Кубок мира
# Имя Очки
1 Йоханнес Тингнес Бё 1262
2 Тарьей Бё 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-Сьястад Кристиансен 817
6 Эмильен Жаклен 712
7 Эндре Стрёмсхейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуэльссон 671
10 Мартин Понсилуома 638
Весь рейтинг
Последнее фото
Все фотогалереи
Главная
Обсуждения   16:00
Турнир
Все о биатлоне
Чат
Блоги
Интервью
Пресса
Голосования
Трансляции на ТВ
Сайты о биатлоне
Контакты
Календарь
Кубок мира
Кубок IBU
Юниорский кубок IBU
Результаты
Кубок наций
Кубок наций IBU
Статистика стрельбы
Скорость спортсменов
Биатлонная статистика
Наша сборная
Автографкарты
Фотогалереи сборной
Личные фотографии
Чемпионаты Украины
Спорт-школы Украины
Профайлы
Фотогалереи
registration
Регистрация
Вход
Мой профайл
next race

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Ближайшая трансляция

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Время киевское

Все трансляции


2023-02-19
Зміна поколінь: як уникнути глухого кута?

2019-10-05
По другую сторону трассы, часть 3

2019-10-03
По другую сторону трассы, часть 2

2019-10-02
По другую сторону трассы, часть 1

2019-03-11
Когда нет ничего невозможного

2019-02-28
Минск и Раубичи – это топ, но организация не выдерживает критики


2019-03-16 17:02 |

Комментарии. Остерсунд, женская эстафета



Предлагаем вашему вниманию комментарии участников и призеров женской эстафеты, которая прошла сегодня в шведском Швеция Остерсунде в рамках Чемпионата мира по биатлону:

Украина Вита Семеренко (сразу после окончания этапа):

- Думаю, свой этап могу оценить на четверку. Немного не хватило сил на последний километр. Но сегодня лыжи были классными -спасибо сервис-бригаде. Спасибо тренерскому штабу за то, что поверили в меня и все-таки дали шанс выступить в эстафете.

Я пыталась не смотреть на результаты соперниц, а сконцентрироваться на своей работе. Немного переживала за лежку - и там пришлось взять один запасной. Зато на стойку пришла предельно собранной и отработала чисто. На трассе поработала за Моной Брурссон - она сейчас сильна. Но я старалась не отставать, боролась. И очень хочется, чтобы в эстафете мы сегодня выступили (пауза) здорово.

Украина Анастасия Меркушина:

- Сегодня, думаю, могу быть собой полностью довольна. На стрельбе вообще все получалось. Конечно, мне хотелось, и мы планировали, чтобы на этом чемпионате разогнаться  и свои лучшие показатели иметь на двух эстафетах. Слава Богу, все получилось именно так, как планировали. И лыжи, и самочувствие сегодня позволяли бороться и держаться за лидерами. Даже когда Лиза Виттоцци меня обошла, я немного уцепилась за нею, и потом далеко не отпустила. Считаю, что это неплохо.

Спасибо всем, кто нас поддерживал, верил в нас на протяжении сезона, несмотря на неудачи. Простите, что местами в этом году не все получалось и не всегда мы дарим позитивные эмоции. Но ваша моральная поддержка сегодня помогла нам добиться этого успеха.

Украина Юлия Джима:

- Каждая медаль - тяжелая, добывается большим трудом. Никогда в моей карьере еще не было такого, чтобы медаль досталась легко. И так получается, что на пути к каждому подиуму мне приходится пережить то ли травму, то ли болезнь. В Сочи я бегала на обезболивающих из-за проблем с плечом, на этом чемпионате весь турнир беспокоила спина... Как таковых болевых ощущений в спине уже нет. Но есть сильный дискомфорт и "отдает" в ноги. Поэтому каждая медаль дается нелегко и потому - особенно дорога.

Немного ругаю себя за стрельбу стоя и те глупые промахи. Хотелось быстрее убежать на дистанцию, и это мешало отработать более четко. И хотя был такой небольшой неприятный ветер, виновата, скорее, сама, чем что-то помешало.

Бежалось сегодня тяжело. Но когда постоянно бежишь рядом с лидерами, это придает сил для того, чтобы бороться. Это совсем другой настрой, чем когда ты бежишь на далеких местах. Но, думаю, мы все - каждая на своем этапе - сделали сегодня максимум. Конечно, придала сил и победа Димы Пидручного - мы все были за него очень рады, особенно на фоне того, что у наших мужчин уже давно не было медали.

Я много анализировала свои выступления в этом сезоне, думала - что можно было сделать иначе. Наверное, стоило пропустить этот сезон, дать себе отдохнуть. Но все равно, я очень рада - потому что есть первая личная победа в гонке и сегодняшняя медаль.

Украина Валя Семеренко:

- Сегодня я отдала все силы. Спасибо за поддержку девчонкам, и вообще всем! Когда команда так работает, то и тебе бежится лучше - даже тогда, когда "рубит" настолько, что не видишь ни земли, ни неба. А просто пересекаешь финишную черту - и только потом понимаешь, что удалось сделать.

Да, меня подгоняли - говорили, что могу побороться даже за серебро. Но сил, чтобы достать Ханну Эберг не хватило. А по поводу преследовательниц - кричали, кажется, что было 23 секунды - больше ничего не помню. (Смеется)

Украина Вита Семеренко (после финиша гонки):

- После такого неудачного сезона тяжело было поверить в саму себя - что ты сможешь работать на уровне сильнейших соперниц. Большое спасибо тренерам, которые верили в нас и не позволили опустить руки. Большое спасибо Владимиру Михайловичу Брынзаку - на него на протяжении сезона постоянно оказывалось огромное давление, настолько, что сложно было на это смотреть без слез.

Но эта медаль - огромная мотивация для всех, в том числе и для всех нас. Мы знаем свои ошибки этого сезона. В следующем году мы все исправим. И, надеюсь, будем более уверенны в себе и сильнее, каждая по отдельности и команда в целом.

Украина Олег Меркушин:

- Пока чувства еще не пришли. Потому что это - медаль вымоленная, вымученная. Мы, конечно, надеялись на это, но мне бы хотелось увидеть того человека, который бы поставил на это деньги. (Смеется) Была очень красивая гонка. по крайней мере, для нас и для всех наших болельщиков.

Настя потихоньку приходит в форму, чувствует этот ритм стрельбы, ритм борьбы. И вчера уже сказала, что понимает - уже может бороться и ногами, не только на рубеже. В сингле была, наверное, ее лучшая скорость за сезон. И на сегодняшний день у нее появилась уверенность, что можно завоевывать медали, и нужно дальше к этому готовиться.

Сегодня надо будет попытаться отключиться от всех эмоций после церемонии награждения и попытаться уснуть. (Смеется) Потому что завтра в масс-старте тоже надо серьезно бороться.

И хотел бы сказать болельщикам: Верьте больше в своих. В своих спортсменов, тренеров. У каждого биатлониста есть семья, личные наставники. И каждый спортсмен, прежде чем оказаться на таком уровне, прошел очень длинный путь, и надо уметь быть благодарными тем людям, которые привели их к международным успехам.

Константин Клименко, из Остерсунда


Норвегия Сюннёве Сулемдал

Я не очень переживала за скорость, поскольку остальные девушки в нашей команде сейчас в хорошей форме, мне просто нужно было ровно пройти свой этап. Да, я немного расстроилась из-за того, что на первом круге никак не могла войти в ритм и была довольно медленной, но я довольна своей "стойкой" - этого достаточно!



Норвегия Ингрид-Ландмарк Тандреволд

Я довольна тем, как провела гонку. Мне пришлось бежать с сильными соперницами, которые хороши на стрельбище. Я нервничала и важно было вовремя успокоиться и наслаждаться гонкой!



Норвегия Тирил Экхофф

После штрафного круга я включилась "на полную" и старалась как можно быстрее отработать свою ошибку. Я знала, что нахожусь сейчас в хорошей форме и способна ускориться. Рада, что Марте так здорово провела последний круг!



Норвегия Марте Олсбю Ройселанд

Тирил хорошо поработала на последнем круге и мне было не так тяжело, как могло бы быть (улыбается). Я смогла обойтись одним дополнительным патроном на "лежке", на "стойку" пришла второй и успела заметить, что Ханне пришлось стрелять доппатронами, так что я просто обязана была воспользоваться моментом и рискнуть. Так рада, что у меня получилось первой выйти со стрельбища! Мы все много трудились ради этого золота и заслуживаем его!



Швеция Линн Перссон

Конечно, я ставила перед собой цель передать эстафету как можно ближе к лидерам и делала все для этого. Довольна своей стрельбой. Думаю, я неплохо справилась.



Швеция Мона Брурссон

Перед гонкой я сильно переживала, но сейчас довольна тем, как провела свой этап. Я была готова ко всему, но Линн передала мне эстафету на высокой позиции, чему я была несказанно рада (смеется)!



Швеция Анна Магнуссон

Сегодня я получила огромное удовольствие от гонки! Здесь так много болельщиков, все они создают прекрасную атмосферу! Для меня это идеальный день!



Швеция Ханна Эберг

Я пришла на последний огневой наслаждаясь гонкой, мне нравилось то, что я работаю с первой установки, нервов не было. Не знаю что мне помешало, но, видимо, я была недостаточно сфокусирована.



Украина Анастасия Меркушина

Я делала все то же, что и перед одиночным микстом, просто в тот раз я запаниковала на втором круге и это стало причиной неудачи. Сегодня же я была расслаблена, сконцентрирована на стрельбе и старалась не отставать на трассе от лидеров. Делала, все, что могла!



Украина Вита Семеренко

Я не смотрела как стреляют соперники, потому что важно было сконцентрироваться на себе. На "лежке" у меня были небольшие проблемы, но на "стойке" я работала внимательнее и бежала уже до конце, чтобы мы сегодня были с медалью.



Украина Юлия Джима

Я рада и сейчас ни о чем не думаю! Здорово, что мы третьи. Да, я потеряла во времени, но сохранила позиции (смеется). Конечно, я рассчитывала работать на огневых рубежах лучше, но на "стойке" отстрелять чисто у меня не получилось и, думаю, из-за этого я потеряла больше времени. Но позиции сохранились и это меня радует!



Украина Валя Семеренко

Я уже очень давно не бегаю четвертый этап и даже не задумывалась о том, что эта позиция требует какой-то особой тактики. Просто вышла и работала до конца на сколько мне хватало сил. Да, наверное, немного зараннее начала радоваться (на финише), но очень рада, что все получилось!



По материалам официальной пресс-конференции


Комментарии (Всего: 65)

[ 1, 2, 3 ]

2019-03-17 00:32
 # 61  Игорь(Сумы) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Greg1975
Априори ,сезон в котором есть командная медаль на ЧМ не может считаться провальным, кто бы что не говорил
2019-03-17 02:08
 # 62  Alex (Запорожье) (Запоріжжя) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Julie May


Alex (Запорожье):
Будь ласка, дайте ссилку на інтерв'ю з Семеновим, про яке тут говорять вже вчергове у кожній гілці. На жаль, пропустила момент, коли його публікували і тепер не можу знайти у списку усіх тем

https://www.biathlon.com.ua/comments.php?lang=ukr&id=9351
2019-03-17 10:47
 # 63  Оксана (Гамбург) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Будь ласка, поясніть різницю між любителем біатлону і фанатом біатлону. Я не тільки споживаю хліб, а доводиться на нього інколи і заробляти, а тому не завжди маю можливість дивитися змагання.
2 August
Вы простите, что отвечаю по-русски, на этом компе украинскго нет, а морочиться через транслит - вдвое дольше.
Мне тоже хлеб с неба не палает. Но пропущенную гонку можно потом перемосреть на видео в интернете, можно просто зайти на сайт ИБУ или сюда и по анализу гонки всстановить картину. Отставания до и после стрельбы, время на срельбище, отставание по кругам - при минимуме аналитичских навыков это даст возможность составить соственное мнение о гонке. Было бы желание.
Почему считаю неразумным строить свое мнение исключительно на коментариях с сайта? Потому что коментаторы часто субьективны и не всегда компетентны. Например, пишут: "Атлетка А слила этап, а атлетка Б была сильна" Смотришь аналитика и видишь, что атлетка А отстала на 40 секунд от лидера КМ на своем этапе, а атлетка Б - на 30 секунд от атлетки из пятого десятка тотала. Как говорится, почувствуйте разницу.
К слову, я сама себя не считаю фанаткой, скорее, большой любительницей биатлона. Но прежде чем писать, что "кто-то у кого-то отобрал законное место в сборной", я иду в профайлы на этом сайте и смотрю результаты обеих. Насколько это заявление совествует реальной картине? Согласитесь, когда атлет на КИБУ не заезжает в топ-15, странно говорить, что его место незаконно занимает тот, кто периодически заезжает в топ-15 на КМ :-) Когда мне говорят, что атлетке А не давали шансов, а в ее профайле стоят три или четыре сезона периодические выступления в КМ, то возникает вопрос: "Сколько еще шансов ей надо, чтобы начть что-то делать?". Понимаете, о чем я сеейчас пишу? Можно что-то не увидеть. можно чего-то не знать. пропустить мимо ушей какой-то скандальчик... Но думать-то надо СВОЕЙ головой, а не бездумно повторять чужие сплетни.
Вот, ИМХО, любитель биатлона головой думает. А тот, кто кричит. что попало, лишь бы громко - это не любитель, не фанат биатлона. Это вообще случайный челвоек. пришедший сюда слить свой негатив.
Простите за длинный коментарий. Накипело.

2019-03-17 11:27
 # 64  August (Виноградов) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Оксана
любитель биатлона головой думает. А тот, кто кричит. что попало, лишь бы громко - это не любитель, не фанат биатлона. Это вообще случайный челвоек. пришедший сюда слить свой негатив.
Шановна Оксано, я володію російською мовою не гірше ніж українською, так що тут проблем немає. У Вас і дуже багатьох присутніх на сайті чудові коменти, але люди які є такі є, і висловлюються в міру рівня свого інтелекту. Тому, я вважаю, не варто так ??? реагувати на необізнаність, і тим більша на некоректність і
відверте хамство. Пишіть і далі, а я з задоволенням буду читати!
2019-03-17 11:49
 # 65  August (Виноградов) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Оксана
Понимаете, о чем я сейчас пишу?

Понимаю. Но и Вы поймите, невозможно принудительно изменить мысли человека, и тем более самого человека, выражают мысли достойные их самых. Я тоже имею своё виденье событий в спорте, в биатлоне и не только, но
жизнь научила иногда не выставлять своё мнение, чтобы не быть " белой вороной". Как то так.
Пе.еС. если есть ошибки простите, я в компе неоперативный.

[ 1, 2, 3 ]

Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (61)
 
Добавить комментарий
Вы опознаны как:
1. Если вы уже регистрировались на сайте, введите ваш E-mail и пароль.
2. Если вы оставляете комментарий первый раз, вам необходимо придумать никнейм, и ввести ваш E-mail и пароль.


Имя или Никнейм: (не вводите его если вы уже регистрировались ранее)

E-mail:

Пароль:

Забыли пароль?

Комментарий

Кубок мира
# Имя Очки
1 Лиза Виттоцци 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жюстин Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Симон 994
6 Лена Хекки Гросс 853
7 Эльвира Карин Эберг 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Каролин-Оффигстад Кноттен 629
10 Янина Хеттих-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оценки в последней гонке


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегия  Йоханнес Тингнес Бё
Украина  Александра Меркушина
Украина  Юлия Джима
Украина  Антон Дудченко
Украина  Анастасия Меркушина
Франция  Жюлья Симон
Украина  Любовь Кипяченкова
Украина  Дарья Блашко
Украина  Артем Прима
Украина  Елена Билосюк
Италия  Доротея Вирер
Италия  Лиза Виттоцци
Украина  Анна Кривонос
Швеция  Ханна Эберг
Украина  Богдан Цымбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті