Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   16:00
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2009-01-26 13:16 |

Мартина Бек: Подумывала о смене гражданства


Немецкая биатлонистка Мартина Бек в интервью корреспонденту LAOLA1 Кристофу Нистеру высказала своё мнение о смене гражданства и съёмках в журнале Playboy, а также рассказала о планах на будущее.

— Мартина, после отличного старта сезона у вас возникли проблемы со здоровьем…
— К сожалению, да. Я заболела в период между Рождеством и Новым годом. Затем мне понадобилось время, чтобы войти в нужный ритм и почувствовать себя отдохнувшей. В декабре я была в оптимальной форме. Сейчас я надеюсь, что буду сильнее день ото дня и смогу подойти к чемпионату мира полностью готовой. Уже в Рупольдинге я заметила положительные изменения.

— До Нового года вы выиграли две гонки преследования. Персьют — это ваша любимая дисциплина?
— Да, это всегда была моя любимая биатлонная дисциплина. Мне нравится, что ты знаешь, какой уйдёшь на старт, знаешь, что творится впереди тебя и за твоей спиной.

— Среди биатлонисток вы уже давно считаетесь одним из самых метких стрелков. У вас есть какой-то секрет успеха?
— Никакого секрета нет. Просто у меня хорошее биатлонное образование и стрельба мне всегда даётся легко.

— В скорости передвижения по трассе никто не способен сравниться с Магдаленой Нойнер. Можете ли вы подсмотреть у неё что-то в тренировках и взять это для себя?
— Магдалена Нойнер — это талант, который встречается один раз в сто лет. Такой как она не будет ещё сто лет. Её скорость — это просто безумие. Я тренируюсь с ней ежедневно, но то, что она демонстрирует на лыжне просто потрясающе.

— Вы также исключительно талантливы. Ведь вам удалось победить уже в своей четвёртой гонке в Кубке мира. Вы уже родились талантливой?
— Я дебютировала в Кубке мира в 1999 году после трёх побед в Кубке Европы. Тогда я не думала о высоких достижениях, не испытывала давления и просто хотела воплотить в жизнь все свои усилия на тренировках. Всё сложилось просто супер, в свой первый год я смогла легко бегать и стрелять.

— Конкуренция в немецкой сборной очень высока. Это мешает или наоборот способствует развитию?
— С одной стороны, быть частью такой сильной сборной — это очень позитивно, с другой, негативно, ведь на крупные старты мы можем выставить всего четыре спортсменки. В другой эстафетной команде можно было бы заработать себе стабильное место, но в немецкой сборной всё может сложиться иначе. Мне кажется наша ситуация похожа на ту, что есть сейчас в австрийской мужской сборной.

— Вы не боитесь потерять место в эстафетной команде на чемпионате мира?
— Ясно, что в эстафетную команду на чемпионат мира будут отобраны четыре спортсменки, которые на тот момент будут в наилучшей форме. У нас ещё есть время, но давление велико. Тем не менее, я дважды выигрывала гонки до Рождества, а также была второй в общем зачёте Кубка мира. Я знаю свои способности.

— Какова атмосфера в женской сборной Германии?
— В нашей команде нет конфликтов. Мы радуемся успехам коллег по сборной. Важно, чтобы всегда одна из нас находилась на подиуме. С одной стороны, это здорово для фанатов, с другой, давление оказывается на всю команду.

— Раз уж вы заговорили о фанатах биатлона, то нельзя не спросить вас об отношении к его постоянно растущей популярности. В Германии биатлон — это зимний вид спорта номер один…
— Здесь огромную роль играют СМИ, они помогают людям быть ближе к спорту. Число поклонников, которые приезжают на биатлонные этапы или следят за соревнованиями по телевизору, просто потрясает.

— Этот биатлонный бум обрекает вас на постоянное внимание со стороны общественности. Это вам не мешает?
— Напряжённей всего проходят домашние этапы Кубка мира. У нас есть обязательства перед спонсорами, мы должны раздавать автографы и всевозможные интервью. С другой стороны, нас замечательно принимают болельщики. Мы с удовольствием выполняем свои обязательства, ведь это делается для поклонников биатлона. Внимание к нам, в общем-то, не переходит определённых границ.

— В 2008 году вы вышли замуж за австрийца Гюнтера Бека, у вас никогда не возникало мыслей начать выступления под австрийским флагом?
— Честно говоря, раньше я задумывалась над сменой гражданства. Произошло это в 2002 году, когда я не вошла в состав эстафетной команды на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити. Но тогда моё беспокойство оказалось напрасным, и всё было улажено. Нельзя забывать, что я служу в полиции, а это осложняет ситуацию.

— Думается, что Австрия с удовольствием приняла спортсменку вашего уровня.
— Я знаю. Кристоф Зуманн уже говорил мне об этом (смеётся). Однако я продолжу выступления за сборную Германии.

— Вы получаете много писем от поклонников. Фанаты не предлагали вам выйти за них замуж? Как ваш муж относится к этой переписке?
— Поклонники дважды мне предлагали выйти за них замуж. Гюнтер частично просматривает почту. Он понимает, что в этом нет ничего особенного.

— Магдалена Нойнер отвергла предложение сняться для журнала Playboy. А как бы поступили вы?
— Я бы тоже отказалась. Мы с Гюнтером и семьёй решили, что я не буду принимать такие предложения. Поэтому я даже не думаю об этом.

— Вы сейчас служите в полиции, а чем собираетесь заниматься по окончанию спортивной карьеры? Раньше вы говорили, что мечтаете стать акушеркой.
— Акушеркой я не буду работать точно (смеётся). Это раньше было моей мечтой. Я закончу своё образование в полиции. Там всё так отрегулировано, что я смогла бы остаться в полиции после спортивной карьеры. Также я себя легко могу представить в качестве биатлонного эксперта на телевидении. Для меня важно остаться близкой своему виду спорта, я не намерена отрекаться от него.

— Вы вполне можете соревноваться ещё несколько лет. Какие цели вы ставите перед собой?
— Сейчас, конечно, актуальней всего чемпионат мира. В Пхёнчхане я хотела бы выиграть одну медаль в эстафете и одну в индивидуальном первенстве. Затем я, конечно, уже думаю о предстоящей Олимпиаде в Ванкувере. Естественно, что тяжело планировать завоевание олимпийского золота, там я была бы рада любой медали. Олимпиада — это самое главное для спортсмена.

— Вы также занимаетесь благотворительностью…
— Организация, которую я поддерживаю, помогает беженцам из Тибета в Непале и на юге Индии. Я знаю учредителя этой организации и уверена в том, что деньги пойдут на правое дело. Мне всегда хотелось участвовать в социальных проектах. У меня даже есть крестник, с которым я поддерживаю контакт по почте.

Источник: LAOLA1
Найдено на Чемпионат.ру


Коментарі (Всього: 15)
2009-01-26 18:08
 # 1  ale-bilinskaya Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Мартинка,держись!
Желаю тебе медали на ЧМ!
2009-01-26 18:19
 # 2  Джонни Би (Бухарест) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Она молодец
2009-01-26 20:53
 # 3  Девочка-мультик! (Симферополь - Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Мартина просто умница :)
2009-01-27 14:00
 # 4  Український націоналіст (Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Вона молодчинка , а австрійці і німці - це один народ , їх розділили та зробили заборону аншлюзу , то ж не варто ламати голову щодо зміни громадянства.
2009-01-27 14:15
 # 5  Страйкер Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Я знаю учредителя этой организации и уверена в том, что деньги пойдут на правое дело
Я теж дещо знаю про фундатора цієї "благодійної організації" і абсолютно впевнений в зворотньому.
2009-01-27 14:20
 # 6  juki (innsbruck) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Український націоналіст
da kak Rossija i Ukraina
2009-01-27 15:04
 # 7  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Владзімеж
Посты не пропускаю - здесь не будет места для провокационных комментариев политического толка. Если есть желание поговорить о биатлоне - пожалуйста. Нет - До свидания.
2009-01-27 15:19
 # 8  juki (innsbruck) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
INFO-iz pervyh ruk-avstrijskie sportsmeny poedut na Olimpiadu-eto skasal Franz Stark-2 4e lico v avstrijskom biathlone i moj rabotodatel prosto rewajut kto poedet vmesto staryh trenerov(Eder)I co t.k. oni (trenery i pomownikiiz kompanii Edera ne poedut to4no)
2009-01-27 15:54
 # 9  Український націоналіст (Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
da kak Rossija i Ukraina
бугага))
2009-01-27 16:01
 # 10  juki (innsbruck) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Український націоналіст
eto byla wutka-hotja razlithsie powti takoe-ge
2009-01-28 13:29
 # 11  Страйкер Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 juki
eto byla wutka-hotja razlithsie powti takoe-ge
та різниці ніякої тим не менше австрійці не спішать бігти під крило "старшого брата" і не заглядають йому до рота. І це стосується не тільки німеччини а й у сього євросоюзу.
Австрія ця маленька немецькомовна країна йде своїм власним шляхом - зміст якого дуже простий. Все що ми робимо- ми робимо для Австрії і австрійців(уряд). І членство цієї країни в євросоюзі підпорядковане саме цілям добробуту Австрії а не якійсь малозрозумілій маячні про європейські цінності про які так люблять говорити укр. політики.
2009-01-28 14:44
 # 12  kinolt11 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Шановні любителі поговорити про політику. Форум про біатлон. І коли Вам хтось проплатив зверніться до інших форумів і там знайдете вдячних співрозмовників. А нам потрібно давно уже на всіх форумах підтримати нашу збірну, яка не маючи ні бази, ні грошей постійно радує нас своїм високим рівнем. За Мартіною (Глагов) Бек стоїть держава та потужні спонсори, а за Оксанкою та сестричками - їх власний спортивний патріотизм та каторжна робота за честь українського прапора.
2009-01-28 22:30
 # 13  Страйкер Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 kinolt11
За Мартіною (Глагов) Бек стоїть держава та потужні спонсори
Ну в даному випадку за Оксаною стоять ті самі спонсори(тільки стоять ясно що послабше). Якби не спонсори Бек енд компані з бундестіму то не було б ніяких Шальке не було б ніяких призових для першої десятки і т ін. а якби все трималося б справді тільки на сучасній українській державі та "спортивному патріотизмі" то Оксані можна було б тільки поспівчувати.
2009-01-29 11:24
 # 14  kinolt11 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Я може трішечки переборщив відносно "спортивного патріотизму" Оксани, а також знаю, що деякі кращі спортсмени оплачуються міжнародним союзом біатлоністів, але..... Крім коштів, є питання підготовки спортсменів і база. Якщо Ви були коли небудь в вісокогірному "Тисовці", де тренуються наші спортсмени, то не могли не зауважити, що можливо найкращі в Європі рельєфні та кліматичні умови поєднуються із найгіршою неосвітленою трасою, скрипучим бугельним підйомником та відсутністю розвинутої інфраструктури навколо "Тисовця". Якби хто небудь із тих, що там були та обіцяли золоті гори, хоть що небудь довів би до кінця, ми би беззастережно приймали етапи чемпіонату світу з біатлону на достойному рівні. Я більше про це.
2010-06-24 13:19
 # 15  Hool (San-Diego) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Красотка! Жаль, что ушла ((
Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (61)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті