Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   13:57
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2013-01-11 09:42 |

Андрей Дериземля: В эстафете нет личных результатов – есть только командный


Андрей Дериземля сегодня произвел прекрасное впечатление своим этапом в эстафетной гонке. Время нашего опытнейшего биатлониста стало лучшим среди соперников по второму отрезку эстафеты. После гонки мы застали Андрея за массажными процедурами, тем не менее, он не отказался ответить на несколько вопросов для читателей нашего сайта.

- Андрей, прими поздравления с отличной гонкой! Можно сказать, что сегодня отдал долги себе самому за неудачный спринт в Оберхофе?
- Спасибо за поздравления! Сложно сказать, почему не пошло в спринтерской гонке в Оберхофе, старался так же, как и во всех других стартах. А сказать, что отдал долги… С другой стороны, а если бы и сегодня не получилось?.. Это спорт – здесь каждый может ошибаться, и у каждого может не получаться, как хотелось бы. Сегодня для меня действительно неплохой старт, и я буду стараться, чтобы таких гонок было как можно больше.

- На кругах дистанции перед огневыми рубежами ты активно догонял первую группу. Честно говоря, вызывая этим переживания болельщиков по поводу стрельбы. А сам не опасался на этот счет?
- Я бы хотел в первую очередь поблагодарить за доверие тренеров – за то, что они поставили меня в эстафету после двух не самых удачных стартов в Оберхофе. Я не хочу сказать, что выходил сегодня на дистанцию кому-то что-то доказывать – просто хотел нормально отработать свой этап, показать результат. Сегодня было хорошее состояние и лыжи неплохо катили, потому начал активно работать с первого круга. Да, после такого начала могло не хватить на первый круг, могло повлиять на стрельбу… Но ведь все равно надо было догонять лидеров: начнешь идти ровно – отпустишь их еще дальше. Потому я работал по-максимуму, старался подтянуться к первой группе. Слава Богу – получилось и на трассе, и на стрельбе.

- В Оберхофе мы были четвертыми, но тебе этап удался в меньшей степени. Здесь сам ты пробежал здорово, но команда – седьмая. Положа руку на сердце, от какой из гонок ощущаешь бОльшее удовлетворение?
- Эстафета – это командная гонка. И здесь личных результатов нет – есть только командный. И попасть в мужской эстафете в шестерку, поучаствовать в цветочной церемонии – это приятно и достаточно престижно. Потому, конечно, больше доволен Оберхофом. Я бы не сказал, что были провальные этапы у кого-то из ребят – здесь, или в Оберхофе. И в том, и в другом случае получились нормальные результаты. Сейчас тренеры разберутся с расстановкой по этапам, найдут оптимальный вариант, и, если все будет нормально, будем стремиться показывать результат.

- Заметно, что твои кондиции улучшаются в сравнении даже с Оберхофом. Это ты приближаешься к пику формы, или трасса в Рупольдинге больше подходит?
- На этот вопрос нет однозначного ответа. Бывает день хороший, бывает – не очень. В том же Хохфильцене было в целом хорошее состояние, но спринт попал на день акклиматизации, и бежалось очень тяжело. Самочувствие, в принципе, у меня было неплохое и в Оберхофе. Улучшается состояние или нет, я не знаю. Сегодня чувствовал себя хорошо, как будет в спринте – посмотрим. Хотелось бы, конечно, чтобы было как минимум не хуже.

- Ходом вся команды выглядит очень неплохо. Но, в то же время, на рубежах мы проигрываем не только в точности, но и в скорострельности. Это взаимосвязано?
- У меня лично связь такова, что при хорошем ходе и стрельба идет нормально. К личным гонкам и эстафетам у многих спортсменов разный психологический настрой, отношение к гонке. Кто-то сильнее на трассе, кто-то – на стрельбище. Но, безусловно, всей нашей команде надо подтягивать стрельбу, чтобы рассчитывать на хороший результат. И ход тоже. (Смеется)

- В эстафете тренеры пробуют различные варианты расстановки. На каком этапе ты сам себя видишь в гонке?
- Я уже довольно давно в биатлоне, и многие годы участвую в эстафетных гонках. Раньше в основном я бегал четвертые этапы – чаще всего они получались неплохо. Потом, со временем, и я считаю – правильно, мне подобрали более оптимальный вариант – второй этап. На нем я чувствую себя уверенно. На этом отрезке отрывы все еще небольшие, и гонка в большей степени контактная – такой вариант мне подходит и нравится. Четвертый этап… Я и личные гонки не люблю стартовать в третьей-четвертой группе – труднообъяснимо, но ожидание старта меня тяготит. В эстафете то же самое. Потому, как мне кажется, на втором этапе я приношу команде бОльшую пользу.

- Сергей Седнев в интервью нашему сайту также отметил, что четвертый этап ты с радостью отдашь ему… :)
- Я ребят, которые сегодня учавствуют в команде, знаю уже довольно давно, и могу сказать, что на сегодняшний день на роль финишера лучше всего подходит Сергей. То, что в какие-то моменты не идет стрельба – это относительно и временно. Да, бежать и работать надо и первый этап, и второй, и последний… Но если я понимаю, что лучше проявлю себя на втором этапе, то, считаю, ни к чему напрашиваться на дополнительные эксперименты.

- Андрей, спасибо тебе за ответы! Передаем тебе поздравления от болельщиков с замечательным этапом и пожелания не меньших успехов в дальнейших гонках!
- Спасибо всем болельщикам! Мне звонила жена, и тоже сказала, что прочитала все комментарии – все такие приятные и положительные. Я тоже немного почитал и обратил внимание, что многие болеют и поддерживают, несмотря на то, что не все и не всегда получается. Но будем стараться и в дальнейшем радовать наших болельщиков и доставлять им побольше положительных эмоций.

Беседовал Евгений Тарасенко



Коментарі (Всього: 19)
2013-01-11 02:11
 # 1  Jasya Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Спасибо за еще одно прекрасное интервью:)
Очень нравится настрой Андрея, как и Сергея. И фраза про то, что надо бы подтянуть стрельбу. И бег:) С юмором наш майор:)))
Такие классные все наши парни, так хочется, чтобы были медали, как вознаграждение за старания. Ребята заслужили.
2013-01-11 06:06
 # 2  сергейвк (Луцьк) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Тоже благодарю за интервью, так мы лучше вас понимаем и еще больше за вас болеем. Приятно, что Андрей не вешает нос, даже если какие-то гонки были не очень удачны.
2013-01-11 09:40
 # 3  s pivom na divane Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Спасибо Андрею за вью, а еще больше - за вчерашний этап. Надеемся, что и успехи в личных гонках не заставят долго ждать. Верим и болеем!
2013-01-11 10:09
 # 4  Yеjonok (Харьков) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Андрей спасибо за интервью , а ещё большее спасибо за отличный результат в эстафете , будем ждать от тебя таких же результатов в дальнейшем ну и побед конечно !
2013-01-11 10:25
 # 5  Alex_BOO (Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Любім, цінуюємо та бажаємо потрапити в масстарт))))
2013-01-11 10:26
 # 6  ирина (Чернигов) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Я тоже очень рада за командный настрой и Андрея, и Сергея!!!! Спасибо за интервью,за то,что не забываете про нас,болельщиков.Мы знаем,что вы в любой гонке выкладываетесь по максимуму и то, из-за чего не складывается гонка порой-понимаем.Ведь биатлон так непредсказуем..То снег пошел во время гонки,то дождь(угадали ли смазчики),то порыв ветра на стрельбище...Спасибо тебе и команде,что столько приносите нам эмоций (а в этом году столько положительных), за надежду, за адреналин, за красоту гонок.Ты замечательный эстафетный боец .Желаю тебе,чтобы и в личных гонках все складывалось в твою пользу-ты этого заслуживаешь,как и вся наша трудяга-команда во главе с тренерами. ВЕРИМ,ЛЮБИМ,БОЛЕЕМ,НАДЕЕМСЯ и СОПЕРЕЖИВАЕМ!!! УДАЧИ!!!
2013-01-11 11:03
 # 7  SNAKES (Мариуполь) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Андрюша, спасибо за откровенное интервью! Побольше бы тебе таких гонок, как вчера! :)
2013-01-11 11:38
 # 8  Андрей с Полтавы (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Спасибо Андрей! И удачи в спринте!
2013-01-11 12:13
 # 9  Vetal' (Дніпро/Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Эх, было бы хорошо на ЧМ повторить позапрошлогодний эстафетный успех!
Ведь подтягиваются ребята к элите.
2013-01-11 12:18
 # 10  rainbow (Черкассы) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Да, Андрей прав - второй этап это его. Спасибо тебе за прекрасную гонку, пусть дальше будет только лучше! Ты можешь - мы это точно знаем и болеем за тебя! Удачи в спринте!
2013-01-11 15:21
 # 11  oleeinarfan (Новоднестровск/Szombathely) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Спасибо, Андрей!

"Мне звонила жена, и тоже сказала, что прочитала все комментарии – все такие приятные и положительные. Я тоже немного почитал и обратил внимание, что многие болеют и поддерживают, несмотря на то, что не все и не всегда получается"

Ну вот, читают спортсмены комментарии и отвечают нам благодарностью,тем самым утирая нос разным критиканам
2013-01-11 16:09
 # 12  GREmI87 (Южноукраинск(Николаевской.обл)) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Андрей Дериземлся ты ли это?Откуда столько прыти?Бейдый Бё наверное перепугался)
2013-01-11 18:18
 # 13  Vanpersi (Любохини) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Андрій класно пробіг свій етап!
2013-01-11 18:24
 # 14  Алекс Д Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Удачи в спринте !!!
2013-01-11 18:41
 # 15  Вика23 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
С большим удовольствием всегда читаю интервью Андрея. Спасибо,Андрей. После одного из ваших интервью в 2011 году я даже заплакала. Там Вы говорили о том,что свою награду в эстафете посвящаете своей маме.Это меня так тронуло,что я не смогла не проплакаться. Ваша мама может вами гордится. Спасибо вам за то,что с нами. Удачи вам в каждом старте! В том же,что Вы всегда стараетесь мы не сомневаемся.Пусть судьба будет к вам более благосклонной,Андрей!
2013-01-11 19:00
 # 16  Solik Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Цікаво, дипломатично, професійно, позитивно - загальне враження від розмови Євгена з Андрієм.
Справа навіть не у вчорагньму 7-му місці, а у величезному бажанні хлопців показати пристойний результат, яке відчувалося через телевізор:) Гонка була класною!
Бажаю, щоб цей запал і впевненість конвертувалися в медалі!:)
2013-01-11 20:26
 # 17  Vadik (Torres) (Одеса) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Мені здається Андрій правий, але я вважаю , що те як він пробіг свій етап було неймовірним! І він мені вчора дуже сподобався!
2013-01-11 22:12
 # 18  Alleksandra (Измаил) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Спасибо ,Андрей! Удачи в следующих гонках!
2013-01-15 18:14
 # 19  енька (Сумы) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Андрюша ! Новых тебе вершин !!!!!!!!!!!! Сумы верят в ваши победы!!!!!!!!!
Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (21 - 28 березня) (74)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті