Кубок мира
# Имя Очки
1 Йоханнес Тингнес Бё 1262
2 Тарьей Бё 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-Сьястад Кристиансен 817
6 Эмильен Жаклен 712
7 Эндре Стрёмсхейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуэльссон 671
10 Мартин Понсилуома 638
Весь рейтинг
Последнее фото
Все фотогалереи
Главная
Обсуждения   16:00
Турнир
Все о биатлоне
Чат
Блоги
Интервью
Пресса
Голосования
Трансляции на ТВ
Сайты о биатлоне
Контакты
Календарь
Кубок мира
Кубок IBU
Юниорский кубок IBU
Результаты
Кубок наций
Кубок наций IBU
Статистика стрельбы
Скорость спортсменов
Биатлонная статистика
Наша сборная
Автографкарты
Фотогалереи сборной
Личные фотографии
Чемпионаты Украины
Спорт-школы Украины
Профайлы
Фотогалереи
registration
Регистрация
Вход
Мой профайл
next race

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Ближайшая трансляция

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Время киевское

Все трансляции


2023-02-19
Зміна поколінь: як уникнути глухого кута?

2019-10-05
По другую сторону трассы, часть 3

2019-10-03
По другую сторону трассы, часть 2

2019-10-02
По другую сторону трассы, часть 1

2019-03-11
Когда нет ничего невозможного

2019-02-28
Минск и Раубичи – это топ, но организация не выдерживает критики


2019-03-30 20:40 |

Владимир Брынзак: Готовиться девушки будут без главного тренера. Итоги пресс-конференции на НСК "Олимпийский"



В субботу, 30 марта, на НСК «Олимпийский» состоялась пресс-конференция сборной Украины по биатлону, которая была посвящена окончанию сезона 2018/2019. На ней присутствовали президент ФБУ Владимир Брынзак, министр молодежи и спорта Игорь Жданов, а также биатлонисты сборной Украины – Вита Семеренко, Валя Семеренко, Юлия Джима, Юлия Журавок и Дмитрий Пидручный.  В силу ряда разных причин не сумела прийти Елена Пидгрушная. Также там присутствовали представители спонсоров федерации биатлона Украины.

Мы побывали на этой пресс-конференции,  и доставили в текстовом формате вам самое интересное из того, что услышали там:

Игорь Жданов:

Много критики было в этом сезоне, причем основной удар брал на себя Владимир Михайлович Брынзак. Но был и чемпионат мира, и чемпионат Европы, где Юля Журавок завоевала награду, к тому же, она обладательница Малого хрустального глобуса, та же Катя Бех, с двумя золотыми медалями на юниорском чемпионате мира, Надежда Белкина и Ольга Абрамова, которые завоевывали награды на Кубках IBU. Это все свидетельствует о том, что биатлон является одним из самых классных и продвинутых видов спорта у нас.

Министерство старается помочь как может. Мы стараемся обеспечить биатлонистам все необходимые условия для тренировок и для того, чтобы вы хорошо выступали. Я также хотел поблагодарить Владимира Михайловича, который несколько десятилетий вкладывает свою энергию, здоровье, деньги и душу в биатлон. Это делается действительно от души, а из этого и такие хорошие результаты. Хотел бы поблагодарить всю тренерскую команду, врачей, массажистов, сервис-бригаду, ну и отдельно всех спонсоров. Я думаю, что Федерация биатлона – это одна из тех федераций, которая всегда активно работает со спонсорами. Мне это реально приятно, потому что при всей хорошей помощи государства, есть такие вещи, которая страна не может профинансировать.

Хотел еще раз поблагодарить женскую команду, а также Дмитрия Пидручного. Надеюсь, что в следующем сезоне будем говорить спасибо не только Диме, но и всей мужской команде. Когда Дмитрий бежал последний круг в персьюте на чемпионате мира, то, наверное, я намотал больший километраж, нежели он. Я по дому бегал и смотрел, на то, с каким преимуществом он шел на финиш.

Владимир Брынзак:

Вы все знаете, что был очень сложный сезон. Хотим мы того или нет, у нас наступает смена поколений. И девушки еще изо всех сил держатся у нас в основной обойме, ведь молодежь еще не готова выступать на этапах Кубка мира, хотя у нас там есть очень перспективное поколение биатлонистов. Нам очень важно было понять в этот сезон после Олимпиады, что у нас есть, какой потенциал у наших спортсменов. Проверить тренерские кадры, ведь у нас не было кому работать с женской командой. Тогда наши тренеры не захотели возглавлять команду, и пришлось искать кого-то за границей. Так уже сложилось, что по окончанию сезона тренер (Андрей Прокунин – прим. biathlon.com.ua) в таком формате не захотел работать,  но, я думаю, что наши специалисты, которые уже работали с командой и продолжат это делать, справятся.

Хотел бы также сказать, что каждый спонсор делает большой вклад в нашу работу. В каждой медали есть доля их заслуги, ведь много проблем мы решаем за деньги спонсоров. Также хочу поблагодарить Министерство спорта за тесное сотрудничество и Национальный олимпийский комитет.  У нас сложилась такая команда, что даже в самые трудные времена она может выдавать результаты мирового уровня. Как бы не говорили, мы уже приучили наших болельщиков к победам на разных соревнованиях. Стоит отметить, что в текущем сезоне мы взяли медали практически на всех самих серьезных турнирах, начиная с Олимпийского фестиваля, Кубка IBU, продолжая юниорским чемпионатом мира, чемпионатом Европы и заканчивая чемпионатом мира. Особенно бронза в женской эстафете - она, наверное, равна золоту. Я видел, как девушкам было тяжело и как они бежали, стиснув зубы. Они проявили характер и показали всем скептикам, что украинский биатлон еще живой и будет дальше жить.  Если и в будущем мы будем хорошо взаимодействовать, понимать друг друга, как Дима с Юраем Санитрой, то это будет давать свои плоды. Надеюсь, что в этом году уже сумеем построить комплекс в Буковеле. Там были некоторые нюансы, но должна уже начаться стройка этой весной. Деньги есть, поддержка министерства тоже есть,  я очень надеюсь, что и в Тернополе биатлонную школу, которую закрыли, вскоре вновь откроют.

Игорь Жданов:

Эта база передана в собственность государства, сейчас готовятся документы, чтобы передать ее центру Олимпийской подготовки по биатлону. И мы там будем ее развивать дальше. Там есть школа, там есть традиции и кадры.


По окончании пресс-конференции мы задали несколько вопросов президенту Федерации биатлона Украины Владимиру Брынзаку:

- Владимир Михайлович, хотелось бы услышать от вас концепцию построения тренерского штаба женской команды на следующий сезон. Будет ряд тренеров, которые будут отвечать за своих подопечных, или, все же,  будет назначен старший тренер?

Нет,  пока летом не будет старшего тренера. Зимой уже кто-то будет отвечать за всю команду и, собственно, представлять ее на этапах Кубка мира, позже уже решим этот вопрос.  Готовиться девушки будут командно, без главного тренера.

- Также интересно услышать вашу оценку трансляторов биатлона в Украине в этом сезоне.

Есть вопросы к UA:Першому, я уже об этом говорил им. Потому что иногда присутствовал некий непрофессионализм у них, когда, например, вставляли рекламу в далеко не самый подходящий для этого момент гонки. Когда там идет максимальный накал борьбы на трассе после последнего рубежа, а они дают рекламу или закрывают картинкой с включения табло с мишенями на экране. Также они не приглашали никого к себе из наших специалистов или ветеранов биатлона - то, что делал Спорт 1. Несмотря на это, я знаю, рейтинги у них были довольно большие, и они этим были довольны. Но я им сказал, что весной нужно разобраться с этим, обсудить, что можно сделать лучше. Мы договаривались, что будут какие-то звонки, консультации, но за весь сезон ни разу никто не позвонил – ни комментаторы, ни руководители.

- Если бы Андрей Прокунин после этого сезона все же принял те условия, которые были предложены федераций, то он так бы и остался у руля женской сборной?

Случилось так, как случилось, чего уже об этом говорить. Он уже не работает в нашей команде.

Влад Омельянченко


Комментарии (Всего: 64)

[ 1, 2, 3 ]

2019-04-02 10:36
 # 61  lionbiathlon (Мельбурн) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 navigator
Вот не смотря ни на что, что отнимала медали и глобусы у моей любимой биатлонистки, я очень не хочу, чтобы она уходила.
Так же как жалел об уходе Вильхельм, Хенкель, Соукаловой, Бергер и, о боже, Нойнер. А сейчас и Кузьмина...
Каждая часть истории, и часть души отданной биатлону, неважно за кого болел, но они все были виновниками тех чувств, которые испытал, а свои чувства мы помним и ценим, и хранятся они где-то на уровне генетической памяти, во завернул, но сегодня можно:)))
С каждым уходом мы становимя беднее, так что не надо, Кайса:)

+100%
Хороший пост, пусть он "перекочует" на следующую страницу. :)
2019-04-03 21:11
 # 62  Володимир Франківськ (Станіславів) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 lionbiathlon #46 "проблемы с финансированием"
стара інфа, але якось так:
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/allresp/486311.html

2019-04-04 07:05
 # 63  lionbiathlon (Мельбурн) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Володимир Франківськ
стара інфа, але якось так:
1. Этой старой "инфе" еще нет и года. Эта "старая" "инфа" из достаточно объемного интервью САМОЙ КАЙСЫ о ситуации в финском биатлоне. Кайсу, когда она дает интервью, я не замечал в "выдавании" чепухи.
2. "Сходил" 3 раза по Вашей ссылке: как выживают американские олимпийцы. Про Кайсу ничего не нашел. Может кто-то написал что-то в комментариях к данной рубрике, но слова Кайсы для меня имеют больший вес.
3. Может Вы привели не ту ссылку?


2019-04-06 13:56
 # 64  gutta (Санкт-Петербург) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
на данном этапе возможно даже важнее чтобы сильный главный тренер был в команде Б

[ 1, 2, 3 ]

Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (61)
 
Добавить комментарий
Вы опознаны как:
1. Если вы уже регистрировались на сайте, введите ваш E-mail и пароль.
2. Если вы оставляете комментарий первый раз, вам необходимо придумать никнейм, и ввести ваш E-mail и пароль.


Имя или Никнейм: (не вводите его если вы уже регистрировались ранее)

E-mail:

Пароль:

Забыли пароль?

Комментарий

Кубок мира
# Имя Очки
1 Лиза Виттоцци 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жюстин Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Симон 994
6 Лена Хекки Гросс 853
7 Эльвира Карин Эберг 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Каролин-Оффигстад Кноттен 629
10 Янина Хеттих-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оценки в последней гонке


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегия  Йоханнес Тингнес Бё
Украина  Александра Меркушина
Украина  Юлия Джима
Украина  Антон Дудченко
Украина  Анастасия Меркушина
Франция  Жюлья Симон
Украина  Любовь Кипяченкова
Украина  Дарья Блашко
Украина  Артем Прима
Украина  Елена Билосюк
Италия  Доротея Вирер
Италия  Лиза Виттоцци
Украина  Анна Кривонос
Швеция  Ханна Эберг
Украина  Богдан Цымбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті