Кубок мира
# Имя Очки
1 Йоханнес Тингнес Бё 1262
2 Тарьей Бё 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-Сьястад Кристиансен 817
6 Эмильен Жаклен 712
7 Эндре Стрёмсхейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуэльссон 671
10 Мартин Понсилуома 638
Весь рейтинг
Последнее фото
Все фотогалереи
Главная
Обсуждения   16:00
Турнир
Все о биатлоне
Чат
Блоги
Интервью
Пресса
Голосования
Трансляции на ТВ
Сайты о биатлоне
Контакты
Календарь
Кубок мира
Кубок IBU
Юниорский кубок IBU
Результаты
Кубок наций
Кубок наций IBU
Статистика стрельбы
Скорость спортсменов
Биатлонная статистика
Наша сборная
Автографкарты
Фотогалереи сборной
Личные фотографии
Чемпионаты Украины
Спорт-школы Украины
Профайлы
Фотогалереи
registration
Регистрация
Вход
Мой профайл
next race

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Ближайшая трансляция

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Время киевское

Все трансляции


2023-02-19
Зміна поколінь: як уникнути глухого кута?

2019-10-05
По другую сторону трассы, часть 3

2019-10-03
По другую сторону трассы, часть 2

2019-10-02
По другую сторону трассы, часть 1

2019-03-11
Когда нет ничего невозможного

2019-02-28
Минск и Раубичи – это топ, но организация не выдерживает критики


2019-03-24 18:12 |

Холменколлен 2019. Результаты масс-старта у мужчин



Последним не разыгранным трофеем этого сезона оставался Малый хрустальный глобус в масс-стартах, судьбу которого и решала последняя гонка международного сезона, закрывавшая девятый этап Кубка мира в Норвегия Холменколлене. Перед началом гонки шансы Йоханнеса Бё и Кантена Фийона Майе формально были равными: оба набрали по 202 очка в этом зачете, и лучшим становился тот, кто финишировал выше сегодня. Но в активе норвежца - все еще неплохая форма, удерживаемая после чемпионата мира, а также поддержка родных трибун. В то время как на французе усталость окончания сезона начала сказываться более явно.

Проявилось все это уже на двух лежках, который Йоханнес прошел чисто и входил в группу лидеров, а Кантен с тремя кругами штрафа обосновался третьим с конца. Дальнейшие попытки Фийона Майе исправить ситуацию ни к чему уже не привели.

Тем более, что основной соперник был великолепен! Норвежец идеально отработал все четыре огневых рубежа, и при этих условиях противопоставить ему что-либо не реально! Йоханнес Бё в нынешнем сезоне выиграл абсолютно всё: пять личных Глобусов (общий зачет, индивидуалки, спринты, персьюты, масс-старты) и три командных (эстафеты, миксты и Кубок наций)!!! И изюминка - все три гонки заключительного домашнего этапа Кубка мира! Этот список просто невозможно комментировать! БРАВО!!!

Наверное, особенно обидно сегодня должно быть Арнду Пайфферу. Немец тоже провел идеальный старт, и вполне был достоин второй победы в сезоне. Но... вынужден был довольствоваться серебром.

За третью ступень на подиуме обозначилась борьба на последнем круге между Ветле Сьястадом Кристиансеном и Бенедиктом Доллем. Но, выйдя на дистанцию практически вровень, немец изначально имел преимущество в скорости, что и доказал на трассе, заработав для команды двойной подиум в масс-старте!

Единственный из украинцев, представленных в масс-старте, из этой гонки выжал максимум. Дмитрий Пидручный еще накануне неоднократно подчеркивал, что главное чувство, которое сейчас сопровождает его старты, - усталость. И последний масс-старт сезона еще раз подтвердил справедливость слов капитана. Всего одну ошибку на заключительном рубеже допустил Пидручный в этой гонке. Но скорость... Здесь было видно, что ресурсы украинца на исходе. свой лучший сезон в карьере Дима завершил 19-м в гонке и 18-м в общем зачете, подарив массу эмоций своим болельщикам по ходу этого сезона.

Но сегодня хочется сказать спасибо не только Пидручному, но и всем ребятам, девушкам - спорстменам всех возрастов, которые представляли Украину на международной арене в этом биатлонном году. А также тренерам, сервисменам, администраторам и функционерам! Благодаря вам эта зима оказалась теплой, а местами даже горячей! Спасибо вам, и уже с нетерпением начинаем ждать новых встреч!

А самых верных и преданных болельщиков приглашаем уже завтра - встретить команду в аэропорту Борисполь. Чтобы еще раз поблагодарить друг друга за все те эмоции, которые были подарены в предыдущие четыре месяца.

Масс-старт. Мужчины
1.  Йоханнес Тингнес Бё  (0+0+0+0)  37:25,6
2. Арнд Пайффер  (0+0+0+0)  +19,2
3. Бенедикт Долль  (1+0+0+1)  +38,0
...
19. Дмитрий Пидручный   (0+0+0+1)  +2:03,0

Полные результаты гонки здесь
Анализ гонки здесь
Обновленный рейтинг Кубка мира и зачет масс-стартов
Не забудьте поставить оценки спортсменам за гонку


Комментарии (Всего: 68)

[ 1, 2, 3 ]

2019-03-24 21:33
 # 61  tetyana (Львів) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Дмитро достойно виступив, а тепер головне відновити сили і енергію після дуже важкого сезону!!! І удачі та перемог в наступному!!!
2019-03-24 21:53
 # 62  kornei14 (Чернигов) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
СПАСИБО
2019-03-24 21:54
 # 63  kornei14 (Чернигов) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Благодаря Диме сезон успешен
2019-03-24 22:13
 # 64  lionbiathlon (Мельбурн) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 K-a-A
Кто говорил о тысяче очков, речь шла о конкуренции.
Можно же в итоги КМ заглянуть?
Да , я считаю, что любой спортсмен из первой двадцатки, при удачном стечении обстоятельств,может составить конкуренцию й.Бе.
При удачном стечении обстоятельств... Странная фраза относительно итогового результата в сезоне состоящего из 25- 26 личных гонок.
Вспомнился эпизод из фильма "Москва слезам не верит": там свою мысль про точку зрения излагала одна из героинь.
2019-03-25 01:41
 # 65  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 PUZAN
Евгений, так это Вы теперь текста пишете комментаторам со Спортодина? Я гляжу- какой прогресс
Нет, ребята сами много работают над своими комментариями. Я лишь немного помогал. Я весь сезон отсмотрел с комментариями Ружицкого, и скажу, что это была вполне квалифицированная и эмоционально адекватная работа. Да, не без ляпов, которые всегда характерны для прямого эфира. Некоторые удавалось поправить сразу же, в ходе трансляции, когда комментатору в запале гонки не хватает хладнокровности и количества "глаз", чтобы за всем уследить. Сергей Доценко тоже к концу сезона начал вести репортажи более грамотно, хотя прогрессировать еще есть куда, и достаточно много ) Но желания выключить звук, как это зачастую проскакивало в комментариях тех, кто смотрел трансляции с Александром Тынгаевым, у меня не было.
2019-03-25 05:04
 # 66  K-a-A (Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
"Бандерлоги,Вы меня слышите?"
Так и хочется припомнить фразу из известного когда-то мультика,читая некоторые комментарии. Человек,утверждающий,что он уже 15 лет смотрит биатлон,наверное думает ,что это позволило ему все узнать о биатлоне? А что же говорить тогда тем,кто смотрит биатлон больше,чем упомянутый выше живет?
Лично я уже достаточно долго смотрю биатлон,но до конца осознать его никак не могу.
Например,общепринятое мнение,что в мужском биатлоне конкуренция выше. Ага! Особенно в последней гонке уходящего сезона это особенно видно. У мужиков Йоханес играючи разделал всех под орех. Разве,что Пайфер показал видимость конкуренции. Барышни же в последней гонке сезона,как-бы озверина приняли. Разница между первым человеком рейтинга и вторым в мужской итоговой таблице может включить в себя всю первую женскую десятку. Вот Вам и нет конкуренции.
И как все это объяснить?
2019-03-25 17:49
 # 67  Романтик гір Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Біатлонний сезон завершився - трошки сумно. Для українського біатлону сезон сумний. Звичайно, якщо б наступив обіцяний (один) пік форми можливо було б трошки краще - але не наступив. Шкода, що провалили останній етап КС. Чомусь здається, що наші не вміють швидко відходити від успіхів. Чомусь у нас в Херсоні є відчуття, що "проставлятись" треба разом в один "присіст", а не так, як сказала одна з близнючек в інтерв'ю - за кожну медаль на ЧС проставлялись по черзі...
"Порадувала" телетрансляція гонок на Першому. Під час численних реклам вдавалося поїсти, попити (у велику рекламу посмажити картоплю, а у малу - зварити каву), а ще й у туалет сходити - у велику рекламу по ..., у малу ...
Спортсменам усього найкращого, ми вас любимо. Чекаємо грудень.
2019-03-26 22:36
 # 68  Дмитрий Дудкин (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 K-a-A
У вас неправильное суждение.То что Йоханнес и Фуркад киборги,не означает,что у остальных мужчин нету конкуренции.
И кстати посчитайте разницу от 2 до 14 места в тотале у женщин и у мужчин 388 против 280,так что вы там о конкуренции говорили?

А более ровные результаты у женщин,как раз обьясняются слегка слабым пелотоном,никто даже 1000 очков не набрал(чего греха таить,для этого вспомните пелотон
2011-2012 года).Вот в 2015 году такими киборгами у женщин были Даша и Кайса,а Валя Семеренко,одна из простых смертных)))).Вы можете себе представить такую ситуацию,чтоб кто-то у мужиков проболел полсезона,а потом легко почти до топ-10(13 очков до Хойниш) добрался,как Лаура Дальмайер в этом году?Вы манипулируете слегка фактами.


"Бандерлоги,Вы меня слышите?"
Так и хочется припомнить фразу из известного когда-то мультика,читая некоторые комментарии. Человек,утверждающий,что он уже 15 лет смотрит биатлон,наверное думает ,что это позволило ему все узнать о биатлоне? А что же говорить тогда тем,кто смотрит биатлон больше,чем упомянутый выше живет?
Лично я уже достаточно долго смотрю биатлон,но до конца осознать его никак не могу.


Если вы не можете его осознать-то это только ваши проблемы.И я нигде не говорил,что все прям знаю,просто упомянул о том,что от просмотра биатлона кайфую,и от той аналитической информации,поэтому совсем не устал,и с нетерпением буду ждать следующего сезона.

Вы написали пост в двух тезисах.И как ни печально,оба ошибочны.

[ 1, 2, 3 ]

Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (61)
 
Добавить комментарий
Вы опознаны как:
1. Если вы уже регистрировались на сайте, введите ваш E-mail и пароль.
2. Если вы оставляете комментарий первый раз, вам необходимо придумать никнейм, и ввести ваш E-mail и пароль.


Имя или Никнейм: (не вводите его если вы уже регистрировались ранее)

E-mail:

Пароль:

Забыли пароль?

Комментарий

Кубок мира
# Имя Очки
1 Лиза Виттоцци 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жюстин Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Симон 994
6 Лена Хекки Гросс 853
7 Эльвира Карин Эберг 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Каролин-Оффигстад Кноттен 629
10 Янина Хеттих-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оценки в последней гонке


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
120
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегия  Йоханнес Тингнес Бё
Украина  Александра Меркушина
Украина  Юлия Джима
Украина  Антон Дудченко
Украина  Анастасия Меркушина
Франция  Жюлья Симон
Украина  Любовь Кипяченкова
Украина  Дарья Блашко
Украина  Артем Прима
Украина  Елена Билосюк
Италия  Доротея Вирер
Италия  Лиза Виттоцци
Украина  Анна Кривонос
Швеция  Ханна Эберг
Украина  Богдан Цымбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті