Кубок мира
# Имя Очки
1 Йоханнес Тингнес Бё 1262
2 Тарьей Бё 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-Сьястад Кристиансен 817
6 Эмильен Жаклен 712
7 Эндре Стрёмсхейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуэльссон 671
10 Мартин Понсилуома 638
Весь рейтинг
Последнее фото
Все фотогалереи
Главная
Обсуждения   16:00
Турнир
Все о биатлоне
Чат
Блоги
Интервью
Пресса
Голосования
Трансляции на ТВ
Сайты о биатлоне
Контакты
Календарь
Кубок мира
Кубок IBU
Юниорский кубок IBU
Результаты
Кубок наций
Кубок наций IBU
Статистика стрельбы
Скорость спортсменов
Биатлонная статистика
Наша сборная
Автографкарты
Фотогалереи сборной
Личные фотографии
Чемпионаты Украины
Спорт-школы Украины
Профайлы
Фотогалереи
registration
Регистрация
Вход
Мой профайл
next race

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Ближайшая трансляция

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Время киевское

Все трансляции


2023-02-19
Зміна поколінь: як уникнути глухого кута?

2019-10-05
По другую сторону трассы, часть 3

2019-10-03
По другую сторону трассы, часть 2

2019-10-02
По другую сторону трассы, часть 1

2019-03-11
Когда нет ничего невозможного

2019-02-28
Минск и Раубичи – это топ, но организация не выдерживает критики


2019-12-09 13:25 |

"Допингу - нет!" WADA лишает Россию права участвовать в крупных международных турнирах на 4 года


Лидеры Всемирного антидопингового агентства (WADA) сегодня одобрили рекомендации Комитета по соответствию - исполком WADA на четыре года лишил Россию права участвовать в крупных международных турнирах и принимать их, включая олимпиады и чемпионаты мира. В WADA сообщают, что решение было единогласным (источник - insidethegames.biz).

В то же время, в WADA не стали вводить полный запрет на участие всех российских спортсменов. Как пишет "Би-би-си", "чистые" российские атлеты смогут выступить на Олимпийских играх под нейтральным флагом. Флаг РФ присутствовать на соревнованиях не будет, равно как и гимн России в случае триумфа российского атлета, звучать не будет. Данный запрет на гимн и флаг, как подчеркивается в сообщении, коснется, в частности, Олимпиады в Токио 2020 года, а также - чемпионата мира по футболу в Катаре. Таким образом, если говорить о ближайших Олимпийских играх, повторяется сценарий ОИ-2018 в Южной Корее, когда российские спортсмены выступали под нейтральным флагом.

Официальное уведомление теперь будет отправлено в Российское антидопинговое агентство (РУСАДА), в котором говорится о несоблюдении Всемирного антидопингового кодекса за непредоставление «подлинной» копии данных московской антидопинговой лаборатории. Было установлено, что этими данными манипулировали до передачи следователям.
Заместитель генерального директора РУСАДА Маргарита Пахноцкая сообщила, что наблюдательный совет агентства 19 декабря обсудит решение WADA по России.

В настоящее время дело, вероятно, будет передано в Спортивный арбитражный суд (CAS) для окончательного рассмотрения.



Уходящая в отставку вице-президент WADA Линда Хеллеланд отметила, что ей бы хотелось увидеть «более тяжелые последствия» для России, включая полный запрет для российских спортсменов. «Общий запрет может заставить российское руководство осознать серьезность созданного ими беспорядка для себя и своих спортсменов», - сказала Хеллеланд. «Если мы не введем санкции, которые действительно разбудят российских лидеров - привлекут их к ответственности и заставят признать факты - как мы можем быть уверены, что система когда-нибудь изменится?».

По материалам insidethegames.biz, sport-interfax.ru, sports.ru


Комментарии (Всего: 99)

[ 1, 2, 3, 4 ]

2019-12-10 19:31
 # 91  Феникс (Эрзурум,Армения) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
А про Фуркада информация официальная?
2 lionbiathlon
Писали,что у него вроде с сердцем проблемы и поэтому вынужден с помощью исключений применять препараты из запрещенки.А правда или нет-кто скажет?Потому и уточнил.
2019-12-10 19:39
 # 92  Подолье(Винница) (Винница) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Вот некоторые выдержки эксперта Эль Мюрида по поводу отстранения россии.
Профессиональный спорт - это фармакология, а фармакология - это миллиарды, которых в разграбленной нищей стране России быть не может.
ВАДА отстранила на 4 года российских спортсменов от международных соревнований, а Россию лишила права проведения таковых на тот же срок. Строго формально решение рекомендательное, и его должны будут утверждать соответствующие федерации, но в целом вопрос уже решен.
Однако проблема носит принципиально иной характер, о котором вечерние мудозвоны либо просто ничего не могут, либо категорически не хотят сказать.

Допинг и фармакология - основа любого профессионального спорта во всем мире. Невозможно показывать результаты соответствующего уровня без мобилизации всех ресурсов и без того перетренированных организмов. А потому передовые технологии здесь востребованы во всех странах.
Ключевое слово - передовые. Создать современный препарат, дающий качественные улучшения, стоит чудовищно дорого. Сравнимо с созданием с нуля новой автомашины. То есть, счет идет за миллиард (а то и миллиарды) долларов. И речь не только о деньгах, требуются смежные передовые разработки в самых разных отраслях и науках. Просто так залить проблему деньгами и получить результат нельзя. Современный допинг - это уже полноценные технологии Шестого уклада. Биотехнологии, генная инженерия, наноразработки.

Проблема в том, что антидопинговые структуры тоже не из пещер, а потому с отставанием на год-два оказываются способны вылавливать новые методы и способы стимулирования результата. Поэтому параллельно с препаратами по стимулированию рекордов активно идет работа по созданию маскирующих их препаратов и технологий. Чем усложняют жизнь ВАДА, но опять-таки, речь идет лишь о сроке, когда агентство сможет создать методы идентификации и, соответственно, пополнить списки запрещенных препаратов. В общем, классическая война щита и меча, брони и снаряда. На кону - миллиарды, которые получает профессиональный спорт за рекламу. А за такие деньги спортивный бизнес финансирует любые по стоимости разработки фармакологов.

Собственно, это всё. Россия, как страна глубоко Третьего мира, обочина мировой цивилизации, но с пацанскими понтами Главного, даже теоретически не способна участвовать в этой увлекательной борьбе. Хотя и очень хочет. А потому вынуждена пользоваться чем подешевле, а проще говоря - давно засвеченными, а потому и дешевыми препаратами и технологиями. Развивая в основном технологии обмана, фальсификаций и подмены проб. Логично - гораздо проще подменить пробирку, чем потратить миллиард на создание препарата. Важно, чтобы Главный был доволен и мог вручить заслуженную награду в Кремле будущим депутатам Государственной думы.
Вот только ВАДА таких хитрых щелкает, как орешки. И не таких видали. А потому российские спортсмены и федерации попадаются на порядок чаще западных. А чего не попадаться, если препараты древние, а уровень спецслужб - ну какой там уровень, мы уже видим по делу Скрипаля или вот по текущему скандалу с убийством очередного кого-то там в Германии. Если наши диверсанты уже не в состоянии грамотно ликвидировать врага народа без того, чтобы не засветиться везде, где только можно, то подменить пробирку с заветной мочой - так тем более. Там требуется пилотаж гораздо более высокого полета (без дураков, кстати - пробирки ВАДА делает, как космические корабли - просто так дырку просверлить не получится, хотя и пытаются)

В общем, вражеские козни объясняются просто - текущим плачевным и убогим состоянием. Не может нищая страна участвовать в передовом фармакологическом соревновании на равных с ведущими странами. А так как очень хочется - то и попадается постоянно. Вот и вся печальная история.
2019-12-10 19:39
 # 93  lionbiathlon (Мельбурн) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Феникс
Писали,что у него вроде с сердцем проблемы и поэтому вынужден с помощью исключений применять препараты из запрещенки.А правда или нет-кто скажет?Потому и уточнил.
Спасибо!
2019-12-10 21:23
 # 94  lionbiathlon (Мельбурн) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Подолье(Винница)
Большое Вам спасибо за два объемных поста!
У меня возник вот такой вопрос: а в посте 92, начиная с предложения "Собственно, это все" и далее до конца, Эль Мюрида писал?

2019-12-10 21:47
 # 95  cooper (Вінниця) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 lionbiathlon
далее до конца, Эль Мюрида писал?
А чем текст выше отличается? Там даже "мудозвоны" есть.
Кажется "искперт" - это русский блогер, вот и всё.
2019-12-10 21:56
 # 96  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Подолье(Винница)
выдержки эксперта Эль Мюрида
Эль Мюрид - это "эксперт по всему" )) Не тратьте время на всякую чушь )
2019-12-10 22:04
 # 97  Cyrfa (New Wasiuky) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
WADA позбавляє Росію права брати участь у великих міжнародних турнірах на 4 роки - яка прикра новина)).
2019-12-11 07:04
 # 98  lionbiathlon (Мельбурн) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 cooper
2 Eugen
Ну вот, теперь и не поговорить. (
2019-12-11 21:29
 # 99  Бина Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Не слышала, что Фуркад болеет и принимает запрещенные препараты. У него просто сильно пониженный (около 40 ударов в минуту) пульс в состоянии покоя. Он сам говорил, что это что-то типа мутации. При его резкой критике допингеров, если бы он сам официально что-то принимал, российские обозреватели его бы не только с грязью смешали, а сами понимаете с чем, а так просто сокрушаются, что он против.

[ 1, 2, 3, 4 ]

Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (61)
 
Добавить комментарий
Вы опознаны как:
1. Если вы уже регистрировались на сайте, введите ваш E-mail и пароль.
2. Если вы оставляете комментарий первый раз, вам необходимо придумать никнейм, и ввести ваш E-mail и пароль.


Имя или Никнейм: (не вводите его если вы уже регистрировались ранее)

E-mail:

Пароль:

Забыли пароль?

Комментарий

Кубок мира
# Имя Очки
1 Лиза Виттоцци 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жюстин Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Симон 994
6 Лена Хекки Гросс 853
7 Эльвира Карин Эберг 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Каролин-Оффигстад Кноттен 629
10 Янина Хеттих-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оценки в последней гонке


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
120
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегия  Йоханнес Тингнес Бё
Украина  Александра Меркушина
Украина  Юлия Джима
Украина  Антон Дудченко
Украина  Анастасия Меркушина
Франция  Жюлья Симон
Украина  Любовь Кипяченкова
Украина  Дарья Блашко
Украина  Артем Прима
Украина  Елена Билосюк
Италия  Доротея Вирер
Италия  Лиза Виттоцци
Украина  Анна Кривонос
Швеция  Ханна Эберг
Украина  Богдан Цымбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті