Кубок мира
# Имя Очки
1 Йоханнес Тингнес Бё 1262
2 Тарьей Бё 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-Сьястад Кристиансен 817
6 Эмильен Жаклен 712
7 Эндре Стрёмсхейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуэльссон 671
10 Мартин Понсилуома 638
Весь рейтинг
Последнее фото
Все фотогалереи
Главная
Обсуждения   16:00
Турнир
Все о биатлоне
Чат
Блоги
Интервью
Пресса
Голосования
Трансляции на ТВ
Сайты о биатлоне
Контакты
Календарь
Кубок мира
Кубок IBU
Юниорский кубок IBU
Результаты
Кубок наций
Кубок наций IBU
Статистика стрельбы
Скорость спортсменов
Биатлонная статистика
Наша сборная
Автографкарты
Фотогалереи сборной
Личные фотографии
Чемпионаты Украины
Спорт-школы Украины
Профайлы
Фотогалереи
registration
Регистрация
Вход
Мой профайл
next race

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Ближайшая трансляция

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Время киевское

Все трансляции


2023-02-19
Зміна поколінь: як уникнути глухого кута?

2019-10-05
По другую сторону трассы, часть 3

2019-10-03
По другую сторону трассы, часть 2

2019-10-02
По другую сторону трассы, часть 1

2019-03-11
Когда нет ничего невозможного

2019-02-28
Минск и Раубичи – это топ, но организация не выдерживает критики


2018-01-20 15:29 |

В финишном створе - женщины


Предлагаем вашему вниманию комментарии участников и призеров сегодняшней гонки преследования у женщин, которая состоялась в итальянском Италия Антхольце в рамках шестого этапа кубка мира

Украина Ирина Варвинец: В персьюте бежать было намного тяжелее, чем в спринте

СловенияУкраина Урош Велепец

Вита сказала, что сегодня ей уже легче бежалось, но легкости еще нет. Высота чуть-чуть мешает. Обидные промахи - четыре по центру, а потом «выкинула» последний, когда фокус уже ушел.

Ира тоже детские ошибки допускала – на  последних выстрелах на лежке. А бежалось ей очень тяжело. Видно, на сегодня пришелся тот самый худший по акклиматизации день. Вчера, например, у Фака был такой день.

Завтра будут бежать масс-старт Валя и Вита. Я допускаю 1% шансов, что может выступить и Юля. Я еще не говорил с ней после тренировки. Настя еще не выздоровела полностью. Сегодня вышла на лыжи походить, но горло у нее еще болит немного.

Италия Доротея Вирер

Я очень счастлива, поскольку спустя два года снова на подиуме дома, что сделать намного сложнее по сравнению с остальными этапами. Впервые в этом сезоне могу сказать, что чувствовала себя очень хорошо на лыжах. Конечно, должна поблагодарить наших сервисменов, которые подготовили фантастические лыжи. Еще раз повторюсь, что я счастлива и мне просто нечего добавить!

Константин Клименко из Антхольца

Германия Лаура Далмайер

Думаю, сегодня выдался удачный день для меня! Гонка была довольно неплохой, не смотря на ошибку на первом огневом рубеже. Я довольна стартом, первое место с одним промахом - отличный результат. Давно я не проводила последний круг в одиночку, будучи на лидирующей позиции! Последний раз, наверное, это было в преследовании в Пхенчхане. Я вспомнила об этой гонке еще перед стартом, потому что в Корее я тоже какое-то время на трассе шла рядом с Тириль Экхоф. Сегодня ситуация била очень похожей.

После этапа в Антхольце, думаю, важно будет провести какое-то время без биатлона, немного отдохнуть от рутины. Возможно, я поднимусь в горы, покатаюсь на лыжах, в общем, повеселюсь. После этого будет тренировочный сбор с командой в Хохфильцене, а затем - дорога в Пхенчхан.



Италия Доротея Вирер

Я просто счастлива! Многие ожидали от нашей команды попадания на пьедестал. Знаете, домашние этапы - для меня всегда стресс. Приходится уделять много внимания прессе - раздавать интервью, проводить встречи - это все немного усложняет подготовку к гонкам. Но, на удивление, сегодня перед стартом я была спокойна, на трассе чувствовала себя очень уверенно. Так что, думаю, учитывая два промаха - я показала отличный результат!

На последней стрельбе я ни о чем не думала. Ведь я была на расстоянии 20-ти секунд от лидирующей тройки и знала, что шанс появится только если работать чисто. У меня вышло, еще и лидеры мазали, спасибо им (смеется) - мне повезло, да и лыжи катили просто замечательно. Все сложилось удачно.

Нет, я еще не пересекала финиш с одной палкой. Спасибо, Дарья! (смеется) Новый опыт! Она выбила мою палку, но ничего страшного в этом нет, обычная борьба, так бывает.



Беларусь Дарья Домрачева

Конечно, это хороший результат. В прошлой гонке я попала в "цветы", и вот я на пьедестале. Я рада, что шаг за шагом все становится лучше. План, по которому я готовлюсь, работает - я этим довольна. Теперь буду готовиться и ждать следующих гонок.

Было бы нечестно бороться со спортсменом без палки, ведь потеряла она ее по моей вине. Даже если не учитывать этого момента, я была не уверена, что смогу выиграть у Доро в финишном створе. Да, для нас обеих вышла не очень приятная ситуация, но так вышло и я не могла поступить по-другому.

Готовиться к Олимпиаде буду как и все остальные - несколько дней отдыха, восстановление, тренировочный сбор в Обертиллахе и все, дорога в Пхенчхан!



По материалам официальной пресс-конференции.


Комментарии (Всего: 39)

[ 1, 2 ]

2018-01-20 21:07
 # 31  Оксана (Гамбург) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
"рекордсменка СССР по лыжным гонкам" Я лично не знаю как это.
2 pasqualiC
В смысле, не знаете? Ну, установил когда-то человек рекорд СССР на такой-то дистанции - потратил на прохождение дистанции меньше времени, чем кто-либо до него, чего ж тут знать-то. Или Вас интересует, на какой конкретно дистанции, в каком году и когда был установлен рекорд?
2018-01-20 21:14
 # 32  Sumchanka (Суми) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 pasqualiC
могут приукрасить, могут понагнетать. а вы никогда не думали, что за два года все могло немного измениться, особенно если дело коснулось операции и лечения? если даже и сгустили краски, но фото подлинные, то это жесть.
2018-01-20 21:23
 # 33  um2009 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
То, что у мамы Ани Кривонос не всё так хорошо со здоровьем - правда. Аня сама невольно об этом упоминала в том очерке (серия очерков про наших молодых биатлонистов, которые были размещены на этом сайте) про её становление, как спортсменки, и выбора в пользу биатлона. Если всё остальное правда, то очевидно, что Аня не из тех людей, которые вываливают свои проблемы на окружающих. Это безусловно делает ей честь, но никак не поможет решить данную проблему. Допускаю даже, что личные тренеры Анны (Москаленко О.М. и Тихонова Н.В., согласно анкеты), тоже не в курсе этой ситуации, не говоря уже о руководстве ФБУ и г-не Брынзаке. (( Надеюсь г-н Брынзак и руководство ФБУ ознакомятся с этой статьёй и помогут Ане Кривонос решить бытовые проблемы. Если же это журналистская "утка", то Бог судья Оксане Ковалевой (автор статьи).
2018-01-20 21:52
 # 34  Sumchanka (Суми) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 um2009
тут вообще, куда ни кинь, с двух сторон плохо. если правда, то это вообще сюр какой- то. если нет, то кому и зачем надо было делать этот вброс, чтоб начали девочке кости перемывать? опровержением мало что исправишь. как говорится, ложечки на месте будут, а осадок останется" . о профессионализме некоторых журналистов лучше промолчать, но все-таки..

2018-01-21 09:42
 # 35  Elias (Аддис-Абеба, Эфиопия) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
у, установил когда-то человек рекорд СССР на такой-то дистанции - потратил на прохождение дистанции меньше времени, чем кто-либо до него,
2 Оксана
Оксана - паскалик абсолютно прав - в лыжах никто не устанавливает рекордов и не фиксирует их - это не легкая атлетика. Поэтому никакой рекордсменки СССР (да и чего угодно) в лыжах быть просто никак не может.
И тут возникает вопрос - если журналистка наврала даже в такой мелочи, то как ей верить в более серьезных вещах?!
2018-01-21 10:14
 # 36  Оксана (Гамбург) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Оксана - паскалик абсолютно прав - в лыжах никто не устанавливает рекордов и не фиксирует их - это не легкая атлетика. Поэтому никакой рекордсменки СССР (да и чего угодно) в лыжах быть просто никак не может.
2 Elias
Сейчас. А раньше? Я не уверенна, но помню, что в СССР обожали все статистически систематизировать. Так что я ничему не удивлюсь.
Но, признаю, у меня эта фраза не вызвала никакого негатива именно на том основании, что у меня-то опыт Л/А , а не лыж :-)
В любом случае, то, что описанная ситуация имеет место быть, я не удивлюсь. Меня больше смутили фото, вот в их подлинности засомневалась. Но то такЭ...
2018-01-21 13:30
 # 37  Kusko Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Проверил фото. Они настоящие, ранее в интернете не публиковались.
2018-01-23 10:42
 # 38  Elias (Аддис-Абеба, Эфиопия) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Сейчас. А раньше? Я не уверенна, но помню, что в СССР обожали все статистически систематизировать. Так что я ничему не удивлюсь.
2 Оксана
Оксана, так как я "немного" старше, а, точнее, серьезно, и у меня больший опыт жизни в СССР - я вас уверяю, что, при всей любви к статистике, никогда и нигде не велась речь о каких-то рекордах в лыжах (я имею в виду по времени рекордах) . Рекорды могут быть в плавании, коньках, легкой атлетике, тяжелой атлетике, но никак не в лыжах или биатлоне (опять же, я не про медали и подиумы)
Поэтому эта фраза - либо вопиющий непрофессионализм, либо просто вранье.
В любом случае подрывается доверие к остальному.
Напоминает анекдот про армянское радио: "А правда, что у Васв Алма-Ате украли автомобиль? - Правда! Только не в Алма-Ате, а в Ташкенте, и не автомобиль, а велосипед, и не украли, а подарили, а так все правда!" :)
2018-01-23 11:24
 # 39  andriymax Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
бьорндален же рекордсмен, то чому вона не може бути?

[ 1, 2 ]

Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (61)
 
Добавить комментарий
Вы опознаны как:
1. Если вы уже регистрировались на сайте, введите ваш E-mail и пароль.
2. Если вы оставляете комментарий первый раз, вам необходимо придумать никнейм, и ввести ваш E-mail и пароль.


Имя или Никнейм: (не вводите его если вы уже регистрировались ранее)

E-mail:

Пароль:

Забыли пароль?

Комментарий

Кубок мира
# Имя Очки
1 Лиза Виттоцци 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жюстин Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Симон 994
6 Лена Хекки Гросс 853
7 Эльвира Карин Эберг 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Каролин-Оффигстад Кноттен 629
10 Янина Хеттих-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оценки в последней гонке


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
120
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегия  Йоханнес Тингнес Бё
Украина  Александра Меркушина
Украина  Юлия Джима
Украина  Антон Дудченко
Украина  Анастасия Меркушина
Франция  Жюлья Симон
Украина  Любовь Кипяченкова
Украина  Дарья Блашко
Украина  Артем Прима
Украина  Елена Билосюк
Италия  Доротея Вирер
Италия  Лиза Виттоцци
Украина  Анна Кривонос
Швеция  Ханна Эберг
Украина  Богдан Цымбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті