Кубок мира
# Имя Очки
1 Йоханнес Тингнес Бё 1262
2 Тарьей Бё 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-Сьястад Кристиансен 817
6 Эмильен Жаклен 712
7 Эндре Стрёмсхейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуэльссон 671
10 Мартин Понсилуома 638
Весь рейтинг
Последнее фото
Все фотогалереи
Главная
Обсуждения   16:00
Турнир
Все о биатлоне
Чат
Блоги
Интервью
Пресса
Голосования
Трансляции на ТВ
Сайты о биатлоне
Контакты
Календарь
Кубок мира
Кубок IBU
Юниорский кубок IBU
Результаты
Кубок наций
Кубок наций IBU
Статистика стрельбы
Скорость спортсменов
Биатлонная статистика
Наша сборная
Автографкарты
Фотогалереи сборной
Личные фотографии
Чемпионаты Украины
Спорт-школы Украины
Профайлы
Фотогалереи
registration
Регистрация
Вход
Мой профайл
next race

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Ближайшая трансляция

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Время киевское

Все трансляции


2023-02-19
Зміна поколінь: як уникнути глухого кута?

2019-10-05
По другую сторону трассы, часть 3

2019-10-03
По другую сторону трассы, часть 2

2019-10-02
По другую сторону трассы, часть 1

2019-03-11
Когда нет ничего невозможного

2019-02-28
Минск и Раубичи – это топ, но организация не выдерживает критики


2018-01-12 18:20 |

В финишном створе


Предлагаем вашему вниманию комментарии участников и призеров сегодняшней эстафетной гонки у мужчин, которая прошла в немецком Германия Руподьдинге в рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону.

УкраинаСловакия Юрай Санитра

Первые два этапа были неплохие, прошли так, как я хотел. Семенов пробежал неплохо, учитывая, что у него была пауза в выступлениях. Но Семаков сегодня в стойке стрелял плохо. Не понимаю, почему так произошло. Ведь он до этого всегда – и на тренировке и в предыдущих эстафетах -  стрелял хорошо. А тут он делал большие промахи. Пидручный потом рисковал, но что-то исправить уже было трудно. Надо нам дальше работать, потому что сегодняшний результат не отражает уровня нашей сборной. Думаю, что Семенов сможет улучшить форму, и мы над этим будем работать в оставшееся до Игр время. Будем строить его тренировочную программу так, чтобы он, прежде всего, был готов к Олимпийским играм. А на результаты в Антхольце не будем особо смотреть.

В эстафете мы сейчас не имеем других спортсменов, которые могли бы лучше пробежать. Поэтому будем рассчитывать на эту четверку. Имеет место психологическая проблема - на тренировке стреляют хорошо, а на старте – не всегда. Сегодня с Владимиром Брынзаком решим, кого возьмем пятым в команду на Олимпиаду - Тищенко или Ткаленко.

Украина Артем Прима

Недоволен тем, что брал по одному запасному патрону на каждом рубеже. Еще и падение перед лежкой было небольшое, мы со швейцарцем не разъехались. Первые два круга шел в своем ритме, всё было нормально, а на последнем уже по силам, сколько осталось. В такой плотной гонке всё решают дополнительные патроны, каждый отодвигает тебя на 10-12 секунд. Воды на трассе нет, но каши хватает.

Была небольшая пауза по поводу моего первого этапа, тренер пробовал другие варианты. Мне нравится первый этап. Первые круги все вместе шли, плотно. Я старался в своем темпе идти. А на последнем круге отдал все силы. Лыжи работали очень хорошо, все нормально. Огромное спасибо болельщикам – по трассе поддерживали очень сильно.

Украина Сергей Семенов

На третьем круге отдал все силы, на данный момент это всё, на что я способен. Кроме последней мишени, стрельбой я доволен. А так, немножко поторопился первым запасным. Чувство у меня такое, как-будто только начинаю сезон и бегу первые старты.

Украина Владимир Семаков

На лежке вроде как чувствовал себя нормально и стрелял довольно уверенно, хоть и с промахами. А перед стойкой меня как-то сковало сильно, не знаю из-за чего. Хоть и пытался аккуратно работать, но было тяжело и мушка прыгала, не получилось даже с запасными закрыть. Не знаю почему так получилось и почему так тяжело бежать было, будем обсуждать сегодня с тренером.

Украина Дмитрий Пидручный

Тяжело выходить на старт, когда такое отставание. Психологически это давит, еще и понимаешь, что надо бороться до конца, чтобы принести очки в кубок наций. Тем более мы боремся за десятку и каждое место имеет значение. Мне тоже тяжело бежалось, трасса хоть и одинаковая для всех, но мне такая не подходит. Снег сыпучий и лыжи проваливаются, не получается нормально оттолкнуться.

Спасибо болельщикам, несмотря на то, что мы бежали позади, они нас поддерживали до конца и не расходились. Особенно помогло, когда я боролся с белорусом и эстонцем. Сегодня вечером мы переезжаем в Антхольц и там начинаем основной сбор к Олимпиаде. Будем там до 29 числа и, конечно, примем участие в этапе кубка мира.

По материалам Константина Клименко и UA:Перший

Норвегия Ларс Хельге Биркланд

Это отличный опыт для меня! Я хорошо чувствую себя на первом и на четвертом этапе эстафеты, но, думаю, пока еще не пришло время, когда я могу быть финишером на Кубке мира.



Норвегия Тарьей Бё

Здесь так много норвежских болельщиков поддерживают нас, что ощущения как будто мы на домашнем этапе! Думаю, немецким зрителям нужно поднапрячься (смеется)!



Норвегия Эмиль Свендсен

Конечно, такой результат вселяет надежду перед Олимпиадой, тем более, что это последняя эстафета перед Пхенчханом. Сегодня мы не могли оторваться от остальных вплоть до последнего этапа - было интересно. Хорошо быть победителями!
Появлению рядом со мной Фуркада я совсем не удивился - он сейчас в превосходной форме и должен был доганять лидеров, и, конечно, я не обрадовался этому (смеется). Доволен, что удалось зацепиться и не отпустить его вплоть до передачи эстафеты.



Норвегия Йоханнес Тингнес Бё

У меня была хорошая стартовая позиция. Я знал, что на бумаге я сильнее Гигонна и Шеналя, поэтому старался оторваться от них еще перед первым огневым. Многое сегодня удалось, но, должен признать, стрельба стоя стала для меня худшей в этом году.
Победа в эстафете и в личной гонке - это совершенно разные вещи! Победив в личной гонке, ты гордишься собой. А вот командная победа приносит радость всем - спортсменам, тренерам, сервисменам, это объединяет и вдохновляет всех нас, делает нас сильнее. И это просто замечательно!



Франция Мартен Фуркад

То, что я буду стартовать третьим - командное решение. Ведь всякое может случиться во время Олимпиады, в конце концов, я могу заболеть. Поэтому решили попробовать альтернативный расклад - другого финишера. Антонин отлично выступил, но, думаю, этого недостаточно чтобы бороться с норвежской командой и нам нужно поменять стратегию. Я считаю, что при правильном раскладе мы можем бороться за победу в этой дисциплине!

Франция Антонин Гигонна

Я доволен своей гонкой! Да, Йоханнес сбил меня с толку своим ускорением - было тяжело бороться с ним. Но учитывая, что я только вернулся с Кубка IBU, думаю, я неплохо справился!



Россия Алексей Волков

За стрельбу я сегодня не переживал, может, рассчитывал показать более высокую скорость чтобы оторваться от соперников.

Россия Максим Цветков

Да, в сравнении с предыдущими результатами, третье место сегодня - неплохо. Но, думаю, наша команда еще будет расти. 



По материалам официальной пресс-конференции.


Комментарии (Всего: 37)

[ 1, 2 ]

2018-01-13 00:18
 # 31  MaryKarpenko1988 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
"Класне" інтервью:
- А на результаты в Антхольце не будем особо смотреть - що в перекладі означає і там провалимось, гутуйтесь...
- В эстафете мы сейчас не имеем других спортсменов - жаль, що нікому це не приходило в голову, n-років поспіль, поки катали Русінових та Жирних, замість Кільчицького, Таленка та інших...
2018-01-13 00:34
 # 32  Оксана (Гамбург) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Fat Dooz Я уже 10 раз про это спросила и никто не ответил.. С точки зрения такта и стратегии - это было ваще не туда...
2 albishka
А что отвечать, если понятно, что не очень хорошо прозвучало. Но после того, что пишут тут некоторые болельщки, ВМБ - светило дипломатии. :-(
2018-01-13 00:42
 # 33  Оксана (Гамбург) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 MaryKarpenko1988
Чому Ви так вперто ігноруєте той факт, що Ткаленка і раніше запрошували в збірну? Про це вже стільки разів в обговореннях згадували. Але Руслан послухався свого тренера і вирішив, що він до збірної А не хоче. В результаті, маємо те, що маємо. Але, погодьтеся, це не проблема Санітри, він в збірну нікого силоміць тягти не повинен.
Так, говорячи щиро, Русланові надзвичайно пощастило, що в нас така коротка лава запасних. В багатьох збірних за такий дитинний "коник", як відмова на виклик до збірної А, атлет потім довгі роки чекав би на наступний виклик.
2018-01-13 01:05
 # 34  MaryKarpenko1988 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Оксана
ле Руслан послухався свого тренера і вирішив, що він до збірної А не хоче.
Що взагалі означає Руслан не хоче? ФБУ хто керує Бринзак чи Ткаленко??? А Русінов з Жирним, навпаки, мабуть, дуже хотіли в команду А, тому і бігали там замість Кільчицького, чи, може, хтось більш високопоставленний так вирішив?
Зрозуміло, що сьогодні вже нічого не змінити, але це не привід закривати очі на те що відбувається.
А ще, між іншим, на цьому сайті було не мало вболівальників, які роками писали про необхідність робити ставку на молодь, а не на третьосортних росіян, та ФБУ завжди отримувала підтримку будь якого рішення, від клубу "ТШ краще знає та Критикувати ще рано/вже пізно"...
2018-01-13 01:11
 # 35  Patriot (Днепропетровск) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Ну, Бог с ней, с той классической мужской эстафетой. Видимо, как говорится, не судьба. Но для смешанной хоть пару человек Санитра подготовить сможет?!)
2018-01-13 01:43
 # 36  Logist (Тернопіль) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
походу Волков каже то що було (про Артема)
2018-01-13 02:02
 # 37  Любава (Львів) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Logist
походу Волков каже то що було (про Артема)
виходить що діставалось Волкову і Артему, йому палки підбивали, а Артему по лижах топкались. Не знаю вірити тому, чи ні. Артем про таке не говорив. Могло бути в запалі боротьби, на менш широкому участку траси, адже там усі йшли щільною групою.

[ 1, 2 ]

Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (61)
 
Добавить комментарий
Вы опознаны как:
1. Если вы уже регистрировались на сайте, введите ваш E-mail и пароль.
2. Если вы оставляете комментарий первый раз, вам необходимо придумать никнейм, и ввести ваш E-mail и пароль.


Имя или Никнейм: (не вводите его если вы уже регистрировались ранее)

E-mail:

Пароль:

Забыли пароль?

Комментарий

Кубок мира
# Имя Очки
1 Лиза Виттоцци 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жюстин Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Симон 994
6 Лена Хекки Гросс 853
7 Эльвира Карин Эберг 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Каролин-Оффигстад Кноттен 629
10 Янина Хеттих-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оценки в последней гонке


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегия  Йоханнес Тингнес Бё
Украина  Александра Меркушина
Украина  Юлия Джима
Украина  Антон Дудченко
Украина  Анастасия Меркушина
Франция  Жюлья Симон
Украина  Любовь Кипяченкова
Украина  Дарья Блашко
Украина  Артем Прима
Украина  Елена Билосюк
Италия  Доротея Вирер
Италия  Лиза Виттоцци
Украина  Анна Кривонос
Швеция  Ханна Эберг
Украина  Богдан Цымбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті