Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   18:22
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2008-03-17 13:53 |

Сандрин Байи: Если Нойнер "подтянет" стойку – станет непобедимой


Сандрин Байи BAILLY Sandrine Сандрин Байи потерпела неудачу в борьбе с Магдаленой Нойнер за победу в Кубке мира, уступив немке 13 очков. После финиша масс-старта француженка не высказывала сожалений по поводу завершившегося сезона.

- Сандрин, 13 очков не хватило Вам для завоевания Большого Глобуса. Насколько велико Ваше разочарование по поводу последней гонки?
- Нет, что Вы, я напротив довольна, поскольку я сделала все возможное, но еще до старта я понимала, что выиграть будет очень трудно. Я могу быть разочарована тем, что не выиграла Глобус, но не сегодняшним стартом. На первой стрельбе я допустила три промаха. Перед рубежом я увидела, что на стадионе сильный ветер и сделала поправку в стрельбе. Но когда увидела, что три выстрела не достигли цели, даже немного растерялась. Но я не опускала руки, даже когда вышла 19-й после первой стрельбы. Я сказала себе: «Еще ничто не закончено. Магдалена, мы с тобой еще в стойке сразимся…» Мы всегда можем быть чем-то не довольны, но я так же всегда пытаюсь сделать все от себя зависящее. И сегодня, и на протяжении всего сезона.

- Что Вы думаете о победе Нойнер, выигравшей Большой Хрустальный Глобус, несмотря на большое число промахов в стойках?
- Я заслужила этот Глобус так же, как и она. Я много работала, неплохо выступала на протяжении всего сезона. Я была стабильна на протяжении всего сезона, в отличие от немок, у которых случались взлеты и провалы. Но у Нойнер есть большое преимущество в скорости: она идет очень быстро и может позволить себе промахиваться. Но она не является биатлонисткой в полном понимании этого слова. Вот когда она «подтянет» свою стойку – станет действительно непобедимой.

- Как Вы оцениваете итог сезона, в котором Вы финишировали второй в зачете Кубка мира, но неудачно выступили на чемпионате мира?
- Что касается чемпионата мира, то он действительно стал разочарованием. Но удовлетворение состоит в прогрессе, которого удалось добиться в сравнении с предыдущим сезоном. Мне удалось значительно улучшить свою стрельбу. Теперь я не представляю, как можно делать по восемь промахов на четырех рубежах. Считаю, что я на правильном пути. Мне нужно добиться еще большей концентрации при стрельбе, исправить некоторые нюансы физической подготовки. Надо продолжить работать, не опускать руки – и результат обязательно придет.


Коментарі (Всього: 37)

[ 1, 2 ]

2008-03-17 23:15
 # 31  Счетчик шансов Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
# 30 Мельник
В смысле у Яковлевой поспрашивать что она думает про инновации в лыжном ходе, а не про Нойнер. Очередной вопрос про Нойнер будет для неё личностным и раздражающим, потому что если в ответе не предположить о допинге или чём то вроде того, то следующий вопрос ей прозвучит: "а почему ты типа хуже неё бежишь"? ))))) Конечно, надоели такие вопросы. На них всегда отвечают, защищая себя.
2008-03-17 23:57
 # 32  Ritm (Борисполь) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Да Нойнер канешно уникум. Прибор без аналогов))))))). Только насторажует что она весь сезон почти гонок не пропускала, не болела. Весь сезон стабильная форма, везде почти подиумы. Опять 25, но дкмаю шо немки принимают чтото, что еще не запрещено. В первой 5 4 немки.
А вообще думаю что она забьет и в скором времени уйдет. Как то ей легко все далось. Буквально за 2 года. И в интервью она про бизнес говорит, семью и т.д. Красивая, молодая да еще и успех так рано привалил. Не думаю что она подобно Вильхем и Хенкель до 30 потеть будет. Может как Курникова станет моделью)))))))). А может и звездную болезнь схватит подобно нашим футболистам молодым))))))
2008-03-18 00:06
 # 33  Счетчик шансов Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Не думаю что Нойнер скоро уйдёт из биатлона. Обычно люди любят заниматься тем, что у них хорошо получается, и неуютно чувствуют себя там, где у них хуже получается.
Насчет 25 - очень интересная тема. Потому что сейчас у неё возраст позволяет выкладываться, а лет через несколько силы в организм перестанут прибывать, а начнут убывать. Тогда нудно перестраиваться под более размеренный ход.
2008-03-18 00:11
 # 34  Счетчик шансов Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Насчёт стабильности выступлений на протяжении всего сезона - очень животрепещущая тема. И очень интересна. Потому что с этим у нас вечные проблемы. Болезни на этапах. В основном простуда, я так понял. Может нужно целенаправленно закаляться, ну там, ополаскиваться холодной водой по утрам и т.д.
Я в этом вопросе не очень. Знаю только что другие люди так делают и не болеют. Взять бы в нашу команду консультанта по данному вопросу. Хотя бы на временной основе. Чтобы хоть не болели этими простудами.
2008-03-18 00:13
 # 35  Счетчик шансов Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
И ешё хочется чтобы если уже кто-то заболел, то чтобы его на гонку не ставили. А если сильно заболел, то на этап не брали. Потому что и толку от выступлений не будет, и лечения не будет, и резерв сборной свой шанс не получит.
2008-03-18 00:32
 # 36  Счетчик шансов Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Относительно того что принимают немки, может и не запрещено ещё, а может это просто высокооктановые витамины ))))). Правильный образ жизни, чёткий режим еды и питья, прочее прочее прочее...
Психологическая подготовка лучше. Исключение состояний подавленности и депрессии, зацикливания, позитивное мышление, правдивость с самим собой...
Отдельно можно сказать об ощущении скорости и лёгкости на психологическом уровне. Что может помогать и что может мешать:
Помогать может общая подвижность как стиль жизни. Нескованность в движениях, увлекающая размашистая походка. Прямой взгляд и выпрямленные плечи. Эти вещи общепонятны. Но всмотритесь в толпу. Много ли увидите таких людей?.. Ощущению скорости могут помочь быстрые динамичные танцы, игры на компьютере... да, чуть не забыл...мотоцикл! Это вполне серьёзно. Хороший аппарат даст невероятно много адреналина и ощущений непобедимости (а Нойнер любит полетать на мотоцикле).
Мешать психологически могут поездки на велосипеде по шоссе, когда все тебя обгоняют автомобили, плавание в бассейне когда кто-то идёт быстрее, чем спортсмен плывёт, а сил тратит меньше. Силовые упражнения с большим весом несомненно очень сковывают подвижность психологически (да и физически тоже)...
2008-03-18 09:30
 # 37  Samuray (Carmiel) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Где то читал о том что. Спортсмены такого ранга да и другие. Тренеруются с рюкзаками за плечами в которых определенный вес, но не большой, около десяти килограмм. Чтоб и мышцы не свело и чтоб скорость развить. А когда снимают рюкзак то буквально могут лететь на лыжне.

[ 1, 2 ]

Останні обговорювані новини
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (50)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті