Кубок мира
# Имя Очки
1 Йоханнес Тингнес Бё 1262
2 Тарьей Бё 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-Сьястад Кристиансен 817
6 Эмильен Жаклен 712
7 Эндре Стрёмсхейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуэльссон 671
10 Мартин Понсилуома 638
Весь рейтинг
Последнее фото
Все фотогалереи
Главная
Обсуждения   16:00
Турнир
Все о биатлоне
Чат
Блоги
Интервью
Пресса
Голосования
Трансляции на ТВ
Сайты о биатлоне
Контакты
Календарь
Кубок мира
Кубок IBU
Юниорский кубок IBU
Результаты
Кубок наций
Кубок наций IBU
Статистика стрельбы
Скорость спортсменов
Биатлонная статистика
Наша сборная
Автографкарты
Фотогалереи сборной
Личные фотографии
Чемпионаты Украины
Спорт-школы Украины
Профайлы
Фотогалереи
registration
Регистрация
Вход
Мой профайл
next race

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Ближайшая трансляция

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Время киевское

Все трансляции


2023-02-19
Зміна поколінь: як уникнути глухого кута?

2019-10-05
По другую сторону трассы, часть 3

2019-10-03
По другую сторону трассы, часть 2

2019-10-02
По другую сторону трассы, часть 1

2019-03-11
Когда нет ничего невозможного

2019-02-28
Минск и Раубичи – это топ, но организация не выдерживает критики


2019-04-20 16:52 |

Жизнь вне биатлона. Обзор 1



На одном биатлоне мир клином не сошелся. Существует жизнь и «вне» биатлона, и «около» биатлона. Кто-то из спортсменов занимается благотворительностью, кто-то – творчеством, кто-то – ярко отдыхает и пр. Не останавливается жизнь и после окончания карьеры в спорте.

В биатлонное межсезонье продолжаем нашу рубрику «Жизнь вне биатлона».

Алексис Бёф

В декабре 2014-ого года французский биатлонист Алексис Бёф неожиданно объявил об уходе из биатлона, сообщив об утрате мотивации. Тем не менее, совсем со спортом Бёф не завязал, став спортивным комментатором. В недавнем интервью экс-биатлонист рассказывает, как это – быть по другую сторону микрофона, не интервьюируемым, а интервьюером.

Некоторые зовут Алексиса "эстет". И, как поведал сам спортсмен, его цель состоит в том, чтобы постараться сделать так, чтобы люди наслаждались просмотром. Для того, чтобы заинтересовать людей, им нужно понять спорт, который они смотрят, потому что всегда трудно заинтересоваться чем-то, что вы не понимаете. И в то же время цель - не повторяться. Эти и другие нюансы новой профессии бывшего спортсмена в интервью.

Карл-Йохан Бергман

Долгая карьера Карла Йохана Бергмана закончилась после Олимпийских игр в Сочи 2014 года. Тогда Бергман был готов к новой главе в жизни. За свою карьеру в биатлоне Карл-Йохан Бергман участвовал в четырех Олимпийских играх, десяти чемпионатах мира, а также в Кубке мира в течение тринадцати сезонов. Бергман стал одним из основных специалистов в Швеции по биатлону, но после своей карьеры он сосредоточился не только на биатлоне.

На днях skidskytte.se опубликовали интервью с шведской звездой, рассказав о его судьбе после завершения спортивной карьеры. Сразу после ухода из спорта Карл-Йохан присматривал за коттеджем на 24 спальни в окрестностях Лиллехамера. Через два года он покинул это место и теперь он работает в отделе информационных технологий в Brav, которому принадлежит Swix. Другими словами, он не покинул совсем уж биатлон и лыжи.

Уже 2,5 года Бергман работает в этой организации. Это компания, которая имеет свой зарегистрированный офис в Лиллехаммере, где и живет экс-биатлонист. Главный магазин фирмы тоже находится в Лиллехаммере. Карл-Йохан занимается тем, что структурирует заказы на лыжные трассы и т.д.

Рассказал в интервью Карл-Йохан Бергман и про то, что когда был моложе, он занимался как беговыми лыжами, так и легкой атлетикой. И именно легкая атлетика, где он также имел медали в юношестве, была главной причиной, почему он нашел утеху в спортивной сфере.

Прочие подробности из жизни именитого шведа в вышеупомянутом интервью.

Мартен Фуркад

В конце марта пятикратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад обзавелся двойником – в парижском музее Гревен открыли восковую фигуру спортсмена. Мартен первый из биатлонистов, кому выпала такая честь.

Любопытнейшее видео можно посмотреть на канале ROSSIGNOL  -«Another Best Day with Martin Fourcade».  Кратко весь процесс рождения двойника Фуркада: от замеров, ваяния фигуры, вживления волос восковой копии до торжественной церемонии представления двойника публике.

Кинга Збилут
 
В последних числах марта на 1-й транспортной авиационной базе в Варшаве состоялся военно-спортивный гала-концерт. Призы были вручены лучшим военным спортсменам. Одной из них стала и биатлонистка Кинга Збилут.

Доминик Виндиш

Итальянский биатлонист Доминик Виндиш повеселил пользователей соцсетей. Он провел вместе со своей девушкой тренировку в Антхольце в костюме динозавра. Болельщики оценили шутку спортсмена. Оцените и Вы, если еще не успели этого сделать ;).
Видео можно посмотреть здесь, фото – по этой ссылке.

Лаура Дальмайер

Как сообщают немецкие СМИ, Лаура Дальмайер продала ложе винтовки на благотворительном аукционе за 5711 евро.

Лот двукратной олимпийской чемпионки выставили на United Charity. Вырученные средства теперь пойдут на благотворительные цели, связанные с болезными сердца.

Лиза Виттоцци

Выдающиеся спортсмены-карабинеры были награждены призами в итальянском Больцано в рамках церемонии ProWinter 2019. Среди них Лиза Виттоцци, звезда итальянского биатлона. На вручении награды биатлонистка сказала, что гордится тем, что относится к карабинерам.

Видео церемонии награждения с Лизой в строгой военной форме можно посмотреть здесь.

* Карабинеры (итал. Arma dei Carabinieri) — один из четырёх видов Вооружённых сил Италии, исполняют полицейские функции на территории Итальянской Республики и функции военной полиции в ходе заграничных операций итальянских вооружённых сил. 

Норвегия против Швеции

«Норвегия против Швеции - это рецепт, который всегда работает для увеличения аудитории» пишут в ski-nordique.net про съемки очередного телешоу «Landskampen». 

В этой программе граждане Норвегии встречаются со своими шведскими соседями в форме поединков и разного рода состязаний. Одной из следующих тем будет спорт, и производители не экономят на средствах.

Тирил Экхофф, Петтер Нортуг, Тереза Йохауг, Эмиль Иверсен будут соревноваться со шведскими коллегами по лыжам и биатлону. От Швеции участвуют лыжники Шарлотта Калла и Калле Хальфварссон, а также биатлонисты Себастьян Самуэльссон и Ханна Эберг.

Запись реалити-шоу ведется на греческом острове Родос.

В рамках программы состоятся как командные соревнования, так и индивидуальные поединки.

«Биатлон для каждого» в Польше
 
С 13 апреля Польская ассоциация биатлонистов возвращается в Польшу, чтобы продвигать свою дисциплину и поощрять всех активно проводить время. Соревнование «Биатлон для каждого» в 2019 году посетит в общей сложности четырнадцать городов.

«Биатлон для каждого» - это сочетание бега на средней дистанции (для самых пожилых категорий - 1500 м) со стрельбой из лазерного оружия. Участники соревнуются на тех же условиях, что и в биатлонном спринте - они стартуют с 30-секундными интервалами, преодолевают три беговых круга, проходят два огневых рубежа. Разница в том, что обе стрельбы выполняются в лежачем положении, и за каждый промах они получают 20 секунд штрафа.

Определенной новинкой цикла соревнований этого года станет семейная классификация. Победители «Семейного кубка» ждут чрезвычайно привлекательные призы, такие как автомобиль на выходные с полным баком или выходные дни на агротуристическом курорте.

Первый 100% биатлонный журнал во Франции
 
С 2011 года Editions du Jura издает журнал Nordic Magazine – один из ведущих журналов во Франции и во франкоговорящей Швейцарии.

13 апреля 2019 года она выпустила журнал Biathlon Magazine, первый и единственный журнал о биатлоне.

Каждую неделю во Франции около 2 миллионов человек смотрят по телевизору (L'Equipe и Eurosport) подвиги Мартина Фуркада и его товарищей по команде.

Журнал Biathlon, продаваемый в газетных киосках по всей Франции, в своем первом выпуске предлагает полную историю сезона, самые красивые фотографии зимы. Также имеется большое интервью Сандрин Байи и Доротеи Вирер, опрос об увлечении биатлоном в Европе, карта стадионов Франции  и т.д. Это первое издание станет «коллекционным» для всех любителей биатлона.

Главный редактор 108-страничного журнала «Biathlon Magazine» - Франк Лакруа.

Александр Тихонов о доходах СБР и прочем

Главный критик СБР Александр Тихонов в очередной раз разнес в пух и прах руководство сборной России по биатлону.

Выдержки из его блога:

«Два миллиона долларов в год для такого вида спорта как биатлон - это нищенские деньги и тем самым они показывают качество своей работы. … Если убрать деньги "Газпрома", министерства спорта и IBU, то в бюджете окажутся жалкие копейки. Значит спонсоры не доверяют этой команде, их не удалось заинтересовать вкладывать деньги в российский биатлон.

Вся эта бригада не способна руководить российским биатлоном и вывести его из кризиса. … Также были серьезные просчёты в подготовке команды.
Еще летом я говорил, что не согласен с нагрузками, которые даёт Хованцев. Сейчас то же самое говорят сами спортсмены: Цветков, Бабиков, Волков, Малиновский, а сколько ещё просто не высказывают недовольства. Из тех, кто показывает результат, никто не работал полностью по его методике».

«Я услышал, что из всех членов правления зарплату в СБР получает только Майгуров. Это подтверждает мои слова, что этот человек, купивший в своё время диплом о высшем образовании, нигде больше не нужен».

«Я был спонсором соревнований в Болгарии, Словакии, Румынии. Раньше на балканском Кубке не собиралось больше четырёх стран, а я собрал 11 и организовал соревнования практически на автомобильной дороге. Был огромнейший интерес. После ухода Бессеберга все поняли, что нельзя с марта по ноябрь прерывать биатлон. Как минимум три старта по летнему биатлону можно провести с конца августа по сентябрь в рамках летнего Кубка, куда вошли бы чемпионат мира и чемпионат Европы, но на это должно быть решение исполкома».

Виктория Родичева,
по материалам nordicmag.info, skidskytte.se, youtu.be, biathlon.com.pl, instagram.com, biathlon-news.de, fondoitalia.it, wikipedia.org, ski-nordique.net, abcnyheter.no, biathlon.pl, nordicmag.info, alexander-tikhonov.ru


Комментарии (Всего: 0)
Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (61)
 
Добавить комментарий
Вы опознаны как:
1. Если вы уже регистрировались на сайте, введите ваш E-mail и пароль.
2. Если вы оставляете комментарий первый раз, вам необходимо придумать никнейм, и ввести ваш E-mail и пароль.


Имя или Никнейм: (не вводите его если вы уже регистрировались ранее)

E-mail:

Пароль:

Забыли пароль?

Комментарий

Кубок мира
# Имя Очки
1 Лиза Виттоцци 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жюстин Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Симон 994
6 Лена Хекки Гросс 853
7 Эльвира Карин Эберг 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Каролин-Оффигстад Кноттен 629
10 Янина Хеттих-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оценки в последней гонке


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегия  Йоханнес Тингнес Бё
Украина  Александра Меркушина
Украина  Юлия Джима
Украина  Антон Дудченко
Украина  Анастасия Меркушина
Франция  Жюлья Симон
Украина  Любовь Кипяченкова
Украина  Дарья Блашко
Украина  Артем Прима
Украина  Елена Билосюк
Италия  Доротея Вирер
Италия  Лиза Виттоцци
Украина  Анна Кривонос
Швеция  Ханна Эберг
Украина  Богдан Цымбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті