Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   18:22
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2012-12-14 21:45 |

Василий Карленко: Мы движемся в правильном направлении


Результаты двух стартовых гонок на третьем этапе Кубка мира в Поклюке прокомментировал главный тренер сборной Украины Василий Карленко.

- Василий Павлович, первый вопрос по свежим следам. Четвертое место Виты с полуторасекундным отставанием от подиума – это повод для радости, или есть небольшая нотка огорчения?
- Нет, это только повод для радости. Каждый спортсмен должен в свой период выйти на хороший уровень формы. Вита сейчас как раз подходит к своему уровню. Конечно, со спортивной точки зрения четвертое место обидно. Но у Виты никакого огорчения нет. Наоборот, она очень довольна, что смогла подняться на такое место.

- То, что в преследовании впереди Виты стартуют не слишком титулованные спортсменки, может ее раскрепостить?
- Ну что значит не титулованные? Это – гонка преследования, и здесь важно то, как ты готов на данный момент. А сегодня эти спортсменки даже в ветер смогли показать лучшую для себя стрельбу. Если у них и завтра получится так стрельнуть, то отсутствие титулов будет играть очень незначительную роль. Хотя те, кто побеждают в спринте, редко бывают впереди в персьюте, и наоборот. Тем более, спринт сегодня по результатам получился очень плотный, и завтра может быть все, что угодно. Но если завтра Вите удастся справиться с нервами, если не будет ничего непредвиденного, то, конечно, у нее есть все возможности надеяться на более высокий результат.

- Какие впечатления оставили у Вас выступления остальных наших спортсменов, включая девушек и ребят?
- Главное впечатление таково, что мы движемся в правильном направлении – и мужчины, и женщины. Сейчас у нас идет шлифовка той подготовки, которая была уже заложена. Но сейчас пока не всем удается справиться с нервами во время стрельбы. К примеру, сегодня показалось, что Лена Пидгрушная могла отстрелять лучше, хотя более точно это может сказать только она сама. Но в принципе Лена стрелять умеет, и три промаха для нее многовато. Но, с другой стороны, она сегодня показала пятый результат по скорости. И возможно спортсменка еще не адаптировалась к таким скоростным характеристикам. Переход на такой высокий функциональный уровень тоже требует определенного времени и психологического осознания. Сейчас мы улучшили показатели команды в скорости передвижения. Произошло это прежде всего за счет некоторого изменения системы подготовки спортсменов, а также улучшения качества подготовки лыж.

Что касается других спортсменов, то, конечно, немного беспокоит Наташа Бурдыга. Но мы знаем ее особенности – она, как правило, на пик формы выходит во второй половине января, и нашей задачей будет удержать эту максимальную готовность до чемпионата мира. Впрочем, и в начале января у нас идет ряд важных этапов, на которых будут проводиться эстафеты, дающие хорошие очки в национальный зачет. И мы рассчитываем, что и на этих этапах Наташа сумеет обрести необходимые кондиции и проявить себя хорошо.

Ребята также обрели второе дыхание в связи с тем, что почувствовали, что лыжи у них едут лучше. И кучность их результатов показывает, что команда готова неплохо. В то же время мы понимаем, что команда имеет свой определенный функциональный резерв, поэтому выплескивать его сейчас, за два месяца до главного старта, было бы безрассудно. Потому где-то мы ребят в определенной степени сдерживаем.

- Василий Павлович, сегодня на гонку была заявлена Валя Семеренко, но на старт не вышла. Каково ее самочувствие на данный момент?
- Здесь прошел небольшой консилиум хороших специалистов по тем проблемам, которые возникли у Вали. И на сегодняшний день уже снято то напряжение, которое было по поводу ее дальнейших перспектив в этом сезоне. Думаю, Валя восстановится достаточно быстро, и в январе мы увидим ее такой, какой привыкли видеть.

- В первом триместре Кубка мира борьба за очки Кубка наций уже закончена. Вы довольны тем, как проявили себя обе наши команды?
- Думаю, такие результаты обнадеживают. Хотя соперники очень непростые, и нам, без сомнения, будет сложно. Но четвертое место у девушек и восьмое у мужчин считаю вполне неплохими, и мы будем в дальнейшем бороться за то, чтобы их, по крайней мере, удержать.

Беседовал Евгений Тарасенко


Коментарі (Всього: 9)
2012-12-14 22:05
 # 1  Вика23 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Спасибо Василий Павлович за такое содержательное интервью. Будем надеяться,что всё будет хорошо,а результаты мужчин улучшатся и девчонки у которых есть определённые проблемы смогут их приодалеть и по радывать ещё нас высокими результатами. Ждём в первую очередь подиумов на Чемпионате Мира,ведь этот турнир пожалуй главный в этом сезоне
2012-12-14 22:12
 # 2  vanopash Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Василю Павловичу, приємно бачити стабільно високі результати жіночої команди. також радує те, що при випадінні однієї із спортсменок (через травму чи хворобу) ми все одно маємо трьох достойних, які приносять високі бали в кубок націй. але є ще резерв для підсилення. перед етапом в Поклюці було анонсовано можливу участь Яни Бондар замість Валі Семеренко. Чому все ж не відбувся цей дебют, тим більше що ВАля все одно цей етап пропускає? Чи може наша збірна заявляти на етап не по 5, а по 6 спортсменів, щоб якщо у когось погіршиться самопочуття можна було одразу замінити його в заявці на гонку? Також прохання прокоментувати дебют Підручного у кубку світу.

2012-12-14 22:15
 # 3  Alex_BOO (Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Дякую за інтерв'ю та рівень підготовки команди
2012-12-14 22:18
 # 4  dimitriy Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Хотелось бы добавить про 4-е место Виты. После данного ею интервью, и зная личный спортивный опыт, скажу, что 4-е место её только по хорошему разозлит и успех придёт, без сомнения. за ней подтянется и Валя! Девчата - вперёд! Укпаина с вами и за вас!
2012-12-14 22:42
 # 5  Saha (Луцьк) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Дуже дякую за гарне інтерв'ю. Шановний Василю Павловичу, в мене до вас запитання, надіюсь що ви дасте на нього відповідь. В нас в збірній є молоді біатлоністи, які показують гарні результати ,зокрема на кубку Австрії. Це я говорю про Тищенка і Ткаленка. Посясніть чому ви їм не даєте шанс виступити на кубку ibu, адже їм уже 20 років. В інших збірни в 19 бігають уже на кубку світу. Надіюсь на вашу відповідь.
2012-12-14 22:59
 # 6  Славко (Одесса) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Радует, что парни прибавили в скорости. И скорость девушек тоже вселяет оптимизм. А точность обязательно прийдёт. Верим в наших)
2012-12-14 23:18
 # 7  ИгорьАн (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
На самом деле очень даже неплохо. И что приятно, наши украинские тренеры отлично работают с прежде всего украинками и примкнувшей к ним (почти Шепиловой) Наташей Бурдыгой. Раскрыть своих и поднять их на самый высокий уровень - это лучший результат работы тренеров. И я уверен, у нас отличные шансы на медали на чемпионате мира и Олимпийских играх. Я даже согласен, чтобы обыграли Жар-птицу. Но только, чтоб при этом кто-то из украинок стала чемпионкой мира.
2012-12-14 23:19
 # 8  vanopash Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Saha
відповідь на ваше запитання Василь Павлович дипломатично дав у минулому інтерв"ю.

http://www.biathlon.com.ua/comments.php?id=4773&start=0#comments

читайте 8 і 12 коментар.
2012-12-15 15:06
 # 9  ирина (Чернигов) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Василий Павлович,спасибо за оптимистичное интервью и за Вашу работу!!! Знаем,что ребят и девчат подводят к главным стартам и с радостью отмечаем прогресс в скорости!Верим,что и стрельба стабилизируется!Сегодня хороший результат у ребят-все в очках:))))Ждем женскую гонку с надеждой!!!Удачи!!!
Останні обговорювані новини
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (50)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті