Кубок мира
# Имя Очки
1 Йоханнес Тингнес Бё 1262
2 Тарьей Бё 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-Сьястад Кристиансен 817
6 Эмильен Жаклен 712
7 Эндре Стрёмсхейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуэльссон 671
10 Мартин Понсилуома 638
Весь рейтинг
Последнее фото
Все фотогалереи
Главная
Обсуждения   16:00
Турнир
Все о биатлоне
Чат
Блоги
Интервью
Пресса
Голосования
Трансляции на ТВ
Сайты о биатлоне
Контакты
Календарь
Кубок мира
Кубок IBU
Юниорский кубок IBU
Результаты
Кубок наций
Кубок наций IBU
Статистика стрельбы
Скорость спортсменов
Биатлонная статистика
Наша сборная
Автографкарты
Фотогалереи сборной
Личные фотографии
Чемпионаты Украины
Спорт-школы Украины
Профайлы
Фотогалереи
registration
Регистрация
Вход
Мой профайл
next race

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Ближайшая трансляция

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Время киевское

Все трансляции


2023-02-19
Зміна поколінь: як уникнути глухого кута?

2019-10-05
По другую сторону трассы, часть 3

2019-10-03
По другую сторону трассы, часть 2

2019-10-02
По другую сторону трассы, часть 1

2019-03-11
Когда нет ничего невозможного

2019-02-28
Минск и Раубичи – это топ, но организация не выдерживает критики


2019-03-26 08:37 |

Сборная Украины вернулась домой!


В понедельник вечером, 25 марта, сборная Украины по биатлону прилетела в аэропорт Борисполь, где их встретили журналисты и болельщики.  Было очень приятно наблюдать то, как фанаты встречали своих спортсменов. Несмотря на далеко не самый удачный сезон и разные проблемы – фаны показали свою настоящую любовь к биатлону и его главным представителям в нашей стране.

Такой теплый прием очень поднял настроение биатлонистам, о чем они говорили как на камеру, так и в личном разговоре. Бесконечно улыбались сестры Семеренко, не знал, к кому подойти Дмитрий Пидручный. В этот вечер он был просто нарасхват.

Несмотря на усталость после перелета, с радостью со всеми общались и другие украинские спортсмены. Такое завершение сезона заставляет улыбаться, несмотря на все, что было за последние 4 месяца. Это действительно круто, когда все так. Когда биатлонисты выносят просто гору цветов с аэропорта, и не успевают сделать со всеми селфи, когда раз за разом они слышат в свою сторону позитивные отзывы и самые лучшие пожелания. Вот с таким настроением и нужно уходить в отпуск, чтобы набраться сил, и уже в новом сезоне вдвойне продемонстрировать свою взаимную любовь к болельщикам результатами на трассе.

Хочется просто сказать биатлонистам больше спасибо за этот сезон и за ту открытость, которые они продемонстрировали по отношению к журналистам, это дорогого стоит. Ну и низкий поклон всем болельщикам, которые переживали за своих кумиров у телеэкранов и на стадионах, а затем вот так искренне встречали их на родине. Завершение сезона может быть приятным, если оно вот такое.

Дмитрий Пидручный:

- Уже наконец-то полностью осознал свою победу на чемпионате мира и просто наслаждаюсь этим. В отпуск иду просто с мыслями о том, что нужно отдохнуть, ведь сезон был очень сложным. Много сил было отдано и затрачено. Теперь всем нужно просто залечить травмы, у кого они есть, и восстановить запас сил. Конечно, хотелось бы вновь вернуться на пьедестал. Эти эмоции просто незабываемы, когда гимн нашей страны играет из-за тебя, хочется, чтобы это повторялось как можно чаще. Сейчас хочется просто вернуться домой, а потом уже думать обо всем остальном.

Юлия Журавок:

- Ох, ну наконец-то, я приехала домой. Очень рада этому. Спасибо большое болельщикам, которые так встретили нас, поддержали, такая крутая атмосфера. Планов пока каких-то не строю, просто хочу морально и физически отдохнуть. Мне было очень тяжело психологически, когда я выступала на Кубке IBU, затем резко должна была ехать на Кубок мира. Конечно, это все было во благо команды, и я с радостью это делала, лишь бы быть полезной. Да, я хочу еще много работать над ходом и стрельбой, чтобы развиваться дальше, как спортсмен, и быть конкурентоспособной.  Но вот сейчас, честно, хочу просто пару недель отдохнуть и забыть, что такое биатлон (смеется). Хочу побыть с семьей и провести время с друзьями. Именно это в будущем поможет обрести новые силы для работы.

Григорий Шамрай:

- Сезон действительно был очень сложным, но бронзовая медаль в эстафете на чемпионате мира немного сгладила ситуацию. Хочется поблагодарить и Юлию Журавок, которая нас, так сказать, поддержала своей серебряной наградой на чемпионате Европы. Есть и результаты неплохие у нас, но также есть над чем работать.  В пятницу будет тренерский совет, на котором будем выбирать дальнейший план подготовки, анализировать минувший сезон, и все это делать с прицелом на Пекин. Проблем хватало этой зимой, но что-то глобально одно назвать пока сложно. Что касается Виты и Вали, то физически они здорово себя чувствуют, и сейчас главное – их личная мотивация. У меня она точно есть, и у них она не пропала. Посмотрим, как они проведут этот отпуск, и с какими целями вернутся на новую подготовку.  Как минимум еще год они точно готовы отдавать себя биатлону.

Влад Омельянченко

Предлагаем вашему вниманию несколько фотографий со встречи команды.









Комментарии (Всего: 26)
2019-03-25 22:42
 # 1  oxigen (Одеса) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Классные фото, с приездом команда!!
2019-03-25 23:02
 # 2  Rina (Харьков) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Вот так всегда(((-не успеешь обрадоваться началу сезона,как он уже завершен)))

С возвращением!
2019-03-25 23:26
 # 3  Shishkin (Новомосковск/Феодосия/Кропивницкий) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
С возвращением, ребята!!!
Спасибо за подаренные эмоции!
2019-03-25 23:29
 # 4  um2009 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Представитель UA:Біатлон, по моему скромному мнению, очень слабенько "отработал" в аэропорту "Борисполь". (( Мог спокойно пообщаться и с Надей Белкиной, и с Юлией Джимой, и с Анной Кривонос, но очевидно ему это было неинтересно. (( Яна Бондарь и Юлия Журавок как-то очень быстро ретировались с места событий. )) Опять-таки фактически без внимания осталась встреча Артёма Примы, Сергея Семёнова и Виталия Труша. (( Единственное, что полезного сделал представитель UA:Біатлон, так это пригласил в "студию" г-на Брынзака. При этом сам г-н Брынзак настоял на том, чтобы эта встреча в режиме "веб-конференции" была обстоятельной, с возможностью детально обсудить все перипетии межсезонной подготовки, самого сезона и дальнейшее видение и перспективы украинского биатлона. ) Ориентировочно эта встреча планируется 29 или 30 марта. Г-н Брынзак "анонсировал", если так можно выразиться, что через пару-тройку дней должна проясниться ситуёвина с ТШ женской сборной Украины по биатлону... )
Корреспонденты Xsport в свою очередь снимали и брали вью у многих спортсменов, но там начнётся другая "тягомотина" - будут на протяжении недели "порционно выкладывать" все эти вью, при этом (как обычно) про какое-то "забудут" и оно появится (если вообще появится), когда все уже давно забудут про возвращение сборной Украины по биатлону после завершения сезона 2018/2019. ((((
2019-03-25 23:43
 # 5  Kusko Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
А Бех не было? Она сама отправилась к себе домой в РФ?
2019-03-25 23:56
 # 6  um2009 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
А Бех не было? Она сама отправилась к себе домой в РФ?

2 Kusko
Возможно, если г-да Прокунин и Лопухов неважные (нежелательные/плохие) попутчики. ))
2019-03-26 00:11
 # 7  Витязь Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
О боже, чому мені так стидно за роботу журналістів і це стосується всіх телеканалів).
Багато запитань звучать тупо, а інколи некорректно, типу: "Як ти важаєш чи золото виправдовує провальний сезон"?!!! Мені так і хочеться задати зустрічне питання- "Чудак, ти хоть раз на лижах їздив кілометрів з 20-ть"?!
Банальне спілкування вийшло з Валюхой, Дімой!
Одній Насті задавали більш менш нормальні запитання. Чому не поспілкувались з Журавок? Дівчина вперше в своєму житті виграла глобус, хоч і не КС, але це хороше досягнення! Уваги не має! Відсутність правил ділового етикету притамана для багатьох журналістів, які фактично не готуються до діалогу з спортсменами!
Задавати питання теж треба вміти!!!


2019-03-26 00:49
 # 8  Dasha1 (Тернопiль) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Витязь
Питання від журналістки 5 каналу: "Валя, а що це за медаль?"
в цей момент я не знала чи мені сміятись, чи ридати...
2019-03-26 03:46
 # 9  Kusko Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Все видели как Доротея зажигала стриптиз-танцем на вручении Глобуса?
https://www.facebook.com/groups/507734699250452/permalink/2366531803370723/

А тут финские девушки зажигают на вечеринке
https://www.facebook.com/groups/507734699250452/permalink/2366529160037654/
2019-03-26 04:14
 # 10  tetyana (Львів) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Із поверненням нашу команду!! Дякую всім, хто зміг бути в аеропорту і зустрів наших Героїв!!!

Фото просто клас, а от ТВ сюжет міг би бути і довшим:))))
2019-03-26 06:43
 # 11  Леляна (Черкаси) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Dasha1
Отакого типу питання задаються не тому, що журналіст - ідіот, а щоб отримати відповідь: "це те-то и те-то, для того-то і того-то", яку можна використати в новиннєвому сюжеті як пряму мову.
Чого, коли справа стосується спортсменів, так відразу - не трож і заїжджена пластинка в стилі Чудак, ти хоть раз на лижах їздив кілометрів з 20-ть ? Зате в роботі журналістів, коментаторів кожна "кухарка" - спец височайшої категорії. Усьо знає і усьо вміє, тільки, правда, виключно в коментарях)))

По зустрічі - якось лякає Діма. Таке відчуття, що в нього ніяких життєвих сил не лишилося. Ясно, що втомлений сезоном, та й така увага для його скромної натури трохи нова, але Федерації б задуматься про хороше відновлення свого чемпіона, щоб не втратить його.

А ще я не дуже зрозуміла Настю - момент, де вона розповідала про те, як її перенавантажили в попередні роки і зараз вона просто повертається до попереднього рівня, щоб далі прогресувати. Це знову камінці у Велепцевий город? Настя з татом будуть крайніх шукати до закінчення її кар"єри?

А от усміхнені дівчата, особливо, Юля Джима порадували. Давно їх такими задоволеними і розслабленими не бачили.


2019-03-26 07:58
 # 12   Keyt (Вінниця) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Де можна подивитися бо пропустила.
2019-03-26 08:03
 # 13  swetlana 67 (Харьков) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
А где можно посмотреть хоть одно видео?
2019-03-26 10:03
 # 14  Mykola Kokhanyuk (Praha) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Вітаємо Вас вдома,дорогі наші !!!
2019-03-26 10:07
 # 15  um2009 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
А где можно посмотреть хоть одно видео?

2 swetlana 67
2 Keyt
https://www.facebook.com/uabiatlon/videos/682929588789425/ .
Приятного просмотра. )
2019-03-26 10:10
 # 16  Vlad Zh (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Витязь
Невеличкий коментар Юлі вже є в цій новині і ви можете його прочитати, а щодо роботи журналістів, то треба розуміти, що з усіх присутніх представників медіа там 2-3 реально розбираються в біатлоні, а решта приїхали, бо треба було просто зробити матеріал. Тому не варто так агресивно сприймати їх некомпетентність в питаннях біатлону)
2019-03-26 10:23
 # 17  Noname (Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Кто там Шамрая не слышал - вот читайте, наслаждайтесь, есть шанс услышать. По поводу журналистов... а вот назовите хоть одно направление в нашей стране, где работают профессионалы, соблюдается принцип приемственности и личностного роста посредством работы в команде, которую ведет лидер не по назначению, а по призванию. Нет в нашей стране такой отрасли. Нигде. Вот поэтому и вопросы такие, и репортажи, и интервью. Кто и как бы не относился к Гордону, но его вопросы приятно слушать и ответы от умных собеседников тоже, для комменатора важен тембр голоса (я не знаю тембра приятнее, чем у Крылова, но таким надо родится, голос - это инструмент Бога), темп речи, и, конечно, материал. К любому, даже самому малюсенькому вью, надо готовится, перелопатить тонны литературы, пересмотреть все сюжеты, но... так делали профессионалы, а сейчас - это никому не нужно. Если в 16 лет ты уже на руководящем посту, то тебе не интересны социальные законы общества, если ты свято уверен, что в системе госвласти существует министр вооруженных сил, то ты однозначно достоен возглавить эту страну и т.п. Каков базис, такие и надстройки.
2019-03-26 14:35
 # 18   Keyt (Вінниця) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Чому не брали інтерв'ю у інших вони що не заслужили уваги. Інтерв'ю тільки сестри Семеренко,Підручний ,і Меркушина.
2019-03-26 14:41
 # 19  Klara (Одеса) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Keyt
Інтерв'ю тільки сестри Семеренко,Підручний ,і Меркушина.
Дивлюся на сторінці вище: Підручний, Журавок, Шамрай. Ви хоч читали, чи аби написати?
2019-03-26 18:06
 # 20  um2009 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Слава Богу, началось самое приятное в жизни профессионального спортсмена. ) Можно очередной раз порадоваться за Дмитрия Пидручного:
https://xsport.ua/biathlon_s/news/pidruchnyy-poluchil-premiyu-ot-ternopolskoy-obladministratsii-za-pobedu-na-chm-2019_2015171/ . )
2019-03-26 23:29
 # 21  Sergey Ko (Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Кто там Шамрая не слышал - вот читайте, наслаждайтесь
2 Noname
Ну я!))
Очень содержательное, насыщенное и конструктивное вью)
2019-03-27 06:14
 # 22  Руслан (Ніжин) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
молодці!
2019-03-27 08:53
 # 23  Arctic (Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Дима получил отличные премии за своё золото. Очень рад, что тяжелый труд принёс плоды, и моральное и материальное удовлетворение. Давай Дима, ещё золота в наступающем сезоне!
2019-03-27 09:33
 # 24   Keyt (Вінниця) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Klara
Я хоть і читала і відео бачила інтервю взяли не у всіх.
2019-03-27 14:51
 # 25  FISH00 (Irpin) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
До новых встреч в следующем сезоне!
2019-03-27 19:24
 # 26  Vlad Zh (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Keyt
а зобов'язані були брати у всіх?
Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (61)
 
Добавить комментарий
Вы опознаны как:
1. Если вы уже регистрировались на сайте, введите ваш E-mail и пароль.
2. Если вы оставляете комментарий первый раз, вам необходимо придумать никнейм, и ввести ваш E-mail и пароль.


Имя или Никнейм: (не вводите его если вы уже регистрировались ранее)

E-mail:

Пароль:

Забыли пароль?

Комментарий

Кубок мира
# Имя Очки
1 Лиза Виттоцци 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жюстин Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Симон 994
6 Лена Хекки Гросс 853
7 Эльвира Карин Эберг 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Каролин-Оффигстад Кноттен 629
10 Янина Хеттих-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оценки в последней гонке


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегия  Йоханнес Тингнес Бё
Украина  Александра Меркушина
Украина  Юлия Джима
Украина  Антон Дудченко
Украина  Анастасия Меркушина
Франция  Жюлья Симон
Украина  Любовь Кипяченкова
Украина  Дарья Блашко
Украина  Артем Прима
Украина  Елена Билосюк
Италия  Доротея Вирер
Италия  Лиза Виттоцци
Украина  Анна Кривонос
Швеция  Ханна Эберг
Украина  Богдан Цымбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті