Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   09:55
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2012-02-10 18:26 |

Андрей Дериземля: Надеемся, что подиумы еще будут!


В сегодняшней смешанной эстафете на этапе кубка мира в Контиолахти сборная Украины заняла второе место. Андрей Дериземля свой этап прошел стабильно, отстав всего на 3 секунды от лидера ходом. Эстафету он передал третьим. 
 
- Андрей, поздравляем со вторым местом. Какие сейчас ощущения, после финиша и после первой медали в сезоне?
- Большое спасибо за поздравления. Честно говоря, ощущения немного неоднозначные. В первую очередь, конечно, радость. Мы все довольны результатом: и ребята, и тренеры, и смазчики. Спасибо им за их работу. Но для меня лично сегодняшний день был немного тяжелым, потому что мы лишь недавно спустились с гор. И это пока дает о себе знать. Ну а в целом, результат, как для меня лично, так и для команды, конечно, хороший.

- На своем этапе вы показали очень хороший результат, как в ходе, так и в стрельбе. На сколько вы сами довольны своей работой?
- Своей работой сегодня я не очень доволен, потому что уже на втором круге мне было сложновато, поэтому, наверное, и стойка пошла не совсем так, как хотелось бы. Также, я не доволен своим финишным кругом. Конечно, терпел, как мог, но отработать его нужно было быстрей. Хотя опять же – и старта давно не было, и в горах долго находились. По одному старту тяжело судить, так что по следующим гонкам посмотрим, как будет дальше.

- На сколько тяжела сегодня была гонка в плане погодных условий. В чем больше всего доставляла дискомфорт низкая температура?
- В такую морозную погоду, на грани -20, бегать, конечно, тяжело. Движения скованны, меняется даже и техника, и дышать тяжело, потому что воздух холодный. Но слишком больших проблем нет, тем более, сейчас есть и вещи нормальные, которые можно одеть и не чувствовать большого дискомфорта. Кто варежки одевает до первого рубежа, кто заклеивает лицо, нос. У меня, как и у всех наших ребят, больших проблем из-за низкой температуры не было. Когда такая погода, на пределе, определенные сложности есть, но мы уже привыкли, не первый раз справляемся.

- Каждый спортсмен по-разному переносит такой холод. Как ваш организм приспособлен к нему, сильно ли тяжело для вас бегать при таких морозах?
- Когда я только пришел в сборную, то я вообще не мог бегать при низких температурах. Для меня, если большой минус – бежать было вообще нереально, я не мог скоординировать свои движения, техника ломалась. Но с каждым годом я все больше привыкал, и становилось легче. В принципе, сейчас большой разницы нет. Наверное, в мороз мне бежать даже лучше, чем тогда, когда трасса рыхлая и на ней образуется каша. Я думаю, сейчас нет ярко выраженных спортсменов, которые не могли бы бежать в морозы. Все адаптируются, все привыкают.

- Практически до самого старта было неизвестно состоится ли гонка. Когда вы узнали, что все-таки стартуете?
- Действительно, когда мы приехали на стадион и начали обкатывать лыжи, то в нижней точке трассы, где стоит градусник, было -23, поэтому гонка была под вопросом. Потом понемногу начало теплеть. О том, что гонка состоится, узнали незадолго до старта. Когда только начали пристрелку, то гонка все еще оставалась под вопросом и организаторы сказали, что окончательное решение примут в течении часа. Вот приблизительно в то время, когда мы еще были на пристрелке, узнали, что смешанная эстафета все-таки состоится.

- Организаторам пришлось несколько поменять трассу. Не было ли опасения «поехать не туда»?
- Нет, конечно, таких опасений абсолютно не было, ведь тот круг, который мы бежали сегодня, был сделан уже вчера. Он хорошо размечен, поэтому уехать «не в ту сторону», практически невозможно. Во время эстафеты круг у женщин был немного короче. После того, как они отбежали, дистанция для мужчин была немного изменена при помощи фишек. Так что свой круг мы знали хорошо.

- Передав эстафету Сергею, вы, наверняка, сразу пошли переодеваться. Как следили за его этапом и успели ли встретить на финише?
- Да, действительно, передав эстафету Сергею, я сразу пошел переодеваться, потому что лицо немного все же замерзло. Там были наши девчонки, которые тоже грелись. Наташа с Леной выбегали, смотрели результаты, потом заходили и говорили, как отстрелял, какой ушел. Я быстро переоделся, побежал на финиш, но туда меня не пустили, так как я забыл свой стартовый номер, а без него не пускают. =) Поэтому Сергея смог поздравить только тогда, когда он уже вышел из зоны финиша.

- Как сейчас ваше самочувствие и самочувствие ребят после такого тяжелого старта?
- Сейчас еще немного тяжело, отходим. Организм все еще восстанавливается, потому что на последнем круге я выложился на всю силу, но и вправду было немного тяжело, вплоть до легкой тошноты, поэтому сейчас так…отхожу. Но, ничего, думаю, восстановимся, и все будет нормально. =)

- Какие прогнозы погоды на завтрашний спринт?
- Погоду завтра обещают намного тепле, чем сегодня. Думаю, градусов до -15-17.

- Для многих болельщиков, которые поддерживают и искренне верят, не смотря ни на что, вы сделали сегодня отличный подарок в виде медали. Что можете сказать тем людям, которые верят и болеют?
- На самом деле, мы уже давно не радовали наших болельщиков. И родные, и близкие, и болельщики уже заждались высоких мест от нашей команды. Я знаю и по смскам, и по отзывам, и по комментариям, что люди, которые верят в нас действительно рады. Не всегда все получается, как хочется, но они поддерживают, когда тяжело и искренне радуются, когда все выходит. Огромное спасибо всем нашим болельщикам и близким от всей команды! Наконец-то первый подиум, мы сдвинулись с мертвой точки. Огромное спасибо за веру и поддержку. Возможно, мы заставили долго ждать, но очень надеемся, что это не последний подиум. Как болельщики верят в нас, так и мы надеемся, что подиумы еще будут!

Беседовала Мария Осолодкина
Фото: Официальный сайт международного союза биатлонистов


Коментарі (Всього: 27)
2012-02-10 19:53
 # 1  ирина (Чернигов) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Андрюша,спасибо за прекрасную гонку!!!Ребята все сработали молодцом!!!Команда возрождается-это заметно.Появилась,наконец,скорость:)))а значит появится и кураж! Мы верили и верим в вас!Ждем ЧМ с надеждою!!!Спасибо за сегодняшний праздник!!!!:))))))
2012-02-10 20:08
 # 2  rapira (Рівне) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Андрію, все Ви можете!!! З медалькою!!! Добре, що Ви є. ;)
2012-02-10 20:17
 # 3  Gentoo (Харьков) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Бажаю спортсменам, які приймали участь сьогодні в естафеті швидше відновитись і завтра з новими силами вийти на старт. Командо, ми завжди у вас віримо, ми завжди з вами!
2012-02-10 20:21
 # 4  Nicolas-фанат биатлона (Not sure) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
спасибо Андрей!!!
2012-02-10 20:21
 # 5  наталка-полтавка:) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Андрюша, еще раз поздравляю и большое спасибо за те мегапозитивные эмоции, кот-е вы все нам сегодня подарили! я до сих пор под впечатлением)) Ты настоящий командный боец и прекрасно провел свой этап, а твоя лежка меня сегодня сразила наповал)) еще бы и стойку всегда так!))
Андрей, желаю тебе и всем ребятам поскорее восстановиться и удачи в дальнейшем! Твоя преданная болельщица, можно сказать, фанатка)))
P.S. Машенька, огромное спсб за вью с Андрюшей)
2012-02-10 20:21
 # 6  Тимченко Андрій Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
тезка, вперед!! МИ З ВАМИ!
2012-02-10 20:22
 # 7  наталка-полтавка:) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
вот еще пару фоток с Андреем
http://static.uutisaalto.fi/images/2012/02/10/13288857049567_full.jpg
http://static.uutisaalto.fi/images/2012/02/10/13288848027705_full.jpg
2012-02-10 20:55
 # 8  Зай Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Андрюша, дай Бог, чтобы в этом сезоне это был не последний Ваш подиум. Большое спасибо за подаренные эмоции. Успехов!!!
2012-02-10 21:44
 # 9  ~pravitel~ Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
да, видно было, что Андрей шел тяжело на последнем круге, через силу.
2012-02-10 21:46
 # 10  Eseniya (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
))) фотки клевыё - как будто Андрей и словак летят))) Казар и козак летающие)))
2012-02-10 21:54
 # 11  polosatik Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
побільше б таких фоток)))) парочку собі зберіг))))
2012-02-10 22:05
 # 12  наталка-полтавка:) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
еще одна фотка
http://l.yimg.com/j/assets/p/sp/getty/00/fullj.b9ab5fc02600e60e23184b1770b9ec75/b9ab5fc02600e60e23184b1770b9ec75-getty-508744591.jpg
А вообще хотелось бы увидеть побольше сегодн. фото, где наши на подиуме, но что-то не вижу(
2012-02-10 22:13
 # 13  polosatik Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 наталка-полтавка:)
ага,а ще фоток в динаміці )))) як от ця з Анрієм Дериземлею) супер фото!
2012-02-10 22:33
 # 14  Valusha (simferopol) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Андрей, Вы правда молодец. Вот реализация пословицы: трудно не тогда, когда упал, а когда поднимаешься. Так что держитесь!!!!
2012-02-10 22:34
 # 15  Снежный Нептун (Дніпро) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Залогом успеха нашей команды стали 3 С ; Солидность, Сбалансированность,
Стрельба. В общем одно Б ; Браво.
2012-02-10 22:54
 # 16  baggins (Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Андрій, як би там не було, може показувати результати і бути у топ-30. Але таке враження шо, вибачте, пороблено)
2012-02-10 23:11
 # 17  Comment (ХЕРСОН) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Погоду завтра обещают намного тепле, чем сегодня. Думаю, градусов до -15-17
Прям намного теплее будет, как бы еще не загорела сборная)))

А если серьезно, то это долгожданный подиум Андрея! Для меня и всех украинских болельщиков - это большая радость. Верим, что это только новое начало в карьере Дериземли с медалью на ближайшем ЧМ, а главное на ОИ Сочи!
2012-02-10 23:51
 # 18  Базіль (Терновиця) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
еще одна фотка
http://l.yimg.com/j/assets/p/sp/getty/00/fullj.b9ab5fc02600e60e23184b1770b9ec75/b9ab5fc02600e60e23184b1770b9ec75-getty-508744591.jpg
А вообще хотелось бы увидеть побольше сегодн. фото, где наши на подиуме, но что-то не вижу(

Куда ж Словак так тікає? Ніби в нього ніхто не цілився))
2012-02-11 00:11
 # 19  Tet - a - tet Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Андрій, сьогодні неймовірно порадувала Ваша стрільба на першому рубежі. Знайте, у вас є все для того, щоб бути переможцем: досвід, фізичні данні, потужна харизма, блискуча зовнішність,навіть у Ваше прізвище доля заклала елемент боротьби.Ви все поборете, Ваші кращі старти і переможні фініші ще попереду, в Вас вірять сотні, а може і тисячі людей, і Ви це повинні відчувати!
2012-02-11 08:29
 # 20  наталка-полтавка:) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Знайте, у вас є все для того, щоб бути переможцем: досвід, фізичні данні, потужна харизма, блискуча зовнішність,навіть у Ваше прізвище доля заклала елемент боротьби.Ви все поборете, Ваші кращі старти і переможні фініші ще попереду, в Вас вірять сотні, а може і тисячі людей, і Ви це повинні відчувати!
гарно сказано! приєднуюсь!
2012-02-11 08:42
 # 21  Fox Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Андрей - молодец! Жалко что весь сезон что-то не клеится. Глядя на кубковые очки он вроде бы худший в команде. Но на мой взгляд, он единственный из наших мужиков кто на мире может побороться за медаль. Невезуха должна когда-то закончится. Должен показать всё на что срособен. Эстафета показала что он уже выходит на свой уровень.
2012-02-11 08:53
 # 22  наталка-полтавка:) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
еще 2 фотки
http://bigpics.ru/pics/10022012/6ff49c44b6ed7fa2_relay_magdalena-neuner_ru_0027.jpg
http://bigpics.ru/pics/10022012/1bfc91c2ad32979b_relay_magdalena-neuner_ru_0019.jpg
2012-02-11 11:14
 # 23  Trident Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Андрiй, дякуемо за гонку! Вiримо в Вас та команду!
2012-02-11 11:22
 # 24  віктория (Кривой Рог) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Спасибі за інтерв’ю Андрію і за гонку. Зичу йому нових перемог і його товаришам по команді.Спасибі за те,що залишився,адже я пам’ятаю що був час,коли він хотів залишити великий спорт.Ми пишаємося ним і всією нашою виликою дружною командою. Всього найкращого нашій чудовій команді. Ми віримо в неї і в те,що нові тріумфи ще попереду.
2012-02-11 16:23
 # 25  Vanpersi (Любохини) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Молодцы!
2012-02-11 17:11
 # 26  Alex (Запорожье) (Запоріжжя) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 наталка-полтавка:)
P.S. Машенька, огромное спсб за вью с Андрюшей)
+100%
2 Comment
Для меня и всех украинских болельщиков - это большая радость. Верим, что это только новое начало в карьере Дериземли с медалью на ближайшем ЧМ, а главное на ОИ Сочи!
+100%
2012-02-11 17:13
 # 27  Alex (Запорожье) (Запоріжжя) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Tet - a - tet
навіть у Ваше прізвище доля заклала елемент боротьби.Ви все поборете, Ваші кращі старти і переможні фініші ще попереду,
Класно підмічено!
Останні обговорювані новини
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (18)
    ЧУ-2024. Результати гонок з масовим стартом (4)
    ЧУ-2024. Результати естафет (10)
    ЧУ-2024. Результати жіночого спринту (21)
    ЧУ-2024. Результати чоловічого спринту (9)
    ЧУ-2024. Результати жіночої гонки переслідування (16)
    ЧУ-2024. Результати чоловічої гонки переслідування (11)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті