Кубок мира
# Имя Очки
1 Йоханнес Тингнес Бё 1262
2 Тарьей Бё 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-Сьястад Кристиансен 817
6 Эмильен Жаклен 712
7 Эндре Стрёмсхейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуэльссон 671
10 Мартин Понсилуома 638
Весь рейтинг
Последнее фото
Все фотогалереи
Главная
Обсуждения   16:00
Турнир
Все о биатлоне
Чат
Блоги
Интервью
Пресса
Голосования
Трансляции на ТВ
Сайты о биатлоне
Контакты
Календарь
Кубок мира
Кубок IBU
Юниорский кубок IBU
Результаты
Кубок наций
Кубок наций IBU
Статистика стрельбы
Скорость спортсменов
Биатлонная статистика
Наша сборная
Автографкарты
Фотогалереи сборной
Личные фотографии
Чемпионаты Украины
Спорт-школы Украины
Профайлы
Фотогалереи
registration
Регистрация
Вход
Мой профайл
next race

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Ближайшая трансляция

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Время киевское

Все трансляции


2023-02-19
Зміна поколінь: як уникнути глухого кута?

2019-10-05
По другую сторону трассы, часть 3

2019-10-03
По другую сторону трассы, часть 2

2019-10-02
По другую сторону трассы, часть 1

2019-03-11
Когда нет ничего невозможного

2019-02-28
Минск и Раубичи – это топ, но организация не выдерживает критики


2018-12-13 17:55 |

В финишном створе (13.12)



Предлагаем вашему вниманию комментарии участников сегодняшнего соревновательного дня.

Кубок мира

Елена Пидгрушная

Я не могу сказать, что гонка для меня вышла провальной. Отними один промах - и можно было бороться за топ-10. Физически сейчас чувствовала себя лучше, чем на персьюте в Поклюке. Тяжеловато, конечно, но бороться можно. В последней группе стартовать сегодня было вполне комфортно - трасса не разбитая, все нормально. На стрельбе... Я старалась! (Смеется) Но все равно один выстрел ушел немного вверх. А дальше уже без вариантов - надо было попадать! Хочу поблагодарить болельщиков за поддержку - как всегда в Хохфильцене при своих фанатах выступать очень приятно.

Валя Семеренко

Сегодня немного получше, чем в Поклюке по самочувствию. Я думаю, что на третьем этапе должно быть ещё получше. Да и здесь тоже. На стойке было 2 промаха. Почему так получилось - пока ещё не могу сказать, потому что меня это немного саму шокировало, ведь в остальном было всё замечательно. Последний круг терпела, сколько могла. Подбадривали наши. Всем большое спасибо, что вели по трассе. В целом, самочувствие восстанавливается. По поводу эстафеты - посмотрим.

Ольга Абрамова

Тяжело сейчас анализировать гонку. Но, наверное, я пока не готова выступать на Кубке мира. Если я хочу попадать в гонку преследования, то лучше это делать на Кубке IBU. Первая стрельба прошла нормально, а на стойке нахапалась промахов. Наверное, быстровато подошла к рубежу. Суетная стрельба вышла. И последний промах был совсем лишним. Думала, с одним ухожу, и поторопилась. Конечно, для того, чтобы хоть на что-то рассчитывать, нужно было на ноль стрелять. Так условия вроде нормальные, ветра нет, но само это стрельбище коварное. Наверное, сегодня вечером уже поеду обратно, в Риднау, готовиться к спринту. Но там тоже нужно стрелять чисто. Только так можно бороться за высокие места.


Анастасия Меркушина

Один щелчок вправо или вверх, и всё бы закрылось. Плюс, у меня никогда габариты не проходят. Все промахи в одну точку. Я пришла вроде как уверенная в себе. Но просто стреляла не по месту. Конечно, надо было сориентироваться по флажкам и сделать поправку. А когда я стреляю, то, в основном, «спинным мозгом» - уже как начала стрелять, так и продолжала, и потом пошла… Не знаю, буду ли я выступать в эстафете, тренера будут решать. Я готова бежать всё и всегда. Как ни странно, по на трассе я чувствовала себя хорошо, был ритм, желание бороться. Наверное, я решила наказать саму себя за такую плохую стрельбу. Это было как самоистязание. Но в итоге, могу сказать, что ходом я сама себе понравилась.

Андрей Прокунин

Сегодня явно не самый хороший день - результат оставляет желать лучшего. Что сказать - мы все расстроены. Мы совсем не этого ждали, не к этому готовились. Что касается сложного подхода к рубежу - он для всех одинаков, и это - очень слабое оправдание. Девчонки все - профессионалы, должны справляться. По стрельбе лежа Насти Меркушиной - скорее всего, она не совсем внимательно посмотрела на флажки. Во время гонки ветер задул немного иначе, чем на пристрелке. Попадания у нее кучные. Один щелчок вверх или вправо - и она прошла бы без штрафа.

По лыжам могу сказать, что ехали примерно как у всех, большой проблемы в этом не было. Функционально на сегодняшний день мы выглядим не лучшим образом - вот проблема. Ругать на вечернем собрании их сильно не будем - это наша совместная вина за такой результат. Попробуем разобраться, посмотрим аналитику...

Что касается возможного участия в эстафете Юлии Джимы, то посмотрим на динамику ее самочувствия: если она будет готова бежать-  конечно, включим ее в состав. А Оля Абрамова сегодня возвращается в Риднау.

Польша Моника Хойниш

Рада своему выступлению. Я очень ждала этого старта, чтобы понять, насколько у меня хорошая беговая форма. Для хорошего результата в Хохфильцене нужно стрелять на ноль, потому что тут обычно много спортсменок стреляют чисто. Я рада, что мне удалось избежать промахов. На трассе хорошо себя чувствовала. Да, было тяжело, но я знала, что нужно поработать. Поэтому я старалась не давать себе слабинку, и работала на каждом метре трассы. Ведь я боролась не только за хороший результат в спринте, но и за то, чтобы иметь как можно лучшую позицию для гонки преследования.

Константин Клименко, из Хохфильцена

Италия Доротея Вирер

Чувствую себя отлично! Последний круг был тяжеловатым - знала, что теряю преимущество - сначала 12, потом 6, а затем 3 (смеется), и, наконец-то, 0,6 секунды!

Сегодня я старалась быстро начать гонку, потому что обычно я теряю слишком много времени на первый круг. Лыжи катили превосходно, так что мне все удалось!

Не знаю, был ли в действительности последний выстрел быстрее остальных, но мыслями я уже была на трассе. Так бывает! Главное, что сегодня я была уверена в своей стрельбе. Надеюсь, в субботу и воскресенье будет так же!

В преследовании Кайса сразу меня обгонит, а я просто буду стараться не сильно от нее не отстать (смеется)! (Кайса: "Да, а потом ты обгонишь меня на огневом!")



Финляндия Кайса Макаряйнен

Я снова очень довольна своей стрельбой! На лыжне, правда, уже не чувствовала такой свежести, как на прошлой неделе. Здесь рабочая трасса, сложно оторваться от остальных только за счет скорости, но мне тут нравится! Может, сегодня был не лучший мой день, но я снова на пьедестале и очень этому рада!

Надеюсь, мне хватит двух километров первого круга чтобы догнать Доро в преследовании (смеется)! Но я знаю, что она намного быстрее меня работает на огневом, поэтому важно будет сфокусироваться на себе и не натворить... делов (смеется). Думаю, у меня будет шанс на победу в персьюте если получится закрыть больше мишеней, чем Доро. Посмотрим! Уже с нетерпением жду гонки!

До марта еще очень много времени! Все команды готовились по разным планам, кто-то будет пропускать гонки, кто-то - нет, трудно будет сохранить хорошую форму до весны. Не стоит забегать вперед, нужно идти неделя за неделей!



Россия Екатерина Юрлова-Перхт

Сегодня отличный день! После Поклюки я была немного разочарована - рассчитывала на лучший старт сезона. Но сейчас я невероятно рада возвращению на пьедестал, особенно когда рядом с Кайса и Доро!

Летом я очень много времени провела, тренируясь здесь, в Хохфильцене. Думаю, это помогло мне сегодня - много людей поддерживало меня на трассе,  заряжало энергией и силой!

На самом деле, у меня нет никакой стратегии на персьют! Сейчас я хочу в полной мере насладиться хорошим результатом, а в субботу будет видно!



По материалам официальной пресс-конференции.


Кубок IBU

Украина Юлия Журавок: Нахожусь не в своей идеальной форме, но уверена в себе

Богдан Цымбал

Мы заехали в горы, и может был какой-то момент акклиматизации, я не знаю, но нам было нереально тяжело. С лыжами проблем не было, они шли отлично. Но траса тяжелая, такая силовая. В команде пока еще гонку не обсуждали, это будет уже вечером. Даже не знаю, как все объяснить. Мышцы быстро закисливались и было очень тяжело.

Украина Надежда Белкина

Как-то тяжеловато было сегодня, если честно. Да, со стрельбой я не справилась, а все потому, что руки просто ужасно замерзли. Я вообще не чувствовала пальцев. Собственно, это же стало причиной того, что на лежке мне было очень сложно вставить запасные патроны. К сервис-бригаде претензий никаких нет, лыжи вроде работали хорошо.

Влад Омельянченко


Сергей Корастылев

Я думал, что немец догонит меня на последнем круге, но я нашел какие-то силы для последних 50 метров и не сдавался, пока не пересек финишную черту!

Антон Бабиков

Это была интересная эстафета и интересный этап для меня, потому что я смог догнать шведа после рывка. На последнем круге я был немного быстрее и это позволило мне сохранить первое место.

Источник - IBU


Комментарии (Всего: 84)

[ 1, 2, 3 ]

2018-12-14 04:23
 # 61  tetyana (Львів) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Читаю коментарі наших дівчат і дивуюсь- якщо все гаразд то чого такі результати))). Але зрештою буває в усіх, та й дівчата в біатлоні вже далеко "не сьогоднішні" тож думаю, висновки вже зробили:))). Віримо що ще на цьому етапі дівчата все виправлять і доведуть усім свою істину силу!!!!
2018-12-14 07:53
 # 62  Миг Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
А на попадание в эстафету она, будем откровенны, сегодня не наработала, даже при всех условностях, связанных с переездом.
2 Eugen
На попадание в эстафету откровенно наработало 2 человека, но я их в нее и не ставила бы сейчас. Почему не попробовать - обе Семеренко (им вместе всегда комфортно), Настя и Журавок.
2018-12-14 07:56
 # 63  Миг Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Для меня загадка, почему совсем нет именно талантов...
2 albishka
Очень штучный товар, а "генетический фонд" жестоко ослаблен. И потом миротворцы утверждают что развитие биатлона -нелинейно.
2018-12-14 07:59
 # 64  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Миг
Почему не попробовать - обе Семеренко (им вместе всегда комфортно), Настя и Журавок.
Ну сейчас-то очевидно, что никто уже в третий раз гонять машины по маршруту Риднау-Хохфильцен без очевидного форс-мажора не будет. Потому я предпочитаю обсуждать реальные варианты. А ситуация так складывается, что вариантов, по сути, может и не быть.
2018-12-14 08:37
 # 65  Noname (Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Прав Женя, ой прав. Если Юля не выздоровеет (а кто вылечил кашель за 2 дня - расскажите, я тоже попробую), то все варианты мы вчера видели в спринте - а вы, друзья, как не садитесь, все ж в эстафете пригодитесь. Лично мне забойщицей видится Настя (провалимся так сразу, пойдет стрельба хоть минуту не привезет сходу), ну а дальше сестры и Лена.
2018-12-14 10:04
 # 66  TUA Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Перечитавши коментарі від "експертів" то "все пропало", ще на старті сезону. Ту ж Підгрушну неодноразово списували, а вона "на зло" всім вигризала пристойні місця і навіть медалі ЧС. дійсно, що функціонально наші поступаються сьогодні по трасі, але це ж лише 2 етап. Якщо дівчата говорять, що бігти їм стає трохи краще то й швидкіть невдовзі проявиться. Коли "ми" пишемо, що хтось там черепашка, пора на IBU то це комусь із дівчат реально помогло? Не заганяйте їх ще й у психологічну яму. Бо із функціональної можна вибратися за 2-3 етапи, а психологічно відновитися буває у рази важче. Не зможуть "декабристи" тримати пік форми усі етапи. Є ряд зіркових команд, які готують єдиний пік і зовсім ще не сказали свого слова у цьому сезоні. Ми ж маємо вже дві медалі, хоча явно готувалися не до грудневих стартів. Вірю у наших дівчат, і завжди із посмішкою читаю думки "диванних експертів", як їхні настрої міняються від гонки до гонки. Сьогодні готові "розіпняти", а завтра будуть квітами засипати, і навпаки.
2018-12-14 10:21
 # 67  andriymax Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
згоден, чекаю сюрпризів на чс від україни, швеції і чехії, які поки середньо виступають
2018-12-14 10:42
 # 68  Миг Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
А ситуация так складывается, что вариантов, по сути, может и не быть.
2 Eugen
Может и не быть. Лену жаль, особенно если она еще и ГП
2018-12-14 10:45
 # 69  Миг Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
як їхні настрої міняються від гонки до гонки.
2 TUA
Да, быть счастливым всегда это круто.
2018-12-14 11:16
 # 70  Олбанске онолітєг лиж по снегу з ружжом Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Миг
На попадание в эстафету откровенно наработало 2 человека, но я их в нее и не ставила бы сейчас. Почему не попробовать - обе Семеренко (им вместе всегда комфортно), Настя и Журавок.

Потому что на третьем этапе снимут как круговых.
2018-12-14 11:18
 # 71  Олбанске онолітєг лиж по снегу з ружжом Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 TUA
Вірно, будемо тримати кулачки, поки не посиніють!
2018-12-14 11:20
 # 72  Noname (Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 TUA
До никто никого не распинает, Вы поймите, если мы сейчас проигрываем бездну ходом, то нет чуда способного сбросить две минуты отставания, нет такого легального стредства каким бы тот пик не был, да можно и нужно проигрывать в декабре, чтобы быть на пике в марте и это нам показывают немцы, чехи и норвежцы, но там нет такого критичного отставания - они кучно в очках КН и наши тоже кучно, но мимо даже 40-ки. Это спорт и здесь может не сложится стрельба, может накрыть акклиматизация, может не быть пика, но если результат идет по нисходящей - это уже ай-я-яй. Мы видим явный регрес в скорости и точности и именно это пугает и настораживает. Да, возможно, единичный сбой у Насти, да Лена боец, но эстафету бегут четыре человека и повторюсь - чудес в спорте не бывает.
2018-12-14 13:09
 # 73  um2009 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Лену жаль, особенно если она еще и ГП

2 Миг
Не надо никого жалеть. Зачем унижать кого бы то ни было жалостью? ) Всё будет норм - побежит своим темпом, с максимальной концентрацией на стрельбе. Захочет (почувствует, что может) добавлять на последнем круге, вот тогда придётся себя сдерживать, это абсолютно ни к чему перед стафой. Пульнёт чисто, думаю ниже стартового места не опустится. )
2018-12-14 13:34
 # 74  navigator Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Noname
чудес в спорте не бывает.
В спорте может и нет, а в биатлоне бывают:))
2018-12-14 13:47
 # 75  Roman1999 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Noname
По перше ми програємо не 2 минути а 1 хв канєшно від другого місця якщо не вщитувати Кайсу, а одну минуту можна скинути.А по друге чехи в тому році тоже погано начинала а на олімпіаді одні із лучших були
2018-12-14 14:26
 # 76  Evgennnn (Запоріжжя) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 albishka
Прочтите интервью с Юлей,там всё сказано хотела или отправили
2018-12-14 14:37
 # 77  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Evgennnn
Читаем.
Вообще, сейчас суперское настроение
Это в ссылке-то? :)
2018-12-14 14:41
 # 78  TUA Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Народ, наш найбільший програш із 4-ки - 1 хв. 35 сек від Кайси (Це у Валі). І Джима не стартувала. Це звісно багато, але не критично. Ці секунди можна відігрувати. Це може статися вже у недільній естафеті. І не забувайте, що в конкурентів у командах немає по 4 Кайси.Це біатлон - де є скупність різних факторів - стрільба, лижня і тактика. Можна було б погодитися із різкою критикою, якби це були результати хоча б Обергофу,але це всього 2 етап із 10. І мені здається у федерації чітко повідомили, що команду готують вивести на пік до 9-го етапу. + "нас" цікавить ЧЄ і квота. Тож запасіться терпінням і не псуйте настрою спортсменкам своїми порадами, де їм виступати. Я думаю, що вони засмучені невдачам, ще більше за нас.
2018-12-14 15:00
 # 79  Evgennnn (Запоріжжя) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Eugen
Вырванные слова из контекста,где она говорит что просила с на КИБУ,а сказала что могла и на КМ бегать,но отправили сюда,чего унывать
2018-12-14 15:08
 # 80  Evgennnn (Запоріжжя) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 TUA
Да 1мин35сек некритическое отставание,но беда в том что это 60 место по скорости,а быстейшая наша40 впереди 2японки, не говоря о сб Италии Франции Германии Швеции России,в эстафете будет успех занять 6 место
2018-12-14 15:28
 # 81  Torsida Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Валя молодец, комннтарии супер, вот только 2 раза промахнулась а в остальном замечательно 57-место это замечательно, наверное только это когда до финиша не доехал то плохо а там замечательно, нет слов. Если не будет в этом году медали или хорошего командного выступления Прокунина ну вы поняли с чем смешают.
2018-12-14 16:24
 # 82  Вадим (Киев) (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Noname (Киев),
но труппу формирует режиссер. Если он действительно есть таковым, нет?
2018-12-14 16:25
 # 83  Миг Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Зачем унижать кого бы то ни было жалостью? )
2 um2009
Даже ) не спасло. Никогда не считала жалость унижением все ближе к любви это состояние.
2018-12-14 16:29
 # 84  Вадим (Киев) (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Дмитрий Дудкин: "Белову и в 2036 году вспоминать будут?Это уже прошлое...она не справилась с мужской сборной".
А вот Санитра - другое дело. Сейчас смотрю спринт и плачу от гордости.

[ 1, 2, 3 ]

Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (61)
 
Добавить комментарий
Вы опознаны как:
1. Если вы уже регистрировались на сайте, введите ваш E-mail и пароль.
2. Если вы оставляете комментарий первый раз, вам необходимо придумать никнейм, и ввести ваш E-mail и пароль.


Имя или Никнейм: (не вводите его если вы уже регистрировались ранее)

E-mail:

Пароль:

Забыли пароль?

Комментарий

Кубок мира
# Имя Очки
1 Лиза Виттоцци 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жюстин Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Симон 994
6 Лена Хекки Гросс 853
7 Эльвира Карин Эберг 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Каролин-Оффигстад Кноттен 629
10 Янина Хеттих-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оценки в последней гонке


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
120
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегия  Йоханнес Тингнес Бё
Украина  Александра Меркушина
Украина  Юлия Джима
Украина  Антон Дудченко
Украина  Анастасия Меркушина
Франция  Жюлья Симон
Украина  Любовь Кипяченкова
Украина  Дарья Блашко
Украина  Артем Прима
Украина  Елена Билосюк
Италия  Доротея Вирер
Италия  Лиза Виттоцци
Украина  Анна Кривонос
Швеция  Ханна Эберг
Украина  Богдан Цымбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті