Кубок мира
# Имя Очки
1 Йоханнес Тингнес Бё 1262
2 Тарьей Бё 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-Сьястад Кристиансен 817
6 Эмильен Жаклен 712
7 Эндре Стрёмсхейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуэльссон 671
10 Мартин Понсилуома 638
Весь рейтинг
Последнее фото
Все фотогалереи
Главная
Обсуждения   16:00
Турнир
Все о биатлоне
Чат
Блоги
Интервью
Пресса
Голосования
Трансляции на ТВ
Сайты о биатлоне
Контакты
Календарь
Кубок мира
Кубок IBU
Юниорский кубок IBU
Результаты
Кубок наций
Кубок наций IBU
Статистика стрельбы
Скорость спортсменов
Биатлонная статистика
Наша сборная
Автографкарты
Фотогалереи сборной
Личные фотографии
Чемпионаты Украины
Спорт-школы Украины
Профайлы
Фотогалереи
registration
Регистрация
Вход
Мой профайл
next race

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Ближайшая трансляция

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Время киевское

Все трансляции


2023-02-19
Зміна поколінь: як уникнути глухого кута?

2019-10-05
По другую сторону трассы, часть 3

2019-10-03
По другую сторону трассы, часть 2

2019-10-02
По другую сторону трассы, часть 1

2019-03-11
Когда нет ничего невозможного

2019-02-28
Минск и Раубичи – это топ, но организация не выдерживает критики


2018-12-14 17:31 |

В финишном створе (14.12)


Предлагаем вашему вниманию комментарии участников спринтерской гонки у мужчин на этапе Кубка мира в Австрия Хохфильцене.

Артем Прима

Немного недоработал с последним выстрелом. После чистой лежки и четырех попаданий в стойке подумал, что и пятый - уже там. По работе ногами что-то говорить можно будет уже после финиша, посмотрев анализ. Погода сегодня была морозной, и сам себя не очень понимаешь - насколько хорошо ты бежал, нужно увидеть цифры. В целом, гонкой можно было бы быть довольным, если бы точно положил тот последний выстрел.



Украина Дмитрий Пидручный


Бежалось лучше, чем в Поклюке, но это лишь мой третий старт сезона, и пока трудно бороться. Не хватает скорости. Я еще далек от идеальной формы, от этой болезни мое состояние далеко не такое, как хотелось бы. А условия сегодня были идеальные, ничего не мешало. Жаль, что промазал первым же выстрелом, он пошел на "9 часов". На последнем круге пытался продержаться за Логиновым, но он немного оторвался. Я выжимал из себя все, что мог и больше, но пока этого мало для хорошего результата.


Константин Клименко, из Хохфильцена

Украина Владимир Брынзак


Как пережил вчерашний день? Выпил 20 грамм виски и пригласил тренеров: пообщались, подумали, как будет дальше. Меня уверяли, что мы провели в горах много времени: и сборы последние были в горах, и в горах Поклюка, и здесь мы в горах. И это отразилось на девушках. Но это все должно исчезнуть ближе к Нове Место. И Оберхоф уже на равнине, и должно быть все нормально. Я уже говорил, что мы идем на Чемпионат мира. Также должна быть смена поколений. Эти девушки должны квоту помочь получить. Но надо нам найти молодое поколение, которое будет в Пекине бороться за медали.

Год у нас экспериментальный - многие спортсмены было в команде. Завтра будет кубок IBU и юниорские соревнования. Смотрим внимательно за нашими молодыми девушками. В общем, ничего страшного нет. Кубок мира - это коммерческие соревнования. Задач мы не ставили больших: нужно разбегаться, отрабатывать нужно все моменты, которые должны быть в марте-феврале. Ротация будет по готовности. Еще же этапы Кубка мира в Канаде, Америке. И мы должны понимать, кто там будет выступать. По ситуации будем смотреть, в каком состоянии те или иные спортсменки.

Сегодня, думаю, должно быть лучше, потому что ребята у нас по другой методике тренируются. Во-первых, Прокунин в команде только 1 год, и не всех хорошо знает. Летом трудно определиться, кто и как определенную методику переносит зимой. А Санитра уже давно работает. Поэтому я надеюсь, что он ведет команду правильно. Также надеюсь, что Пидручный, Семенов, Тищенко будут прогрессировать.

Украина Сергей Семенов

Очень трудно давалась эта дистанция, даже не знаю почему. Где-то уже в середине первого круга я чувствовал себя почти на нуле. Очень тяжело было, даже не мог побороться ни с кем. Хотя было много людей, за которыми можно было бы подержаться. Но я вообще ничего не мог сделать. Относительно стрельбы... Здесь несколько иной подход к стрельбищу, не как в Поклюке, и труднее стрелять. Сегодня очень замерзли пальцы и почти не чувствовал спусковой крючок. Думаю, что ошибки были еще и из-за этого.

Артем Прима


Последний выстрел был попасть в цель, но поспешил и немного халатно к этому отнесся. Четыре попал и думал: «Все уже, вот пятый». Но несколько поспешил, не доработав его до конца. Здесь такая трасса, очень мало мест, где можно отдохнуть. Она такая... «рабочая»: и затяжная равнина есть, и пологие подьемчики, и большие подъемы. Такая трасса, нужно работать. Буду бежать преследование? Думаю, что да.

Украина Дмитрий Пидручный


Мой промах - немного поспешно «поддернул» пальцем, габарит не прошел. А дальше отработал в обычном режиме, и все закрылось. По сравнению с Поклюкой гораздо лучше сегодня себя чувствовал. Чувствовалось уже, что могу терпеть более-менее. Но все равно, не хватает мне той скоростной работы. И трудно держаться за сильными спортсменами по трассе. Я выходил после стойки с Логиновым. Как-будто  держу скорость, а он мало-помалу с каждым метром отрывается. Недалеко, но секунды растут. Просто, пока физически еще скорости нет. Но вполне хорошо себя чувствую, никаких проблем со здоровьем уже нет. Бежится хорошо, но скорости еще той нет, которую хотелось бы.

Здесь настоящая зима и очень приятно, когда вокруг снег. И трасса просто в идеальном состоянии - лучше даже желать нельзя. Супер - трасса, супер - природа! И когда все так покрыто снегом - очень красиво!

Украина Юрай Санитра

Здесь в Хохфильцене всегда такая гонка, что очень маленькая разница между спортсменами в результатах. Мы этого ждали перед гонкой, готовились к этому и шли с немного бОльшим риском к старту. Нужно было быстро и хорошо стрелять и быстро бежать. Могу сказать, что ребята сделали всё, что могут на этот момент по своему состоянию.

Прима опять провел хорошую гонку. В этой конкуренции бежал после лёжки самым лучшим, если не смотреть на Йоханнеса Бе, который  сегодня с другой Галактики. Но нельзя такой последний выстрел делать… Не попал в мишень… Хотя, может, просто руки холодные были.

Дима Пидручный от старта к старту лучше уже. Надо подождать, чтобы восстановился и вернулся к своей хорошей форме.

Сергей Семёнов провел такой старт вначале… На первом круге проиграл много. Потом с этими штрафными кругами не мог уже в результатах лучше быть.

Виталий Кильчицкий сейчас большего хочет, чем надо. Такой психологический момент у него - стрельба в пристрелке у него хорошая, на тренировках, а в соревнованиях делает много промахов. Поэтому для него будет лучше пока что остаться на соревнованиях Кубка IBU, чтобы в январе вернуться на Кубок мира.

В Нове-Место будем стартовать только четырьмя спортсменами: Пидручный, Прима, Тищенко и Семёнов.

По материалам трансляции телеканала UA:ПЕРШИЙ

Норвегия Йоханнес Тингнес Бё


Сегодня я был очень близок к тому, чтобы провести идеальную гонку, но последний выстрел все испортил. несмотря на это, я рад тому, как все прошло.

После промаха заставлял бежать себя изо всех сил. Было тяжело, но я знал, что все чувствуют примерно то же. Это немного облегчило задачу, но все равно последние километры получились очень болезненными, было совсем не весело.



Франция Мартен Фуркад

За 10 лет на Кубке мира у меня не было такого, как на прошлом этапе - я говорю об ощущениях в теле во время гонок, что-то было не так. Возникло много вопросов, но у меня не было ответов. Летом я проделал огромную работу, готовясь к сезону, и понимал, что на данный момент должен бежать быстрее, чем это получалось в действительности. Так что сейчас я доволен тем, что снова получилось показать хороший результат и вернуться на топ-уровень.

Я не пересматривал свои старты в Поклюке - был совсем не в том настроении. Мое тело не справилось с высотой - на лыжне мне было тяжело, о каком-то удовольствии и речи не было. Сложно быть быстрым, когда чувствуешь только боль.

Перед Хохфильценом я много спал, смотрел Netflix - просто старался восстановиться, отдохнуть, побыть в тишене. Пусть сегодня я и не показал свой лучший результат, но я, определенно, доволен таким прогрессом и возвращением на пьедестал.



Германия Бенедикт Долль

В Поклюке я не чувствовал такой уверенности в стрельбе, как сейчас. Здесь, еще на тренировках, я почувствовал себя лучше, плюс, перед гонкой я вспомнил результаты Чемпионата мира в Хохфильцене (смеется). Думаю, именно хорошая стрельба стала для меня сегодня ключем к пьедесталу.

У нас уже было место на пьедестале в Поклюке - Йоханнес Кюн проявил себя очень хорошо, но потом, в гонке преследования, наша команда не смогла показать достойный результат. Сегодня же, думаю, состоялось наше "возвращение"!



По материалам официальной пресс-конференции.


Комментарии (Всего: 32)

[ 1, 2 ]

2018-12-15 01:10
 # 31  V. V. V. Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Я считаю Прокунин - это провал! И у кого есть пруфы моё утверждение опровергнуть жду ответа.
2018-12-15 08:54
 # 32  Надежда(Феодосия) (Феодосия) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 V. V. V.
Я считаю Прокунин - это провал! И у кого есть пруфы моё утверждение опровергнуть жду ответа.

Это Вы к кому обращаетесь ? К Господу Богу ?
Ибо только он один ведает чем всё закончится.

[ 1, 2 ]

Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (61)
 
Добавить комментарий
Вы опознаны как:
1. Если вы уже регистрировались на сайте, введите ваш E-mail и пароль.
2. Если вы оставляете комментарий первый раз, вам необходимо придумать никнейм, и ввести ваш E-mail и пароль.


Имя или Никнейм: (не вводите его если вы уже регистрировались ранее)

E-mail:

Пароль:

Забыли пароль?

Комментарий

Кубок мира
# Имя Очки
1 Лиза Виттоцци 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жюстин Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Симон 994
6 Лена Хекки Гросс 853
7 Эльвира Карин Эберг 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Каролин-Оффигстад Кноттен 629
10 Янина Хеттих-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оценки в последней гонке


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
120
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегия  Йоханнес Тингнес Бё
Украина  Александра Меркушина
Украина  Юлия Джима
Украина  Антон Дудченко
Украина  Анастасия Меркушина
Франция  Жюлья Симон
Украина  Любовь Кипяченкова
Украина  Дарья Блашко
Украина  Артем Прима
Украина  Елена Билосюк
Италия  Доротея Вирер
Италия  Лиза Виттоцци
Украина  Анна Кривонос
Швеция  Ханна Эберг
Украина  Богдан Цымбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті