Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   16:00
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2011-02-11 23:13 |

Инна Супрун: Решила бежать, как на тренировке. К счастью, получилось!


Главной героиней спринтерской гонки в женской сборной Украины стала Инна Супрун, впервые сумевшая прибежать в десятке сильнейших. После финиша Инна ответила на несколько вопросов для нашего сайта

- Инна, поздравляем! Отличная гонка! Что, по-твоему, стало главным фактором удачного выступления?
- Я думаю, главным стало то, что стартовала, не думая о результате. Я уже морально устала бегать, постоянно ощущая ответственность за результат, потому сегодня решила для себя, что просто пробегу гонку. Вышла, как на тренировку: получится – хорошо, не получится – и ладно. К счастью, получилось! :) Я не строила сегодня никаких планов ни на результат в целом, ни на стрельбу в частности. И после сегодняшнего финиша сделала для себя вывод, что перед стартом лучше убирать лишние эмоции переживания, ответственность за результат – просто работать, показывать лучшее, на что сегодня способна. Ну а если все-таки немного дать волю эмоциям, то скажу: я сегодня сама в шоке! :)

- А вообще, какие впечатления по гонке?
- Во-первых, в Форт-Кенте очень тяжелая трасса. Здесь такой подъем, что если посмотреть снизу вверх – шапка спадает. И на этом участке трассы работать надо было очень аккуратно. Но главная проблема сейчас в нашей команде – отсутствие подходящей для данной погоды пары лыж. Потому что по смазке к сервисменам вопросов нет – ребята в очередной раз отработали на пять с плюсом. А вот что касается самих лыж… Я недавно купила одну пару фирменных, и сейчас уже третью гонку бегу именно на них – среди тех пар, которые есть у меня, эти – лучшие. Потому что на других проигрываем по полминуты на круге – это очень много. И, к примеру, сегодняшний проигрыш Вали ногами – практически полностью явился следствием этого, потому что по ее ощущениям бежалось сегодня хорошо.

- Действительно, многие спортсмены в интервью жалуются на то, что трасса очень сложная. Тебе же, показалось, здешние подъемы вполне подходят?
- Я просто не зацикливалась на этих подъемах и не боялась их. Старалась просто аккуратненько, без фанатизма, отработать – в итоге получился результат. Потому что подъем на самом деле очень коварный: можно на нем хорошо поработать, а на остатке дистанции просто остановиться.

- А как удалось справиться со стрельбой в таких сложных ветровых условиях?
- Да, ветер сегодня на самом деле был ужасный. Я перед гонкой поставила себе цель – чисто пройти лежку. Потому что в стойке там больше вопрос везения, ведь порывы ветра были очень сильными, а вот на лежку важно было сосредоточиться и отработать качественно. На первом рубеже решила не мудрить и отработать так, как и пристреливались, получилось удачно. До сих пор результату наверное мешало излишнее желание. Ведь каждый спортсмен знает свои возможности, и я тоже чувствовала, что могу добиваться гораздо большего. Тем более, сезон начался неплохо – несколько раз забежала в очки, но потом пошла череда неудач, из-за чего эмоционально очень сильно переживала.

Январь у меня вообще практически выпал, поскольку в начале месяца я 10 дней пролежала с температурой. Из-за этого не стартовала в Оберхофе, а в Рупольдинге в спринте стала только 70-й, причем стартовала все еще с повышенной температурой. Сейчас понимаю, что бежать с температурой было глупо, и последствия могли быть очень тяжелыми. Но сейчас после болезни потихоньку восстанавливаюсь и стараюсь показывать результат. Я в гонке полагаюсь на удачу, на Господа Бога и на свой труд. Хотя осознаю, что выше головы все равно не прыгнешь, но тяжелый и упорный труд не может не дать свои плоды.

- Ты сегодня сделала многое для того, чтобы отобраться в воскресный масс-старт – первый для тебя на этапах Кубка мира. А раньше на других соревнованиях гонки с массовым стартом доводилось бегать?
- На этапах Кубка IBU масс-старты не проводят, потому опыт таких гонок пока ограничивается стартами в чемпионатах Украины и юниорском чемпионате мира.

- Ну и как ты себя чувствуешь в контактных гонках: персьютах, эстафетах?..
- В таких гонках стартовать интересно – ты бежишь, ни о чем особо не задумываешься, следишь за своим самочувствием и за ближайшими соперницами. В подобных гонках всегда присутствует азарт, все происходит гораздо быстрее.

- А вот этот азарт не мешает на огневых рубежах подойти к стрельбе с холодной головой?
- Да, мешает немного. Эмоции переполняют, перед стартом видишь всех соперниц, на стрельбище работаешь с ними одновременно. Но я не боюсь масс-стартов, эстафет… И в контактных гонках психологически чувствую себя лучше, чем в интервальных. Но до масс-старта еще надо хорошо пробежать персьют, и сейчас мысли будут прежде всего об этом.

- Сейчас пошла вторая неделя вашего пребывания в США. Какие впечатления от Америки?
- Ну сейчас уже прошла акклиматизация, на первом этапе с этим было посложнее. Ну а в целом я не могу сказать, что от Америки остались какие-то особо яркие впечатления. Вот когда были в Канаде – там даже было поинтереснее. А от нынешнего приезда, если честно, ожидала чего-то большего.

- А что скажешь об атмосфере на стадионе во время гонок?
- Атмосфера неплохая. Болельщиков, конечно, не очень много, но поддерживают неплохо. Сегодня во время гонки хорошо слышала наших, украинских болельщиков – спасибо им большое за то, что и за несколько тысяч километров от дома мы ощущаем такую поддержку.

- Условия проживания и другие организационные моменты на уровне по сравнению с европейскими этапами?
- Ну на каждом этапе, в том числе и европейских, существуют свои нюансы. В Преск-Айсл были очень хорошие условия проживания, здесь очень хорошо с питанием, зато с жильем чуть похуже – живем мы в студенческом общежитии, где на этаже общие душ и туалет, приходится занимать очередь. Но мы не жалуемся. И когда тренеры предложили переезжать в другое место, мы отказались – ведь соревноваться приехали, а не на отдых. А здесь все достаточно близко. И если другие сборные приезжают в столовую на транспорте, то мы ходим пешком – это совсем рядом.

- Инна, спасибо тебе большое за интервью! И от всех болельщиков спасибо тебе за ту радость, которую ты сегодня доставила. И желаем хорошо выступить в персьюте – как минимум так, чтобы обеспечить для себя масс-старт. Ведь ты можешь стать единственной в нашей команде, кто проведет в Америке все шесть гонок!
- (Смеется). Спасибо большое! Но, конечно, тяжело будет бежать три гонки подряд, если удастся добиться такого права. Хотелось бы, чтобы с точки зрения календаря к нам относились с большей бережностью. И хочу поблагодарить всех болельщиков за поддержку! Очень приятно чувствовать ее вдали от дома.

Беседовал Евгений Тарасенко


Коментарі (Всього: 48)

[ 1, 2 ]

2011-02-12 11:31
 # 31  karmill (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Молодец Инна,я Тебе поставил 8 балов.
2011-02-12 11:40
 # 32  Дімон 2012 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Молодець. Гарно виступила, так тримати.
2011-02-12 12:09
 # 33  grandgol Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Проблема дефицита лыж для членов сборной Украины по биатлону конечно весьма показательна. Думаю, многие ненужные траты федерации биатлона можно было-бы слегка подсократить, чтобы инвентарь у наших спортсменов был на уровне.
Другая проблема - отсутствие в сборной постоянного психолога. Мы хорошо помним декабрьские огорчения Андрея Дериземли, да и у Инны Супрун были состояния, когда умелая помощь профессионального психолога были бы совсем не лишними. А отсутствие врача команды - это же целая катастрофа, когда штатный врач заболел и уехал лечиться! Десятки спортсменов во время ответственных соревнований остались без медицинской помощи. Что за детский сад? В нормально работающей федерации такие вопросы должны решаться немедленно, почти незаметно для окружающих, иначе в чем тогда заключается работа функционеров, отвечающих за подготовку сборной?
2011-02-12 12:19
 # 34  On1kO Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Очень надеемся и ждем...Вперед Иннуся..только вперед...))))))
2011-02-12 12:36
 # 35  Vladm Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Не просто удивила - поразила,честно. Приятно ошарашила. Так держать. Удачи!!!!!!!!! Главное, что нашла именно тот настрой (как на тренировку), который позволил сделать этот результат. Сохрани его (не важно как его назовешь, у каждого спортсмена он свой, но не каждый еще может найти его).УДАЧИ,удачи на все оставшиеся гоки тебе и всей КОМАНДЕ (и мужской и женской)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Модератору - Vladm (Vladr) - один человек, т.е. я. Из-за броска напряжения выбило все настройки, пришлось перезагружать. Теперь не могу под своим именем войти уже много раз. Ну , извините не настолько хорош пользователь (возраст). Не знаю получится ли сейчас.
2011-02-12 12:36
 # 36  ЛАПЛАНДИЯ Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Умница. Я был уверен, что ты способна на большее, чем сороковка...Респект. Совершенствуйся дальше..
2011-02-12 12:44
 # 37  Цветочек (Запоріжжя) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Молодец! Так держать! А мы за тебя будем болеть!
2011-02-12 12:47
 # 38  OLE (Львів) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
ВІтаю Інну з успішною гонкою! І не розумію , чому такі низькі оцінки Валі. Ми повинні її підтримувати. Не може бути кожна гонка з призовим місцем. Та й у Наталі теж непогано вийшли.
Сьогодні буде краще. Я ВІРЮ!!!
2011-02-12 13:40
 # 39  Vetal' (Дніпро/Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
І не розумію , чому такі низькі оцінки Валі. Ми повинні її підтримувати.
По-моему нужно ставить объективно, если была гонка неудачной то и оценка будет соответствующей. Когда выступает хорошо - и оценки хорошие. А если говорить о такой поддержке в виде хороших оценок постоянно - тогда лучше автоматом "машина" бы ставила "8" всем нашим. Еще до начала гонки.
2011-02-12 13:54
 # 40  KirArt (Кировоград) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Ole,vetal'-якщо весь час хвалити,то до чого це призведе?Чи не до погiршення результатiв?Валя знає свiй рiвень і може робити правильнi висновки.
2011-02-12 14:55
 # 41  Vova91 (Україна, Трускавець) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Інна МоЛоДеЦь:)!!!!
2011-02-12 15:04
 # 42  grig_ua Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Інна удачі!
2011-02-12 15:31
 # 43  deemka (Кировоград) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Инночка порадовала!
Молодчинка
2011-02-12 16:05
 # 44  ИгорьАн (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Ну Бьёрндален - да. И эт ещё и рекламная компания для производителя лыж. Похвалил сам Бьёрндален! Та ещё ж надо, чтоб лыжи этому спортсмену подошли. Французы вон много внимания аэродинамике уделяют. Но это всё индивидуально.
А Инну - с почином! Удачи в персьюте и попадания в воскресный массстарт!
2011-02-12 17:29
 # 45  Zaupokoi_Zp Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Инна - супер! Когда она уходила вчера после своей стойки с 5-м (вроде?) результатом, то этот факт меня просто приятно поразил. Подумал, что она точно будет в двадцатке как минимум. Но у Инны были на этот счет другие планы :)), которые она блестяще реализовала. МОЛОДЕЦ! Выдержала темп. После ее финиша я практически только и отслеживал всех относительно ее результата, остальное особенно уже не интересовало. Даже как-то досадно стало от того, что Кайса таки-двинула ее из цветов. Ну, ничего, гонок впереди еще хватил на ее долю. Желаю удачи на персьюте и масс-старте. Есть шанс набрать еще зачетных баллов и прочувствовать вкус борьбы на серьезном уровне. Инна, спасибо за результат, и не останавливайся! Победы прийдут...
2011-02-12 17:35
 # 46  БІА(Т)ЛОН (м.Ужгород) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Супер
2011-02-12 19:43
 # 47  OLE (Львів) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
У Валі не пішла стрільба, а хід у неї був звичний, тому і вважаю, що занадто низькі оцінки... Не пропоную всім 8 ставити, але і не "погано" вона не заслуговує
2011-03-01 13:45
 # 48  sahar (Москва) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Иннуля, дорогая наша Инночка!!! Поздравляем тебя! Когда поняли, что ты 9-я - прыгали до потолка! УРА!!!!!!! БРАВО!!! Ты просто большая умничка, и мы гордимся тобой! Желаем дальнейших успехов, веры в себя, ЗДОРОВЬЯ!!! и мы просто ЗНАЕМ - у тебя все получится! (Твои болельщики из России) :-)

[ 1, 2 ]

Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (61)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті