Кубок мира
# Имя Очки
1 Йоханнес Тингнес Бё 1262
2 Тарьей Бё 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-Сьястад Кристиансен 817
6 Эмильен Жаклен 712
7 Эндре Стрёмсхейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуэльссон 671
10 Мартин Понсилуома 638
Весь рейтинг
Последнее фото
Все фотогалереи
Главная
Обсуждения   16:00
Турнир
Все о биатлоне
Чат
Блоги
Интервью
Пресса
Голосования
Трансляции на ТВ
Сайты о биатлоне
Контакты
Календарь
Кубок мира
Кубок IBU
Юниорский кубок IBU
Результаты
Кубок наций
Кубок наций IBU
Статистика стрельбы
Скорость спортсменов
Биатлонная статистика
Наша сборная
Автографкарты
Фотогалереи сборной
Личные фотографии
Чемпионаты Украины
Спорт-школы Украины
Профайлы
Фотогалереи
registration
Регистрация
Вход
Мой профайл
next race

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Ближайшая трансляция

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Время киевское

Все трансляции


2023-02-19
Зміна поколінь: як уникнути глухого кута?

2019-10-05
По другую сторону трассы, часть 3

2019-10-03
По другую сторону трассы, часть 2

2019-10-02
По другую сторону трассы, часть 1

2019-03-11
Когда нет ничего невозможного

2019-02-28
Минск и Раубичи – это топ, но организация не выдерживает критики


2019-12-08 20:20 |

В финишном створе (08.12)



Предлагаем вашему вниманию комментарии призеров и участников женской эстафеты, которая прошла сегодня в шведском Швеция Остерсунде в рамках последнего соревновательного дня первого этапа Кубка мира по биатлону:

Украина Вита Семеренко

На стойке подумала, что попала, а потом смотрю - нет. Только потянулась за дополнительным, смотрю - закрылся! Палки в руки и бегом с рубежа!

Если сравнивать с первыми стартами, то чувствуется, что уже накапливается усталость и нет такой легкости. Но сегодня я уже чувствовала свои мышцы, могла ими управлять - не так, как первые метры гонки.



Так хотелось догнать россиянку! Была цель до стойки обогнать американцев - это получилось, но, к сожалению, к россиянам приблизиться не вышло. Видела и французов - трасса впереди зигзагом - вроде вот-вот приближусь, а на самом деле, 15 секунд - это очень тяжело.

Конечно, все кричали, поддерживали. Видела много наших болельщиков на дальнем подъеме, большое им спасибо, их присутствие помогало!

УкраинаБеларусь Владимир Махлаев

В моем понимании, выступили сегодня достойно - без больших провалов, не скажу, что шикарно - "вау", но без штрафных кругов, без риска в работе на огневых.

Да, Юля могла выступить лучше - использовала по два резервных патрона, но, опять же, она умница - выложилась в индивидуальной гонке. Насте Меркушиной пока тяжеловато, но, во всяком случае, со стрельбой справилась. Вита - молодчина. Ну и Даша, считаю, для первой эстафеты в составе национальной команды, справилась со своей задачей - на огневых отработала из пяти-шести патронов. Посмотрим еще на анализ, касаемо передвижения по трассе - лыжегоночной подготовки, но стрельба - браво. Есть на что рассчитывать, на что надеятся!

По материалам трансляции на UA:Першому

Норвегия Каролин-Оффигстад Кноттен

Это уже мой третий старт! Ночью не спалось, очень переживала из-за того, что мне доверили выступать в эстафете, еще и, как на зло, старт вечеров - море времени для переживаний! Повезло, что со мной в команде эти девушки, с ними мне было спокойнее.



Норвегия Ингрид-Ландмарк Тандреволд

С погодой все было в порядке, просто это я была недостаточно хороша (смеется). Не знаю, что произошло на лежке, но, к счастью, сегодня я чувствовала себя уверенно на трассе и за счет скорости смогла отработать промахи на рубежах. Плюс, Каролин отлично провела первый этап, так что даже с промахами я не сильно отстала от лидеров.



Норвегия Тирил Экхофф

Сегодня я довольна тем, как провела гонку, в отличие от предыдущих стартов (смеется)! Я хорошо отработала на лежке и не слишком облажалась на стойке. Я счастлива! Счастлива, что Марте сегодня так быстро бежала и здорово стреляла (смеется)!



Норвегия Марте Олсбю Ройселанд

Благодаря девочкам, я стартовала с отличной позиции. Обрадовалась, что пришлось вступить в гонку вместе с Ханной (Эберг), нам и раньше приходилось бороться друг с другом (смеется). Я неплохо справилась на лежке. На стойке я использовала несколько дополнительных патронов, но, в целом, все прошло хорошо. Думаю, наша команда отлично выступила и теперь мы заслужили праздник!

На первом круге я шла за Ханной и слышала, что другие команды начали подтягиваться к нам. Тогда я решила рискнуть и быстро отработать на огневом. Думаю, за счет этого мне и удалось оторваться от шведок и привести команду победу!



Швейцария Аита Гаспарин

Я вступила в гонку сразу за немкой и с первых же метров меня просто сковало от волнения. На первом круге показалось, что мы бежим слишком медленно и нужно ускоряться, но на втором круге я поняла, что ошиблась, поскольку начала уставать. Повезло, что здОрово катили лыжи! Знала, что могу хорошо отработать на огневых - на тренировках я отлично стреляю, оставалось только правильно использовать свои навыки в гонке, а это всегда самое сложное. Я говорила об этом с тренером, на что она ответила: "Просто стреляй и у тебя получится!". Сегодня я наконец-то поверила ей!



Швейцария Лена Хекки

Прямо перед тем, как выйти на трассу мы обсуждали с тренером ветер на огневом. Я не знала, как буду стрелять, если ветер совсем стихнет, на что она сказала, что мне нужно просто поверить в себя и тогда ветер будет таким же, как на пристрелке. И у меня вышло!



Швеция Эльвира Карин Эберг

Я очень довольна тем, как выступила! Было непросто проводить этап лидером и я рада, что удалось сохранить эту позицию для команды! Перед гонкой я немного волновалась, но девочки поддержали меня и дали понять, что, как бы я ни выступила, от меня не отвернутся. Это вдохновило меня показать все, на что я способна!



Швеция Мона Брурссон

Думаю, секрет наших стабильно хороших выступлений в сильном командном духе! Мы, действительно, выступаем в эстафетах лучше, чем в личных гонках. Наверное, это чувство пришло из тренировочного процесса, ведь мы рядом каждый день! Это дает нам силы бороться друг за друга в таких гонках.



По материалам официальной пресс-конференции.


Комментарии (Всего: 49)

[ 1, 2 ]

2019-12-09 11:06
 # 31  дима81 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Джима на своём этапе +0.25 и 4 доппатрона и медальку взяла, Вита +0.14. Очень оптимистично.
2019-12-09 11:16
 # 32  Surya (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
"В моем понимании, выступили сегодня достойно".Проиграть ходом 3 минуты лидерам - это катастрофа.Хотелось бы услышать, что промахнулись сервисмены, что возможно, а дальше форма постепенно пойдёт вверх.Достойно и хорошо для нашей сборной это первая шестёрка.Медаль -отличный результат.9 место- это проблема. Брынзак озвучил критерии результата перед мужской эстафетой необходимо это было сделать и перед женской для г-на Махлаева.
2019-12-09 12:38
 # 33  kerats Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Eugen
Не памятаю щоб хтось розбігався по ходу сезона. Бувають спади, бувають підйоми, але якщо за період підготовки до основних стартів сезону не розбіглись, то розбігатись вже пізно. Можливо економим сили до ЧС. Досвід стартів на такому рівні дають впевненість в стрільбі, але не в швидкості. Якщо авто 60 к.с. то воно не видасть 120 к.с. хоч там що.
2019-12-09 13:08
 # 34  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 kerats
Не памятаю щоб хтось розбігався по ходу сезона.
Это говорит только о Вашей плохой памяти ))
Чего далеко ходить? Смотрим прошлогодние результаты Димы Пидручного в декабре, а потом - на чемпионате мира.
2019-12-09 13:09
 # 35  Дмитрий Дудкин (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Surya
А в прошлогодних 2 8-ых местах,в эстафетах вы тоже проблему видели?Так там сильнейший состав бежал....
2019-12-09 14:48
 # 36  Surya (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Дмитрий Дудкин
Думаю её видели все.Я всегда буду поддерживать команду вне зависимости от результата и верить, что тренерский штаб точно выведет команду на пик формы к ЧМ.Но когда 9 место называют достойным выступлением -это явный перебор.Было бы интересно если бы Eugen сделал статистику за последние 3 года по времени прохождения дистанции в эстафетах.Вчерашний результат был бы одним из худших.Команды в составе которых были Аита Гаспарин и Дуня Здуч были быстрее нас, а шведки с младшей Эберг, которая совсем недавно была слабее Бех привезли нам 2 минуты ходом.:(((
2019-12-09 15:20
 # 37  Lana77 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Очередной раз убеждаюсь: как хорошо лежа на диване с пультом в руках быстро бегать и метко стрелять.

2019-12-09 15:28
 # 38  Дмитрий Дудкин (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Surya
На то есть очевидные причины,которые вы не хотите воспринимать...
2019-12-09 15:57
 # 39  Surya (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Дмитрий Дудкин
Я воспринимаю возраст лидеров команды, пропуск некоторыми из них части предсезонной подготовки, травмы, дебютный сезон на уровне КМ после долгого простоя Блашко, но я отказываюсь воспринимать слова тренера сборной о достойном выступлении- в зачете эстафет мы за последние 10 лет на 9-ом месте мы были лишь однажды.И с учетом всех факторов за 6-ку мы можем и должны бороться.
2019-12-09 17:16
 # 40  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Surya
но я отказываюсь воспринимать слова тренера сборной о достойном выступлении
Ну а что ты хотел - чтобы Махлаев резкой критикой разразился? При том, что половина времени отставания образовалась на этапе его подопечной. Но критиковать Блашко пока рано, для дебюта она действительно справилась неплохо - это объективно.
С другой стороны, представь, что на своем этапе она уступила бы не 1:20, а вполовину меньше - вот уже и то самое 6 место, и никакой трагедии.
2019-12-09 17:35
 # 41  Дмитрий Дудкин (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Surya
Мы в прошлом сезоне,заняли 3 место на ЧМ,и только потому,что минимум 3 конкуренток застрелились.Почему сейчас так сложно принять тот факт,что теперь для хорошего результата,нам нужны провалы конкуренток???Это уже не 2012-2015 год,где были хорошая скорость и стрельба.Нужно привыкать к новым реалиям,что 7-8-9 место в эстафетах по сезону,это будет не так и плохо.А чтоб было лучше,тут уж все зависеть будет не только от нас,а и от выступления конкурентов,той же Чехии,Австрии,Швейцарии...не говоря о топ-6.
2019-12-09 17:37
 # 42  verhowyna (Кам'янець-Подільський) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
От правильно ж пишуть, що слова Махлаєва про гідний виступ, коли команда зайняла 9-е місце - це перебор. То ні, знаходяться такі, що все перекрутять: ніби хтось винує спортсменок, не розуміє проблем нашої збірної чи шукає крайніх. Все ми розуміємо, як і розуміємо, що бувають і провальні гонки і так собі, як вчорашня. Але треба все називати своїми словами, а не вау, гідно і браво
2019-12-09 17:48
 # 43  Surya (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Eugen
Хотелось бы, чтобы единственная проблема была в ошибке сервисменов:) Ну а так много вариантов: не выходили на пик на первый этап кубка мира, набираем форму через старты, выступили на уровне своей готовности на данный момент, но "достойное выступление" уж очень режет глаз.А Блашко хочется пожелать, чтобы на кубке мира у неё всё было так же хорошо, как на ЛЧУ в Чернигове:)
2019-12-09 17:50
 # 44  Skamandr (Турку, Финляндия) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
для дебюта она действительно справилась неплохо
Тут согласен, для сравнения дебют Пидручного на 4 этапе выглядел уж точно не самым оптимистичным, как и весь его первый сезон на КМ.
2019-12-09 17:53
 # 45  Дмитрий Дудкин (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 verhowyna
Ну якщо назвати виступ так собі-з цим можна погодитись.Зважаючи на форму Насті,та Юлі.Побачимо,як буде в інших естафетах.
2019-12-09 18:32
 # 46  Surya (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Дмитрий Дудкин
Я воспринимаю, что для серьёзного успеха нам необходимы провалы топ сборных.Я понимаю, что каждый заезд в топ-6 -хороший успех,который может быть не каждый раз.Но я принципиально не согласен с тем, что 9 место с таким отставанием на лыжне называют "достойным выступлением". Так же как и с тем, что нашей сборной нужно учитывать выступление сборной Австрии, занявшей 15 место в зачете эстафет прошлого сезона и имеющую лишь одну биатлонистку в топ-50 общего зачета сезона 2018-2019.
2019-12-09 19:56
 # 47  Kusko Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Skamandr
Тут согласен, для сравнения дебют Пидручного на 4 этапе выглядел уж точно не самым оптимистичным, как и весь его первый сезон на КМ.
Я помню как он потом одиноко и скромно стоял в сторонке при встрече команды в аэропорту после сезона (судя по видео). Всё внимание журналистов было к Дериземле и Семенову с Примой, а Дима выглядел "пассажиром" в этой компании, которого мало кто замечал. Прошло время и теперь он лидер и самая медийная персона сборной.
2019-12-10 00:43
 # 48  Дмитрий Дудкин (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Surya
Та в зачете можна и за 30-кой быть,а эстафеты бегать нормально,Швейцария тому пример...это не показатель.Зачет отображает,как бегают все гонки,а не отдельно эстафету....
2019-12-10 10:55
 # 49  Skamandr (Турку, Финляндия) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Дима выглядел "пассажиром" в этой компании, которого мало кто замечал.
Помнится, когда в команду пришел Русинов, были посты "сразу в персьют отобрался, не то что Пидручный" ))

[ 1, 2 ]

Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (61)
 
Добавить комментарий
Вы опознаны как:
1. Если вы уже регистрировались на сайте, введите ваш E-mail и пароль.
2. Если вы оставляете комментарий первый раз, вам необходимо придумать никнейм, и ввести ваш E-mail и пароль.


Имя или Никнейм: (не вводите его если вы уже регистрировались ранее)

E-mail:

Пароль:

Забыли пароль?

Комментарий

Кубок мира
# Имя Очки
1 Лиза Виттоцци 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жюстин Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Симон 994
6 Лена Хекки Гросс 853
7 Эльвира Карин Эберг 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Каролин-Оффигстад Кноттен 629
10 Янина Хеттих-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оценки в последней гонке


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегия  Йоханнес Тингнес Бё
Украина  Александра Меркушина
Украина  Юлия Джима
Украина  Антон Дудченко
Украина  Анастасия Меркушина
Франция  Жюлья Симон
Украина  Любовь Кипяченкова
Украина  Дарья Блашко
Украина  Артем Прима
Украина  Елена Билосюк
Италия  Доротея Вирер
Италия  Лиза Виттоцци
Украина  Анна Кривонос
Швеция  Ханна Эберг
Украина  Богдан Цымбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті