Кубок мира
# Имя Очки
1 Йоханнес Тингнес Бё 1262
2 Тарьей Бё 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-Сьястад Кристиансен 817
6 Эмильен Жаклен 712
7 Эндре Стрёмсхейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуэльссон 671
10 Мартин Понсилуома 638
Весь рейтинг
Последнее фото
Все фотогалереи
Главная
Обсуждения   16:00
Турнир
Все о биатлоне
Чат
Блоги
Интервью
Пресса
Голосования
Трансляции на ТВ
Сайты о биатлоне
Контакты
Календарь
Кубок мира
Кубок IBU
Юниорский кубок IBU
Результаты
Кубок наций
Кубок наций IBU
Статистика стрельбы
Скорость спортсменов
Биатлонная статистика
Наша сборная
Автографкарты
Фотогалереи сборной
Личные фотографии
Чемпионаты Украины
Спорт-школы Украины
Профайлы
Фотогалереи
registration
Регистрация
Вход
Мой профайл
next race

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Ближайшая трансляция

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Время киевское

Все трансляции


2023-02-19
Зміна поколінь: як уникнути глухого кута?

2019-10-05
По другую сторону трассы, часть 3

2019-10-03
По другую сторону трассы, часть 2

2019-10-02
По другую сторону трассы, часть 1

2019-03-11
Когда нет ничего невозможного

2019-02-28
Минск и Раубичи – это топ, но организация не выдерживает критики


2018-12-07 18:12 |

В финишном створе (07.12)


Предлагаем вашему вниманию комментарии участников мужского спринта первого этапа Кубка мира по биатлону в Словения Поклюке.

Артем Прима

Прежде всего, рад, что получилось чисто отстрелять. Хотя на первой стрельбе я сначала лег не в своей изготовке и пришлось немного сместиться. Из-за этого потратил несколько лишних секунд. Это был мой второй индивидуальный старт, и пока все идет нормально. Не все, конечно, сложилось так, как рассчитывал. Всегда есть, к чему стремится и куда расти. Лыжи работали хорошо, спасибо сервисменам. А вот трасса была подразбитая, местами поплыла из-за того, что до и во время пристрелки нагрелась солнцем.

Сергей Семенов

Тяжело бежать после 20-ки. Не восстановился. На что готов, то и показываю. Я уже говорил, что пока далек от своей лучшей формы.

Дмитрий Пидручный

После болезни было тяжеловато бежать, ведь я практически не делал скоростной работы перед стартом. Скорости совсем нет. А то, что чисто отстрелялся ... Такое часто бывает, что когда стрельба есть - нет скорости, а когда есть скорость - стрельба неудовлетворительная. К тому же, трасса была в ужасном состоянии - мокрая, местами были даже лужи. Думали, ближе к концу гонки она подсушится, но этого не произошло. Персьют, пожалуй, буду бежать, поскольку мне надо тренировать скорость. Надеюсь, что в Хохфильцене смогу бежать более или менее на своем уровне.

Виталий Кильчицкий

Вроде бы старался, и бежалось легче, чем в индивидуальной гонке. Но мне пока непонятно, чего такие провалы были. Ветра не было, лыжи хорошо держали. Трасса, конечно, была немного разбитой, но условия для всех были одинаковы. Надо разбирать результаты с тренером, смотреть, что было не так.

Юрай Санитра

После вчерашней гонки многие спортсмены чувствовали себя не оптимально. Но Артем уверенно стрелял, и по ногам был неплох. Думаю, что Артем хорошо вошел в этот сезон. Семенову в первой группе было не оптимально бежать, поскольку трасса была местами растоплена. Тот же Фуркад, стартовавший в первой группе, не показал хорошего результата. Но то, что Сергей не допустил ни одного промаха, радует. Не надо паниковать, дальше он будет подниматься на свой уровень.
От Димы не следовало ожидать высокого результата. Ведь у него не было ни одной контрольной гонки. На протяжении двух недель не было оптимальных тренировок. Плюс высота, из-за которой после болезни он испытывал проблемы с дыханием. Думаю, в персьюте он все же выйдет на старт, поскольку тренировка ему необходима, чтобы он был готов к эстафете в Хохфильцене.
Киле пришлось долго ждать на старте. Ему пока не хватает соревновательного опыта. Надо подождать, чтобы мог найти себя в соревновательных условиях.
Позже я поговорю с ребятами и мы примем решение по поводу того, будут ли изменения в составе на следующие этапы. На Кубке IBU у нас есть спортсмены, достойные испытать атмосферу Кубка мира, но в то же время у нас в гонке могут выступать всего четверо спортсменов.

Синдре Петтерсен

Я сегодня выложился по полной, поскольку мне было нечего терять. Ведь это всего моя вторая гонка на Кубке мира. Старался бежать так быстро, как только могу. Трасса была непростая, но меня тренеры ориентировали по времени, и когда сказали, что я начал терять секунды - постарался ускориться. На стрельбе я чувствовал себя расслабленно и, к моей радости, все мишени закрылись! Теперь меня ждет персьют, где я буду пытаться атаковать. Сегодня в последней группе было немного быстрых спортсменов, но в воскресенье будет совсем другая история. Перед этим сезоном моей главной целью был чемпионат Европы, но поскольку всё сложилось так здорово для меня сегодня, то буду пытаться побороться за место в главной команде. А там увидим.

Константин Клименко, из Поклюки

Артем Прима

Мне тренеры по дистанции говорили, что там очень плотный финиш, что в одной секунде по несколько человек. Поэтому на финише пытался все силы отдать.
Относительно стрельбы - на лежке еще не был уверен... на стойке, слава Богу, все удалось. Так, старт сразу после индивидуальной гонки, а она такая... сложная, дня отдыха не было. Немного тяжеловато, но для всех одинаково.

Сергей Семенов

Сегодня очень тяжелый день... Пытался исправить вчерашнюю ошибку и сразу пойти на максимуме, но уже где-то посередине первого круга понял, что будет очень сложная гонка, но все равно пытался сделать все, что мог. Видимо, не восстановился после вчерашнего.
Сейчас трасса в достаточно хорошем состоянии, я бы сказал, что скоро она станет еще лучше - сейчас солнце скроется и третья-четвертая группа будет в козырях.

Дмитрий Пидручный

Трудно пока что-то сказать. Очень большой проигрыш ногами... Чувствуется, что не делал скоростной работы, ни одной контрольной. Это первый раз я так вхожу в сезон, но доволен собой - тем, что, даже в таком состоянии смог сработать на стрельбе. Ходом, конечно, не доволен - надо разгоняться, тренироваться. Я почти неделю пропустил, не делал специальной работы, которая нужна была для стартов.
 
Акцент на тренировках всегда и на стрельбу, и на ход. Радуюсь, что всем трем нам удалось на ноль отработать, что у нас ровный прогресс в команде.
 
Если попаду в преследование, побегу, конечно - надо разгоняться, надо работать. Сила только появляется, она есть, но пока я не могу эту силу перенести в скорость. Я бегу, силу чувствую, но ускориться не могу - организм еще не привык к скоростной работе, просто не делал тех специальных тренировок, которые разгоняют. Буду через старты входить в форму, вот и все.

Юрай Санитра

По гонке могу сказать, что стрельба у всех ребят была отличная, Кильчицкий тоже неплохо стрелял.
Сергей Семенов бежал, как мог, после вчерашнего старта. Разговаривал с ним сейчас - чувствует себя неплохо, первая группа была сегодня самой удачной, там собрались сильнейшие спортсмены. По ногам тоже все было нормально - так, как они сейчас могут.
Артем Прима - отличный результат. Бежал в сильной группе, стрелял очень хорошо, уверенно, поэтому его позиция сегодня на финише 13-я. Начало сезона хорошее. Есть еще резерв, так что можем с оптимизмом смотреть на будущие соревнования. У Артема самая большая проблема - стрельба, мы никак не могли найти оптимальную позицию на лежке, но вчера поработали на тренажере и сегодня у него получилось отработать и быстро, и точно.
Дмитрий Пидручный - скажу прямо, я ничего не ждал, потому что он не принимал участия ни в одной контрольной гонке, это его первый старт в сезоне, поэтому надо разобраться, как его дальше готовить - он нужен мне для эстафеты в Хохфильцене.
Виталий Кильчицкий бежал в последней группе, сделал два промаха - сегодня это много. Скажу, что пробежал "не супер", будем дальше работать, чтобы вернулся на позиции, которые были до перерыва.

По материалам трансляции на телеканале UA:ПЕРШИЙ

Норвегия Йоханнес Тингнес Бё

Главное отличие от вчерашней гонки в том, что в индивидуалке я пожертвовал своей скоростью ради хорошей стрельбы, но в итоге план не сработал. А сегодня я постарался найти баланс между этими компонентами, только и всего.

Я не в первый раз так быстро бежал на первом круге - это для меня уже отработанная стратегия и я планирую следовать такому плану в дальнейшем. Занимая лидирующую позицию с самого начала, я лучше контролирую ситуацию после.

Я хорошо чувствовал себя после индивидуальной гонки и был рад, что не придеться ждать день до спринта, ведь я быстро восстановился и не хотел потерять правильный настрой.

Рано загадывать.. Вчера Мартен провел потрясающую гонку, возможно, сегодня просто не его день. Сезон только начался. Тем более, Мартен всегда лучше выступает после неудач. Мне нужно быть стабильнее, тогда я смогу стать лучшим. Теоретически - это очень легко, но на самом деле, это невероятно сложно - регулярно показывать такие высокие результаты, как Мартен, в каждой гонке бороться за победу и быть на пьедестале. Это непросто (смеется)! Прошлый год многому меня научил. Надеюсь, я смогу навязать борьбу за первенство и в этом сезоне.



Франция Антонин Гигонна

Результат потрясающий! Правда, в начале гонки не все удавалось. Я, как и Йоханнес, с первых метров старался показать свою лучшую скорость, но получилось не очень. Хорошо, что справился с огневыми и отработал на ноль.

Знаете, не так давно я еще бегал на Кубке IBU и отобраться на Кубок мира мне стоило очень больших усилий. Перед стартом сезона я был спокоен, летом мы с командой проделали отличную роботу. Но на днях начали закрадываться мысли, что я могу здорово напортачить на огневом, как это было в одиночной смешанной эстафете и очень быстро скатиться обратно на Кубок IBU. Сейчас же я понимаю, что все-таки способен продержаться на Кубке мира подольше (смеется).

Цели на сезон.. с прошлого года они не поменялись (смеется)! Возможно, у меня получится выиграть у этих парней, не знаю. Думаю, сейчас важнее концентрироваться на каждой последующей гонке, быть в настоящем моменте.



Россия Александр Логинов

В прошлом году в спринтах у меня были ошибки, часто мазал последним выстрелом. Доволен, что сегодня все сложилось по-другому!

Последние 500 метров, действительно, просто фантастические! За них я потерял 5 секунд и, правда, не знаю как это можно было сделать (смеется)! Будем разбираться.

Антон находится рядом, в двух часах езды. Думаю, скоро он вернется и будет высоко.



По материалам официальной пресс-конференции


Комментарии (Всего: 9)
2018-12-07 18:28
 # 1  wiesman Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Хлопци молодци
2018-12-07 18:45
 # 2  oka Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Не стреляйте в пианиста он играет как может.В см что могли то и показали.Ждём следующих стартов.
2018-12-07 19:30
 # 3  Николай Хомяков (Запорожье) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Все буде добре. Україна понад усе!
2018-12-07 19:38
 # 4  Сара (Львів) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Приємно читати коментарі після гонок.
Дякую спортсменам і журналістам
2018-12-07 19:45
 # 5  tisato (Тернопіль) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Кілі респект, за те що незважаючи на результат, дає інтерв'ю і не ховаєтся за своїм настроєм. Чогось віриться, що цю темну смугу він подолає і порадує достойними результатами.
2018-12-07 20:54
 # 6  um2009 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Парням и г-ну Санитре респект и уважуха за флеш-вью. )
2018-12-07 22:37
 # 7  рудік (Новояворівськ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Кіля тільки починє.Він ще проявить себе.
2018-12-07 23:21
 # 8  M.P. (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Я бы Тараса Лесюка посмотрел на КМ. Вроде он самый сильный сейчас из второй команды.
2018-12-07 23:53
 # 9  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 M.P.
Я бы Тараса Лесюка посмотрел на КМ. Вроде он самый сильный сейчас из второй команды.
Один раз 17-е место на КИБУ (вполне сопоставимо с 80 местом на КМ) - пока не повод вызывать в основу. Тарасу надо прогрессировать и показать свой уровень на 2 этапе КИБУ, и продвигаться к топ-10. Потом можно о чем-то говорить.
Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (61)
 
Добавить комментарий
Вы опознаны как:
1. Если вы уже регистрировались на сайте, введите ваш E-mail и пароль.
2. Если вы оставляете комментарий первый раз, вам необходимо придумать никнейм, и ввести ваш E-mail и пароль.


Имя или Никнейм: (не вводите его если вы уже регистрировались ранее)

E-mail:

Пароль:

Забыли пароль?

Комментарий

Кубок мира
# Имя Очки
1 Лиза Виттоцци 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жюстин Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Симон 994
6 Лена Хекки Гросс 853
7 Эльвира Карин Эберг 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Каролин-Оффигстад Кноттен 629
10 Янина Хеттих-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оценки в последней гонке


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегия  Йоханнес Тингнес Бё
Украина  Александра Меркушина
Украина  Юлия Джима
Украина  Антон Дудченко
Украина  Анастасия Меркушина
Франция  Жюлья Симон
Украина  Любовь Кипяченкова
Украина  Дарья Блашко
Украина  Артем Прима
Украина  Елена Билосюк
Италия  Доротея Вирер
Италия  Лиза Виттоцци
Украина  Анна Кривонос
Швеция  Ханна Эберг
Украина  Богдан Цымбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті