Кубок мира
# Имя Очки
1 Йоханнес Тингнес Бё 1262
2 Тарьей Бё 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-Сьястад Кристиансен 817
6 Эмильен Жаклен 712
7 Эндре Стрёмсхейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуэльссон 671
10 Мартин Понсилуома 638
Весь рейтинг
Последнее фото
Все фотогалереи
Главная
Обсуждения   16:00
Турнир
Все о биатлоне
Чат
Блоги
Интервью
Пресса
Голосования
Трансляции на ТВ
Сайты о биатлоне
Контакты
Календарь
Кубок мира
Кубок IBU
Юниорский кубок IBU
Результаты
Кубок наций
Кубок наций IBU
Статистика стрельбы
Скорость спортсменов
Биатлонная статистика
Наша сборная
Автографкарты
Фотогалереи сборной
Личные фотографии
Чемпионаты Украины
Спорт-школы Украины
Профайлы
Фотогалереи
registration
Регистрация
Вход
Мой профайл
next race

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Ближайшая трансляция

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Время киевское

Все трансляции


2023-02-19
Зміна поколінь: як уникнути глухого кута?

2019-10-05
По другую сторону трассы, часть 3

2019-10-03
По другую сторону трассы, часть 2

2019-10-02
По другую сторону трассы, часть 1

2019-03-11
Когда нет ничего невозможного

2019-02-28
Минск и Раубичи – это топ, но организация не выдерживает критики


2019-04-19 08:53 |

Дайджест международных новостей биатлона за конец марта – первую половину апреля (Часть 2)



Чтобы не терять «руку на пульсе» биатлонной жизни, продолжаем делиться новостями из разных стран. Ранее рассказывали, что интересного происходит в сборных Норвегии, Германии, Швеции, Швейцарии, Беларуси, Канаде и Финляндии. Первую часть обзора смотрите здесь.

Во второй части обзора читайте новости из Франции, России, Чехии, Словакии, Болгарии и Казахстана.

Франция

По завершении сложного сезона пятикратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад заявил, что на протяжении зимы ни разу не думал об уходе из биатлона, несмотря на все трудности. После отдыха он приступит к тренировкам, чтобы вернуться на прежний уровень и достойно конкурировать с Йоханнесом Бё. 

Анализируя причины неудач прошедшего сезона,  спортсмен отмечает, что подготовка прошла очень хорошо, но у его тела не было резервов, произошел перегруз.
Решение относительно завершения карьеры Мартен будет принимать после Антхольца в 2020 году (как заявлял и ранее).

Мартен Фуркад, член Комитета спортсменов IBU, представил своих коллег-биатлонистов на Международном форуме спортсменов МОК (13-15 апреля 2019).  

Симон Фуркад, объявивший в марте о завершении карьеры, рассказал в интервью Калашников Media почему принял такое решение, чем будет заниматься в дальнейшем и что происходит с его братом Мартеном: «Результаты Мартена в этом сезоне связаны с тем, что он много работает со спонсорами и в оргкомитете «Париж-2024». 

Французская биатлонистка Жюстин Бреза, рассказывая об итогах сезона, проводит аналогию с кораблекрушением, после которого корабль восстанавливает себя сам. 
Спортсменка пережила тяжелый декабрь, во время которого она была полностью потеряна. И лишь по возвращению из США и после попадания в состав на Чемпионат мира Жюстин начала чувствовать себя свободнее.
На ЧМ в индивидуальной гонке Бреза стала третьей. И в целом не расценивает сезон в качестве провального, считая, что он послужит на будущее.
Отпуск у француженки продлится один месяц.

Антонин Гигонна во время длинного интервью для Радио Монблан дал оценку проведенному сезону.

Ключом к успеху по мнению спортсмена была его способность забыть о давлении и окружающей среде. Антонин считает себя нетипичным, так как старается веселиться и получать удовольствие, позволяя себе некоторые сумасшедшие вещи, такие как катание на горных велосипедах и горные лыжи даже в сезон-пик. Остальные не делают этого, но биатлониста это устраивает. На будущее Гигонна не ставит себе целей.
 
Молодой французький биатлонист Мартен Буржуа Републик подвёл итоги успешного для себя сезона, в котором занял 4 место в Юниорском кубке IBU, став чемпионом мира среди юниоров.

Россия

Вице-президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров считает, что скоро СБР восстановят в правах. Это должно произойти на ближайшем внеочередном конгрессе IBU. 

После окончания сезона президент СБР Владимир Драчев заявил, что хочет усилить тренерский штаб. В числе кандидатов был норвежец Ларс Бергер, сообщивший, что не заинтересован в работе в России. Ранее вице-президент СБР отмечал, что тренерский штаб также может быть усилен Альбиной Ахатовой и Уле-Айнаром Бьорндаленом. Но с последним переговоры не велись.
Максим Максимов (муж Ахатовой) может стать тренером мужской сборной России по биатлону и отвечать за функциональную и стрелковую подготовку. 
СБР хочет создать экспериментальную группу из лыжников. В группу могут войти по пять-шесть мужчин и женщин. 

Тем временем в IBU приступили к изучению дела Маргариты Васильевой. Решение по допинговому делу биатлонистки будет вынесено в конце апреля. 
А российские биатлонисты Максим Буртасов и Алексей Корнев уже дисквалифицированы РУСАДА на год за пропуск допинг-тестов.
Скандал и вокруг самого РУСАДА. Появилась информация, что прежнее его руководство похитило из бюджета более миллиарда рублей. 

Отметим, что недавно СБР впервые в своей истории обнародовал бюджет.  Спортсмены будут получать премии за призовые места на международных стартах. 

Много больших интервью по завершении сезона дали представители тренерского штаба и СБР:
Хованцев рассказал всё: с кем работал Логинов, что с Гараничевым, куда пропали Бабиков и Цветков? Большое интервью главного тренера
Тренер сборной России по стрельбе Леонид Гурьев – об успехах и провалах прошедшего сезона, «тараканах» в головах подопечных и ящике вина от французов
Старший тренер женской сборной России Виталий Норицын: о промахах Мироновой, прогрессе Юрловой, эмоциях Васильевой и др
Сергей Чепиков: Привлечем в сборную России тренеров по стрельбе и лыжной подготовке

Не обошлось и без критики:
Павел Ростовцев: Логинов не может быть вторым Шипулиным
Тихонов: Сезон показал, что Хованцев и Норицын не способны готовить команду, тем более к Олимпиаде.
Скандальное интервью Анфисы Резцовой

И еще одна новость из разряда скандальных: новый биатлонный центр в Екатеринбурге, который назовут в честь Антона Шипулина, строят на месте захоронений после расстрелов «Большого террора». 

Чехия

В начале апреля прогремела новость, что Габриэла Коукалова может возобновить свою карьеру после двухлетнего перерыва. 
С конца ноября чешская биатлонистка вернулась к тренировкам, чтобы посмотреть, готова ли к возвращению. И сама был удивлена, что у неё все довольно хорошо. Проблемы с икрами и ахиллами, похоже, исчезли.
Габи полагает, что большинство проблем со здоровьем связаны с психикой. Она устала от многолетней карусели, и организм дал ей сигнал через боль, что нужно было остановиться и набраться сил.

Решение о том, станет ли продовжать карьеру, Коукалова объявит на пресс-конференции в конце мая. В слечае вовзращения на соревновательный путь, больших ожиданий на перове время не имеет, считая, что может понадобиться значительное время для возвращения былых кондицій.
 
В ski-nordique.net пишут, что возможный возврат Коукаловой горячо обсуждаем в России и пользователи интернета на специализированных форумах очень злобны по отношению к чешке.
 
Касательно действующих членов чешской команды на сайте Федерации биатлона Чехии пытались разобраться «Что пошло не так и что не удалось в сезоне 2018/19».
Прошедший сезон не стал золотым в истории чешского биатлона, хотя Маркета Давидова завоевала не одну медаль. Ее выступления, наряду с успехами Томаша Крупчика, являются одними из величайших позитивов прошедшей зимы для чехов. Качественные результаты чешских юниоров и молодежи, в свою очередь, дают многообещающие перспективы на будущее. С другой стороны, в Эстерсунде неудачный чемпионат мира. Итоги того, что было сделано в прошлом сезоне и что провалилось, в вышеуказанной статье.
 
«Я всегда верил» - говорит в интервью Томаш Крупчик после сезона. На последнем чемпионате мира тридцатидвухлетний уроженец Яблонца-над-Нисой набрал больше очков, чем за все предыдущие годы вместе взятые, в Кэнморе он занял 12-е место, показав свой персонал-бест. В интервью Томаш рассказывает о причинах улучшения результатов, о временах, когда он не очень хорошо себя чувствует и о том, как он проводит месяц в отпуске.

Зденек Витек, тренер мужской команды, верил в лучшие результаты для чешских мужчин в своем первом сезоне. Он в восторге от Томаша Крупчика, а также от молодого Якуба Ствртецки. В интервью по этой ссылке Зденек Витек оценивает прошедший сезон, рассказывает о возможном завершении карьеры Михала Шлезингра, а также о свободном времени, которым наслаждаются биатлонисты.

Словакия

В тюменском центре «Жемчужина Сибири», во время чемпионата России по биатлону, Анастасия Кузьмина (тюменская воспитанница) сообщила касательно возможности её участия в эстафетах Кубка мира: «Этот вопрос ещё обсуждается. Если я буду четвёртой спортсменкой, то, конечно, не откажусь помочь команде. Без меня состав просто не наберётся. Но если закончит ещё одна словацкая биатлонистка, то, соответственно, и мне не будет смысла бежать эстафеты». 

Очень интересные итоги сезона для сборной Словакии подводят на сайте biatlon-info.sk. Глубокий и полный анализ по каждому спортсмену, подкреплнный графикой, не представляется возможным описать «в двух словах». Рекомендуем ознакомиться самим:
Резюме сезона 2018/2019: словацкое представительство женщин
Резюме сезона 2018/2019: словацкое представительство мужчин

Болгария
 
Болгарский биатлонист Владимир Илиев в этом сезоне завоевал первую в карьере медаль.
«Когда есть результат, все ожидают следующего очень скоро. Я буду работать над этим и надеюсь. Все зависит от меня, тренеров и федерации », - сказал спортсмен, выигравший серебряную медаль в индивидуальной гонке чемпионата мира в Эстерсунде. За его достижения Илиев был назван лучшим спортсменом марта.

Илиев заявил, что он не думает о том, чтобы на данный момент завершить карьеру, и планирует выступать по меньшей мере до следующих зимних Олимпийских игр через три года.

Председатель Болгарской федерации биатлона Екатерина Дафовска выразила надежду, что Федерация получит дополнительное финансирование после подиума Илиева на чемпионате мира.

Казахстан

Анастасия Кондратьева, член Национальной сборной Казахстана по биатлону, которая, выступив на этапе Кубка IBU, сумела заработать квоту для выступления на Кубке Мира, подвела итоги сезона, рассказала об опыте первого старта на Чемпионате Мира, своих ожиданиях и планах на подготовительный сезон. Её интервью можно прочитать здесь

Интервью с 22-летним юниором Романом Ереминым, ставшим единственным из казахстанских мужчин, кто пробивался в зачетную зону Кубка мира в последние два сезона, мы публиковали недавно. Ссылка для тех, кто пропустил.
 
В завершающий день Чемпионата Республики Казахстан по биатлону (6 апреля) в Щучинске прошла торжественная встреча сборной с Президентом Союза Биатлонистов Казахстана. Текущий сезон поставил перед молодым составом сборной четкие цели: сохранить квоты для участия в этапах Кубка Мира (3+3). Несмотря на отстранение костяка спортсменов сборной, задача была выполнена. За что спортсмены и тренеры получили денежное поощрение.

Виктория Родичева,
по материалам nordicmag.info, rmcsport.bfmtv.com, biathlonworld.com, kalashnikov.media, ski-nordique.net, tass.ru, sportsdaily.ru, sport-express.ru, sports.ru, teamrussia.pro, sport24.ru, znak.com, sport.cz, ski-nordique.net, biatlon.cz, biatlon-info.sk, tvevropa.com


Комментарии (Всего: 0)
Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (61)
 
Добавить комментарий
Вы опознаны как:
1. Если вы уже регистрировались на сайте, введите ваш E-mail и пароль.
2. Если вы оставляете комментарий первый раз, вам необходимо придумать никнейм, и ввести ваш E-mail и пароль.


Имя или Никнейм: (не вводите его если вы уже регистрировались ранее)

E-mail:

Пароль:

Забыли пароль?

Комментарий

Кубок мира
# Имя Очки
1 Лиза Виттоцци 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жюстин Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Симон 994
6 Лена Хекки Гросс 853
7 Эльвира Карин Эберг 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Каролин-Оффигстад Кноттен 629
10 Янина Хеттих-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оценки в последней гонке


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
120
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегия  Йоханнес Тингнес Бё
Украина  Александра Меркушина
Украина  Юлия Джима
Украина  Антон Дудченко
Украина  Анастасия Меркушина
Франция  Жюлья Симон
Украина  Любовь Кипяченкова
Украина  Дарья Блашко
Украина  Артем Прима
Украина  Елена Билосюк
Италия  Доротея Вирер
Италия  Лиза Виттоцци
Украина  Анна Кривонос
Швеция  Ханна Эберг
Украина  Богдан Цымбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті