Кубок мира
# Имя Очки
1 Йоханнес Тингнес Бё 1262
2 Тарьей Бё 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-Сьястад Кристиансен 817
6 Эмильен Жаклен 712
7 Эндре Стрёмсхейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуэльссон 671
10 Мартин Понсилуома 638
Весь рейтинг
Последнее фото
Все фотогалереи
Главная
Обсуждения   16:00
Турнир
Все о биатлоне
Чат
Блоги
Интервью
Пресса
Голосования
Трансляции на ТВ
Сайты о биатлоне
Контакты
Календарь
Кубок мира
Кубок IBU
Юниорский кубок IBU
Результаты
Кубок наций
Кубок наций IBU
Статистика стрельбы
Скорость спортсменов
Биатлонная статистика
Наша сборная
Автографкарты
Фотогалереи сборной
Личные фотографии
Чемпионаты Украины
Спорт-школы Украины
Профайлы
Фотогалереи
registration
Регистрация
Вход
Мой профайл
next race

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Ближайшая трансляция

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Время киевское

Все трансляции


2023-02-19
Зміна поколінь: як уникнути глухого кута?

2019-10-05
По другую сторону трассы, часть 3

2019-10-03
По другую сторону трассы, часть 2

2019-10-02
По другую сторону трассы, часть 1

2019-03-11
Когда нет ничего невозможного

2019-02-28
Минск и Раубичи – это топ, но организация не выдерживает критики


2018-12-16 15:37 |

Комментарии. Хохфильцен, женская эстафета




Украина Елена Пидгрушная

Конечно, трудно догонять: начинаешь рисковать, спешить... Конечно, хотелось бы быть выше. Ожидания болельщиков на меня лично не давят - скорее, я сама на себя больше жму. Понимаю ту ответственность, которая на нас на сегодняшний день. И в каждой гонке мы выкладываемся на максимум, выкладываемся, хотя получается пока не все. Есть ошибки, и мы над ними работаем, но ни одна из нас не выходит на гонку халатно, работает и делает максимум. Сегодня, к сожалению, очередная гонка, которая не сложилась, но сто процентов - будет праздник и на нашей улице: я верю в себя, в нашу команду и в Украину.
 
Проблем во время стрельбы сегодня не было. Вышло солнце, изменился ветер - я делала на это поправку, и поскольку на лежке закрыла все мишени, то сделала все правильно. Единственное - я подходила на стрельбище с Витковой, и она очень сильно сбавила темп. На первых двух кругах Виткова была немного сильнее меня. У меня немного лучше работали лыжи, поэтому на спусках я ее накатывала, на подъемах она меня обходила. И именно в таком контакте мы подошли на стойку - это меня и сбило. И поскольку она шла передо мной, то я начала стрельбу не в своем режиме. И этот первый выстрел, который пошел мимо - за то, что немного поспешила, а потом достреливала наверняка.
 
И когда она бросилась на финиш, я подумала, что, наверное, так же будет бороться за очки, за результат. И что мне будет сложно. Но все равно пыталась подержаться за ней и австриячка. Затем где-то на середине круга увидела, что начинаю догонять и почувствовала, что даже могу обогнать. Плюс тренер подсказал, что австрийка замедлилась на круге, и у меня есть шанс. И когда начала реально приближаться, у меня словно торпеда включить на подъеме: я их объехала и подумала - как же теперь к финишу быстрее добежать? Потому что сил уже оставалось мало. Но я рада, что удалось это сделать, потому что каждый такой финиш - это тренировка на будущее, на тот же чемпионат мира. Финиш никогда просто так не берутся - их также нужно отрабатывать.
 
Болельщикам хочу сказать, что мы прекрасно понимаем боль каждого. Но никто не знает, как переживаем мы и тренеры. И как переживают наши родители, читая резкие критические комментарии. Иногда звонишь домой, а там уже предынфарктное состояние. Поэтому хочется сказать всем, кто не сдерживает себя в выражениях, пусть хотя бы наших родителей проберегут.

Украина Анастасия Меркушина

Конечно, даже самой себе хотелось доказать, что неудачи до этого - просто случайность, такое случается. Сегодня же за команду бежала, за страну - должна! Хотела-не хотела, но пришлось ..! Такой первый этап у меня от мамы (смеется)! Если честно, у меня до сих пор кружится голова, после финиша было такое впечатление, что, знаете, вертолеты пошли!

По материалам трансляции телеканала UA:ПЕРШИЙ и Константин Клименко

Швеция Ханна Эберг

У нас отличная команда. Результатами предыдущих гонок мы это доказали. Думаю, что мы заслужили это призовое место. Я уходила на трассу, будучи уже в тройке, но мне надо было как минимум удержать эту позицию. Я воспользовалась лишь одним дополнительным патроном – это нормально. В конце у меня была борьба с француженкой за второе место, и благодаря правильной стратегии я выиграла ее.

Константин Клименко, из Хохфильцена

Италия Лиза Витоцци

Я уже привыкла, что стартую первой в эстафете, поэтому мне комфортно бежать на первом этапе. Чувствовала себя хорошо, была сосредоточена на гонке, так что все удалось.

Италия Алексия Рунггальдье

Очень рада, что меня взяли сегодня в эстафету. Хорошо быть с девочками на пьедестале!



Италия Доротея Вирер

Я была спокойна за свой этап, на лыжне чувствовала себя превосходно, поэтому знала - если получится чисто отработать на рубежах, вернемся на топ-позиции. Начала круг спокойно, но прибавляла с каждым метром и, когда пришла на стрельбише, увидела стрельбу лидеров. Оставалось только включить полный газ и атаковать, что я и сделала (смеется)!

Италия Федерика Санфилиппо

Если чесно, я очень нервничала, когда Доро передала мне эстафету первой. Хорошо, что смогла собраться и отработать чисто, без запасных патронов на огневых. Очень этим довольна!



Швеция Эмма Нильссон

Я чуть не отправилась на штрафной круг после первого рубежа! Рада, что на второй стрельбе все обошлось и получилось хорошо поработать на оставшейся дистанции.

Швеция Ханна Эберг

Я очень довольна сегодня своим ходом! Да, на последнем огневом я поняла, что у меня есть шанс побороться за победу и заволновалась. Хорошо, что получилось обойтись только одним дополнительным патроном. Чувствую, что после болезни моя форма улучшается и скоро я снова наберу прежние кондиции.



Франция Жюлья Симон

Как и в индивидуальной гонке, я просто старалась сфокусироваться на себе и чисто отработать на огневых, не теряя скорости. Думаю, я справилась с поставленой задачей и могу быть собой довольна!

Франция Анаис Бескон

Знаете, быть финишером - всегда непросто. Никогда не знаешь с какой позиции тебе придется стартовать, поэтому перед гонкой успеваешь накрутить себя (смеется). Выйдя на трассу, я думала, что смогу побороться за победу, ведь на лыжне чувствовала себя отлично. Может, конечный результат и не такой, как я себе представляла, но я все равно довольна гонкой! Люблю, когда на последнем круге есть борьба, так интереснее!



По материалам официальной пресс-конференции.


Комментарии (Всего: 101)

[ 1, 2, 3, 4 ]

2018-12-17 16:44
 # 91  Мерак Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Междусобойчик какой то, а не обсуждение гонок. Ведь здорово, что команда Белоруссии и без Домрачевой выступает достойно, а вот Немцы без Далмаер пока буксуют. Швейцарцы,Болгары подтянулись.
2018-12-17 16:59
 # 92  Marchall (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 бимама
Ну что Вы,как можно. Я всего то инвалид после инсульта. Правда лежа в больнице,пришлось увидеть и услышать то,что лучше бы не видеть.
Что Лена имела ввиду,я прекрасно понял,а Вам посоветовал-бы поинтересоваться,что такое не операбельная аневризма головного мозга. К не счастью со мной в палате лежал такой человек.Так,что насмотрелся.
2018-12-17 17:17
 # 93  Alex (Запорожье) (Запоріжжя) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Marchall
Люди ходят на стадионы на звезд,но никак не на скромных середняков. Ходили на Блохина,на Бубку,на Борзова,на Шевченко.
Як Ви і казали, Вам справді треба бути скромніше, бо з фактами (чи з пам'яттю) у Вас не все гаразд.
Блохін останні кілька років вже був блідою тінню самого себе. До прикладу візьму те, що знають всі. Мексика-86. За спортивним принципом Блохіну не було чого вже там робити,і це було всім ясно. Але Лобановський взяв. Бо це - жива легенда, але в його кращі часи йому не повезло (нормально) зіграти на ЧС (не пояснюю,бо довго).І можливість випустити Блохіна в Мексіці знайшлась - на грі з Канадою,де наші були апріорі сильніші на дві чи три голови.
Про те, що Шевченко останні свої роки вже був не тим,тут здається і нагадувати нікому не слід -це було недавно.
Я не оцінюю,чи праві були тренери,що тримали цих легенд,чи неправі. (Особисто я,як вболівальник, хотів би мати можливість бачити і Блохіна,і Шеву ще і ще). Лише вказую,що Ваша логіка провальна,сер. І висновки в такому разі не є надійними
2018-12-17 17:17
 # 94  бимама Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Marchall
Что Лена имела ввиду,я прекрасно понял
Я думаю, что не поняли. И еще раз повторяю: я не вас имею в виду
не принимайте на свой счет, пожалуйста.
И хорошего самочувствия вам!

Кстати, может вам посмотреть какую-нибудь победную эстафету из рубрики "Следами наших побед"? У меня всегда настроение поднимается, когда я пересматриваю сочинскую или в Рупе в 2016. Я понимаю, что рецепты поднятия духа у всех разные, это просто как вариант.
2018-12-17 17:30
 # 95  Marchall (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 бимама
Спасибо. Оно мне не помешает.
Советовал бы почитать прессу по поводу эстафет. Так я еще ангел с крыльями по сравнению с тем ,что другие пишут. Ладно обойдемся без дифирамб.
2018-12-17 17:32
 # 96  Marchall (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 бимама
А сколько раз? Я уже раз по двадцать пересмотрел.
2018-12-17 17:40
 # 97  бимама Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Marchall
Это можно смотреть бесконечно :)
2018-12-17 21:23
 # 98  Julie May (Львів) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Хочется спросить у многих на этом сайте и у Лены в частности,а что делать тем людям,которые не моложе Ваших родителей и успели обзавестись такими болячками,названий которых Вы наверное и не знаете.
2 Marchall:
Я на стику 2017/2018 рр. перехворіла інфекційним мононуклеозом, і після нього взагалі деякий час не могла не те що спортом займатися, а й банально в зал на каланетику, йогу ходити. Не було сил нічого робити! Це коли встав зі ліжка, а за годину падаєш без сил; в магазин, з дитиною на прогулянку було важко вийти. Це дуже тяжко сприйняти, якщо перед тим ти вів активний спосіб життя, ходив в гори, катався на лижах, роликах, велосипеді. Як після цього спортсмени відновлюються, тренуються, виступають і повертаються на свій рівень, я навтіь не уявляю. Це ж яку силу волі треба мати, бажання йти далі, щоб працювати над собою попри все і досягати мети. Тому я схиляю голову перед Оленою Підгрушною за те, що вона бореться, не ліниться, завжди намагається прогресувати, пробувати нове, експериментує. І мені язик не повернеться критикувати Артема Тищенка чи Сергія Семенова після вчорашньої злощасної естафети - попри все вони старались і хочуть довести соб та всіх іншим, що вони можуть і будуть розвиватись далі, незважаючи на травми, аварії, перетренованість та болячки.
2018-12-18 07:43
 # 99  Marchall (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Julie May
Извините,но я не совсем понял ваш пост. Люди рак побеждали. Если Вы хотели рассказать,как не приятно болеть,то я знаю. Не просто знаю,а сам болел и болею,но одно дело болеть и знать ,что твоя болезнь победима и совсем другое дело знать,что ты сам,а так же все твои друзья и родственники бессильны тебе помочь. Повторюсь,со мной в палате лежал человек с аневризмой головного мозга. Поверьте,это еще тот "подарок". Я не знаком с Вашим диагнозом,но уверен,что раз он победим,то это уже не то. Наряду с этим диагнозом существуют еще несколько диагнозов,с которыми человеку помочь не возможно. И единственной отдушиной являются эмоции. Спорт есть великолепный поставщик этих самых эмоций.
Я прекрасно понимаю многих на этом сайте и поверьте,что до больницы сам был таким,но когда ты месяц видишь людские страдания,что-то ломается внутри и ты начинаешь по другому смотреть на мир.
Поэтому я твердо знаю,что перемена в жизни это всего лишь неприятность,а с неприятностями принято как-то бороться.
Стремление некоторых темную стену как-то обелить мне не понятно и не будет понятно никогда. Со мной можно соглашаться или не соглашаться,но спорт призван дарить людям радость.Радость победы и чувство гордости за свою, какой-бы она не была,страну. Мне кажется,что если не удовлетворяешь этим требованиям,то отойди в сторону.
И не надо нас пугать,что будет хуже,потом все-равно наступит просветление.
Еще раз прошу прощения,но накипело.
2018-12-18 11:49
 # 100  Фанбі (Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Дуже складно назвати те, що тут відбувається, дискусією. Це, швидше за все, з'ясування стосунків та негативний виплеск емоцій. Спортсменам теж не все подобається у нашій поведінці, але ж вони не критикують нас, а лише просять бути більш толерантними у висловлюваннях, пояснюючи, як це впливає на них та їх рідних. От нам же можна все, критикувати на межі образ, вказувати як діяти, куди кого ставити і т.д. Але в чому ж тоді має проявлятись наша підтримка? Тільки у захопленні від виграних гонок і хороших виступів, але тоді спортсмени і так задоволені собою, почуваються гарно! Підтримка, я так думаю, полягає у тому, щоб вселити впевненість у спортсменів після невдачі і дослухатись до них, коли вони про щось просять, адже просять вони не так часто (на відміну від нас, вони не вимагають, не критикують, не тупають ногами, а тільки просять...)
2018-12-19 13:45
 # 101  Scorpionnnn Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Просто не потрібно обіжати спортсменів

[ 1, 2, 3, 4 ]

Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (61)
 
Добавить комментарий
Вы опознаны как:
1. Если вы уже регистрировались на сайте, введите ваш E-mail и пароль.
2. Если вы оставляете комментарий первый раз, вам необходимо придумать никнейм, и ввести ваш E-mail и пароль.


Имя или Никнейм: (не вводите его если вы уже регистрировались ранее)

E-mail:

Пароль:

Забыли пароль?

Комментарий

Кубок мира
# Имя Очки
1 Лиза Виттоцци 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жюстин Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Симон 994
6 Лена Хекки Гросс 853
7 Эльвира Карин Эберг 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Каролин-Оффигстад Кноттен 629
10 Янина Хеттих-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оценки в последней гонке


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
120
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегия  Йоханнес Тингнес Бё
Украина  Александра Меркушина
Украина  Юлия Джима
Украина  Антон Дудченко
Украина  Анастасия Меркушина
Франция  Жюлья Симон
Украина  Любовь Кипяченкова
Украина  Дарья Блашко
Украина  Артем Прима
Украина  Елена Билосюк
Италия  Доротея Вирер
Италия  Лиза Виттоцци
Украина  Анна Кривонос
Швеция  Ханна Эберг
Украина  Богдан Цымбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті