Кубок мира
# Имя Очки
1 Йоханнес Тингнес Бё 1262
2 Тарьей Бё 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-Сьястад Кристиансен 817
6 Эмильен Жаклен 712
7 Эндре Стрёмсхейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуэльссон 671
10 Мартин Понсилуома 638
Весь рейтинг
Последнее фото
Все фотогалереи
Главная
Обсуждения   16:00
Турнир
Все о биатлоне
Чат
Блоги
Интервью
Пресса
Голосования
Трансляции на ТВ
Сайты о биатлоне
Контакты
Календарь
Кубок мира
Кубок IBU
Юниорский кубок IBU
Результаты
Кубок наций
Кубок наций IBU
Статистика стрельбы
Скорость спортсменов
Биатлонная статистика
Наша сборная
Автографкарты
Фотогалереи сборной
Личные фотографии
Чемпионаты Украины
Спорт-школы Украины
Профайлы
Фотогалереи
registration
Регистрация
Вход
Мой профайл
next race

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Ближайшая трансляция

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Время киевское

Все трансляции


2023-02-19
Зміна поколінь: як уникнути глухого кута?

2019-10-05
По другую сторону трассы, часть 3

2019-10-03
По другую сторону трассы, часть 2

2019-10-02
По другую сторону трассы, часть 1

2019-03-11
Когда нет ничего невозможного

2019-02-28
Минск и Раубичи – это топ, но организация не выдерживает критики


2019-03-21 19:33 |

В финишном створе (21.03)



Предлагаем вашему вниманию комментарии участников и призеров женской спринтерской гонки, которая прошла сегодня в норвежском Норвегия Холменколлене в рамках заключительного этапа Кубка мира по биатлону:

Украина Вита Семеренко:

- Хорошо, что получилось отстрелять без промахов, но тот последний выстрел... Такое впечатление, что штрафной круг пробежать было бы быстрее. Но меня начало "колотить": навожу на мишень - и не могу выстрелить. И эти секунд 15 на такой быстрой трассе, наверное стоили порядка 15-ти мест на финише. Я очень расстроена этим выстрелом - лучше бы смазала в ритме и уехала на круг.

Сколько себя помню, в Холменколлене всегда бежишь по щиколотку в снегу, но сегодня организаторы очень постарались - трасса была очень хорошей. Может быть, первая группа и получила преимущество, но совсем небольшое. Конечно, уже ощущается "отпускное" настроение, но все-таки хочется еще собраться на последние гонки и показать свой лучший результат.



Украина Яна Бондарь:

- По трассе я чувствовала себя хорошо, можно было терпеть и нормально работать. Немного не сработала в лежке: вроде старалась стрелять аккуратно, но, возможно, не сделала нужную поправку. Будем анализировать с тренером - в чем была ошибка. На стойку подошла на нормальном пульсе и отработала чисто - хорошо, что здесь удобный подход к стрельбищу со спуска. Конечно, здесь совсем другой уровень, чем на Кубке IBU. Тут ты настраиваешь себя на очень серьезную работу. Это очень мотивирует и добавляет концентрации.



Украина Валя Семеренко:

- Сегодня было тепло - мне так бежать комфортней, чем в минус. Трассу организаторы подготовили очень хорошо, она была достаточно жесткой. Что касается промахов, то, ветерок на стрельбище был, хотя и не большой. Но больше уже сказывается усталость. Хочется уже домой, отдохнуть. (Смеется) Нет, мы не рассматривали этот старт, как закатку - просто уже накопилась усталость за сезон: моральная, физическая. Все уже хотят отдохнуть, почувствовать "вкус" дома - и потом снова в бой...



Украина Анна Кривонос:

- Было немного страшновато, потому что даже не знаешь, как себя вести на таких соревнованиях. Даже в тех случаях, когда кто-то тебя обгоняет или...(Смеется) Нет, конечно, я никого не обходила!.. )) Только одну девочку накатила на спуске, потому что лыжи классно работали. А вообще, когда обгоняли - не понимала, как правильней поступить: держаться, или продолжать идти в своем темпе. Но вообще, какие-то диаметрально противоположные чувства: то ли страшно, то ли радостно. (Смеется)

Один промах - вроде и не плохо, но не для таких соревнований. Здесь надо работать еще лучше, и я немного расстроилась после того, как промахнулась. Тренеры мне и Кате Бех ставили задачу - постараться отобраться в персьют. Это было бы очень круто! Я, конечно, работала, упиралась, но на последний круг все равно немножко не хватило. Пока мне очень сложно сравнивать - хороший это результат, или плохой, могу я лучше или нет. Для этого надо попробовать пробежать еще и почувствовать свои силы.

Но вообще, атмосфера Кубка мира вообще другая! На юниорских стартах вообще нет зрителей, и когда тебе подкрикивают, подгоняют - это в диковинку. Я вообще была в шоке, что много людей знают мое имя! (Смеется) На трассе не только наши болельщики подкрикивали, но и иностранные. Было очень приятно.



Украина Надежда Белкина:

- Последний этап Кубка IBU у нас был на высоте 1700. Вчера на тренировке мне было очень тяжело, и я ожидала, что гонка сегодня будет непростой. Хотя, на удивление, бежалось хорошо, но очень "колотило" на стрельбе: никак не могла справиться с пульсом. А ходом, в принципе, довольна. По трассе - одинаково бежалось как на первом круге, так и на последнем - я бы не сказала, что трасса как-то сильно разбивалась. Мне кажется все были в равных условиях. Конечно, довольна, что удалось еще раз попробовать свои силы на Кубке мира, хотя надеялась на более высокий результат. Но так сложилось со стрельбой.



Украина Екатерина Бех:

- Эмоции, конечно, зашкаливают. Но эмоции, в основном, положительные, так как здесь все очень круто. Конечно, хотелось выступить лучше, но помешали ошибки на рубеже, да и на трассе чувствовала себя не совсем в своих кондициях.

Меня очень хорошо приняли в команде, девчонки помогали, советовали. И это для меня очень важно, потому что все они - уже топовые спортсменки, и этот опыт очень важен. Но вообще, юниорский кубок и взрослый - совершенно несравнимые соревнования! Здесь совершенно другие скорости, спортсмены совершенно иначе готовятся к гонке. Первые дни здесь присутствовало волнение, голова немного кружилась. Мандраж был, даже просто находясь в гостинице рядом с лидерами мирового биатлона. Но постепенно привыкла: такая же трасса, такое же стрельбище, такие же люди... Да, они повыше классом, но нужно пробовать выступать на соревнованиях такого уровня и стремиться быть выше, наравне с этими людьми и даже лучше.



Норвегия Марте Олсбю Ройселанд:

- Была классная гонка, отличная публика, солнечная погода. Мне все понравилось. У меня хороший результат и неплохая стартовая позиция для персьюта. Вряд ли я могу бороться за победу в общем зачете Кубка мира, но на 3-е место у меня есть неплохие шансы. Это моя главная цель на этот уикэнд. В субботу просто выйду на трассу и буду сражаться!

Италия Доротея Вирер:

- Я не очень довольна сегодняшней гонкой. Была очень уставшая, и из-за этого медленная ходом. Поэтому у меня не было много шансов на хороший результат. Я не думаю о том, насколько я опередила Лизу. Я просто знаю, что еще есть две гонки, и есть несколько соперниц, которые могут еще меня догнать. Надеюсь, в субботу я буду себя лучше чувствовать лыжным ходом.

Константин Клименко, из Холменколлена

Украина Вита Семеренко

- Да, на "стойке" я немножко не поверила в свой ноль, и меня просто затрясло. Пожалуй, быстрее было бы пробежать штрафной круг, чем простоять там. Приятно, конечно, что 2 нуля, но в спринте столько выцеливать нельзя.
 
В течение всего сезона были неудачи, поэтому трудно сейчас поверить в свои силы. Еще присутствует небольшое волнение с ним трудно бороться.
 
После медали настроение было классным! Все же бронза! Сравниваю ее с медалью в Сочи, потому что она для нас была очень-очень тяжелой. В течение всего сезона, все видели: у нас не получалось, выше седьмого места в этом году мы в эстафетах не поднимались, и здесь третье место! Я только через сутки-двое начала осознавать, что у нас бронза! Она и сейчас лежит у меня на столе, но все равно до конца не верится, что на Чемпионате мира мы взяли эту долгожданную медаль!
 
Да, мы сразу в Остерсунде распили шампанское, Димка уже здесь за свое золото "выставлялся", поэтому мы свои медали отпраздновали! Его надо поблагодарить, потому что это благодаря Диме и его результату мы поверили, что сможем, что мы сильная команда, и нам по силам бороться за пьедестал!


Украина Анна Кривонос

Для меня один промах - это хорошо, но не на таких соревнованиях. Хотелось сегодня отработать на ноль, чтобы показать результат как можно выше. Тем более, это мой дебютный старт на Кубке мира и последний этап в сезоне! Хотелось провести гонку как можно лучше.

Перед спринтом старалась вообще не думать, чтобы не поймать мандраж. К этому старту нужно было подойти серьезно, ведь тут уровень - высший пилотаж. Настраивалась, слушала музыку, говорила с мамой - делала все, чтобы не волноваться!

Устала просто очень, тяжело было, тут все-таки звезды все! Когда кто-то гонится/обгоняет не знаю, хоршо это, плохо.. Не знаю еще как себя вести, я же здесь первый раз!

По материалам трансляции на телеканале UA:Перший


Словакия Анастасия Кузьмина

Сложно подобрать слова, чтобы описать, насколько я счастлива! В начале сезона я и подумать не могла, что все будет так. Спринт всегда был моей любимой дисциплиной и сейчас я еще раз в этом убеждаюсь! Не верится, что я смогла трижды победить в спринтах этого года и в конце выиграть Малый хрустальный глобус!

Огромная благодарность организаторам - трасса довольно неплохо подготовлена, учитывая погодные условия. Нужно поблагодарить и наших сервисменов - лыжи катили идеально.

Я всего-лишь человек и испытываю эмоции.. особые эмоции из-за того, что приняла решение о завершении карьеры. Но я также спортсмен и все так же волнуюсь перед стартами, чувствую давление. И сегодня перед спринтом я просто сказала себе: "Настя, это твои последние гонки, просто наслаждайся каждым моментом!" (улыбается).



Германия Франциска Пройсс

Очень довольна тем, как провела гонку. Знаете, сегодня я всего лишь второй раз в карьере смогла закончить спринт с нулями. Последний раз такое было в далеком 2013 году, поэтому сегодня очень удивилась, когда на втором огневом удалось закрыть все мишени. Замечательная гонка, я невероятно рада такому результату!

Была очень разочарована и расстроена из-за того, что заболела как раз перед Чемпионатом мира, но я не могла ничего изменить, оставалось только смириться и выложиться на полную на этапе в Холменколлене. Рада, что все вышло!

Здорово заканчивать сезон именно так! Это поднимает настроение перед межсезоньем и увеличивает мотивацию. Сейчас я очень жду отдыха - время, когда смогу восстановить силы перед новым сезоном. За этот год я набралась опыта и сегодняшний день не стал исключением! (смеется)



Словакия Паулина Фиалкова

Приятно разделять пьедестал с соотечественницей - с Настей! Это очень особенный и волнительный момент!

Для меня тоже было важно закончить сезон на такой ноте! Это добавляет мотивации в подготовке к следующему году. Сегодня я отлично чувствовала себя и сейчас очень рада чистой стрельбе! Здорово стрелять в нули! Мне подходят местные условия, да и трасса была хорошо подготовлена - было комфортно.



По материалам официальной пресс-конференции


Комментарии (Всего: 15)
2019-03-21 20:01
 # 1  Mykola Kokhanyuk (Praha) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Віта Семеренко - Дякую за Українську !!!
2019-03-21 20:06
 # 2  imel (Львів) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Костя, дякую!
2019-03-21 20:08
 # 3  rapira (Рівне) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Mykola Kokhanyuk
За спробу принаймні. ;)
2019-03-21 20:17
 # 4  RobertPires (Дубно) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Семеренко дійсно українською говорила?
2019-03-21 20:20
 # 5  Странник Ыых (Горішні Плавні) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 RobertPires
Краснопільським діалектом :)
2019-03-21 20:22
 # 6  Странник Ыых (Горішні Плавні) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Mykola Kokhanyuk
Скорше за волап'юк, але то таке:) До речі, до ні для кого не новина - сестри все життя так говорять, російської а-ля Чєхов в них теж і поруч не валялося.
2019-03-21 20:25
 # 7  Logist (Тернопіль) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Семеренко дійсно українською говорила?
Так, а чому так дивуєтесь?)
Віта майже завжди на українській говорить, хоча й деколи її переповнюють емоції
2019-03-21 20:27
 # 8  avfecit Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
RobertPires (Дубно)
Частково)
2019-03-21 20:29
 # 9  Dejlbic Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Странник Ыых
Этого диалекта по всей Украине предостаточно-суржик называется. )
2019-03-21 22:25
 # 10  Kusko Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Нету комментария Насти, видимо, она сильно расстроилась таким результатом.
2019-03-21 22:50
 # 11  Gerard (Львів) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Нащо такі речі говорити, що хтось виставлявся , шампанське пили, сказала б випили сочку або після сезону відмітимо , профі спортмени, а таке відношення і тому такі результати.
2019-03-21 23:18
 # 12  zlamp (Одеса) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
в целом девушки все на позитиве) это классно! медаль ЧМ есть, сезон заканчивается, а ошибки исправят в межсезонье! верим в команду)
2019-03-22 04:29
 # 13  tetyana (Львів) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Здалось що всі в хорошому гуморі і завершують сезон з хорошими показниками!! В міжсезонні дівчата перепочинуть, проаналізують помилки і з новими силами перемагатимуть на етапах КС і ЧС. Щиро віримо в дівчат, і бажаємо їм натхнення і наснаги у нелегкій біатлонній справі!!
2019-03-22 06:32
 # 14   Keyt (Вінниця) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
А то ніхто не здогадувався що будуть обмивати медалі це не дивно.
2019-03-22 12:03
 # 15  Cергій.-Теребовля (Теребовля) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Успіхів дівчатам у майбутньому! А ми надіємося що все буде добре !
Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (61)
 
Добавить комментарий
Вы опознаны как:
1. Если вы уже регистрировались на сайте, введите ваш E-mail и пароль.
2. Если вы оставляете комментарий первый раз, вам необходимо придумать никнейм, и ввести ваш E-mail и пароль.


Имя или Никнейм: (не вводите его если вы уже регистрировались ранее)

E-mail:

Пароль:

Забыли пароль?

Комментарий

Кубок мира
# Имя Очки
1 Лиза Виттоцци 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жюстин Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Симон 994
6 Лена Хекки Гросс 853
7 Эльвира Карин Эберг 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Каролин-Оффигстад Кноттен 629
10 Янина Хеттих-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оценки в последней гонке


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
120
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегия  Йоханнес Тингнес Бё
Украина  Александра Меркушина
Украина  Юлия Джима
Украина  Антон Дудченко
Украина  Анастасия Меркушина
Франция  Жюлья Симон
Украина  Любовь Кипяченкова
Украина  Дарья Блашко
Украина  Артем Прима
Украина  Елена Билосюк
Италия  Доротея Вирер
Италия  Лиза Виттоцци
Украина  Анна Кривонос
Швеция  Ханна Эберг
Украина  Богдан Цымбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті