Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   16:00
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2012-02-27 16:08 |

Инна Супрун: Я понимаю, ради кого живу!


Веселый, очень активный, приветливый светлый и добрый человек – это Инна Супрун. У нее удивительно обаятельная улыбка, от которой все светлеет вокруг. Инну можно назвать вечным двигателем команды или человеком-улыбкой. Такое впечатление, что она никогда не отдыхает. Я ни разу не видела эту удивительную девушку без улыбки. Познакомьтесь с ней поближе, узнайте, как Инна Супрун выбрала биатлон и встретила мужа, а также о том, кто успокаивает ее в трудные минуты.

- Инна расскажите о своем детстве, что было до биатлона?
- У меня было очень хорошее и счастливое детство. Я выросла в частном доме. У нас есть сад и огород. В саду папа поставил турник, он всегда любил спорт. Сам много занимался, а со временем и меня приучать начал, еще с детства. Так я росла достаточно спортивным ребенком, но до школы нигде не занималась, просто любила спорт.  

Когда пошла в школу, там заметили мою любовь к спорту, увидели мои способности, учителя хвалили. А потом пришло время заняться чем-то серьезным, и я пришла в лыжный спорт.

Занималась в секции, принимала участие в разных детских соревнованиях. Родители были поначалу против моих занятий, в принципе, их можно было понять, ведь на них нужно было ездить совсем на другой конец города. Я, кстати, даже бросала на некоторое время занятия, потому что просто времени не хватало на все, да и утомляли дальние поездки. Но потом все же опять вернулась в секцию, не с могла без спорта. А уже с 9-го класса начала заниматься лыжами серьезно. Да и дома не любила сидеть, скучно было, а я всегда была очень активная и энергичная, куда-то эту энергию надо же было девать.



- Почему выбрали лыжи, а не другой вид спорта?
- Да у нас в городе и выбора особого не было, развиты были, в основном, два вида спорта: легкая атлетика и лыжи. Я выбрала то, что мне больше нравилось. Да и перспектив в этом виде спорта было больше. Потом я поступила в Сумской педуниверситет, а там мне предложили перейти в биатлон. Правда, вначале  предложили нашему тренеру Григорию Ивановичу, он подумал и согласился, а мы – спортсмены, уже за ним. Так мы дружной компанией и перешли в биатлон.

- А что больше в школьном возрасте нравилось? Чем-то еще в школе увлекались?
- Всегда любила биологию и географию, а вот на математике просто страдала. Эта наука мне никогда не давалась. А еще я увлекалась макраме, ходила даже в художественную школу, училась рисовать. Вообще, у меня много увлечений в детстве было. Я даже в дом пионеров на танцы ходила. Мне многие вещи были интересны. Но спорт все же был главным с детства.

- Когда Ваши родители поняли, что спорт – это серьезно?
- Родители мне всегда помогали, особенно, когда понимали, что мне что-то нравится. Видели, что я к чему-то тянусь, начинаю чем-то заниматься, они меня поддерживали, всегда понимали, что я ищу то, что хотела бы делать. Так же было и со спортом, родители и в этом меня поддержали.

- А Вы когда поняли, что спорт может стать профессией?
- Я себя поймала на мысли, что просыпаешься утром и понимаешь: не можешь без этого жить. Так было и со мной. Проснусь, и не могу без тренировки, собираюсь и бегу. Это было уже когда я заканчивала школу. Мне кажется, что каждый человек чувствует, может он без чего-то жить или нет. Я поняла это сразу.

- Как родители воспринимают долгие разлуки?
- Сначала об этом не думали, а теперь мне мама говорит, что очень скучает, много думает обо мне. Очень ждет, когда я приеду, говорит, что не может без меня. Раньше даже такого не было, когда я ребенком была. Когда возвращаюсь домой, мама на меня не может насмотреться. Разлуки всегда тяжелы. Я тоже по родным сильно скучаю, но такова доля профессионального спортсмена.

- А мамино мнение для Вас весомо? Чья поддержка для Вас важней всего?
- Мама – моя лучшая подруга, ее слово для меня важнее всего, она очень мудрая женщина, всегда подскажет, как правильно сделать. Успокоить может и найти нужные слова, я очень прислушиваюсь к ней. Я даже удивляюсь, как она знает, какие слова найти, чтобы мне стало легче, а особенно после неудач.

-  После гонок Вы с ней общаетесь?
- Конечно, она мне всегда звонит, вместе мы ищем причины неудач, она успокаивает меня. А если есть хороший повод, то и радуемся мы с мамой тоже вместе.

- Практически у каждого спортсмена бывают периоды, когда все хочется бросить. У Вас такое было?
- У меня пока такого момента не было. Когда что-то не получается, то я начинаю злиться и всегда пытаюсь, прежде всего, себе доказать, что могу, что преодолею трудности. Думаю, что надо неудачи просто анализировать, если не знаешь, где ошибся, то и ошибку не исправишь.

- Какую профессию выбрали бы, если бы не спорт?
- Я бы стала юристом. Мне очень нравится эта профессия и ее атрибуты, сам процесс.  Нравится, когда человек хорошо знает законы и может помогать людям. Но когда нужно было выбирать место учебы, после окончания школы, у родителей не было денег на университет. Поступила в педагогический, теперь могу работать со спортсменами, детьми, быть тренером. Но если бы не спорт, думаю, что я бы стала адвокатом.

- Как Вы выходите из тяжелого психологического состояния, особенно после неудачных гонок?
- В первую очередь –  это анализ, ведь нет смысла просто так огорчаться, не понимая причин. Сяду, разберу все, мне сразу легче, потом стараюсь переключаться на что-то другое, например, на домашнюю волну. Вот так, с новыми мыслями и иду дальше.

- А Вы вообще ранимый человек?
- В какой-то степени – да. Пока не научилась защищаться и все близко к сердцу принимаю, хотя пытаюсь искать пути, которые помогут преодолевать трудности. Меня не трудности пугают, а хамство и жестокость.

- Сейчас в свободное время чем занимаетесь?
- Любимое занятие – вышивание. Дома вешаешь картину и это - память, потом вспоминаю, на каком этапе Кубка мира, на каком соревновании, в какой стране я это сделала. Честно говоря, хочу когда-нибудь сделать домашнюю галерею.

- А дарите свои работы кому-нибудь?
- Да, я ценю то, что сделано руками, неважно чье это: свое или чужое. Я часто делаю работы специально для подарков, потом дарю их друзьям и близким.

- В свободное время дома чем занимаетесь?
- Дома до вышивания руки не доходят. Там сад и огород, надо их обрабатывать. А еще у нас котики и собаки, рыбки, попугай, кролики. Да и маме по хозяйству помогать тоже надо. А еще есть у нас с мамой розы, мы их очень любим. Это такое удовольствие их выращивать, такая красота. На них мы не жалеем ни сил, ни времени. Знаете, такая прекрасная отдушина в жизни.

- Спорт спортом, но личная жизнь тоже очень важна. Расскажите, как Вы познакомились с мужем?
- Конечно, важна, но свел нас, опять же таки, спорт! Без него никуда. =) Вместе с Сашей мы занимались у Григория Ивановича (Шамрая, прим. автора) с 17 лет. Мы с мужем живем душа в душу. Он – неотъемлемая часть моей жизни. Главная его черта – мужественность. Саша очень ответственный и надежный человек, я люблю его за душу и высокие человеческие качества, а еще он добрый и справедливый.

В спорте мы все эти годы вместе делили: и слезы, и радости. После Олимпийских Игр в Ванкувере, Саша стал старшим тренером нашей сборной по лыжным гонкам.

С родителями я его познакомила тоже на соревнованиях. Они нормально на него отреагировали, а потом, когда узнали Сашу поближе, стали к нему еще лучше относиться. С его мамой мы, кстати, также познакомились на очередных соревнованиях. Вот так… Все связано со спортом!

-  А когда пришло осознание того, что готовы прожить с этим человеком всю жизнь?
- Я как-то сразу поняла, что у Саши серьезные намерения, это было видно. Он так ко мне относился, что стало ясно, что я ему нужна не для развлечений, а надолго.

- Помните, как муж сделал предложение?
- Это самый незабываемый момент в жизни. Приезжаем мы со сборов, звонок в дверь, открываю, заходит Саша с цветами и говорит: «Инна, выходи за меня замуж!». У меня это вызвало слезы в душе, пропал дар речи, я даже ответить сначала ничего не могла. Он стоит, а я молчу. Он спрашивает: «Так ты согласна?», а я: «Конечно!». =)

Мне было тогда 20 лет, до этого мы с Сашей три года встречались, а потом поженились.

- Есть что-то, чем любите заниматься вместе?
- Наверное, это спорт и отдых. А еще у нас есть традиция, когда возвращаемся с соревнований или сборов домой, то обязательно собираем друзей и едем с ними на природу.

-  А кто дома готовит?
- Мы смотрим по ситуации, у нас же ребенок дома. Кто в данный момент свободен, тот и готовит еду. Я люблю, например, блинчики готовить с мясом или со сгущенкой. Муж с удовольствием их ест! =)

- Что мужу больше всего нравится в Вашем «исполнении»?
- У меня Саша непереборчивый, разве только хвостики от яблок не ест. =) А так, не капризничает в еде. Он ест все, что я готовлю.

- Дочь пошла в родителей и тоже увлекается спортом?
- Полинке в этом году 6 лет. В 2006 году, когда она родилась, мне пришлось пожертвовать даже Олимпийскими Играми, но я об этом не жалею. Дочь – это моя золотая медаль.

Чем она будет заниматься, я не знаю. Сейчас же, она любит кататься на коньках и роликах. Ко Дню Победы в Сумах проводили детские соревнования, она выиграла, хотя там были дети и постарше – это ее первая детская медаль. Непередаваемые ощущения, когда болеешь за своего ребенка. Но заставлять ее чем-то заниматься мы не будем. Она энергичная девочка, имеет таланты, и пусть сама выбирает вид спорта, ведь это тяжелое ремесло. Кто-кто, а мы-то с папой об этом хорошо знаем. Именно потому и не давим на дочку.

- Гонки с Вашим участием она смотрит?
- Конечно же, смотрит. Даже с комментариями. Говорит: «Мама промазала, учиться надо стрелять!». =) Всех в нашей сборной знает, за Валю болеет.

Если звоню домой после неудачной гонки, она меня успокаивает или говорит: «Когда ты научишься стрелять?». =) Я в такие минуты особенно остро понимаю, ради кого живу. Готова преодолеть все преграды в такие моменты. Да, и когда дочь так болеет за меня, хочется только побеждать!

Мария Осолодкина











Коментарі (Всього: 18)
2012-02-27 16:32
 # 1  Марина))) (Симферополь) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Инна, такая милая! от интервью как-то на душе теплее стало!!!)))
2012-02-27 17:17
 # 2  Jasya Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Обалдеть, какая дочурка у Инны! такая кокетка и красотка, будущая разбивательница сердец:)
У меня самые приятные впечатления остались Инны вживую, и это подтверждается этим интервью. Инна действительно такая простая приятная девушка, всем улыбалась, со всеми общалась на встрече болельщиков. Это очень подкупает, и хочется за нее болеть и поддерживать.
Удачи, Инночка. Это очень важно - не переставать верить в себя и не опускать руки. Пусть все получится!
2012-02-27 17:24
 # 3  valentin94 (Днепр) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Эх... такое интервью классное... инна вот муж у вас по лыжным гонкам, а вот где ваш лыжный ход... ну как то не так оно... вы должны наоборот быть на порядок быстрее других биатлонисток Украины!!!
2012-02-27 17:28
 # 4  сергейвк (Луцьк) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Спасибо Инне и Маше за интервью. Когда так получше узнаешь человека, то за его неудачи уже не сердишься, а наоборот сочувствуешь и переживаешь, а за успехи еще больше радуешься! Пусть Вас, Инна, Бог бережет!
2012-02-27 18:13
 # 5  Alex (Запорожье) (Запоріжжя) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Спасибо большое за интервью. Без мотивации чего-то серьезного никак не достичь. Только вот у каждого своя мотивация. Поэтому приятно болеть за спортсменов с такой мотивацией, как у Инны.
Желаю,чтобы Инна с семьей и тренерами нашла незадействованные резервы и порадовала всех нас запоминающимися гонками!
2012-02-27 19:21
 # 6  Valusha (simferopol) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Очень приятно читать про нормальную семью, про ребенка, рожденного в любви! Ну а спорт - для Инны он уже свое сделал, а дальше - пусть тренируется, ну а ход - ну нет его, ну что поделаешь?
2012-02-27 19:28
 # 7  Юхим (Київщина) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Інно! Дякую за інтерв*ю. Ми в вас віримо! Особливо дякую вам за торішні американські етапи.
2012-02-27 19:47
 # 8  Зай Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Инночка, умничка, правильно в жизни приоритеты расставлены. Доченька, просто красавица, дай Бог, чтобы росла здоровенькая! Побольше бы таких семей! Очень хорошее и светлое интервью) Спасибо, Маша
2012-02-27 19:59
 # 9  ирина (Чернигов) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Машенька,спасибо за очередное теплое и душевное интервью.:))) А Инночке желаю воплотить весь свой потенциал, поддержку родных и любовь болельщиков в результаты на биатлонных трассах! С такой поддержкой все должно обязательно получится!!! Пусть бог помогает!!!Удачи и вдохновения от любимого дела!!! :))))))))). Ты правильно говоришь-не надо огорчаться-нужно идти дальше...А мы любим и ждем!!! УДАЧИ!!!!
2012-02-27 21:08
 # 10  Тимченко Андрій Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Дякую за інтерв'ю. Щастя, радості, здоров'я всій вашій родині. І обов'язково-успіхів на змаганнях, землячко!!!
2012-02-27 21:35
 # 11  Solik Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Інна, мабуть, найжіночніша в нашій команді. У неї справді якийсь дуже позитивний шарм.

Стаття вийшла дуже світлою і теплою:) Особливо мені сподобалася фраза: "Дочь – это моя золотая медаль", так і проситься в заголовок статті:)
Щастя Вам і Вашій родині! А з таким суворим і симпатичним критиком, як Ваша донечка, то й стрільба скоро налагодиться:)))
2012-02-27 22:35
 # 12  VeraNick (Danke, Lena ;) Tack, Helena.) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Маше надо памятник поставить за ее труд и те приятные эмоции, что она дарит окружающим.
2012-02-27 23:13
 # 13  ИгорьАн (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Неплохое интервью. Маша раскрыла в Инне прежде всего женские качества - хозяйственность, сохранение семейного очага. А вот насчёт юристов

"Мне очень нравится эта профессия и ее атрибуты, сам процесс. Нравится, когда человек хорошо знает законы и может помогать людям".

далеко не все юристы такие. Многие уговаривали, например, клиентов, взявших валютные кредиты, писать иски против банков, причём значительная их часть может быть без правок отнесена как тексты Жванецкому или Задорнову.)) А с людей деньги тянули.
2012-02-27 23:55
 # 14  TARASik (Симферополь-Одесса) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Инна супер!Удачи тебе))
2012-02-28 02:54
 # 15  Александр99 (Харьков) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Видно, что человек хороший...жаль, что в биатлоне дальше не прогрессирует.
2012-02-28 09:28
 # 16  Оксана (Гамбург) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Маша, спасибо!

Инна, удачи Вам! Пусть следующий сезон будет удачнее и приятнее этого! А малышка - очаровашка, судя по комментариям, будет не спортсменкой, а тренером :-)
2012-02-28 23:27
 # 17  helix Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Это здорово, что Инну (надеюсь, и других наших девушек) понимают и любят в семье !!!
2012-03-12 00:07
 # 18  Наташа (Конотоп) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Инночка, ты молодец!!! Полинка - просто супер и такая уже взрослая))) Божьих благословений тебе и твоей семье, дорогая!
Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (61)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті