Кубок мира
# Имя Очки
1 Йоханнес Тингнес Бё 1262
2 Тарьей Бё 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-Сьястад Кристиансен 817
6 Эмильен Жаклен 712
7 Эндре Стрёмсхейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуэльссон 671
10 Мартин Понсилуома 638
Весь рейтинг
Последнее фото
Все фотогалереи
Главная
Обсуждения   16:00
Турнир
Все о биатлоне
Чат
Блоги
Интервью
Пресса
Голосования
Трансляции на ТВ
Сайты о биатлоне
Контакты
Календарь
Кубок мира
Кубок IBU
Юниорский кубок IBU
Результаты
Кубок наций
Кубок наций IBU
Статистика стрельбы
Скорость спортсменов
Биатлонная статистика
Наша сборная
Автографкарты
Фотогалереи сборной
Личные фотографии
Чемпионаты Украины
Спорт-школы Украины
Профайлы
Фотогалереи
registration
Регистрация
Вход
Мой профайл
next race

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Ближайшая трансляция

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Время киевское

Все трансляции


2023-02-19
Зміна поколінь: як уникнути глухого кута?

2019-10-05
По другую сторону трассы, часть 3

2019-10-03
По другую сторону трассы, часть 2

2019-10-02
По другую сторону трассы, часть 1

2019-03-11
Когда нет ничего невозможного

2019-02-28
Минск и Раубичи – это топ, но организация не выдерживает критики


2019-01-10 17:34 |

В финишном створе (10.01)


Вашему вниманию комментарии участниц спринтерской гонки у женщин четвертого этапа Кубка мира в Оберхофе.

Украина Валя Семеренко:

Хочу всех поздравить с Новым годом, в первую очередь, и пожелать всем здоровья и счастья. Если говорить о гонке, то мне тяжело судить. Могу сказать, что она не удалась для меня. Лыжи хорошие, спасибо большое сервисменам за работу, но мне нужно в себе разобраться, в чем были проблемы. Силы были, чтобы добавить еще на финише, если бы только не маленькое падение… Но все нормально, без травм, наверное, на животе быстрее спускаться, чем на ногах (смеется).

РоссияУкраина Андрей Прокунин:

- Могу сказать, что сегодня мы получили хороший результат, довольны гонкой Виты. Она чуть ли не единственная, кто не переболел в новогодние праздники. И Лена и Валя имели небольшие проблемы со здоровьем, Лена до сих не может выздороветь. С точки зрения Кубка наций мы выступили не лучшим образом, но тем не менее, рады шестому месту Виты. Что касается Пидгрушной, то ее состояние всегда под чутким контролем. Сегодня она вышла на трасcу, немного покаталась. Надеюсь, что болезнь уже в прошлом.  Те вопросы, которые были к сервисменам в конце минувшего года – это все-таки внутренняя кухня команды. Нужно понимать, что в каждом коллективе есть какие-то проблемы, сегодня их уже вроде не было и я этому очень рад. Вита, которая не болела в эту новогоднюю паузу, показала, что наша команда на правильном пути. Даже Валя, у которой были проблемы со здоровьем, сегодня показала хороший ход, хотя падение секунд 20 у нее точно забрало. В целом, она провела хорошую гонку, но стрельба подвела. Дали шанс проявить себя Юле Журавок, но, видимо, она немного не справилась с нервами и на первой лежке не проконтролировала ветер и два габарита у нее не зашло.

Влад Омельянченко, из Оберхофа

Украина Вита Семеренко:

Довольна гонкой на 90%. Не справилась с последним подъемом на поле зигзагом - не хватило немножко, но я довольна, что все таки мы идем уже по нарастающей.

Хочу поздравить всех с Новым годом! Пожелать здоровья, удачи, терпения, верьте в нас! Хочу поблагодарить сервис-команду, прекрасное скольжение лыж!

Украина Анастасия Меркушина:

Я не могу назвать себя здоровой, сейчас большие проблемы с коленом - это хроническая болезнь, в основном, она тревожит весной, но здесь поразила меня среди сезона. Фактически, весь этот промежуток между этапами 70% работы проводила руками - конечно же, ноги не в том состоянии... Я просто не в форме из-за того, что была больна, ничего не могу с этим поделать.
 
Как правило, все это тянется с месяц, но на этот раз, слава Богу, болезнь протекает быстрее, и я надеюсь, что уже скоро закончится. Мне просто нужно сейчас время, соревнования, чтобы набирать форму. То, что я себе планировала, немного поломалось, но, думаю, это не надолго.
 
Конечно, стрельба придает уверенности. Возможно, где-то и надо было снизить немного это желание выиграть, чтобы лучше сфокусироваться на рубеже. Так, это тоже неплохо.


По материалам трансляции телеканала UA:ПЕРШИЙ


Италия Лиза Виттоцци

Я очень рада такой гонке! В декабре я уже упускала пьедестал, в то же время было и 4-е, и 5-е место - я даже успела смириться с такими результатами и перестала надеятся на победу! Теперь же я счастлива!

Сегодня я была сфокусирована на стрельбе, так как чувствовала себя не очень быстрой на трассе. Надеюсь, в преследовании такой план тоже сработает.

Конечно, общий зачет важен для меня, но это не является моей главной целью. Я просто концентрируюсь на каждой последующей гонке и в каждой из них выкладываюсь на все сто.

Преследование - моя любимая дисциплина в биатлоне, но я стараюсь не фантазировать о завтрашней гонке. Конечно, я буду стараться остаться лидером, но кто знает как все сложится?



Франция Анаис Шевалье

В этом межсезонье мы немного поменяли план подготовки, потому что в предыдущих сезонах декабрь проходил для меня не очень удачно. Сейчас я чувствую себя уверенно, но, надеюсь, пик формы еще впереди - посмотрим!

На огневых я старалась делать все так, как на тренировках - это помогло мне сегодня. Не знаю как сложиться следующая гонка.. преследование - это всегда игра (смеется)! Попробую сыграть с Лизой, в конце увидим что получится!



Швеция Ханна Эберг

С каждой неделей я чувствую себя спокойнее, думаю, нащупала правильный настрой - перестала так сильно волноваться перед стартом! Здесь довольно сложный рельеф с длинным подъемом и равниной перед спуском, но мне нравятся! Моя первая гонка в Оберхофе прошла отлично!

Перед стартом я не делала ничего особенного для чистой стрельбы! Просто обычная пристрелка, как и у остальных. Думаю, преследование будет интересным - очень плотный стартовый лист, жду с нетерпением!



По материалам официальной пресс-конференции


Комментарии (Всего: 40)

[ 1, 2 ]

2019-01-10 22:08
 # 31  Kusko Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Nicolas-фанат биатлона
Ну, якщо посередні спортсмени у нас на КС, за словами аматерів з непонятної країни, то на КІБУ я навіть боюсь уявити як наших називатимуть
Ага. Мне ещё кажется, эти сервисмены поздно поняли на кого будут работать (уже после подписания контракта). Представим себе типичного русского по вечерам любящего смотреть новости с Киселевым. И тут он попадает в ситуация, в которой работает на спортсменов из Западной Украины. Хорошо хоть настолько мягко смогли выразить всё, что думают о Диме, Киле и других.
2019-01-10 22:14
 # 32  V. V. V. Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Оо про сервесменов улыбнуло, я доволен, что этих коронованых особ заменили. За Виту рад правда я так и думал, что она хорошо выступит.
2019-01-10 22:16
 # 33  V. V. V. Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Валю хочу потдержать надоело, что многие возмущаются её результату. Надеюсь Валя ещё покажет топ уровень. Успехов и хороших стартов.
2019-01-10 22:29
 # 34  сгс (Покров (Орджонікідзе)) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Валю хочу потдержат
аналогично, т.е тоже с большим плюсом
2019-01-11 02:19
 # 35  tetyana (Львів) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Віту- ще раз вітаю з хорошим виступом, так тримати!!! Шкода що майже всі перехворіли, це звичайно збило результат (але вірю тренеру що "ми на правильном пути", сезон триває і наші дівчата ще покажуть свій високий рівень)!!
2019-01-11 11:24
 # 36  Arctic (Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Eugen
Просто решили попробовать произвести ротацию.

ну это тоже хорошая воспитательная мера.
А я думал, чего это Вита так нахваливала сервисменов, а это оказывается другие :)
2019-01-11 12:44
 # 37  Фанбі (Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Знову почались хвороби і так щороку останнім часом: спочатку втираємо, що все попереду і ми тільки набираємо форму, так було задумано, а потім, так її і не набравши, починаємо виправдовуватись хворобами (відчуття, що тільки в нашій збірній хворіють). На жаль, саме так виглядає ситуація збоку. Про те, що ми цього року в гіршій готовності вже стало очевидним. Але в будь-якому випадку слід зібратись та провести сезон на максимум своїх теперішніх кондицій. У такій ситуації не тільки наша збірна опинялась, а кожна топ-команда проходила через це, тому працювати наполегливо і замість недолугих виправдань тренерів слід робити відповідні висновки та коректувати роботу команди. А спортсменочкам нашим успіхів у кожній гонці і не впадати у відчай.
2019-01-11 12:53
 # 38  Torsida Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
И тишина про Джиму, почему самая быстрая наша спортсменка, в данный момент самая ни какая.
2019-01-11 14:44
 # 39  Klara (Одеса) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Torsida
О Джиме должен говорить ее тренер. О Меркушиной ведь Прокунин тоже не говорил.
2019-01-11 14:45
 # 40  Klara (Одеса) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Фанбі
Ага, лише наші хворіють)
Дальмайєр та Хінц теж наші) Як і Фак, й Шлезінгр))) Багато наших на КС)))

[ 1, 2 ]

Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (61)
 
Добавить комментарий
Вы опознаны как:
1. Если вы уже регистрировались на сайте, введите ваш E-mail и пароль.
2. Если вы оставляете комментарий первый раз, вам необходимо придумать никнейм, и ввести ваш E-mail и пароль.


Имя или Никнейм: (не вводите его если вы уже регистрировались ранее)

E-mail:

Пароль:

Забыли пароль?

Комментарий

Кубок мира
# Имя Очки
1 Лиза Виттоцци 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жюстин Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Симон 994
6 Лена Хекки Гросс 853
7 Эльвира Карин Эберг 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Каролин-Оффигстад Кноттен 629
10 Янина Хеттих-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оценки в последней гонке


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегия  Йоханнес Тингнес Бё
Украина  Александра Меркушина
Украина  Юлия Джима
Украина  Антон Дудченко
Украина  Анастасия Меркушина
Франция  Жюлья Симон
Украина  Любовь Кипяченкова
Украина  Дарья Блашко
Украина  Артем Прима
Украина  Елена Билосюк
Италия  Доротея Вирер
Италия  Лиза Виттоцци
Украина  Анна Кривонос
Швеция  Ханна Эберг
Украина  Богдан Цымбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті