Кубок мира
# Имя Очки
1 Йоханнес Тингнес Бё 1262
2 Тарьей Бё 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-Сьястад Кристиансен 817
6 Эмильен Жаклен 712
7 Эндре Стрёмсхейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуэльссон 671
10 Мартин Понсилуома 638
Весь рейтинг
Последнее фото
Все фотогалереи
Главная
Обсуждения   16:00
Турнир
Все о биатлоне
Чат
Блоги
Интервью
Пресса
Голосования
Трансляции на ТВ
Сайты о биатлоне
Контакты
Календарь
Кубок мира
Кубок IBU
Юниорский кубок IBU
Результаты
Кубок наций
Кубок наций IBU
Статистика стрельбы
Скорость спортсменов
Биатлонная статистика
Наша сборная
Автографкарты
Фотогалереи сборной
Личные фотографии
Чемпионаты Украины
Спорт-школы Украины
Профайлы
Фотогалереи
registration
Регистрация
Вход
Мой профайл
next race

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Ближайшая трансляция

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Время киевское

Все трансляции


2023-02-19
Зміна поколінь: як уникнути глухого кута?

2019-10-05
По другую сторону трассы, часть 3

2019-10-03
По другую сторону трассы, часть 2

2019-10-02
По другую сторону трассы, часть 1

2019-03-11
Когда нет ничего невозможного

2019-02-28
Минск и Раубичи – это топ, но организация не выдерживает критики


2019-05-14 22:49 |

Биатлонисты, завершившие активную карьеру в 2019 году (Часть 2)



Сезон 2018/2019 стал последним в карьере многих известных биатлонистов и биатлонисток. Кого из спортсменов мы уже не увидим в следующем сезоне, по крайней мере, в привычной для них роли на Кубке мира?

В первой части материала мы упоминали про завершение активной карьеры такими биатлонистами, как Анастасия Кузьмина, Антон Шипулин, Симон Фуркад, Даниэль Мезотич, Михаэль Реш, Фредрик Линдстрем, Брэндан Грин, Розанна Кроуфорд, Роланд Лессинг, Каури Кыйв.

Подробности про уход из спорта еще десятка биатлонистов ниже.

Хенрик Лабелунд

Норвежский биатлонист Хенрик Лабелунд, в карьере которого 9 сезонов на Кубке мира, завершил карьеру.
В своем последнем сезоне спортсмен показал несколько результатов из категории ТОП-10 персонал-бэст. Год назад на этапе Кубка мира в Холменколлене в спринте биатлонисту удалось завоевать золото – наивысшее личное достижение Лабелунда. В составе эстафеты Хенрик становился чемпионом мира в 2013 году. Последние два сезона стали самыми успешными для норвежца в Кубке мира, как итог – места в двадцатке общего зачета.

Кристоффер Лангойен-Шельвик

В возрасте 27 лет  биатлонист из Норвегии Кристоффер Шельвик вынужден был распрощаться со спортом высоких достижений. Обладатель золота в персьюте и нескольких командных медалей на Кубке IBU, серебра Чемпионата Европы и бронзы Юниорского чемпионата мира в эстафете в мае сообщил о завершении карьеры. В посте в Инстаграм спортсмен написал, что «уходит в отставку» после определенных проблем со здоровьем и плохих прогнозов. 

Натан Смит

Натан Смит - первый канадец, выигравший медаль чемпионата мира по биатлону - ушел из спорта после эстафеты в Хохфильцене и в сезоне 2019/2020 спортсмена на гонках Кубка мира мы уже не увидим
Кроме личного серебра и командной бронзы на чемпионатах мира, Смит имеет золото в личной гонке Кубка мира, а также завоевывал серебро в составе эстафеты КМ. Лучший результат в общем зачете спортсмен имел в сезоне 2014/2015 - 16 место.

Мэган Тэнди

Мэган Тэнди представляла Канаду на мировой арене в биатлоне 12 лет подряд, а в конце зимы 30-летняя спортсменка взяла курс на другой путь.
О своем уходе из биатлона Тэнди объявила 31 января, постом в соцсети положив конец своей карьере. 
Биатлонистка участвовала от Канады на трёх последних зимних Олимпийских играх (2010, 2014, 2018) и была постоянным членом сборной страны в течение последнего десятилетия. Лучшими персональными результатами спортсменки на Кубке мира были несколько мест в ТОП-15.
У Тэнди есть девятилетний сын, которому после ухода из спорта теперь уже экс-биатлонистка намерена посвящать своё время. Подробности здесь.

Лаура Дальмайер
 
Немецкая ТОП-биатлонистка Лаура Дальмайер после длительных раздумий объявила о завершении карьеры.
17 мая в своем аккаунте в Instagram 25-летняя спортсменка написала:
«После невероятно тяжелого сезона, полного взлетов и падений, я больше не чувствую стопроцентную страсть, необходимую для профессионального спорта. Поэтому я решила закончить свою биатлонную карьеру».
В сезоне 2018/2019, не смотря на пропуск большей части сезона, Лаура заняла итоговое 12-ое место в общем зачете Кубка мира.
Подробности про уход из спорта элитной спортсменки из Германии читайте в отдельной статье на нашем сайте.

Луизе Куммер

25-летняя немецкая биатлонистка Луизе Куммер в начале мая сообщила в соцсети, что приняла решение завершить спортивную карьеру.
Спортсменка благодарит биатлон за полученный опыт, за повстречавшихся ей людей, за поддержку и пр.
Луизе Куммер имеет в своей копилке медали высшего достоинства Юниорского чемпионата мира, Чемпионата Европы, Кубка мира (в составе эстафеты).
Наивысшее личное достижение на Кубке мира – 8 место в спринте в 2015 году. В 2019 году в Отепяя в квалификации супер-спринта немка стала второй.

Анника Кнолл

Молодая биатлонистка из Германии Анника Кнолл завершила карьеру в 25 лет. За годы, проведенные в биатлоне, спортсменка завоевала несколько личных и командных медалей на Юниорском чемпионате мира и Чемпионате Европы. В багаже Кнолл есть и золото, и серебро Кубка IBU в эстафете.
В конце января Анника посредством Фейсбук сообщила, что с тяжелым сердцем вынуждена оставить биатлон из-за проблем со здоровьем.

Матей Казар

Биатлонист Матей Казар попрощался в Холменколлене с карьерой. Как сообщил сам 35-летний спортсмен, «настало время для семьи, жены, которая уже выходит на работу, трехлетнего сына. Что будет дальше, я еще не полностью решил».
Одиннадцать раз Казар принимал участие в чемпионатах мира, трижды - на Олимпиаде. Лучшие воспоминания спортсмена связаны с четвертым местом на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году в смешанной эстафете. Бронзовым для биатлониста стал микст на Кубке мира в Контиолахти семь лет назад. Потолок Матея в личных гонках - 10-ая позиция три года назад в Кэнморе.

Диана Расимовичуте

Биатлонистка из Литвы Диана Расимовичуте, державшая винтовку чуть ли не с детского сада, повесила её на гвоздь. Двадцатилетняя карьера спортсменки завершилась. Пять Олимпийских игр, две медали чемпионата Европы и памятные результаты на соревнованиях Кубка мира и чемпионатах мира – оставили след в истории литовского биатлона.
Отец биатлонистки, Эдвард Расимович, работал тренером по биатлону в Игналине, поэтому девушка впервые взяла винтовку под присмотром отца в то время, когда другие дети стреляли из игрушечного пистолета – еще в детском саду.
Более серьезные тренировки начались позже. В сезоне 2000-2001 годов 16-летняя Диана присоединилась к основной сборной и уже через год приняла участие в Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити.
Эти и другие подробности завершившейся карьеры биатлонистки в огромном материале, который посвятил её уходу из спорта литовский TV3.

Пьетро Дутто

30-летний итальянский биатлонист, участник этапов Кубка мира, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2008 года в эстафете Пьетро Дутто  попрощался с биатлоном.
Кроме медали на юниорском уровне, в 2011 году итальянец дважды смог попасть на подиум Кубка IBU в личных гонках, а также имеет еще две командных медали этого кубка.
Много лет назад Пьетро Дутто стоял перед нелегким выбором: продолжить карьеру в велоспорте или  в биатлоне. Спортсмен выбрал биатлон. Насколько оправданным оказалось в итоге такое решение знает лишь сам Дутто, но особых лавров за карьеру биатлонист не имел.
Тем не менее, итальянский Skitime отдал дань уважения карьере Питера Дутто в отдельном материале. 

Мартин Реммельг

Ещё в конце февраля 29-летний биатлонист из Эстонии Мартин Реммельг объявил, что этот сезон станет последним для него.
Лучшее место в не очень яркой карьере эстонского спортсмена – 54-ый результат в персьюте на этапе в Солт-Лейк-Сити в 2019 году.

Виктория Родичева


Комментарии (Всего: 13)
2019-05-14 23:11
 # 1  Kusko Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Вот бы ещё такую подборку и по украинским биатлонистам. А то они долгие годы выступают по юниорам, самые преданные болельщики биатлона знают их имена, а потом они завершают карьеру и никто об этом ничего не слышит, ни причин, ни имен. Например, как в прошлом году я узнал, что Сергей Зоц завершил карьеру и теперь работает тренером в Чернигове, это интересно.
2019-05-14 23:44
 # 2  lionbiathlon (Мельбурн) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Грустная рубрика.
2019-05-15 00:16
 # 3  Victoria_R (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 lionbiathlon
Многие вещи имеют две стороны: 2 десятка спортсменов ушли - значит десятка два новых увидим ;). А это интересно, ведь часто приподносит сюрпризы.
Хотя когда уходят легенды, как УАБ, это оооочень грустно все равно
2019-05-15 00:32
 # 4  lionbiathlon (Мельбурн) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Victoria_R
Многие вещи имеют две стороны: 2 десятка спортсменов ушли - значит десятка два новых увидим ;). А это интересно, ведь часто приподносит сюрпризы.
Понимаю. У меня просто психика так устроена:
- старый друг лучше новых двух;
- с ветеранами у меня связаны воспоминания;
- в общем, все в таком духе.
Правильнее было написать: грустная для МЕНЯ рубрика. Ведь другой любитель биатлона будет рад новым героям.
Да и законы бытия гонят вперед.


2019-05-16 12:33
 # 5  Elias (Аддис-Абеба, Эфиопия) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Диана - это да - целая эпоха. Пусть и звезд с неба не хватала, но такое ощущение, что была всегда. Удачи ей и всем ребятам и девушкам.
2019-05-17 14:28
 # 6  Vanyafanatbiathlona (Прогрес) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ, ПОЛ ЧАСА НАЗАД ЛАУРА ДАЛЬМАЕР ОГЛАСИЛА О ЗАВЕРШЕНИИ ПРОФИСИОНАЛЬНО БИАТЛОННОЙ КАРЬЕРЫ! ПОДРОБНОСТИ У ЕЁ ИНСТАГРАМЕ!
2019-05-17 14:30
 # 7  Vanyafanatbiathlona (Прогрес) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Вот ссылка: https://www.instagram.com/p/Bxj6MalIiHs/?igshid=s0wt3d1g07f4
2019-05-17 14:56
 # 8  serg_2001 (Вiцебск) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Vanyafanatbiathlona
Ну точно - вторая Нойнер :))) Сколько же совпадений!!
2019-05-17 15:04
 # 9  Noname (Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Лаурочка, зайчик, куда же ты? Без тебя вообще скучно - всегда была интрига Лаура под 90 номером, значит гонка еще не закончена. Как же жаль терять такую спортсменку в 25 лет, она была стабильнее Нойнер, могла б еще медали собрать... здоровье, правда, у нее не Леныно оказалось, с таким давлением в спорте долго не попляшешь. Жаль... ушла яркая и короткая эпоха Дальмайер.
2019-05-17 15:19
 # 10  lionbiathlon (Мельбурн) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 serg_2001
Ну точно - вторая Нойнер :))) Сколько же совпадений!!
А почему Вы так считаете?
2019-05-17 15:58
 # 11  serg_2001 (Вiцебск) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 lionbiathlon
Ну, посудите сами: окончание карьеры в 25 лет, имеется БХГ, 2 десятка медалей ЧМ, 2 золота ОИ. У Нойнер практически то же самое!!

Если честно, я очень сочувствую тем, кто болел за Лауру (я ведь тоже в год её доминирования топил за неё!).

Как только её только не называли: Зайчик-побеждайчик, Лаурёнчик, Лаурёнок, моя крошка и т.д.)) Представляю, что эти люди сейчас чувствуют((
2019-05-17 16:42
 # 12  lionbiathlon (Мельбурн) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 serg_2001
Мне достаточно затруднительно провести сравнение по причине того, что Нойнер я не видел в деле ни разу. Попробую обнаружить различия:
1. 3 БХГ против 1 БХГ - это существенная разница; золотых медалей ЧМ у Нойнер 7+5, а у Лауры 4+3 - разница заметная; по ОИ равенство. При этом, обе выступали, по сути, 6 сезонов, т.е., плюс-минус, одинаковое кол-во лет. Получается, что Нойнер заметно выше Лауры. Но ведь у этого же есть какие-то причины?
2. Лаура великолепно работала на рубежах, а Нойнер средненько. При этом, ход у Нойнер на мега-высоте, а у Лауры очень приличный, но не такой. Разница в стилях, на мой взгляд, заметно присутствует.
3. Лаура не была фанаткой биатлона. А Магдалена как сильно была предана биатлону?
4. Лаура тяготилась биатлоном, но выступала. А как это было у Магдалены? Тяготилась ли Магдалена и терпела, или резко потеряла интерес и отрезала?
5. Похожие ли у них причины завершения карьеры?
6. И мне кажется, что Лаура менее хищная что-ли, если можно так выразиться.

Представляю, что эти люди сейчас чувствуют((
Не очень хорошо себя чувствуют. Я хотел, чтобы она стала лучшей в истории женского биатлона, но мое желание не дало мне возможность трезво оценить действительность - Лаура не могла стать лучшей в истории женского биатлона.





2019-05-21 23:07
 # 13  homka) (кривой рог) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
3. Лаура не была фанаткой биатлона. А Магдалена как сильно была предана биатлону?
4. Лаура тяготилась биатлоном, но выступала. А как это было у Магдалены? Тяготилась ли Магдалена и терпела, или резко потеряла интерес и отрезала?

а где и когда
лаура тяготилась биатлоном???

Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (61)
 
Добавить комментарий
Вы опознаны как:
1. Если вы уже регистрировались на сайте, введите ваш E-mail и пароль.
2. Если вы оставляете комментарий первый раз, вам необходимо придумать никнейм, и ввести ваш E-mail и пароль.


Имя или Никнейм: (не вводите его если вы уже регистрировались ранее)

E-mail:

Пароль:

Забыли пароль?

Комментарий

Кубок мира
# Имя Очки
1 Лиза Виттоцци 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жюстин Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Симон 994
6 Лена Хекки Гросс 853
7 Эльвира Карин Эберг 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Каролин-Оффигстад Кноттен 629
10 Янина Хеттих-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оценки в последней гонке


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегия  Йоханнес Тингнес Бё
Украина  Александра Меркушина
Украина  Юлия Джима
Украина  Антон Дудченко
Украина  Анастасия Меркушина
Франция  Жюлья Симон
Украина  Любовь Кипяченкова
Украина  Дарья Блашко
Украина  Артем Прима
Украина  Елена Билосюк
Италия  Доротея Вирер
Италия  Лиза Виттоцци
Украина  Анна Кривонос
Швеция  Ханна Эберг
Украина  Богдан Цымбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті