Кубок мира
# Имя Очки
1 Йоханнес Тингнес Бё 1262
2 Тарьей Бё 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-Сьястад Кристиансен 817
6 Эмильен Жаклен 712
7 Эндре Стрёмсхейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуэльссон 671
10 Мартин Понсилуома 638
Весь рейтинг
Последнее фото
Все фотогалереи
Главная
Обсуждения   16:00
Турнир
Все о биатлоне
Чат
Блоги
Интервью
Пресса
Голосования
Трансляции на ТВ
Сайты о биатлоне
Контакты
Календарь
Кубок мира
Кубок IBU
Юниорский кубок IBU
Результаты
Кубок наций
Кубок наций IBU
Статистика стрельбы
Скорость спортсменов
Биатлонная статистика
Наша сборная
Автографкарты
Фотогалереи сборной
Личные фотографии
Чемпионаты Украины
Спорт-школы Украины
Профайлы
Фотогалереи
registration
Регистрация
Вход
Мой профайл
next race

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Ближайшая трансляция

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Время киевское

Все трансляции


2023-02-19
Зміна поколінь: як уникнути глухого кута?

2019-10-05
По другую сторону трассы, часть 3

2019-10-03
По другую сторону трассы, часть 2

2019-10-02
По другую сторону трассы, часть 1

2019-03-11
Когда нет ничего невозможного

2019-02-28
Минск и Раубичи – это топ, но организация не выдерживает критики


2018-10-11 04:35 |

Жизнь вне биатлона. Обзор 4



Дарья Домрачева, Беларусь и Уле-Айнар Бьорндален, Норвегия

Звезда беларусского биатлона Дарья Домрачева, не смотря на завершение карьеры, не пропадает из новостей. Вспоминает про неё и Президент Беларуси, заявляющий, что учил Домрачеву бегать, когда она была маленькой.
Не забывают про Дарью и её супруга Уле-Айнара Бьорндалена и в IBU. О чем свидетельствуют полученные спортсменами медали почета 9 сентября во время конгресса IBU в хорватском Порече.

Но восьмикратный олимпийский чемпион Уле-Айнар Бьорндален не будет рассматривать вариант возвращения в спорт даже в том случае, если одержит победу в Рождественской гонке, куда он был приглашен выступить вместе со своей женой. Об этом и еще некоторых деталях Бьорндален рассказал ТАСС.

24 сентября четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева приняла участие в тренировке по карате в проекте Bright Team фонда "Дирекция II Европейских игр 2019 года". Занятие проводилось под руководством мастера боевых искусств, семикратного чемпиона страны Андрея Гриневича. Биатлонистка работала с полной отдачей и с удовольствием. По словам Дарьи, некоторые упражнения могли бы использовать в своей подготовке и биатлонисты. Фрагменты видео тренировки можно посмотреть здесь.

Экс-тренер женской сборной Беларуси по биатлону Альфред Эдер по приглашению Домрачевой в частном порядке прилетал в Минск. В частности, 29 сентября, в заключительный день открытого чемпионата страны по летнему биатлону он посетил "Раубичи".

Дарья Домрачева и Уле-Айнар Бьорндален заглядывают с обложки журнала «Большой» (№89, сентябрь-октябрь, с. 32 – 36) в свое постспортивное будущее.
В большом интервью спортсмены много говорят о спортивном и личном, о том, что теперь будут пытаться достичь чего-то вместе.
Интересные мелочи рассказывают экс-биатлонисты и о том, как был построен быт в чемпионской семье до завершения ими спортивной карьеры. Так, основной объем обязанностей по уходу за дочерью ложился на Дарью, как и в большинстве семей в первый год жизни малыша. Но Уле много помогал — с переодеванием, подгузниками, поднимался ночью к кроватке. Во время соревнований приоритет отдавался тому из них, у кого ближайшая гонка. А вот все организационные вопросы решал муж в их семье.
Про тонкости, которые отличают жизнь в Беларуси и Норвегии, также можно прочитать в данном интервью.


Дарья Юркевич, Беларусь

Биатлонистка сборной Беларуси Дарья Юркевич вышла замуж за тренера-сервисмена национальной команды Республики Беларусь по биатлону Дмитрия Шевченко. Фото со свадьбы можно посмотреть на сайте Беларусской федерации биатлона.


Хелена Экхольм, Швеция

Хелена Экхольм являлась одной из ведущих спортсменок Швеции. Этой зимой Хелена вместе с Бьорном Ферри станет экспертом SVT Sports.
Экхольм считает, что Ханна Эберг - это лучшая шведская биатлонистка сегодня и, следовательно, самая большая надежда Швеции на чемпионате предстоящего сезона.

Йеспер Нелин, Себастьян Самуэльссон и Пеппе Фемлинг, Швеция

Как сообщает skidskytte.se, олимпийские золотые медалисты Йеспер Нелин, Себастьян Самуэльссон и Пеппе Фемлинг запускают собственный сайт для обучения тренировкам.
Training365 - это сайт, на котором спортсмены пишут тренировочные планы для желающих их купить. Это программы, в основном, для Vasaloppet (Васалоппет — престижная массовая лыжная марафонская гонка (90 км), проходящая с 1922 года в Швеции).


Лив-Грет Шельбрейд (Пуаре), Норвегия

В материале сайта IBU «Веселое воскресенье с… Лив-Грет Шельбрейд» норвежская звезда поведала свою историю о спортсменке, которая впервые стала мамой, которая испытывала слишком большое давление, а также дала обещание тренеру, который недавно умер, выходить на старт и бороться ради него.


Эмиль Свендсен, Норвегия

Эмиль Свендсен в недавнем интервью поделился ощущениями от жизни вне биатлона.
Спортсмен рассказывает, что летом немного тренировался, но уже месяц, как вообще забыл о тренировках.
Биатлонист в недавнем прошлом сомневается, что сможет работать когда-нибудь на обычной работе. Но и от спорта какое-то время предпочитает держаться подальше.

Тем не менее, связь Эмиля со спортом не прекращается. Так, на данный момент он консультирует частную биатлонную команду в Норвегии. Сообщается, что Свендсен мог бы получать по 50-80 тысяч норвежских крон за такую работу, но все делает бесплатно.


Габриэла Коукалова, Чехия

Двукратная чемпионка мира по биатлону Габриэла Коукалова поделилась в Фейсбуке с поклонниками новостью, что приняла участие в съемках нового чешского фильма «Террористка». Фильм с Габриэлой уже скоро выйдет на экраны.

А в шоу Rozstřel на iDNES.tv Габриэла Каукалова рассказала о своей жизни вне биатлона.
Спортсменка сообщает, что не определилась окончательно относительно завершения карьеры, но на данный момент в биатлон возвращаться не планирует. Сейчас Габи занимается искусством, арт-проектами. Рассказала Коукалова и о буре в СМИ, которую вызвала её книга «Другая». В открытой исповеди Габриэла описала отношения в команде биатлонистов, ее начинания как спортсменки и трудную борьбу с болезнью.
Опубликовав свою книгу, Коукалова, как сообщается, потеряла большинство спонсоров и, следовательно, достойную финансовую гарантию на последующие годы. Но, тем не менее, спортсменка говорит, что счастлива.


Жан-Гийом Беатрис, Франция

Бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи в составе сборной Франции по биатлону Жан-Гийом Беатрис в интервью matchtv.ru поведал о новом вызове, цели вывести стрельбу на более высокий уровень и переговорах с СБР.
Спортсмен после завершения карьеры много путешествовал, не думая о делах. Но со следующей весны уже опять вернется в биатлон - будет официально тренировать сборную Бельгии.
Жан-Гийом уже провел с бельгийской командой неделю на чемпионате мира по летнему биатлону в Нове-Место и планирует периодически присоединяться к команде зимой, чтобы следить за ее работой и углубляться в тренерские обязанности.
Для тренерской работы начинающему коучу придется получить соответствующий диплом.
Относительно языка в сборной Бельгии проблем у Беатриса не возникнет, так как половина той команды говорит на французском, а другая часть – на немецком. А Жан-Гийом владеет и тем, и другим языком. Как и русским, кстати.


Мартен Фуркад, Франция

Для детей, увлеченных биатлоном, разве есть лучше подарок на Рождество, чем винтовка, подписанная Мартеном Фуркадом? Такой игрушечный биатлонный набор был разработан фирмой «Jura.
Комплект представляет собой деревянную винтовку с регулируемыми ремнями. В коробке также есть мишени, патроны и флаер на французском и английском языках.

Биографическая книга пятикратного олимпийского чемпионата Мартена Фуркада переведена на русский язык.
"Моя мечта о золоте и снеге" — мемуары одного из лучших биатлонистов на планете. В книге Мартен максимально откровенно рассказывает о моментах, когда ему пришлось превзойти самого себя и об эпизодах, когда хотелось все бросить, об источниках вдохновения, конкурентах и драматичных гонках.

Мартен Фуркад поддержал недовольство других спортсменов и обратился к министру спорта Франции с обращением. Причиной возмущения стало то, что двадцать шесть призеров Олимпийских игр в Пхенчхане будут платить налоги из своих олимпийских призовых (50000 евро за золотую медаль, 20000 за серебро и 13000 за бронзу).


Кайса Макаряйнен, Финляндия и Лукас Хофер, Италия

Финская биатлонистка Кайса Макаряйнен совершила полет на параплане вместе с итальянским биатлонистом Лукасом Хофером. Фото полета в районе Кронплатца (Южный Тироль) спортсменка разместила в своем аккаунте в соцсети.


Ольга Подчуфарова, Россия

Бронзовый призер чемпионата мира по биатлону Ольга Подчуфарова, завершившая карьеру в этом году, рассказала о своем увлечении триатлоном.

Также бывшая российская биатлонистка сообщила недавно, что поступила в Московский государственный университет, где будет изучать спортивный менеджмент.

В середине сентября news.ru было опубликовано большое интервью Подчуфаровой в двух частях.
В первой части Ольга рассказывает об усталости от биатлона, о дальнейших планах (спортсменка занята сейчас в трёх проектах, но пока не выбрала какой-то конкретный), о конфликте с тренерами, о сборной, СБР и системе.
Во второй части эксклюзивного интервью Ольга рассказала о своём отношении к журналистике, смене гражданства и проблемах российского биатлона. Не обошла она стороной и планы на будущее.


«Калашников Биатлон Фест» в Ижевске

Концерн «Калашников» 22 сентября провёл первые массовые любительские соревнования по летнему биатлону «Калашников Биатлон Фест» в Ижевске.
На турнире в столице Удмуртии приняли участие более 400 любителей. 30 лучших из них по итогам предварительных забегов получили возможность сразиться в дуэльной стрельбе с некогда лидерами российского биатлона. Максим Чудов, Иван Черезов, Альбина Ахатова, Анна Богалий, Виктор Майгуров, Дмитрий Ярошенко, Ольга Зайцева следили и активно участвовали в происходящем.


Биатлонисты Германии и Австрии соревновались в выпекании булочек

Нойнер, Бек, Дальмайер, Пайффер, Лессер, Эберхард, Эдер приняли участие в соревновании по выпеканию булочек.
Знаменитая экс-биатлонистка Магдалена Нойнер опубликовала результаты соревнований, которые проходили в Мюнхене, в своем Instagram.
Тройка лидеров выглядит так:
1. Юлиан Эберхард.
2. Мартина Бек.
3. Магдалена Нойнер.


О родных братьях и сестрах известных биатлонистов

«Матч ТВ» занялся изучением генеалогических древ Бьорндалена, Фуркада, Бё и Шипулина. Почитать о братьях и сестрах вышеупомянутых спортсменов можно в этом материале.
Так, Уле-Айнар Бьорндален – четвертый ребенок в семье. У него два родных брата и две сестры. У Мартена Фуркада два брата. Йоханнес Бё - четвертый ребенок в семье. У него три брата и одна сестра. У Антона Шипулина две сестры. И если про некоторых родственников данных спортсменов знают все, то чем занимаются другие – весьма любопытно. Подробнее об этом по ссылке выше.


Фото биатлонной и внебиатлонной жизни из соцсетей спортсменов

Сезон все ближе, с каждым днем времени на соцсети у биатлонистов будет все меньше, но пока в них еще много интересного – пишет sportbox.ru в своем обзоре «Вирер обнажилась, Шипулин улетел, Бабиков «рассекретился». Подборку из фото упомянутых в заголовке и других биатлонистов можно посмотреть по ссылке.


Идеальный летний отпуск биатлонистов

На протяжении нескольких вечеров девять спортсменов делились с сайтом Международного союза биатлонистов воспоминаниями и показывали фотографии своих весенних и летних отпусков – как прошлых лет, так и недавно закончившихся.

Первые пять историй о прекрасном отдыхе спортсменов в межсезонье:
- Лукас Хофер: Нью-Йорк, пляжи и бургер из бизона.
- Маркета Давидова: Бали, море и солнце.
- Яков Фак: Втроем на пляже.
- Мерил Бейлманн: Мороженое, голубое озеро и воспоминания.
- Пьетро Дутто: Солнечные очки, ужин на закате и вулкан.

Во второй части читайте продолжение:
- Доротея Вирер: Сицилия, платья, еда.
- Доминик Виндиш: Тоскана и две звезды Мишлена.
- Грете Гайм: Снег и семья.
- Лиза Виттоцци: Бразилия, вид на город.

Виктория Родичева
по материалам by.tribuna.com, sports.ru, tass.ru, pressball.by, sport.tut.by, bolshoi.by, biathlon.by, svt.se, skidskytte.se, träning365.se, biathlonworld.com, nrk.no, vg.no, facebook.com, sport.idnes.cz, matchtv.ru, nordicmag.info, eksmo.ru, instagram.com, sportsdaily.ru, news.ru, championat.com, news.sportbox.ru


Комментарии (Всего: 9)
2018-10-11 10:04
 # 1  Miami (Dnipro) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Вікторія, дуже цікаво!
Дякую.
2018-10-12 03:13
 # 2  tetyana (Львів) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Обзор просто чудовий, Вікторія вам величезне дякую!!!
2018-10-12 09:14
 # 3  Victoria_R (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Miami
2 tetyana
І Вам подяка за відгуки.
2018-10-12 11:25
 # 4  KOLDUNBCEM (Харьков) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
всім привіт!
2018-10-15 14:44
 # 5  сергейвк (Луцьк) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Дякую, Віка, багато роботи, щоб то все зібрати!
раніше біля імен були прапори їх країн, щось змінилось?
2018-10-15 18:29
 # 6  Victoria_R (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 сергейвк
раніше біля імен були прапори їх країн, щось змінилось?
Нічого не змінилося і в результатах та ін. будуть прізвища з прапорами.
Просто якщо у такому великому тексті ще й біля кожного прізвища прапорець буде, то аж занадто майорітиме у всіх в очах і текст буде перенасичений прапорцями ).
2018-10-16 19:11
 # 7  сергейвк (Луцьк) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Victoria_R
Дякую, зрозуміло. Подумайте, може тоді не біля кожного прізвища, а лише в підзаголовках біля назви країни? Тоді просто одразу буде очевидно, з якої країни новини. Але то таке, як вирішите, так і буде ))
2018-10-16 19:48
 # 8  Victoria_R (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 сергейвк
Подумайте, може тоді не біля кожного прізвища, а лише в підзаголовках біля назви країни? Тоді просто одразу буде очевидно, з якої країни новини.
Спочатку так і робили https://www.biathlon.com.ua/comments.php?id=8598.
Але зараз і огляди довші. )
Подумаємо ще над цим. Дякую
2018-10-16 22:05
 # 9  сергейвк (Луцьк) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Victoria_R
Спочатку так і робили https://www.biathlon.com.ua/comments.php?lang=ukr&id=8598
Саме цього мені бракувало ))
Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (61)
 
Добавить комментарий
Вы опознаны как:
1. Если вы уже регистрировались на сайте, введите ваш E-mail и пароль.
2. Если вы оставляете комментарий первый раз, вам необходимо придумать никнейм, и ввести ваш E-mail и пароль.


Имя или Никнейм: (не вводите его если вы уже регистрировались ранее)

E-mail:

Пароль:

Забыли пароль?

Комментарий

Кубок мира
# Имя Очки
1 Лиза Виттоцци 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жюстин Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Симон 994
6 Лена Хекки Гросс 853
7 Эльвира Карин Эберг 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Каролин-Оффигстад Кноттен 629
10 Янина Хеттих-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оценки в последней гонке


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
120
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегия  Йоханнес Тингнес Бё
Украина  Александра Меркушина
Украина  Юлия Джима
Украина  Антон Дудченко
Украина  Анастасия Меркушина
Франция  Жюлья Симон
Украина  Любовь Кипяченкова
Украина  Дарья Блашко
Украина  Артем Прима
Украина  Елена Билосюк
Италия  Доротея Вирер
Италия  Лиза Виттоцци
Украина  Анна Кривонос
Швеция  Ханна Эберг
Украина  Богдан Цымбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті