Кубок мира
# Имя Очки
1 Йоханнес Тингнес Бё 1262
2 Тарьей Бё 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-Сьястад Кристиансен 817
6 Эмильен Жаклен 712
7 Эндре Стрёмсхейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуэльссон 671
10 Мартин Понсилуома 638
Весь рейтинг
Последнее фото
Все фотогалереи
Главная
Обсуждения   16:00
Турнир
Все о биатлоне
Чат
Блоги
Интервью
Пресса
Голосования
Трансляции на ТВ
Сайты о биатлоне
Контакты
Календарь
Кубок мира
Кубок IBU
Юниорский кубок IBU
Результаты
Кубок наций
Кубок наций IBU
Статистика стрельбы
Скорость спортсменов
Биатлонная статистика
Наша сборная
Автографкарты
Фотогалереи сборной
Личные фотографии
Чемпионаты Украины
Спорт-школы Украины
Профайлы
Фотогалереи
registration
Регистрация
Вход
Мой профайл
next race

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Ближайшая трансляция

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Время киевское

Все трансляции


2023-02-19
Зміна поколінь: як уникнути глухого кута?

2019-10-05
По другую сторону трассы, часть 3

2019-10-03
По другую сторону трассы, часть 2

2019-10-02
По другую сторону трассы, часть 1

2019-03-11
Когда нет ничего невозможного

2019-02-28
Минск и Раубичи – это топ, но организация не выдерживает критики


2019-03-07 20:24 |

В финишном створе (07.03)



Предлагаем вашему вниманию комментарии участников и призеров одночной смешанной эстафеты, которая прошла сегодня в шведском Швеция Остерсунде в рамках Чемпионата мира по биатлону:

РоссияУкраина Андрей Прокунин: Сегодня была гонка упущенных возможностей

Украина Дмитрий Пидручный:

- Немножко не удалось справиться с лежкой - поспешил и допустил два досадных промаха. Хотелось быстрее догнать те команды, которые шли впереди. Стоя удалось не задержаться, отстрелять в своем ритме, так как видел, что позади - серьезная группа вместе с Фуркадом и понимал, что ошибаться нельзя.
 
Трасса очень тяжелая, и лыжи сегодня сыграли большую роль. Не знаю, как у остальных наших спортсменов, а у меня ехали замечательно, очень понравилось. Функционально, кажется, готов нормально - посмотрим в последующих гонках. Сказать, что сегодняшним седьмым местом довольны - вряд ли можно. Но исходя из того, как складывалась гонка, можно быть сдержанно довольным.



СловакияУкраина Юрай Санитра:

- Я очень доволен выступлением Пидручного, который свой этап провел просто классно. По скорости он сегодня - четвертый, при том что на последних метрах немного сбавил, когда увидел, что Фуркад не собирается догонять. Надо еще немного поработать над стрельбой лежа, а стойка за 21 секунду - очень здорово. Это все дает повод для оптимизма на следующие старты.

Артем Прима с утра почувствовал проблемы с желудком, потому бежалось ему тяжело. Но и при этом он был десятым по скорости. В стойке он попробовал рисковать, стрелял быстро, но когда увидел, что мишени не закрываются, вынужден был перейти на медленный ритм и общее время стрельбы получилось не таким, как он может это делать. Да, он пришел 14-м, но там была плотная группа, и Дима уже на первом круге обошел несколько соперников.

Еще два дня назад погода здесь была совсем другой, и потому сегодня для сервиса была очень тяжелая работа. Лыжи готовить было очень сложно, но ребята справились. Если такие лыжи будут и дальше, то мы можем быть довольны. Сейчас у нас лыжами занимаются молодые ребята - Игорь Ященко, Сергей Михайленко, Алексей Кравченко, Иван Белосюк и Александр Батюк.



До спринта еще есть время для решения по составу, но уже сейчас точно можно сказать, что будут бежать Пидручный и Прима, к ним будем добавлять двоих из тройки "ТТТ" - Тищенко, Ткаленко и Труш. А Семенов точно спринт и преследование пропустит и будет готовиться на индивидуальную гонку.

Труш впервые приехал в первую команду, ходит с открытыми глазами, смотрит на звезд мирового биатлона - конечно, ему еще нужно время, чтобы адаптироваться, обрести уверенность. Но с молодыми надо работать - когда, если не сейчас? В этом сезоне мы уже дали возможность попробовать себя в Кубке мира Тарасу Лесюку, сейчас - Виталику. Надо понимать, как они чувствуют себя на этом уровне, в том числе - в условиях повышенного стресса, который нельзя ощутить на Кубке IBU. Было бы неплохо попробовать еще и Дудченко, но в этом сезоне это невозможно, потому что мы можем выставлять на старт только четырех спортсменов. Да и Цымбал на юниорских стартах показал, что готов хорошо. Есть база, с которой можно начинать работать. Время летит быстро, а к Олимпийским Играм нам надо сформировать хорошую команду.

Константин Клименко, из Остерсунда

Украина Анастасия Меркушина

Ну, этап провела на четыре с плюсом. Все-таки, если бы я немножко не поспешила с первым выстрелом .. не сконцентрировала, не сфокусировала взгляд. Возможно, был бы шанс выйти за спиной у Швеции - немножко было бы легче. Но, с другой стороны, меня обошла Олсбю, и так я немножко за ней держивалась. То есть, в принципе, на четверку с плюсом!
 
Лыжи катили неплохо, спасибо смазчкам. Всегда говорю, что в Остерсунде шведы готовят лыжи лучше дома, а сегодня я имела возможность конкурировать со шведкой, и лыжи у меня были такие же быстрые, как и у нее. По стрельбе - я готовилась к этому, скорость в моем стиле (смеется). Конечно, до Витоцци мне еще надо подрасти, но сегодня я справилась!




По материалам трансляции на телеканале UA:ПЕРШИЙ


Норвегия Марте Олсбю Ройселанд

Сегодня я чувствовала себя очень хорошо и уверенно, но на огневом мне сложно было соперничать с Лизой, поэтому пришлось потрудиться на последнем круге!



Норвегия Тирил Экхофф

Я провела идеальную гонку - Марте передала мне эстафету в лидерах и подтолкнула меня этим. Ну а дальше стоило только передать эстафету этим "идеальным" парням (смеется)!



Норвегия Йоханнес Тингнес Бё

Я был очень впечатлен нашими девушками - они обе были очень сконцентрированы на гонке и дали нам с Ветле возможность стартовать с лучшей позиции. Отличное начало Чемпионата! На своем этапе мне пришлось побороться с Арндом и Лукасом, ну а дальше на трассу вышел наш лучший финишер - Ветле! Сегодня мы отлично сработали.



Норвегия Ветле-Сьястад Кристиансен

Это мой первый Чемпионат мира и... думаю, наши тренеры сошли с ума, поставив меня на заключительный этап! Было непросто, не как в обычной гонке - я очень волновался перед стартом, но старался выбросить все из головы. Честно говоря, я не очень хорошо помню саму гонку - старался не зацикливаться на чем-то определенном, просто решил - пусть идет, как идет. Здорово, что это сработало!



Германия Ванесса Хинц

Лиза была просто невероятна! Меньше 20-ти секунд на огневом - у меня просто не было шансов с двумя дополнительными патронами (смеется)! Условия были приемлимыми, я довольна гонкой. Была уверена, что суперскоростная Дениз сможет сократить отставание, которое получилось из-за меня.



Германия Дениз Херрманн

Здорово начинать гонку как я - меньше времени на волнение. У нас сильная команда, да и лыжи сегодня катили замечательно. Главной задачей была хорошая стрельба - я сделала все, что в моих силах и рада, что в теперь у нас есть серебро - отличное начало Чемпионата мира!



Германия Арнд Пайффер

У меня были лучшие лыжи, но, конечно, конкурировать с самым быстрым биатлонистом было нелегко, хорошо, что Дениз подтянулась и дала мне возможность стартовать с неплохой позиции. Было сложно держаться за Йоханнесом, но у меня получилось закончить этап с минимальным отставанием. Доволен своим выступлениеим. Да, мы были близки к золоту, Бени сделал все, что мог, но Ветле просто не дал ему шансов. Мы рады серебру!



Германия Бенедикт Долль

Я стартовал с отличной позиции, у нас было приличное преимущество во времени над преследователями. Перед "стойкой" я постарался догнать Ветле, но стрелок из меня не очень.. видимо, я не настолько хорош! Слишком много дополнительных патронов!



Италия Лиза Виттоцци

Горжусь тем, как провела гонку! Старалась выложиться по максимуму ради команды, ведь у нас еще не было медалей Чемпионата мира в смешанной эстафете. Это было важно и я рада, что все вышло!



Италия Доротея Вирер

Этап с Дениз и Тирил - это, конечно, интересно! Думаю, я неплохо справилась на трассе, правда, стрельба сегодня не пошла - такое случается. Ветер поменял направление, поэтому я допустила два промаха на "лежке", после чего разволновалась. Но вместе мы здорово справились и я рада медали сегодня!



Италия Лукас Хофер

Наши девушки отлично провели свои этапы! Я старался провести хорошую гонку, но все пошло не по плану, особенно на "стойке". Я рисковал и рад, что в конце концов закрыл все мишени.



Италия Доминик Виндиш

Перед последней стрельбой понимал, что у меня есть комфортное преимущество над четвертым местом, поэтому старался не спеша делать то, что умею, но, конечно, было непросто. Пришлось пройти по краю и я рад, что мне удалось закрыть последнюю мишень и избежать штрафного круга!



По материалам официальной пресс-конференции


Комментарии (Всего: 37)

[ 1, 2 ]

2019-03-08 01:01
 # 31  Дмитрий Дудкин (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Feo2500
Возможно так и будет,за неимением других вариантов.Ну че пусть посмотрят на Прокунина еще год.Мне жаль его немного,хоть он возможно и слабый спец,но он в некоей мере стал заложником нынешней ситуации в укр.биатлоне.Уволят или не уволят,по большому счету---это называется выбираем из двух зол меньшее.А потом посмотрим,что будет через год,а там и 2 года до Пекина.Так что последующие решения Брынзака будут очень важны,куда наш биатлон будет двигаться,дальше вниз,или пытаться остаться там,где он сейчас.
2019-03-08 01:02
 # 32  Дмитрий Дудкин (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Skamandr
Минимум 3-4 года,чтобы она уже могла на постоянной основе бегать на КМ.
2019-03-08 01:37
 # 33  tetyana (Львів) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Добре що хоч з лижами проблем не було)))
А Юраю за справедливі коментарі, далекоглядність і роботу з командою можна тільки подякувати!
2019-03-08 03:14
 # 34  Kusko Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Skamandr
Успех Кати Бех не стоит переоценивать, она молодец, но будем реалистами - должны прямо все звёзды сойтись, чтобы она через год уже бегала стабильно на КМ.
Для начала посмотрим на что она способна среди взрослых уже в этом сезоне (на последнем этапе КМ), а потом будет ясно сколько ещё нужно проделать работы. Возможно, она уже приблизилась к уровню наших топов из команды Б и тогда ей останется сделать всего один шаг вперёд за следеющий сезон. Главное, чтобы не было очередного регресса вместо прогресса, как у нас это в последнее время, к сожалению, бывает.
2019-03-08 13:05
 # 35  SlipSlop (Луцьк) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Настя молодец)))Радует своими вью как всегда)

В принципе неплохой выступ, учитывая какие сильные команды на подиуме, но мы тоже не аутсайдеры)Можем навязать борьбу за медали, но нужно все этапы ровно проходить, как Настя и Дима.
2019-03-08 16:47
 # 36  Витязь Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Дмитрий Дудкин
Вот тут я согласен! Мне его тоже жалко и проблема основная не в нем, а в системе, которую поддерживают уже давно абсолютно все! Точнее в отсутствии системы как таковой! Шамрай тянет свою мазу, Меркушины свою, тут еще и Юля с Велепцом свои условия ставят! А помнится мне в свое врямя Брынзак турнул Зоца с поста главного тренера за "индивидуальность", которая у нас сейчас сплошь и рядом!
2019-03-08 21:52
 # 37  Miami (Dnipro) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
В українській версії не відобржаються коментарі призерів гонки.

[ 1, 2 ]

Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (61)
 
Добавить комментарий
Вы опознаны как:
1. Если вы уже регистрировались на сайте, введите ваш E-mail и пароль.
2. Если вы оставляете комментарий первый раз, вам необходимо придумать никнейм, и ввести ваш E-mail и пароль.


Имя или Никнейм: (не вводите его если вы уже регистрировались ранее)

E-mail:

Пароль:

Забыли пароль?

Комментарий

Кубок мира
# Имя Очки
1 Лиза Виттоцци 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жюстин Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Симон 994
6 Лена Хекки Гросс 853
7 Эльвира Карин Эберг 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Каролин-Оффигстад Кноттен 629
10 Янина Хеттих-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оценки в последней гонке


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегия  Йоханнес Тингнес Бё
Украина  Александра Меркушина
Украина  Юлия Джима
Украина  Антон Дудченко
Украина  Анастасия Меркушина
Франция  Жюлья Симон
Украина  Любовь Кипяченкова
Украина  Дарья Блашко
Украина  Артем Прима
Украина  Елена Билосюк
Италия  Доротея Вирер
Италия  Лиза Виттоцци
Украина  Анна Кривонос
Швеция  Ханна Эберг
Украина  Богдан Цымбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті