Кубок мира
# Имя Очки
1 Йоханнес Тингнес Бё 1262
2 Тарьей Бё 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-Сьястад Кристиансен 817
6 Эмильен Жаклен 712
7 Эндре Стрёмсхейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуэльссон 671
10 Мартин Понсилуома 638
Весь рейтинг
Последнее фото
Все фотогалереи
Главная
Обсуждения   16:00
Турнир
Все о биатлоне
Чат
Блоги
Интервью
Пресса
Голосования
Трансляции на ТВ
Сайты о биатлоне
Контакты
Календарь
Кубок мира
Кубок IBU
Юниорский кубок IBU
Результаты
Кубок наций
Кубок наций IBU
Статистика стрельбы
Скорость спортсменов
Биатлонная статистика
Наша сборная
Автографкарты
Фотогалереи сборной
Личные фотографии
Чемпионаты Украины
Спорт-школы Украины
Профайлы
Фотогалереи
registration
Регистрация
Вход
Мой профайл
next race

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Ближайшая трансляция

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Время киевское

Все трансляции


2023-02-19
Зміна поколінь: як уникнути глухого кута?

2019-10-05
По другую сторону трассы, часть 3

2019-10-03
По другую сторону трассы, часть 2

2019-10-02
По другую сторону трассы, часть 1

2019-03-11
Когда нет ничего невозможного

2019-02-28
Минск и Раубичи – это топ, но организация не выдерживает критики


2018-06-21 10:56 |

Дайджест международных новостей биатлона за 14 – 20 июня



Чехия

Вiatlon.cz
рассказывает об особенностях подготовки чешских биатлонистов и прошедших недавно соревнованиях. И мужчины, и женщины тренируются дома. Они знакомятся с новыми тренерами, подбирают объемы, ищут непопулярные тесты производительности. Значительных отличий между тренировками женщин и мужчин не наблюдаются в начале подготовки.
Некоторые боялись языковых барьеров в общении с иностранным тренером, но у женщин в команде хороший английский, поэтому проблем нет.
В прошлом году чешские биатлонисты и биатлонистки много тренировались, подготовка была централизована. Теперь всё будет немного иначе. Но в настоящее время тренеры работают со всеми членами команды A и B. В конце июля чешские спортсмены получат заслуженный отпуск.

На днях прошел 22-й чемпионат Чехии по биатлону на горных велосипедах. В обеих основных категориях опытные и молодые биатлонисты сражались вместе. Чемпионами стали Онджей Моравец, который выиграл в третий раз подряд, и Маркета Давидова, которая впервые победила среди женщин. Вероника Виткова не смогла в этот раз претендовать на медали.
Полные результаты чемпионата здесь.


Норвегия

14 июня сборная Норвегии по биатлону представила свою новую форму. Насколько часто будет мелькать эта форма среди лидеров гонки - мы сможем узнать только с началом сезона, а вот посмотреть на неё (если еще не успели этого сделать ранее) можно и сейчас в Іnstagram.

Основные же новости норвежского биатлона за последнюю неделю, в основном, были связаны с Бьорндаленом и его прощальным вечером.
Уле-Айнар Бьорндален сообщил об улучшении своего здоровья после завершения карьеры. Хотя он и продолжает тренироваться, но уже наполовину меньше. А его врач говорит, что только время покажет, каким образом решение о завершении выступлений сказалось на здоровье теперь уже экс-биатлониста. Но всем спортсменам, имеющим подобного рода проблемы с сердцем, рекомендуют снижение интенсивности нагрузок.
В одном из свежих интервью именитый норвежец рассказал о небольшом курьезе в Антхольце. Когда уставший после интенсивных тренировок Бьорндален позвонил своему врачу и попросил совет для скорейшего восстановления, тот порекомендовал бокал красного вина вечерком. В итоге Уле устроился в ванной с половиной бутылки красного вина и напился «по-полной». И это был его последний бокал красного вина.
16 июня состоялся торжественный вечер прощания со спортом легенды мирового биатлона. Было ли там красное вино – это известно 230 приглашенным на эту грандиозную вечеринку. Естественно, что среди гостей было много звезд мирового биатлона. В этом контексте отметим громкое название для статьи об этом событии, которое дали на sports.ru – «Бессеберг, Пуаре, Фишер, Мякяряйнен и Губерниев посетили прощальный вечер Бьорндалена в Осло». Вам тоже вспомнилась игра «Найди лишнее» после прочтения этого списка знаменитостей в заголовке? :)
Сам нарядный виновник торжества прибыл на мероприятие в сопровождении своей супруги Дарьи Домрачевой в черном «Мазерати». Посмотреть фото с вечеринки и прочесть некоторые подробности можно здесь.
Интересные вещи о жизни семьи Бьорндалена, о его родителях и быте рассказал их семейный священник. Детальнее об этом в статье на TV2.


Франция

Пятикратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад подписал контракт с французским брендом велосипедов Time Sport и отныне будет представлять этого производителя.
В одном из своих недавних интервью Мартен поведал об особенностях подготовки к новому сезону. В частности, сообщив, что революции не будет, но будут новые упражнения, довольно радикальные изменения в упражнениях для развития мускулатуры, с более прогрессивным подходом. Относительно своих целей француз обозначил, что намерен сражаться на всех фронтах и выигрывать на протяжении всего сезона.

Сбор женской и мужской команд Франции проходит в Болье в Верхней Луаре. Фото и особенности его проведения в материале Nordic Magazine.


Россия

По информации ТАСС, бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи Евгений Гараничев по согласованию с главным тренером сборной России по биатлону Анатолием Хованцевым полностью пропустит первый предсезонный сбор национальной команды, который проходит в Чайковском. Врачи решили перестраховаться после перенесенной им операции на носовой перегородке.
Тем временем мужская сборная России провела контрольную тренировку по стрельбе, в которой лучший результат показал Дмитрий Малышко. Алексей Волков и Антон Бабиков стали вторым и третьим. В резервной команде первый - Матвей Елисеев.
Фотоотчет со сбора из Чайковского на rusbiathlon.ru.
20 июня в Чайковском Институте Физической Культуры прошла пресс-конференция мужской сборной России по биатлону. Главный тренер сборной России и старший тренер мужской команды Анатолий Хованцев: «Основная задача на сезон — успешное выступление на Чемпионате мира-2019».

20 июня Александр Тихонов сообщил на своем официальном сайте, что «полностью отошел от работы в российском биатлоне». При этом упомянул и украинскую сборную, написав: «Также хочу пожелать успехов Андрею Прокунину в работе со сборной Украины. Андрюша, ты принял верное решение, согласившись работать с таким грамотным руководителем, как Владимир Брынзак».


Латвия

Ведущий латвийский биатлонист Андрей Расторгуев принял решение продолжить выступление за Латвию, несмотря на предложения о переходе в другие страны. В частности, спортсмену предлагали выступать за Австрию, сообщает biathlon.life, ссылаясь на LETA/Jauns.lv.
Прежний многолетний тренер Расторгуева Интарс Беркулис отказался давать подробные комментарии на эту тему и сообщил (по информации delfi.lv), что будет продолжать сотрудничество со спортсменом только в качестве консультанта.
"Мы много работали вместе, но Андрей захотел перемен после Олимпиады. В дальнейшем наше сотрудничество будет уже не таким тесным, как раньше. Я буду продолжать его консультировать, но не буду вместе с ним на гонках. Он находится в поиске нового тренера, но, насколько я знаю, сейчас идут переговоры с несколькими специалистами. Андрею поступала пара предложений от других стран, но я не могу больше ничего сказать, это личное дело Андрея", — сказал Беркулис.


Казахстан

Так как про казахских биатлонистов давно не было новостей, о них подробнее.
Национальная сборная Республики Казахстан по биатлону с 3 по 20 июня 2018 года провела плановые сборы в городе Щучинск. По плану учебно-тренировочных сборов атлеты регулярно практиковались в стрельбе, а также проводили тренировки на выносливость и развитие физической силы.
Ранее в мае спортсмены занимались самостоятельно на местах.
В составе мужской сборной по биатлону: Роман Еремин, Владислав Витенко, Василий Подкорытов, Максим Браун, Антон Пантов, Тимур Куц, Тимур Хамитгатин, Петр Ермоленко, Владислав Миропольский.
Женская сборная по биатлону: Галина Вишневская, Дарья Климина (Усанова), Алина Райкова, Елизавета Бельченко, Ольга Полторанина, Анастасия Кондратьева, Людмила Ахатова, Евгения Крассикова и Алина Слепенко.
Роман Еремин и Ольга Полторанина готовятся индивидуально со своими тренерами. Тренерским советом планируется, что Роман Еремин присоединится к сборной уже в конце июля, а Ольга Полторанина ближе к соревновательному периоду.
Тренерский состав на сборах представлен Робертом Кабуковым, Иваном Трифоновым, Василием Голотой и Николаем Выдриным под руководством главного тренера сборной Максата Шаранова (есть большое интервью с наставником казахов для Sports.kz - Максат Шаранов: «Мы хотим, чтобы сборная Казахстана ровно и уверенно провела весь следующий сезон»).
По окончании сборов в городе Щучинск сборная Казахстана по биатлону в полном составе вылетает в Австрию, город Обертиллах, для подготовки и прохождения медицинского осмотра атлетов. И далее обратно в Щучинск, а затем в Чехию, где будет проходить Летний Чемпионат мира по биатлону в период с 21 по 25 августа 2018.
После Летнего Чемпионата мира по биатлону сборная в полном составе отправится в Алматы для проведения очередных учебно-тренировочных сборов и подготовке к Чемпионату Республики Казахстан по биатлону, который пройдет 23-27 сентября 2018 года.

В середине июня в Алматы прошла пресс-конференция, приуроченная к началу соревнований за Кубок серебряного призера Олимпийских Игр Елены Хрусталевой. Основными темами встречи стали важность развития и популяризации биатлонного спорта на территории Казахстана, а также объявление нововведений в этапах состязаний текущего года.
Соревнования за призы Хрусталевой берут свое начало с 2010 года. С нового сезона 2018-2019 года увеличится количество стартов, таким образом будет решаться республиканский вопрос о маленьком количестве соревнований для детей и юношей по биатлону.
Результаты Первого этапа Кубка Елены Хрусталевой, прошедшего в городе Риддер, на лыжной базе РГУ «Республиканская специализированная школа - интернат - колледж Олимпийского резерва» 15-18 июня 2018 года, здесь.


Виктория Родичева
по материалам biatlon.cz, instagram.com, adressa.no, tv2.no, sports.ru, aftenposten.no, ski-nordique.net, lequipe.fr, nordicmag.info, tass.ru, rusbiathlon.ru, alexander-tikhonov.ru, biathlon.life, delfi.lv, biathlonunion.kz, sports.kz


Комментарии (Всего: 71)

[ 1, 2, 3 ]

2018-06-25 08:49
 # 61  Надежда(Феодосия) (Феодосия) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 um2009
Кто отказался, когда отказался??? ))))



Олег, я же не пишу, что она отказалась выступать за сборную Украины.
Я, всего лишь, пишу, что Юля временно отказалась от команды, подразумевая, что ей сейчас не комфортно с ними вместе находиться и тренироваться.
А, вообще, в моей манере общения часто присутствуют элементы ёрничания, что присуще большинству одесситов.
Я это делаю автоматически и не задумываясь.
2018-06-25 14:15
 # 62  Victoria_R (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Даже если ДаДо все же завершает карьеру, сожалеть не о чем, если посмотреть на ситуацию с другой стороны. И она, и УАБ очень много лет непрерывно пахали. Могу себе только представить, как людям может хотеться просто отдохнуть и пожить для себя. Тем более, что и ребенок есть. Они достигли в спорте всего, чего только можно. Я, конечно, не на их месте и никогда не буду, но точно захотела бы хоть на пару лет посвятить себя семье.
2018-06-25 14:37
 # 63  navigator Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Victoria_R
Даже если ДаДо все же завершает карьеру, сожалеть не о чем,
За Дашу не знаю, но ее болельщикам есть о чем сожалеть((( Хоть траур объявляй, это просто черный день(((
2018-06-25 14:39
 # 64  kindderdenis (Черновцы) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Губерниев написал в инстаграме , что Даша уходит из большого спорта
2018-06-25 15:01
 # 65  navigator Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Дарья Домрачева проводит пресс-конференцию в НОК. Видеотрансляция
: https://sport.tut.by/news/biathlon/598258.html
2018-06-25 15:17
 # 66  Kusko Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
В общем, Домрачева официально завершила карьеру.
Теперь непонятно, что будет с беларуским биатлоном. Такого уровня спортсменки появляются в не топ сборных раз на полстолетия. Вполне могут вылететь в этом сезоне из топ 17 Кубка наций.
2018-06-25 15:41
 # 67  Вячеслав ЧЕ (Чернигов) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Kusko
У беларусов некому набирать очки в КН. Кривко и не восстановившаяся после операции Алимбекова. Дальше - тишина.
2018-06-25 16:10
 # 68  Kusko Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Вячеслав ЧЕ
Была Блашко - чемпионка среди юниоров, но и её профукали.
2018-06-25 18:30
 # 69  Sveta_R (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 navigator
Спасибо за ссылку на вт.
2018-06-27 00:20
 # 70  lionbiathlon (Мельбурн) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Kusko
Вполне могут вылететь в этом сезоне из топ 17 Кубка наций.
У Вас патологическая склонность умножать все "радостные" для Вас новости, события, происшествия, как минимум, "условно" в пять раз. Вы задумывались на эту тему? Какие черты Вашего характера принуждают к подобному?

2018-06-27 01:23
 # 71  lionbiathlon (Мельбурн) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Skamandr
Перепутал, имел в виду плечо, конечно.
Ей сделали уже операцию. Но и там история странная, если ориентироваться на журналистов и маму Динары. Противоречие, причем весьма основательное.

[ 1, 2, 3 ]

Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (61)
 
Добавить комментарий
Вы опознаны как:
1. Если вы уже регистрировались на сайте, введите ваш E-mail и пароль.
2. Если вы оставляете комментарий первый раз, вам необходимо придумать никнейм, и ввести ваш E-mail и пароль.


Имя или Никнейм: (не вводите его если вы уже регистрировались ранее)

E-mail:

Пароль:

Забыли пароль?

Комментарий

Кубок мира
# Имя Очки
1 Лиза Виттоцци 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жюстин Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Симон 994
6 Лена Хекки Гросс 853
7 Эльвира Карин Эберг 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Каролин-Оффигстад Кноттен 629
10 Янина Хеттих-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оценки в последней гонке


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
120
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегия  Йоханнес Тингнес Бё
Украина  Александра Меркушина
Украина  Юлия Джима
Украина  Антон Дудченко
Украина  Анастасия Меркушина
Франция  Жюлья Симон
Украина  Любовь Кипяченкова
Украина  Дарья Блашко
Украина  Артем Прима
Украина  Елена Билосюк
Италия  Доротея Вирер
Италия  Лиза Виттоцци
Украина  Анна Кривонос
Швеция  Ханна Эберг
Украина  Богдан Цымбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті