Кубок мира
# Имя Очки
1 Йоханнес Тингнес Бё 1262
2 Тарьей Бё 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-Сьястад Кристиансен 817
6 Эмильен Жаклен 712
7 Эндре Стрёмсхейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуэльссон 671
10 Мартин Понсилуома 638
Весь рейтинг
Последнее фото
Все фотогалереи
Главная
Обсуждения   16:00
Турнир
Все о биатлоне
Чат
Блоги
Интервью
Пресса
Голосования
Трансляции на ТВ
Сайты о биатлоне
Контакты
Календарь
Кубок мира
Кубок IBU
Юниорский кубок IBU
Результаты
Кубок наций
Кубок наций IBU
Статистика стрельбы
Скорость спортсменов
Биатлонная статистика
Наша сборная
Автографкарты
Фотогалереи сборной
Личные фотографии
Чемпионаты Украины
Спорт-школы Украины
Профайлы
Фотогалереи
registration
Регистрация
Вход
Мой профайл
next race

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Ближайшая трансляция

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Время киевское

Все трансляции


2023-02-19
Зміна поколінь: як уникнути глухого кута?

2019-10-05
По другую сторону трассы, часть 3

2019-10-03
По другую сторону трассы, часть 2

2019-10-02
По другую сторону трассы, часть 1

2019-03-11
Когда нет ничего невозможного

2019-02-28
Минск и Раубичи – это топ, но организация не выдерживает критики


2019-05-11 20:55 |

Жизнь вне биатлона. Обзор 2



Чтобы в биатлонное межсезонье не пришлось скучать, продолжаем нашу «околобиатлонную» рубрику.

IBU

Исполком Международного союза биатлонистов (IBU) на днях сообщил о создании Biathlon Integrity Unit (BIU) - независимого органа по контролю за соблюдением стандартов в области управления, прозрачности и борьбы с допингом. 

Огласили заработки биатлонистов за сезон. Йоханнес Бе установил рекорд. Доротея Вирер также заработала рекордные призовые. Суммы, заработанные обладателем БХГ Бё, ранее уже озвучивали. Теперь же стали известны призовые и других спортсменов. В статье по ссылке можно ознакомиться детальнее с тем, как начисляются суммы за то или иное место в Кубке мира и Кубке IBU.

WADA

Бекки Скотт, глава комиссии атлетов Всемирного антидопингового агентства, отказалась сотрудничать с WADA в расследовании ее возможной травли из-за позиции по Российскому антидопинговому агентству (РУСАДА). Напомним, что Скотт была настроена категорически против восстановления РУСАДА, из-за чего в прошлом году покинула свой пост в комитете по соответствию.

В конце апреля эксперты WADA получили все интересующие их 2262 допинг-пробы российских спортсменов из московской лаборатории. Это было последним критерием восстановления РУСАДА. 

Как сообщает генеральный директор РУСАДА Юрий Ганус, все критичные требования исполкома Всемирного антидопингового агентства по восстановлению статуса Российского антидопингового агентства, выдвинутые 20 сентября, ныне выполнены.

Шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон раскритиковал президента Всемирного антидопингового агентства Крэйга Риди за его слова о восстановлении РУСАДА. Риди сказал, что многие противники восстановления РУСАДА думали о политике, а не о чистом спорте.

Ева Кристейн Пускарчикова

Новое имя в чешской команде - Ева Кристейн Пускарчикова.
Первая суббота мая принесла в чешскую сборную большую биатлонную свадьбу. Представительница сборной Ева Пускарчикова и чешский экс-биатлонист Лукаш Кристейн сказали «да» в Янов-над-Нисоу. Это была биатлонная свадьба во всём - даже со снегом, не смотря на май, что стало неожиданностью для молодоженов.
При этом в течение дня, как рассказывают новобрачные, никто не произносил слово биатлон. За исключением нескольких шуток и игр.
Жених - страстный байкер, как и многие биатлонисты. Поэтому он приехал на свадьбу на мотоцикле со своими друзьями. Группу байкеров курировал спортивный директор Чешской биатлонной ассоциации Ондржей Рыбарж.
Медовый месяц паре пришлось отложить. Сразу после боракосочетания Ева Кристейн Пускарчикова отправилась на первый сбор с командой.

Мартен Фуркад

Любопытный блог на тему «Каникулы Мартена». Мартен Фуркад, как известно, завершил сезон еще 17 марта. Иллюстрированный фотографиями рассказ про то, чем он занимался два последних месяца, по ссылке.

Биатлон: морская версия

Во французском Марселе был изобретен своеобразный биатлон на воде. В Марселе снега нет, но можно заниматься биатлоном. Конечно, это не биатлон на снегу или даже на лыжах. Поскольку есть Средиземное море, то предлагается «морская версия» биатлона.
Лайонел Силви изобрел Stickglide - оборудование, которое позволяет передвигаться по воде с палками и лыжами, адаптированными к окружающей среде. Хотя, на первый взгляд, эти лыжи могут показаться сложными в обращении, они «предназначены для того, чтобы не качаться», говорит Лайонел Сильви. «Чтобы почувствовать себя комфортно, требуется от пяти до десяти минут», - продолжает его изобретатель.
Если же добавить оружие в этот вид спорта, получится знаменитый биатлон. Именно поэтому лыжи на ногах, палки в руках и арбалеты за спиной потребовались для участия в соревнованиях. Принцип был таким же, как и «настоящий» биатлон, штрафной раунд за каждую непораженную цель.
Первое состязание по биатлону на воде состоялось в прошлом году. Лайонел Сильви решил снова предложить мероприятие в этом году, но уже в эстафете.

Биатлонный стадион в Арсоне

Скоро станет возможным завершить круг длиной 3,3 км на биатлонном стадионе во французском Арсоне. В настоящее время самый большой круг составляет 2,5 км. Это создавало проблему для некоторых биатлонных гонок. Именно поэтому Entente Sportive Saugette de Ski решила удлинить трассу до 3,3 км. Работы уже начались и будут завершены к летним соревнованиям 2019 года (18-20 октября).

Биатлонный тир в Польше

В польском Водзислав-Слёнски создан биатлонный тир с десятью установками. Работы по его строительству завершились в конце апреля.
Объект станет непосредственной базой для молодежного спортивного учебного центра по биатлону в Водзислав-Слёнски. Молодые польские биатлонисты также получили новую базу для размещения.

Анастасия Кузьмина

Для многократной олимпийской чемпионки Анастасии Кузьминой индивидуальная карьера в биатлоне окончена. Как пишут на сайте Международного союза биатлонистов, несмотря на то, что Кузьмина и ее брат Антон Шипулин - дети бывших биатлонистов, ставших тренерами, Анастасия не была ни “вундеркиндом”, как Магдалена Нойнер или Дарья Домрачева, ни поздно раскрывшимся талантом, как Магдалена Форсберг. Чтобы стать чемпионкой, уроженке Тюмени Кузьминой пришлось пройти витиеватый путь, полный тяжелой работы. В статье «Анастасия Кузьмина: улыбка на прощание» вспоминаются вехи этого спортивного пути.

Эмильен Жаклен

Француз Эмильен Жаклен - это новое поколение биатлонистов, но также и младший из трех братьев-биатлонистов. У Эмильена больше подписчиков в социальных сетях, чем у многих других чемпионов в биатлоне. Он увлечен искусством, видеоиграми и прочим. Об этом и других «несерьезных» вещах свежее интервью со спортсменом.

Отто Инвениус

В финском биатлоне чаще всего мелькает лишь одно имя – Кайса. Соответственно, редкость и интервью с кем-то, кроме именитой «финской ракеты». На сайте biathlon.fi на днях появилось интервью с молодым биатлонистом из Финляндии - Отто Инвениус обрел большую уверенность в себе от медали на Юниорском чемпионате мира в 2019 году.
Последний раз финны добивались личного успеха на юниорском первенстве мира ровно десятилетие назад - Антти Раатикайнен тогда взял серебро.
Однако главным событием сезона стало, по мнению Инвениуса, его 10-е место в спринте на Кубке IBU в Идре. Восемнадцатилетний спортсмен с восторгом и эмоционально описывает ощущения от того результата, говоря, что даже руки тряслись всю ночь.
Старший брат Туука, который также является биатлонистом национального уровня в Финляндии, оказал в свое время влияние на выбор младшего брата в пользу биатлона.
На данный момент Отто уже приступил после отдыха к тренировкам в Вуокатти.

Анфиса Резцова Vs Владимир Драчев

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, олимпийская чемпионка в лыжных гонках Анфиса Резцова раскритиковала работу руководства Союза биатлонистов России: «Драчёв – свадебный генерал. Его интересуют только деньги».

Швеция

Бывший тренер шведской сборной по биатлону Вольфганг Пихлер сообщил, что с вероятностью в 99 процентов будет работать в Олимпийском комитете Швеции. Предложения от других стран знаменитый тренер отверг. В частности, две страны предлагали ему роль спортивного менеджера, сообщает Еxpressen

А тем временем шведская ассоциация биатлонистов ищет нового генерального секретаря, который будет работать от имени Национального совета директоров и нести общую ответственность за управление деятельностью Шведской федерации биатлона и за выполнение решений Нацсовета.

Россия

В Петропавловске-Камчатском во второй половине апреля состоялся Авачинский лыжный марафон. Участие в нем приняли звезды российского биатлона и лыжных гонок. Лидер сборной России по биатлону Александр Логинов завершил этот марафон на 60 км шестым. Биатлонистка Маргарита Васильева стала второй среди женщин.
В марафоне также приняли участие действующие биатлонисты сборной России Евгений Гараничев, Матвей Елисеев, Алексей Слепов, Дмитрий Малышко и экс-спортсмены Антон Шипулин и Иван Черезов.

Антон Шипулин и его экс-тренер

Антон Шипулин занял лишь 100-ое место в Авачинском марафоне. Завершивший недавно карьеру биатлонист принял участие в длинной гонке неожиданно для многих и накануне партийных праймериз, в которых принимает участие. Праймериз «Единой России» по Серовскому округу Свердловской области с участием бывшего биатлониста Антона Шипулина пройдут 26 мая. 

Андрея Крючкова часто называли самой загадочной фигурой российского биатлона. До 2014 года он никогда не тренировал профессиональных спортсменов, но в новый олимпийский цикл стал личным наставником лучшего биатлониста страны на тот момент Антона Шипулина. После того как Шипулин объявил о завершении спортивной карьеры, Крючков также внезапно пропал из биатлона, как и появился. В материале по ссылке интервью с тренером.

Ольга Вилухина

Российская биатлонистка Ольга Вилухина 5 мая родила сына, о чем с воодушевлением сообщила в Инстаграме.

Пчёлы против мёда

Президент России подписал закон о расширении перечня санкций за нарушение антидопинговых правил. В частности, закон предусматривает штрафы до 80 тысяч рублей для спортсменов за допинг.

Кроме того, в России уголовно наказуемыми стали «все формы манипуляций с допинг-пробами с целью нарушения их целостности и подлинности, в том числе действия по подмене мочи или изменению ее свойств» – в чём российских спортивных чиновников уличили во время Олимпиады-2014. Соответствующее постановление было подписано в мае Дмитрием Медведевым.

Обзоры соцсетей биатлониистов

Sports.ru практически ежедневно публикует обзоры соцсетей биатлонистов из разных стран. Для тех, у кого очень много свободного времени :), приведем ссылки на них (1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18).

Свой обзор социальных сетей, в частности, того, как биатлонисты наслаждаются своим отпуском, представил и sport.aktualne.cz.

Виктория Родичева,
по материалам biathlonworld.com, sport24.ru, wada-ama.org, twitter.com, sports.ru, biatlon.cz, nordicmag.info, biathlon.com.pl, biathlon.fi, championat.com, expressen.se, skidskytte.se, news.sportbox.ru, ura.news, matchtv.ru, instagram.com, publication.pravo.gov.ru, allsportinfo.ru, sport.aktualne.cz


Комментарии (Всего: 15)
2019-05-11 22:26
 # 1  lionbiathlon (Мельбурн) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Виктории большое спасибо!

Много интересного в подборке.

1. Очень хорошая статья про Анастасию Кузьмину. Есть один недочет, но это не важно.
2. С какой целью Шипулин принял участие в марафоне ??? )))))
3. Рад за Вилухину.
4. Хорошо, что в России ужесточили законодательство относительно допинговых нарушений, но вызывает улыбку сумма штрафа для спортсмена за допинг.
5. Самуэльссон как обычно )))))


2019-05-11 23:44
 # 2  Kusko Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 lionbiathlon
С какой целью Шипулин принял участие в марафоне ??? )))))
Очевидно, с той же целью, с которой недавно Яценюк снял видео из спортзала.
2019-05-12 00:16
 # 3  MilkyWay (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
А підписники Жаклена в соц.мережах йому щось платять?)
Чого вони передплатники??
2019-05-12 00:44
 # 4  Victoria_R (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 MilkyWay
Вибачте, перекладаю не я.
Сайт намагається оптимізувати процеси перекладів і іноді можуть бути недоліки. Вибачаємось
2019-05-12 12:22
 # 5  Вячеслав ЧЕ (Чернигов) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
С какой целью Шипулин принял участие в марафоне ??? )))))
2 lionbiathlon
Спортивная составляющая в марафонах для него, конечно, существует. Но куда важнее ему удовлетворение от того, что он опять на лыжах, занимается любимой деятельностью, общается с друзьями и болельщиками. - Слова Андрея Крючкова.
2019-05-12 20:42
 # 6  clarioza Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Пчёлы против мёда
аааа))) когда прочла, думала и правда как-то мёд с биатлоном связали)) но нет((
2019-05-12 20:54
 # 7  Victoria_R (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 clarioza
аааа))) когда прочла, думала и правда как-то мёд с биатлоном связали)) но нет((
Россия против допинга - это точно, что "пчёлы против мёда" ;) Поэтому сразу пришло мне в голову )))
http://lurkmore.to/%D0%9F%D1%87%D1%91%D0%BB%D1%8B_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2_%D0%BC%D1%91%D0%B4%D0%B0
2019-05-13 02:59
 # 8  tetyana (Львів) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Росія проти допінгу (ой пардон, бджоли проти меду)))- це просто анекдот. І назва цьому явищу дана прямо "в яблучко"))))
2019-05-13 09:17
 # 9  Ася 137 (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Спасибо за интересную подборку новостей..
2019-05-13 10:11
 # 10  Miami (Dnipro) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Victoria_R
Вікторіє, дуже дякую за підбірку, цікаво!
2019-05-13 17:26
 # 11  FISH00 (Irpin) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
99-ое место марафона тоже интересно...
2019-05-13 17:40
 # 12  Victoria_R (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 FISH00
99-ое место марафона тоже интересно...
Да, Даниэль Кузьмин... )
Упоминала в дайджесте, что они с Настей после сезона поехали на Камчатку.
https://www.biathlon.com.ua/comments.php?id=9501
2019-05-13 17:43
 # 13  Victoria_R (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 lionbiathlon, 2 Ася 137, 2 Miami
И вам спасибо, что читаете мои "многобукоффф" )))
2019-05-13 22:06
 # 14  Надежда(Феодосия) (Феодосия) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Victoria_R
И вам спасибо, что читаете мои "многобукоффф" )))

Виктория, мы готовы читать всё, особенно в межсезонье.
А как иначе оправдать своё ежедневное (и даже не однократное) посещение сайта в "мёртвый сезон" :)))))))
2019-05-16 08:21
 # 15  Bell-air (все ИМХО) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Анаис Шевалье через 3 месяца собирается стать мамой.
Понятно теперь, почему на ЧМ она была на себя так непохожа.
Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (61)
 
Добавить комментарий
Вы опознаны как:
1. Если вы уже регистрировались на сайте, введите ваш E-mail и пароль.
2. Если вы оставляете комментарий первый раз, вам необходимо придумать никнейм, и ввести ваш E-mail и пароль.


Имя или Никнейм: (не вводите его если вы уже регистрировались ранее)

E-mail:

Пароль:

Забыли пароль?

Комментарий

Кубок мира
# Имя Очки
1 Лиза Виттоцци 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жюстин Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Симон 994
6 Лена Хекки Гросс 853
7 Эльвира Карин Эберг 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Каролин-Оффигстад Кноттен 629
10 Янина Хеттих-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оценки в последней гонке


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
120
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегия  Йоханнес Тингнес Бё
Украина  Александра Меркушина
Украина  Юлия Джима
Украина  Антон Дудченко
Украина  Анастасия Меркушина
Франция  Жюлья Симон
Украина  Любовь Кипяченкова
Украина  Дарья Блашко
Украина  Артем Прима
Украина  Елена Билосюк
Италия  Доротея Вирер
Италия  Лиза Виттоцци
Украина  Анна Кривонос
Швеция  Ханна Эберг
Украина  Богдан Цымбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті