Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   18:22
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2013-03-03 20:58 |

Андрей Дериземля: Дома я восстановился и физически, и психологически


Все три гонки на этапе кубка мира в Холменколлене Андрей Дериземля провел на самом высоком уровне. Подиум, а также 6-е и 8-е места наиболее красноречиво говорят об этом.

- Андрей, сегодня Вы заняли 6 место, не закрыв всего лишь одну мишень. На сколько довольны тем, как провели гонку?
- Я очень доволен гонкой, а стрельбой, в первую очередь. Конечно, местом так же доволен. К сожалению, на последнем круге немного не хватило сил побороться за более высокое место. Да и для этого нужно было закрывать все мишени

- Тем не менее, Вы сегодня один из немногих спортсменов, которым удалось пройти гонку всего лишь с 1 штрафом. Как оцените свою стрельбу не только в масс-старте, но и в целом на этапе?
- На этом этапе я показал довольно неплохую стрельбу. Тем более, что в спринте и персьюте были сложные погодные условия, постоянно дул ветер. Так что, в целом, в стрельбе для меня это не просто неплохой, а даже хороший результат.

- Действительно, в предыдущие дни ветер был не только сильным, но и переменчивым. Какая ситуация была на стрельбище сегодня?
- Сегодня с утра ветер был еще сильнее, чем вчера, но потом он успокоился и, в принципе, когда бежали гонку, он не был таким сильным, но часто менялся. Особенно на лежке: то справа дул, то слева. Но, слава Богу, я разобрался и смог сделать правильные поправки: то в одну сторону, потом возвращал в другую. Ну, а стоя, все было нормально, сильно ветер не мешал.

- Приходя на последний огневой рубеж, Вы видели, как стреляли Ваши соперники или, не обращая на них внимания, работали в своем темпе?
- Обычно я стараюсь вообще не смотреть, как стреляют другие. Сегодня подходя на рубеж, я мельком видел, что у кого-то есть незакрытые мишени. Но не знал у кого и сколько именно. Так что, как мне кажется, это особо не влияет. Просто хотелось отработать на ноль, но допустил один промах.

- Вы единственный в команде пробежали абсолютно все гонки на Чемпионате мира. Удалось ли Вам восстановиться физически после них так, чтобы хватило сил пробежать и три гонки в Холменколлене? Или было тяжело?
- Когда мы приехали в Холменколлен, то я чувствовал, что состояние не очень, хотя вот результаты гонок показывают другое. Дома хотя я и был недолго, но смог восстановиться и физически, и психологически: с семьей восстановление идет намного быстрее. Ну, и, судя по стартам здесь, восстановился я нормально, хотя помимо отдыха дома я, конечно же, тоже тренировался.

- Все гонки этапа Вы провели отлично. Вы не только все время были в 8 лучших, но у сумели завоевать медаль в спринте. Как можете оценить этап, лучший в этом сезоне?
- Конечно же, этот этап у меня вышел очень хорошим, места высокие. Больше всего радует стабильность. У меня вообще, наверное, никогда такой стабильности не было, чтобы в трех гонках я был в 8 лучших. Хочется сказать спасибо нашей сервис команде. Все три гонки лыжи работали очень хорошо, а именно от них ведь и зависит многое. Сегодня же, к примеру, лыжи вообще хорошо работали. Спасибо так же и тренерам, ведь это не только моя заслуга, но и их.

- Во время Чемпионата мира вы рассказывали, что Танюша и Ярослав во время одной из гонок нарисовали мишень и помогали папе хорошо справиться со стрельбой. Как во время этого этапа, дети придумали что-то новое?
- (смеется) Сегодня дети точно так же помогали. Только уже Таня бегала, а Ярослав стрелял. Так что помогают все: и дети, и жена... :)

- Кстати, завтра Вашему сыну исполняется два года, и опять Вы дарите Ярославу на день рождения медаль. Это становится хорошей традицией…
- (смеется) Да, так действительно получается. На самом деле Ярослав уже очень взрослый парень, скучает за папой, и мы с ним постоянно общаемся. Хочется, конечно, почаще дарить медали не только сыну на день рождения, а и просто дарить хорошие эмоции болельщикам. Но, к сожалению, не всегда это получается...

- Последние два этапа кубка мира пройдут в России, один из которых на олимпийской трассе в Сочи. Многие говорят о том, что трасса там сложная, да еще и требует горнолыжных навыков. Было ли у вас уже какое-то, возможно, теоретическое ознакомление с трассой?
- Да, было. Когда наши ребята там были, они полностью сняли ее на видео, и потом мы все собирались, смотрели полностью круг. Но могу сказать, что смотреть на трассу по телевизору – это одно, а вот испробовать ее самому – это совершенно другое. Действительно, все говорят, что трасса очень сложная, но поедем, посмотрим, и после этого можно будет самому судить.

- Как Вы считаете, достаточно ли лишь одного этапа для того, чтобы понять трассу полностью?
- Я думаю, что да. Я считаю, что если спортсмен готов, хорошо готов, то сложность трассы не имеет значения, то ли это крутые подъемы или пологие участки. А если не готов – то и «сложность» или, наоборот, «легкость» трассы не поможет. Все зависит от физического состояния спортсмена на соревнованиях.

- Ставят ли тренеры какие-то задачи перед Вами и всей командой на оставшиеся два этапа?
- Да нет. Такого разговора не было. Тренеры сами знают, что все спортсмены в команде пытаются показать максимальный результат. Ведь каждый из нас стремится к лучшему результату.

- Возможно, Вы ставите перед собой какие-то личные цели?
- (смеется) Я их на каждую гонку ставлю, но не всегда получается. :) Конечно же, хочется всегда быть, как можно выше. В 10 попадать – это всегда хороший результат.

- Наверное, сейчас Вы уже собираете вещи и готовитесь к переезду в Сочи?..
- Да, сейчас мы как раз собираем вещи, отправляем их двумя частями. Одну часть нужно успеть отправить сегодня, а вторая часть багажа летит с нами завтра. Вылетать будем из Осло в час дня.

- И когда будете на месте?
- Тяжело сказать, как сложится. Говорят, что дорога будет не слишком быстрой, добираться придется не только на самолете, да и плюс разница во времени. Как доберемся – так и будет!

Беседовала Мария Осолодкина


Коментарі (Всього: 17)
2013-03-03 21:19
 # 1  наталка-полтавка:) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Читаешь вью - и прям видишь перед собой улыбающегося Андрея))) Маша, спасибо за вью!
Андрюша, спасибо еще раз за фантастический норвежский этап в твоем исполнении! Желаю тебе как можно чаще показывать такие прекрасные результаты, а также очень хочется и в дальнейшем видеть такую же хорошую и стабильную стрельбу у тебя. Всем родным Андрея - поздравления с его медалью и "цветами"! :) Представляю, как они сейчас счастливы и гордятся им))
2013-03-03 21:22
 # 2  Anfisa (Херсон) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Представляю, как они сейчас счастливы и гордятся им))

Ообенно теща...
2013-03-03 21:23
 # 3  наталка-полтавка:) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Ообенно теща...
не сомневаюсь)))))))
2013-03-03 21:30
 # 4  Victoria_R (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Читаешь вью - и прям видишь перед собой улыбающегося Андрея))) Маша, спасибо за вью! Андрюша, спасибо еще раз за фантастический норвежский этап в твоем исполнении! Желаю тебе как можно чаще показывать такие прекрасные результаты, а также очень хочется и в дальнейшем видеть такую же хорошую и стабильную стрельбу у тебя. Всем родным Андрея - поздравления с его медалью и "цветами"! :) Представляю, как они сейчас счастливы и гордятся им))
Добавить нечего :)
Плюсую! :)

Андрюшенька, с тем же настроем и покорять Сочи и Ханты! Удачи!!!
Твои родные болельщики (семья) и близкие болельщики (мы все) - всегда с тобой! ;)
2013-03-03 21:31
 # 5  vitaG (Львiв) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Молодець Андрій, головна надія нашої чоловічої збірної! :)
2013-03-03 21:32
 # 6  Yarek (Чернигов) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Всегда люблю читать интервью Андрея, они такие душевные, так приятно было видеть Андрея в Чернигове на лыжной базе, надеемся что Ярославу Андрей через год медальку с Сочи подарит)
2013-03-03 21:34
 # 7  Jasya Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Мы тоже гордимся очень Андреем! такой класснючий этап:)
Ребятушки, остальные наши, подтягивайтесь к Андрею!
2013-03-03 21:40
 # 8  Ніна Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Резюме: надо чаще бывать с семьёй - и такие классные этапы станут закономерностью :-) Спасибо, Андрей! Удачи в Сочи!
2013-03-03 21:40
 # 9  RomeoNik. Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Андрей молодчина, отработал за весь мужской состав сборной, а читаешь интервью - понимаеш, что еще и умница.
2013-03-04 06:55
 # 10  Ednid (Берлин) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
они полностью сняли ее на видео
ну все... Теперь будем ждать претензии русских по поводу несанкционированной сьемки...)
2013-03-04 08:58
 # 11  Maira (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Детей не обманешь - моя доця ни за кого так не болеет, как за Андрея, ходит во время стрельбы с волшебной палочкой и наколдовывает Андрею хорошую стрельбу:) Лично я часто болею за Свендсена, если за наших болеть бессмысленно, дочка стойка в своих привязанностях и все равно болеет за Андрея чтобы ни случилось. Спасибо Вам за Андрей за все показаные результаты и за Вашу потрясающую улыбку - любой рекламщик обзавидуется.
2013-03-04 12:08
 # 12  Lady Di (Одесса) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Maira
у меня аналогично у ребенка - Андрей лучший биатлонист всех времен и народов и уже даже его друг )))
2013-03-04 14:45
 # 13  alexlyt (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Андрей - светлый луч на этапе в Холменколлене. Благодаря ему гонка приобрела совсем другой окрас.
2013-03-04 15:52
 # 14  Innadia (Кам’янець-Подільський) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Неодруженим і незаміжнім біатлоністам гарна порада від Андрія: психологічне розвантаження - в сім’ї, а бо ж просто з коханою людиною. Саша Беланенко у своєму інтерв’ю також натякнув на допомогу профі-психолога. Та, видно, при перекладі дещо губиться.
2013-03-04 19:58
 # 15  Mac (Snoqualmie Pass) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
В боксе есть такое понятие – панчер. Другими словами боксер, который может быть не владеет совершенной техникой или выдающимися антропометрическими данными. Зато ведет бой бесстрашно и бескомпромиссно, рассчитывая в первую очередь на мощь своих ударов. За такой характер, публика обычно панчеров любит больше, чем даже чемпионов.
Для меня Андрей – это биатлонный панчер, который всегда идет ва-банк.
Андрей, желаю, чтобы в следующем году в Сочи «лаки панч» пришел тебе в подмогу!))
2013-03-05 08:44
 # 16  valentin (Донецк) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Ярослав уже очень взрослый парень, скучает за папой.

Маша перешла на суржик.
2013-03-05 15:03
 # 17  Вика23 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Спасибі за позитив,Андрію. Бажаю йому вдало виступити на двох заключних етапах,а також всій нашій команді! Влучних вистрилів і швидкої лижні! Вболіваємо за вас і віримо в ваши успіхи
Останні обговорювані новини
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (50)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті