил ей это удовольствие, сказал, в ее возрасте - ничего страшного :-) Правда, с некоторого времени, врач-кардиолог рекомендовал болеть только за Баварию (Мюнхен), сказал, что в е возрасте сильно расстраиваться вредно :-)
Так и у нас: если наши огорчат, всегда поболеем за кого-то еще, чтобы не расстраиваться :-)
2017-12-03 10:23
 # 208  игорьл Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Бё красавчак! Фуркад тоже)
2017-12-03 11:43
 # 209  krossar Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
просто никак
2017-12-03 12:00
 # 210  um2009 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Так и у нас: если наши огорчат, всегда поболеем за кого-то еще, чтобы не расстраиваться :-)
2 Оксана
Кто-то огорчает, а кто-то и нет. ) Молодёжь (юниоры, юноши и девушки) вчера вполне прилично откатала на Кубке Австрии.

[ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ]

Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (61)
 
Добавить комментарий
Вы опознаны как:
1. Если вы уже регистрировались на сайте, введите ваш E-mail и пароль.
2. Если вы оставляете комментарий первый раз, вам необходимо придумать никнейм, и ввести ваш E-mail и пароль.


Имя или Никнейм: (не вводите его если вы уже регистрировались ранее)

E-mail:

Пароль:

Забыли пароль?

Комментарий

Кубок мира
# Имя Очки
1 Лиза Виттоцци 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жюстин Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Симон 994
6 Лена Хекки Гросс 853
7 Эльвира Карин Эберг 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Каролин-Оффигстад Кноттен 629
10 Янина Хеттих-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оценки в последней гонке


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегия  Йоханнес Тингнес Бё
Украина  Александра Меркушина
Украина  Юлия Джима
Украина  Антон Дудченко
Украина  Анастасия Меркушина
Франция  Жюлья Симон
Украина  Любовь Кипяченкова
Украина  Дарья Блашко
Украина  Артем Прима
Украина  Елена Билосюк
Италия  Доротея Вирер
Италия  Лиза Виттоцци
Украина  Анна Кривонос
Швеция  Ханна Эберг
Украина  Богдан Цымбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті