Кубок мира
# Имя Очки
1 Йоханнес Тингнес Бё 1262
2 Тарьей Бё 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-Сьястад Кристиансен 817
6 Эмильен Жаклен 712
7 Эндре Стрёмсхейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуэльссон 671
10 Мартин Понсилуома 638
Весь рейтинг
Последнее фото
Все фотогалереи
Главная
Обсуждения   16:00
Турнир
Все о биатлоне
Чат
Блоги
Интервью
Пресса
Голосования
Трансляции на ТВ
Сайты о биатлоне
Контакты
Календарь
Кубок мира
Кубок IBU
Юниорский кубок IBU
Результаты
Кубок наций
Кубок наций IBU
Статистика стрельбы
Скорость спортсменов
Биатлонная статистика
Наша сборная
Автографкарты
Фотогалереи сборной
Личные фотографии
Чемпионаты Украины
Спорт-школы Украины
Профайлы
Фотогалереи
registration
Регистрация
Вход
Мой профайл
next race

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Ближайшая трансляция

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Время киевское

Все трансляции


2023-02-19
Зміна поколінь: як уникнути глухого кута?

2019-10-05
По другую сторону трассы, часть 3

2019-10-03
По другую сторону трассы, часть 2

2019-10-02
По другую сторону трассы, часть 1

2019-03-11
Когда нет ничего невозможного

2019-02-28
Минск и Раубичи – это топ, но организация не выдерживает критики


2019-03-17 17:45 |

ЧМ 2019. Результаты мужского масс-старта



Последней гонкой, завершающей Чемпионат мира по биатлону в Швеция Остерсунде, стал мужской масс-старт. Предлагаем вам ознакомиться с результатами гонки.

Спасибо, Остерсунд! Ты начал чемпионат мира непредсказуемой погодой, закручивая детективные сюжеты в каждой гонке. Ты и завершил его, как и обещал - "Новой драмой каждый день". Последняя из них - самая яркая, в мужском масс-старте: всем драмам драма!

Надежды украинских болельщиков в этой гонке были связаны с Дмитрием Пидручным, который уже доставил немало счастливых мгновений своим болельщикам на этом чемпионате, а ради подготовки к этой гонке пропустил вчерашнюю эстафету. И на старте украинский капитан оказался самым резким и свежим, захватив лидерство и диктуя пелотону удобный для себя темп. На второй половине круга Дима ушел в тень, но главную задачу выполнил: растянул группу, заставив "подышать" соперников.



Несмотря на очень тяжелые условия стрельбы, сразу 18 соперников первый рубеж прошли чисто, зато промахи отцепили от группы сразу трех французских "мушкетеров" - лишь "Д’Артаньян" Дестьё остался в группе лидеров. Как остался там и Пидручный, чисто отработав лежку и уйдя пятым  пяти секундах от отработавших рубеж быстрее всех Бенедикта Долля и Йоханнеса Бё.

Второй рубеж еще почти вдвое сократил группу лидеров. Десять точных выстрелов подряд удалось выполнить лишь десяти участникам масс-старта. Но и здесь Пидручный оставался в борьбе! Да, он повторял тактику, использованную в гонке преследования - спокойно шел по дистанции, не форсировал борьбу. Но, даже отставая от сформировавшейся пятерки самых скоростных лидеров, к третьему рубежу отстал всего на 15 секунд.

Но вся борьба в контактных гонках из четырех рубежей начинается на стрельбе стоя! Какая же канонада промахов началась на первой из стоек! Два-три круга штрафа стали практически "стандартом" для группы лидеров! Чисто смог отстреляться лишь Евгений Гараничев. Украинце же, ограничившись одним кругом штрафа, отправился в борьбу уже третьим, отставая всего на 20 секунд!



Но четвертый круг наглядно продемонстрировал, почему Юрай Санитра решил освободить своего лидера от эстафеты: силы Дмитрия, очевидно, не безграничны, и на дистанции он вынужден был пропустить Йоханнеса Бё и Бенедикта Долля, лишь обозначив попытку удержаться за каждым из них. Но все решала заключительная стрельба.

ВЕТЕР. НЕРВЫ. И БЛЕСК МЕДАЛЕЙ.

Вот три фактора, которые определили невообразимый сюжет последней стрельбы чемпионата мира!!! Перед рубежом Йоханнес Бё ликвидировал полуминутное отставание от лидера, и пришел на стойку вместе с Гараничевым! Но, встав на коврики оба секунд 15 стояли, не в силах выполнить первый выстрел! Знал бы Йоханнес, чем обернется это ожидание - наверняка не стал бы терять секунды, да и гнаться за Гараничевым наверняка бы не стал.

Стойка на последнем рубеже уже стала фантомной болью для лидера Кубка мира на этом чемпионате. И апогей всех неудач норвежца - пять (!!!) промахов в тот момент, когда речь шла о золоте масс-старта! Может быть, Гараничев отработал лучше? Куда там! Из пяти выстрелов россиянин закрыл всего одну мишень, похоронив шансы своей команды заработать хотя бы одно золото Остерсунда! Пришедший на стойку третьим Бенедикт Долль заработал три круга штрафа!
 
В этой ситуации вскочить на пьедестал почета мог абсолютно кто угодно. И удалось это сделать Доминику Виндишу, который к заключительному огневому рубежу подходил лишь 13-м (!), отставая от лидеров более чем на минуту!!! Но пять точных выстрелов позволили итальянцу совершить головокружительный взлет на первую позицию, да еще и с преимуществом в 15 секунд над конкурентами! Абсолютная копия золотой гонки Пидручного - с той лишь разницей, что в соперниках у Виндиша был отнюдь не Йоханнес Бё.

Доминик спокойно довел гонку до победы, во второй раз за день предложив зрителям на стадионе в Остерсунде послушать итальянский гимн! А в борьбе за две других награды перемещения продолжились и на последнем круге. Симон Эдер, хотя и вышел вторым на трассу, по скорости на этом чемпионате совсем не впечатляет, и очень быстро пропустил вперед и француза Антонина Гигонна, и своего партнера по австрийской сборной Юлиана Эберхарда. Эти двое и довели последнюю гонку чемпионата до финишной спринтерской развязки! Незадолго до финиша Эберхард вышел вперед, но на финишной прямой Гигонна резко ускорился, и оставил соперника лишь с бронзой!



К слову, серебро Гигонна - лучшее достижение французской сборной в Остерсунде. И добыть эту медаль Антонин смог после того, как после первой стрельбы с двумя промахами оказался лишь 25-м!

Все шансы быть в борьбе за медали имел и Дмитрий Пидручный. Секрет успеха тот же: стреляй чисто. Да даже с одним промахом наш спортсмен наверняка остался бы впереди Гигонна и Эберхарда. Но увы - два неточных выстрела в стойке оставили украинца вне борьбы за награды. А навалившаяся на последнем круге усталость позволила финишировать лишь десятым.

"Лишь". Еще за пару дней до старта чемпионата мира о таком турнире приходилось бы только мечтать. Но сегодня чемпион мира Дмитрий Пидручный сделал такую борьбу реальностью, каждый раз усиливая ожидания от каждого биатлонного старта. Потому еще раз хочется сказать спасибо всем спортсменам, которые на этом чемпионате боролись, радовали и заставляли сопереживать!

Йоханнес Бё сегодня финишировал 13-м, и не смог еще больше подсластить свой сезонный десерт - Большой хрустальный глобус. В общем зачете норвежцу нет равных и близко - он на 314 очков опережает идущего вторым Александра Логинова. Дмитрий Пидручный укрепился на своей 17-й позиции и в Холменколлене поборется за лучшее достижение мужского биатлона Украины - 16-е место в тотале Сергея Седнева в сезоне 2010/11.

Заключительный этап сезона начнется в Холменколлене уже в ближайший четверг - женским спринтом.

Масс-старт. Мужчины
1. Доминик Виндиш  (1+1+1+0)  40:54,1
2. Антонин Гигонна  (2+0+0+1)  +22,8
3. Юлиан Эберхард  (0+0+3+1)  +23,3
...
10. Дмитрий Пидручный  (0+0+1+2)  +48,2

Полные результаты гонки здесь
Анализ гонки здесь
Обновленный рейтинг Кубка мира и зачет масс-стартов
Не забудьте поставить оценки спортсменам


Комментарии (Всего: 130)

[ 1, 2, 3, 4, 5 ]

2019-03-18 12:01
 # 121  Дмитрий Дудкин (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Eugen
Пытался я там таких парочку переубедить(это бесполезно), вот на этот пост мне поставили 5 МИНУСОВ там,это дико.....у тамошних обывателей просто подгорает страшно,если нужно порадоваться за сборную,в панике ставят минуса,и снова начинают выискивать негатив там,где его нет(а даже если и был в сезоне,то его стоит забывать,и думать о чем-то хорошем в следующем)

"Сезон это -
1) Золото Джимы в Поклюке
2) Бронза Тищенка и Меркушиной в Поклюке
3) 6 место Семенова в инди в Поклюке
4) Спринт в НМНМ 7,13,14,15 места
5) 7 место Пидгрушной
6) 7 место Вали Семеренко
7) 6 место Виты
8) 6 место Пидручного
9) ЗОЛОТО Пидручного на ЧМ
10) Бронза женской эстафеты на ЧМ
11) Спринт Пидручного 4 место,0,3 до подиума
12) 5 место сингл-микста на ЧМ Меркушина и Пидручный
13) 10 место Пидручного в масстарте.
14) 10,12,14 место в индивидуалке женской на ЧМ И это я не упоминаю 2 золота ЮЧМ Кати Бех,медаль Журавок на ЮЧЕ,медали Белкиной на КИБУ,медаль Бондарь и Абрамовой,и те же медали Журавок на КИБУ."
2019-03-18 12:09
 # 122  shiber Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
кстати, немного достали эти кулачкодержатели нашей сборной. Надержали, заразы, на две миндали. Теперь правду нормальных людей никто слушать не будет без ухмылки.
2019-03-18 12:11
 # 123  Дмитрий Дудкин (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 shiber
Сходи на "Трибуну",там всепропальщиков хватает.Познакомишься с двумя местными авторитетами Васей Местным и Альбертом Шпицендросселем.Они там главные заводилы в коментариях.
2019-03-18 12:15
 # 124  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Дмитрий Дудкин
Альбертом Шпицендросселем
Барсик и там хороводы водит? )))
2019-03-18 12:16
 # 125  shiber Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Дмитрий Дудкин

Сходи на "Трибуну"

ніт
2019-03-18 12:17
 # 126  Дмитрий Дудкин (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Eugen
Что за Барсик?


2 shiber
ніт
Что так?Там ведь кулачкодержателей всего 1 человек,кроме меня,еще Tarasko.Остальные все ищут к чему бы прицепиться,чтоб порассказывать,как у нас все плохо с биатлоном.4-5ых единомышленников точно найдешь,как минимум,судя по их огромному желанию,ставить минуса на правду.
2019-03-18 12:30
 # 127  lionbiathlon (Мельбурн) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Дмитрий Дудкин
Там так же мыслят,точь-в-точь.Мол ЧМ-фигня,сезон провален,зачем Вита и Валя нужны в след.сезоне,где молодежь,Брынзак не компетентен,перспектив у сборной никаких,кто медали будет брать через 2 года,спортсмены нам должны, и все в таком духе.Там просто люди НЕ УМЕЮТ РАДОВАТЬСЯ,даже самым незначительным успехам.Им нравиться замечать только негатив,позитива в УПОР не видят.Как же этим людям живется в жизни,если везде замечают только плохое,а о хорошем даже не вспоминают?
А биатлон вообще не имеет значения. Это биохимические процессы в их организмах.
2019-03-18 12:39
 # 128  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Дмитрий Дудкин
Что за Барсик?
Человек, известный здесь под ником Ибрис. Его настоящее имя Альберт.
2019-03-18 12:56
 # 129  Дмитрий Дудкин (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Eugen
Хм,может быть,если он тут забанен.
2019-03-18 13:32
 # 130  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Дмитрий Дудкин
может быть,если он тут забанен.
Нет, только в проверку иногда заглядывает )

[ 1, 2, 3, 4, 5 ]

Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (61)
 
Добавить комментарий
Вы опознаны как:
1. Если вы уже регистрировались на сайте, введите ваш E-mail и пароль.
2. Если вы оставляете комментарий первый раз, вам необходимо придумать никнейм, и ввести ваш E-mail и пароль.


Имя или Никнейм: (не вводите его если вы уже регистрировались ранее)

E-mail:

Пароль:

Забыли пароль?

Комментарий

Кубок мира
# Имя Очки
1 Лиза Виттоцци 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жюстин Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Симон 994
6 Лена Хекки Гросс 853
7 Эльвира Карин Эберг 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Каролин-Оффигстад Кноттен 629
10 Янина Хеттих-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оценки в последней гонке


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
120
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегия  Йоханнес Тингнес Бё
Украина  Александра Меркушина
Украина  Юлия Джима
Украина  Антон Дудченко
Украина  Анастасия Меркушина
Франция  Жюлья Симон
Украина  Любовь Кипяченкова
Украина  Дарья Блашко
Украина  Артем Прима
Украина  Елена Билосюк
Италия  Доротея Вирер
Италия  Лиза Виттоцци
Украина  Анна Кривонос
Швеция  Ханна Эберг
Украина  Богдан Цымбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті