Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   14:05
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2009-03-07 00:02 |

Светлана Слепцова: Снег Ханты-Мансийска можно продавать


Биатлонистка ЦСКА Светлана Слепцова через два дня отправится на этап Кубка мира в Ванкувер. Пока Светлана тренируется в Ханты-Мансийске и рассказывает CSKA.ru, как при перелете сломали ее винтовку, о контрольной тренировке и планах на остаток сезона.

"ДОЛЖНОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ ФОРМЫ ПОКА НЕ ОБРЕЛА"

- Светлана, после великолепного старта сезона, по ходу которого вы примеряли желтую майку лидера Кубка мира, к чемпионату мира вы подошли не в лучшем состоянии. После возвращения из Кореи удалось полноценно отдохнуть?

- Да, впервые в сезоне я имела почти две недели на отдых. Если обычно в конце сезона спортсмены говорят о том, что им нужен психологический отдых, то мне в первую очередь нужно было восстановиться физически. Но, честно говоря, в полной мере сделать мне этого не удалось.

- То есть вы и сейчас далеки от своей лучшей формы, которую обрели к старту сезона в декабре?
- Более того, сейчас я далека даже от той формы, в которой находилась в январе. Я не могу это объяснить. Понятно, что всему виной та злополучная болезнь, но ведь сейчас мне ничего не мешает готовиться. Вроде все делаю, как и положено, но чувствую себя тяжеловато. Завтра как раз у меня будет контрольная тренировка перед канадским этапом Кубка мира - пробегу 5 кругов по 1,5 километра. Надеюсь, что после этого контрольного старта настроение улучшится.

"ЛОЖЕ МНЕ СЛОМАЛИ РАБОТНИКИ АЭРОПОРТА"

- Но ведь времени для отдыха после возвращения с чемпионата мира было достаточно…

- Самое обидное заключается в том, что я и в Корее несколько дней проболела. В такой ситуации на хорошие результаты рассчитывать было невозможно. Прилетев через пару дней после окончания чемпионата мира в Ханты-Мансийск, без каких-либо физических нагрузок я провела всего один день. Потом решила для себя, что буду просто гулять по лесу на лыжах с винтовкой, с которой при перелете из Сеула в Москву приключилась беда – было повреждено ложе.

- Как это произошло?
- Я и сама не знаю. В Сеуле сдали кейсы с винтовками в багаж, а по прилете в Москву я обнаружила, что у моей винтовки сломано ложе и ремонту оно уже не подлежит. Видимо это дело рук рабочих аэропорта, которые могли неаккуратно складывать кейсы в самолете.

- Так ведь для каждого спортсмена ложе изготовляют, учитывая множество индивидуальных особенностей стрелка. Да и в Ханты-Мансийске, насколько я знаю, такие детали не делают.
- Так и есть, но мне в этой ситуации относительно повезло. Дело в том, что летом во время предсезонной подготовки я уже пробовала поменять старое ложе на новое, которое изготавливали в течение определенного времени специально для меня. Но к новому мне так и не удалось приноровиться, поэтому я не стала мудрить и вернулась к старому варианту. Сейчас мне ничего не остается, кроме как начать использовать то самое ложе, которое для меня изготовили еще летом. Конечно, эта ситуация вносит определенные коррективы в подготовку к оставшимся этапам Кубка мира. Пока еще к новому ложу мне пристреляться не удалось.

"ХОЖУ НА МАССАЖ И В БАНЮ"

- Как сейчас проходит подготовка к канадскому этапу Кубка мира?

- Как я уже говорила, после прилета с чемпионата мира я лишь один день полностью посвятила отдыху, после чего встала на лыжи и начала совершать прогулки по лесу. Сейчас, находясь не в лучшей физической форме, я продолжаю тренироваться по одному разу в день, но уже гораздо более интенсивно.

- Чем занимаетесь в свободное время?
- Да его не так много, этого свободного времени. За это время, что нахожусь в Ханты-Мансийске, успела побывать на нескольких приемах у высокопоставленных лиц, посетить множество телепередач и редакций газет. Должна была встретиться с нашим губернатором, но он заболел. Думаю, что по окончании сезона у нас еще будет время встретиться. А так мне просто хотелось побыть дома со своими родными и друзьями, в чем я себе не отказывала. Кроме того, каждый день я ходила на массаж, периодически посещала баню. Ведь для меня сейчас восстановительные процедуры очень важны.

- Светлана, последний в сезоне этап Кубка мира состоится у вас в Ханты-Мансийске. В этом году на многих этапах были проблемы с погодой – где-то снега не хватало, где-то дожди заливали. Как с этим дело обстоит в вашем родном городе?
- Я могу вас заверить, что этап Кубка мира в Ханты-Мансийске по организации станет одним из лучших в сезоне. Погода у нас сейчас просто замечательная! На улице легкий морозец и солнышко – лучше и не придумаешь. Что касается снега, то у нас его так много, что не далек тот день, когда начнем его продавать (смеется). Каждый день я тренируюсь на том стадионе, где и будет проходить этап Кубка мира. Могу сказать, что стадион готов к приему спортсменов уже сейчас. Осталось произвести последние проверки электронной техники, но пока сбоев не было.

"УЖЕ ДУМАЮ О МОРЕ"

- На этап Кубка мира в Канаду сборная России за исключением вас, Ольги Медведцевой и Максима Чудова вылетела еще 2 марта. Вы же прибудете к месту старта только 8 числа – всего за пару дней до первой гонки. Вы эту ситуацию обговорили с тренерским штабом заранее?

- Да, об этом мы договорились с тренерами в Корее. Опять же беру в расчет свое нынешнее физическое состояние и понимаю, что мне не было никакого смысла приезжать в Ханты-Мансийск только на три дня, после чего сразу отправляться в Канаду.

- А вы до этого были в Ванкувере, где вам предстоит стартовать уже меньше чем через неделю?
- Нет, мне даже в Канаде не доводилось бывать. Но никаких проблем в связи с этим я не нахожу. Да, я побегу с чистого листа, выйду на старт уже через день после прилета. Ну а кто сказал, что это плохо? Например, в Корею мы прилетели за две недели до старта чемпионата мира. И что? Чемпионат оказался для меня неудачным. Я не могу быть уверенной в том, что сейчас поступаю правильно. Но ведь это опыт! Если я пойму, что ошиблась с выбором стратегии, то в следующем году на Олимпиаду в Ванкувер прилечу за три недели до открытия Игр.

- С какими мыслями отправляетесь в Канаду?
- Мне очень хочется, чтобы этот сезон побыстрее закончился. После чего я хорошенько отдохну, съезжу для восстановления на море и начну планомерную подготовку к Олимпиаде. В этом сезоне результат нужно было показывать на чемпионате мира. Но мне этого сделать не удалось. Очевидно, что я неправильно готовилась к сезону, из-за этого и упустили момент, когда я заболела. Не хватало восстановительных процедур, где-то не дала организму поблажек. В то же время в любом случае в свете предстоящей Олимпиады полезно именно сейчас посмотреть на олимпийскую трассу, чтобы уже знать, к чему готовиться.

- Мотивации на концовку сезона вам хватит?
- Для меня главной задачей сейчас является достойное выступление в родном Ханты-Мансийске на последнем этапе Кубка мира. Уж очень хочется порадовать российских болельщиков, которые со всех уголков страны приедут за нас болеть. В то же время я не понимаю составителей календаря, которые канадский этап поставили перед норвежским и российским. Разве нельзя было сделать этап в Канаде последним, учитывая разницу во времени между континентами? Тяжело, конечно, будет восстановиться после стольких перелетов перед последним домашним этапом. Но ведь дома и стены помогают!

Источник: CSKA.ru


Коментарі (Всього: 17)
2009-03-07 11:45
 # 1  АЛАНА Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Уважаемая администрация сайта!)) У меня к вам вопрос-просьба, нельзя ли сменить фотографию Светы в профайле? А то у многих девочек они красивые, а у Светы как будто после 15км гонки она прибежала фотографироваться на паспорт))
2009-03-07 12:23
 # 2  Na4udil (Днепропетровск) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Не, ну как не интервью Слепцовой, так и масса ПРОБЛЕМ у нее всплывает, причем с завидным постоянством. ОЧ сильно желаю Свете побороться за МХГ или хотя бы 1-2 победы взять!!!!!!
2009-03-07 12:44
 # 3  АЛАНА Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Na4udil
Возьмет! Это 100%. Чем больше она жалуется, тем лучше выступает)) А, вообще, Свет, прекращай, что за характер такой? Понятно, что вам всем очень трудно, но совсем не обязательно это рассказывать, зачем всем знать как тебе тяжело, зачем давать людям лишний повод поосуждать? Говори, что все всегда лучше всех! Удачи Светик!
2009-03-07 20:27
 # 4  Девочка-мультик! (Симферополь - Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 АЛАНА
ну внешность одним фото не исправишь!
2009-03-07 22:46
 # 5  АЛАНА Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Девочка- мультик !
Можно подумать!
2009-03-08 10:23
 # 6  Джонни Би (Бухарест) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 АЛАНА
Ты на Рогстад посмотри,не одна Слепцова с такой фотографией
2009-03-08 11:41
 # 7  АЛАНА Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Джонни Би
Да-да, нечестно как-то, и сестричкам можно поменять, вон у немок какие классные фотки.
2009-03-08 11:52
 # 8  sharkS (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 АЛАНА
сестричкам можно поменять
Я бы не сказал, что Вале нужно менять. У нее в профайле красивая фотка. :-)
2009-03-08 13:29
 # 9  АЛАНА Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Да, кстати, у Вали хорошая.
2009-03-08 15:06
 # 10  Big Den (Минск) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
У сестричек очень классные фотки )))))))) Так что не надо тут .....
2009-03-08 15:28
 # 11  АЛАНА Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Ну да, у Виты как и у Нойнер фотка с фотосессии.
2009-03-08 15:35
 # 12  Big Den (Минск) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Ну да, у Виты как и у Нойнер фотка с фотосессии.
Только не у Виты , а у Вали .....
2009-03-08 16:00
 # 13  АЛАНА Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Это было с иронией.
2009-03-08 17:00
 # 14  pashabum Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 АЛАНА
Хватит уже спорить! с праздником! Вот! И Ден тоже поздравляет! ;)
2009-03-08 17:09
 # 15  АЛАНА Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 pashabum
Спасибо))) Я не хочу спорить ни капельки, люди все в штыки воспринимают) А я с добрыми намерениями)) Еще раз с п а с и б о
2009-03-09 18:04
 # 16  jkmuf Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
не хотелось бы вас обижать дорогие девочки.В каждой стране свой герой.Наша Света молода,красива,жизнерадостна.Ни чуть не хуже,чем сестры.Ей есть,что показать,и чем похвастаться.У нее много фотографий -залюбуешься.А характер у нее бойцовский,стойкий,просто как любой женщине ей хочется быть слабой.Она не жалуется,а дает понять,что спортсмены не железные.И не смотря ни на что они стараются нас радовать новыми победами.Удачи нашим девчонкам!
2009-03-10 13:26
 # 17  Wild1 (Новосибирск) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 АЛАНА
Фотки высылайте сами. Администрация не будет подыскивать подходящие).
Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (21 - 28 березня) (76)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті