Кубок мира
# Имя Очки
1 Йоханнес Тингнес Бё 1262
2 Тарьей Бё 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-Сьястад Кристиансен 817
6 Эмильен Жаклен 712
7 Эндре Стрёмсхейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуэльссон 671
10 Мартин Понсилуома 638
Весь рейтинг
Последнее фото
Все фотогалереи
Главная
Обсуждения   16:00
Турнир
Все о биатлоне
Чат
Блоги
Интервью
Пресса
Голосования
Трансляции на ТВ
Сайты о биатлоне
Контакты
Календарь
Кубок мира
Кубок IBU
Юниорский кубок IBU
Результаты
Кубок наций
Кубок наций IBU
Статистика стрельбы
Скорость спортсменов
Биатлонная статистика
Наша сборная
Автографкарты
Фотогалереи сборной
Личные фотографии
Чемпионаты Украины
Спорт-школы Украины
Профайлы
Фотогалереи
registration
Регистрация
Вход
Мой профайл
next race

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Ближайшая трансляция

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Время киевское

Все трансляции


2023-02-19
Зміна поколінь: як уникнути глухого кута?

2019-10-05
По другую сторону трассы, часть 3

2019-10-03
По другую сторону трассы, часть 2

2019-10-02
По другую сторону трассы, часть 1

2019-03-11
Когда нет ничего невозможного

2019-02-28
Минск и Раубичи – это топ, но организация не выдерживает критики


2019-02-23 18:03 |

За Украину болеют во всем мире


Биатлон не знает границ. И очень часто болельщики, искренне переживая за свою сборную, частичку сердца отдают и иностранным спортсменам, которые им наиболее симпатичны.

Не стали исключением и украинские биатлонисты, которые находят поклонников в любой точке земного шара. В этой новости мы расскажем несколько таких мини-историй, "подслушанных" во время чемпионата Европы в Беларусь Раубичах.

Эстония Анна (Таллинн)

Анна "заболела" биатлоном давно, а когда в семье появились дети, не побоялась выезжать на этапы с ними. "Я очень рада, что в Эстонии увеличивается интерес к моему любимому виду спорта, растет армия болельщиков. Этому способствует и новое поколение эстонских биатлонистов, которые потихоньку начинают составлять конкуренцию даже звездным атлетам", - говорит эстонская болельщица.
А еще Анна гордится биатлонным комплексом в Отепя, который может принимать сегодня соревнования самого высокого уровня.

Как каждый настоящий болельщик, ценящий красоту биатлона, Анна болеет не только за эстонскую сборную, но и за представителей других команд. Не осталась она равнодушной к спортивному таланту сестер Семеренко и Юлии Джимы, за которых со страстью болеет не только у телевизора, а и на этапах Кубка мира.




Андрей (Санкт-Петербург)

Андрея Иванова заочно знают все читатели нашего сайта, а вот "живьем" его мало кто из них видел. Андрей, как правило, за кадром. Работа спортивного фотографа нелегка. Нужно не только думать о построении кадра, свете и лучших моментах, но и быть в хорошей физической форме, потому что иной раз Андрей "наматывает" больше километров за гонку, чем спортсмены, чтобы везде успеть вовремя.

Но, оставляя в наших сердцах своими фото память о прекрасных моментах спортивной жизни любимых атлетов, он, конечно же, болеет и сам. "Я люблю биатлон за его красоту и непредсказуемость, за прекрасные пейзажи, на фоне которых разворачиваются подчас драматические события… Так уж случилось, что биатлон занимает огромную часть моей жизни, моего сердца и души", - делится своими мыслями Андрей.

Конечно, он болеет и за украинских спортсменов: "Много лет поддерживаю Валю Семеренко, она - очень талантливый спортсмен. Нравится мне Юлия Журавок, эта девушка, как лучик солнца. Из украинских мужчин особо выделяю Диму Пидручного, он не только талантливый биатлонист, но и позитивный, приятный человек".




Беларусь Ольга (Минск)

Ольга - опытный биатлонный болельщик, ее с мужем Алексеем часто можно видеть на этапах Кубка Мира. Она активный член фан-клуба Дарьи Домрачевой: "Очень жаль, что Даша так рано ушла из спорта, она многое могла бы еще сделать, с ней уходит целая эпоха грандиозных побед белорусского биатлона". Ольга гордится новым спортивным комплексом в Раубичах и рада, что теперь и Беларусь может принимать международные соревнования.

Ольга любит поболеть у трассы, где особенно остро ощущается накал гонки. Поддерживая белорусскую сборную, она, безусловно, болеет и за атлетов из других стран: "Люблю Украину, общаюсь  со многими украинскими болельщиками и, конечно же, болею за ваших биатлонистов. Даже на трассе мы стоим с двумя флагами: белорусским и украинским. И все же есть у меня и свои симпатии: Настя Меркушина, Сергей Семенов и Артем Прима".


Финляндия Юлия (г. Котка, Финляндия)

Юлия Садыкова достаточно хорошо известна украинским болельщикам по своим фотографиям с мест спортивных событий. Ее глазами последние годы мы видим многие гонки Кубка мира, чемпионатов Европы и мира. "Точно могу сказать, когда началась моя история любви к украинской биатлонной сборной, - рассказывает Юлия, - На чемпионате Европы, который проходил в Душниках-Здруй, я фотографировала атлетов и познакомилась с украинскими ребятами. С тех пор искренне за них переживаю, болею на всех соревнованиях".

Нужно отметить, что девушка-фотограф – явление не столь частое в мире спорта. Это связано, скорее всего, с большими физическими нагрузками, о которых болельщик, сидящий у монитора компьютера, даже и не догадывается. Однако, Юля, если можно так сказать, одержима своей работой. И, фотографируя, вполне естественно, что она не может оставаться равнодушной к таланту наших биатлонистов: "Поддерживаю украинских спортсменов, болею за Андрея Доценко, Руслана Ткаленко, Богдана Цымбала, Надю Белкину. Стараюсь всегда их подбодрить, поддержать и, конечно, очень радуюсь успехам ребят".


Литва Юозас (Алитус, Литва)

45 лет жизни Юозаса связано с биатлоном, много лет он работает со сборной Литвы и на профессиональном уровне разбирается во всех нюансах этого удивительного по красоте вида спорта. Увлечение, переросшее в нечто большее, пришло к нему во время первых побед легендарного Александра Тихонова.

"Я часто общаюсь с тренерами и спортсменами сборной Украины, - рассказывает Юозас, - Конечно же, отмечаю и победы, и недостатки работы. Биатлон, очень сложный вид спорта, здесь нужно все делать обдуманно и точно, когда пик формы придет к спортсмену на день-два позже важных соревнований, к которым команда весь год готовилась, то кому уже это будет нужно…В биатлоне каждая, казалось бы мелочь, может иметь большое значение".

Несмотря на то, что биатлон является профессией и большой частью жизни Юозаса, в душе он остается страстным болельщиком. Наблюдая за тренировками и выступлениями украинской сборной, отмечает работу Димы Пидручного и Сергея Семенова.




Анна Осолодкина, из Раубичей


Комментарии (Всего: 38)

[ 1, 2 ]

2019-02-20 12:40
 # 31  Подолье(Винница) (Винница) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Посмотрел на танцы и понял, прощаю всем нашим все невыполненные ожидания, но танцуем мы гарно! А еще если и запоем, то вообще будет супер! Танцующе - поющая сборная, такого нет нигде в мире, будем первыми! А результаты сами придут когда нибудь, все в мире меняется и у нас дождутся звездного медального дождя. А еще можно и нам поддержать этот танцевальный флешмоб и после каждой гонки, независимо от результата устраивать веселые танцы, радоваться итогам гонки или заряжаться позитивом на будущее, хватит огорчаться, надо жить весело!
2019-02-20 17:18
 # 32  anj78 (Бердянськ/Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Танцы очень даже огонь!)))
2019-02-21 11:55
 # 33  Наливайко (Львів) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Кажуть 64 млн грн - це великі кошти, а в євро це всього 2 млн. Якщо порахувати скільки коштує переліт, проживання, харчування, патрони, змазка - то цих грошей вистачить максимум на ЧС, а як бути з КС, ЧЄ, молодіжними та юніорськими змаганнями, передсезонними зборами, формою, лижами і зброєю, проведенням ЧУ? Хто на це має гроші виділяти?
2019-02-21 12:03
 # 34  Rina (Харьков) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Спасибо Анне Осолодкиной (человеку,который тоже почти всегда за кадром) за её добрые репортажи , преданность биатлону и нашему сайту.))

2019-02-21 12:37
 # 35  FISH00 (Irpin) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Вчера в вечерней трансляции несколько раз показывали на трибунах женщину со смартфоном и флажком Украины. Это не с сайта кто-то был, случайно?
2019-02-22 08:53
 # 36  Надежда(Феодосия) (Феодосия) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Rina
Спасибо Анне Осолодкиной (человеку,который тоже почти всегда за кадром) за её добрые репортажи , преданность биатлону и нашему сайту.))
Полностью Вас поддерживаю и хочу добавить, что очень приятно видеть Анну на фотографии улыбающуюся и, как всегда, болеющую за нашу команду.
2019-02-22 12:18
 # 37  Андрей аналитик Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
поющая сборная, такого нет нигде в мире, будем первыми-
Вот поющая сборная: https://www.youtube.com/watch?v=KbOawneP6Fs под контролем Джанни Моранди
2019-02-23 20:42
 # 38  Miami (Dnipro) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Цікаво читати про вболівальників з різних країн світу!
Дуже дякую автору рубрики!

[ 1, 2 ]

Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (61)
 
Добавить комментарий
Вы опознаны как:
1. Если вы уже регистрировались на сайте, введите ваш E-mail и пароль.
2. Если вы оставляете комментарий первый раз, вам необходимо придумать никнейм, и ввести ваш E-mail и пароль.


Имя или Никнейм: (не вводите его если вы уже регистрировались ранее)

E-mail:

Пароль:

Забыли пароль?

Комментарий

Кубок мира
# Имя Очки
1 Лиза Виттоцци 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жюстин Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Симон 994
6 Лена Хекки Гросс 853
7 Эльвира Карин Эберг 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Каролин-Оффигстад Кноттен 629
10 Янина Хеттих-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оценки в последней гонке


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
120
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегия  Йоханнес Тингнес Бё
Украина  Александра Меркушина
Украина  Юлия Джима
Украина  Антон Дудченко
Украина  Анастасия Меркушина
Франция  Жюлья Симон
Украина  Любовь Кипяченкова
Украина  Дарья Блашко
Украина  Артем Прима
Украина  Елена Билосюк
Италия  Доротея Вирер
Италия  Лиза Виттоцци
Украина  Анна Кривонос
Швеция  Ханна Эберг
Украина  Богдан Цымбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті