Кубок мира
# Имя Очки
1 Йоханнес Тингнес Бё 1262
2 Тарьей Бё 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-Сьястад Кристиансен 817
6 Эмильен Жаклен 712
7 Эндре Стрёмсхейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуэльссон 671
10 Мартин Понсилуома 638
Весь рейтинг
Последнее фото
Все фотогалереи
Главная
Обсуждения   16:00
Турнир
Все о биатлоне
Чат
Блоги
Интервью
Пресса
Голосования
Трансляции на ТВ
Сайты о биатлоне
Контакты
Календарь
Кубок мира
Кубок IBU
Юниорский кубок IBU
Результаты
Кубок наций
Кубок наций IBU
Статистика стрельбы
Скорость спортсменов
Биатлонная статистика
Наша сборная
Автографкарты
Фотогалереи сборной
Личные фотографии
Чемпионаты Украины
Спорт-школы Украины
Профайлы
Фотогалереи
registration
Регистрация
Вход
Мой профайл
next race

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Ближайшая трансляция

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Время киевское

Все трансляции


2023-02-19
Зміна поколінь: як уникнути глухого кута?

2019-10-05
По другую сторону трассы, часть 3

2019-10-03
По другую сторону трассы, часть 2

2019-10-02
По другую сторону трассы, часть 1

2019-03-11
Когда нет ничего невозможного

2019-02-28
Минск и Раубичи – это топ, но организация не выдерживает критики


2018-07-14 10:43 |

Дмитрию Пидручному нравится новая форма и ... пятница 13-е


После презентации спортивной формы от фирм PЕАК и Сraft у Дмитрия Пидручного немного времени, чтобы прогуляться по Киеву вместе со своей женой Олей. Лидер украинской мужской сборной по биатлону признался корреспонденту biathlon.com.ua, что он время от времени бывает в Киеве, но уже и не помнит, когда в последний раз спокойно мог походить по центру столицы. Дмитрий поделился первыми впечатлениями о спортивной форме, в которой сборная будет выступать зимой, рассказал о последнем сборе в Раубичах, а также сказал, за кого болел на чемпионате мира по футболу. Но в начале разговора, который состоялся в пятницу 13-го, Пидручный признался, что такая дата имеет для него положительную окраску: "Во-первых, у меня нет предрассудков, а во-вторых, я познакомился с Олей именно в пятницу 13-го". 

О новой форме

«Мне нравится то, что форма выполнена в национальных цветах. Дизайнеры сделали красивый орнамент. По удобству, увидим, какая она, когда испытываем ее в боевых условиях. Но первое впечатление такое, что она достаточно удобна и не сковывает движения. И болельщикам будет удобно, ведь она будет отличаться от форм других сборных».

О Киеве

«Обычно бываю в Киеве всего несколько часов, перед вылетом куда-то. Поэтому и времени на прогулки по городу нет. Киев красивый, мне нравится его архитектура, но в целом я не очень люблю большие города, где много суеты».

О чемпионате мира по футболу

«Некоторые матчи смотрел. Болел за Бельгию. Жаль, что они не вышли в финал. Посмотрю матч за третье место, планирую и финал посмотреть. Болею за Хорватию, но думаю, что скорее всего выиграет Франция - 2: 1 Все таки французы побеждали увереннее своих соперников, а хорваты дважды выиграли по пенальти».

О сборах в Раубичах

«Мы достаточно долго были там. Стреляли много, еще были тренировки на роллерах и кроссы. Велосипеды не брали с собой, но в Австрии, куда отправляемся 22-го числа, будем много тренироваться на них. Немного жаль, что белорусы не позволяли нам брать оружие в отель после тренировки. Мы могли бы вечером на стрелковом тренажере еще поработать. Чего-то боятся они... Забирали и выдавали винтовки под расписку. На стрельбище старался больше над техникой поработать. Грубых ошибок у меня будто нет, сейчас главное настреляться. А на соревнованиях уже надо больше думать головой».

О команде и тренерах

«Все ребята хорошо работают на тренировках. Сейчас с нами еще и Виталик Кильчицкий, то есть спортсменов в обойме уже 11. Есть ли что-то новое в этом году в тренировках? Будто все то же самое делаем, хотя, всегда есть какие-то новые мелочи. Например, в Буковеле у нас был такой день, в течение которого были и роллеры, и велосипед, и кросс-поход, когда мы поднимались на Говерлу. Очень хорошо, что у Юрая Санитры трое помощников, и он имеет возможность распределить работу со всеми спортсменами. Сам он больше с молодыми спортсменами работает и дозирует их нагрузки. Например, Богдан Цымбал немного меньше работает, чем мы, немного другие упражнения выполняет. Такие ребята как Труш, Лесюк и Доценко уже ранее подключались к нам, а Богдан впервые тренируется с основной командой».

Константин Клименко, для biathlon.com.ua


Комментарии (Всего: 22)
2018-07-14 12:33
 # 1  Arctic (Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
хорошо, что Санитра уделяет много внимания более молодым, от него этого и ждут. В общем, пока сплошной позитив.
2018-07-14 18:18
 # 2  Kusko Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
"Трохи шкода, що білоруси не дозволяли нам брати зброю в готель після тренування. Ми могли б ввечері на стрілковому тренажері ще попрацювати. Чогось бояться вони…"

Все понимают, чего они бояться, вернее, чего боится Он.

2 Arctic
хорошо, что Санитра уделяет много внимания более молодым, от него этого и ждут. В общем, пока сплошной позитив.
Любой хороший тренер предпочитает работать с молодыми, так как их легче чему-то обучать или переучивать, а взрослые уже почти полностью сформировавшиеся биатлонисты, что-то подправить в их работе очень сложно. Некоторые как Кильчицкий готовы даже сами себя тренировать.

Кстати, вспомнились слова Брынзака о Виталии: "К сожалению, с Кильчицким так произошло, это и не наша, и не его вина. Так сложились жизненные обстоятельства. Не будем вдаваться во все нюансы, но уже ничего не вернешь. В биатлон он не вернется".

В общем, ошибаются все, в том числе и Брынзак (а может это были просто проявления эмоций).
2018-07-15 08:51
 # 3  Василь Карленко ВПК Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Проблема з Кільчицьким це стечення обставин. Проте, тренери та лікар у той час мали побачити, що це була не хвороба, а психічний зрив. Я завжди був переконаний, що Кільчицький повернеться.
Тож, побажаємо Віталію вдалого штурму цього та іншого спортивних сезонів, а найголовне - КИТАЙСЬКОЇ СТІНИ...
2018-07-15 13:22
 # 4  Arctic (Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
выводы из того срыва должен был себе сделать сам Кильчицкий. И как я понял, он их сделал. И получил второй шанс, и это справедливо.
2018-07-15 13:32
 # 5  pasqualiC Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Arctic
Получил это хорошо, но топить за него, вообще не разумно. Особенно когда есть целая плеяда молодых парней, которые и должны получать шансы.
Уровень Виталика мы и так знаем, но из него в соц. сетях делают чуть ли не претендента на топ 20 КМ.
2018-07-15 13:49
 # 6  Arctic (Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 pasqualiC
по сути это у него последний шанс, учитывая его возраст. Но особенных иллюзий нет. Разве что в эстафете может поможет.
2018-07-15 15:45
 # 7  um2009 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
що це була не хвороба, а психічний зрив.

О-хо-хо, так в этом то и проблема. ((( Ладно, руководитель Федерации решил, старший тренер не возражал, но в "задаче" всё одно остаётся парочка-другая вопросов. ) Когда всем ожидать очередного психічного зриву от Кильчицкого? Возможно, когда г-н Санитра предпочтёт видеть в основе условно Ткаленка и Доценка, а не Кильчицкого или позже где-нибудь на этапе Кубка IBU аккурат перед ОЧЕ )), когда Роман Прима решит поставить в одну из гонок вместо Кильчицкого условно Богдана Цимбала для получения необходимой соревновательной практики? И конэчно же любопытно, понимает ли сам Кильчицкий, что он, выражаясь футбольной терминологией, "висит на жёлтой карточке"? В общем, поживём - понаблюдаем. )


Особенно когда есть целая плеяда молодых парней, которые и должны получать шансы.

Несомненно и безусловно. )
2018-07-15 16:17
 # 8  Kusko Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 pasqualiC
Уровень Виталика мы и так знаем, но из него в соц. сетях делают чуть ли не претендента на топ 20 КМ.
Просто у него был виден прогресс, в отличии от Семакова и Жирного.
2018-07-15 16:33
 # 9  pasqualiC Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Kusko
За сколько лет? за 8 лет? Одна стрельба за 15 секунд, которую как мантра один человек зомбировал полтора сезона? Жирный на порядок лучше результаты показывал, понятно что потом провалился но всё же.
Я поддерживал Килю, даже немного подтапливал, но после Универсиады 2014, я всё понял. Кто смотрел её, тот помнит какие там были результаты и кто их давал, а кто ... Опять скажут что нервный срыв был. Когда в штиль то ли 4 то ли 5 промахов было.
И сейчас нужно уже давать шансы молодым, если Виталик не выбьет никого с 3-ки опытных, то делать дальше нечего, и мешать молодым парням, даже на Ибу.

2018-07-15 17:48
 # 10  Миша Бенко (Ужгород) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 pasqualiC
Брехня. У Жирного средний результат - 49 место. У Кильчицкого 44. Это достаточно большая разница, хоть так и не кажется
2018-07-15 17:58
 # 11  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Миша Бенко
Брехня. У Жирного средний результат - 49 место. У Кильчицкого 44. Это достаточно большая разница, хоть так и не кажется
И то, и другое - вне зачетой зоны ))

2018-07-15 18:34
 # 12  pasqualiC Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Миша Бенко
За 2 сезона Жирный по окончанию сезона попал в топ 40 КМ. Я не фанат, все знают, ни Жирного ни Семакова, но Киля лучшему Жирному не конкурент даже был.
Я ещё раз повторюсь, Виталик не стоит того хайпа который возвели вокруг него, когда есть целая плеяда молодых, которыми нужно заниматься.
2018-07-15 19:28
 # 13  Миша Бенко (Ужгород) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Eugen
К сожалению, из 39 мужчин, выступавшых за сборную (в личных гонках), только 4 по среднему результату попадают в "зачетную зону". Дериземля, Семенов, Пидручный и Артем Прима.
А вот молодежь пока что не очень результаты показывает. Средние места Тищенко и Ткаленко - 61,3 и 64,6 соответственно. Ивко - 89, Доценко - 98. Конечно, последние два только по одной гонке пробежали, но все же)
2018-07-15 19:30
 # 14  Миша Бенко (Ужгород) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 pasqualiC
Ну, справедливости ради Жирный на 15 гонок все таки больше провел) Мне тоже хотелось бы, чтобы состав команды "омолаживался"(если такое слово вообще существует). Но если результаты Кильчицкого будут на голову выше, то ставить будут его, нужно ведь квоту вернуть.
2018-07-15 19:32
 # 15  Миша Бенко (Ужгород) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
И вопрос со сборной сейчас очень интересный в том плане, что у нас только по 4 человека на гонку, и три места практически на 100% забронированы. За 4 будет серёзная конкуренция. По крайней мере хотелось бы верить
2018-07-15 19:38
 # 16  Kusko Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Миша Бенко
К сожалению, из 39 мужчин, выступавшых за сборную (в личных гонках), только 4 по среднему результату попадают в "зачетную зону". Дериземля, Семенов, Пидручный и Артем Прима.
Таким образом, у нас сейчас сильнейшая в истории мужская сборная, но уже через 4-8 лет Семенов и Прима завершат карьеры.
2018-07-15 20:04
 # 17  Миша Бенко (Ужгород) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Kusko
ну сильнейшая или нет спорный вопрос, но то что самая стабильная это да
2018-07-15 21:52
 # 18  um2009 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Одна стрельба за 15 секунд

))) Видно я что-то упустил... )) Эт когда Кильчицкий стрелял за 15 сек на официальных стартах? )) Не помню такого. 17 сек было из положения стоя в стафе на этапе КМ в Рупольдинге сезона 2016/2017. ) Возможно на тренировках было и 15 сек, но как мы все прекрасно знаем у Яны Бондарь на тренировках тоже нет особых проблем со стрельбой из положения стоя. ))
2018-07-15 22:10
 # 19  um2009 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
но уже через 4-8 лет Семенов и Прима завершат карьеры.

Не знаю, не знаю. Скажу так. В сезоне 2021/2022 (дай Бог нам всем здоровья!) Сергею Семёнову будет 33 года, а Артёму Приме 34 года. Не Бог весть какой критический возраст для мужского биатлона. Но ежели ФБУ и ТШ на ЗОИ-2022 в Пекин придётся их отправлять без серьёзной конкуренции со стороны Ткаленка, Доценка, Труша, Дудченка, возможно Ивка, то это будет означать одно - у г-на Санитры мало что получилось "наработать" с сегодняшним резервом за 4 года. ))
2018-07-15 22:31
 # 20  Kusko Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 um2009
Семенов трудоголик и без детей и жены, возможно и до 37 будет бегать (если восстановит свою прежнюю форму, а не как Седнев), а вот Артем Прима, мне кажется, вряд ли продолжит карьеру после 34-х, дети, семья и всё такое. Его брат тоже долго не бегал.
Ну а так да, пора уже молодежи подпирать "старичков", а то сейчас просто пропасть между их результатами.
2018-07-16 11:03
 # 21  andriymax Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
ще без дружини, але вже з постійною дівчиною
2018-07-16 16:15
 # 22  Kusko Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 andriymax
С более молодой за него биатлонисткой, что только способствует более частому нахождению с ней (на сборах и на этапах, если продолжать карьеру)
Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (61)
 
Добавить комментарий
Вы опознаны как:
1. Если вы уже регистрировались на сайте, введите ваш E-mail и пароль.
2. Если вы оставляете комментарий первый раз, вам необходимо придумать никнейм, и ввести ваш E-mail и пароль.


Имя или Никнейм: (не вводите его если вы уже регистрировались ранее)

E-mail:

Пароль:

Забыли пароль?

Комментарий

Кубок мира
# Имя Очки
1 Лиза Виттоцци 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жюстин Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Симон 994
6 Лена Хекки Гросс 853
7 Эльвира Карин Эберг 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Каролин-Оффигстад Кноттен 629
10 Янина Хеттих-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оценки в последней гонке


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегия  Йоханнес Тингнес Бё
Украина  Александра Меркушина
Украина  Юлия Джима
Украина  Антон Дудченко
Украина  Анастасия Меркушина
Франция  Жюлья Симон
Украина  Любовь Кипяченкова
Украина  Дарья Блашко
Украина  Артем Прима
Украина  Елена Билосюк
Италия  Доротея Вирер
Италия  Лиза Виттоцци
Украина  Анна Кривонос
Швеция  Ханна Эберг
Украина  Богдан Цымбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті