Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   17:34
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2015-01-26 00:06 |

Дмитрий Русинов: Запомнить эти ощущения и дальше работать так же


Очень оптимистично начался биатлонный турнир Универсиады для украинской сборной: первая же гонка – и сразу золотая медаль! Постарался Дмитрий Русинов, который оказался самым успешным в индивидуальной гонке. После финиша мы не могли не поздравить Диму с наиболее успешным пока международным стартом в его карьере.

- Дима, поздравляем с победой! Это твой первый успех на международных стартах. Что сейчас чувствуешь?
- Если честно, то – только усталость. (Смеется) После выступления в Рупольдинге и переезда в Осрбли я немного приболел. И вчера, во время тренировки, ускорялся и подумал: если будет такое же состояние и во время гонки, придется очень тяжело. Но сегодня проснулся – вроде все хорошо. И на трассе все получилось неплохо. (Смеется) Ну а по ощущениям – конечно, испытываю радость, но это – сугубо профессиональные чувства: такого понимания, будто сделал что-то грандиозное, пока нет.

- В нынешнем сезоне стрельба у тебя получалась далеко не всегда. Как сегодня удалось отстреляться? Условия-то были не самые простые…
- Телевизионная картинка все-таки не совсем точно отражает условия на стадионе. На самом деле, для стрельбы погода была хорошей. Пристреливались мы при штиле, и во время гонки также особого ветра не было. А то, что шел снег – особо не мешало. Для меня это всего вторая индивидуальная гонка в сезоне. Первая была в Обертиллахе, и там я в лежке справился, в стойке – нет, потому сегодня был на рубежах более сосредоточен. Хотя, по правде говоря, стрельба у меня не шла на протяжении всего сезона, но сегодня я попытался оградиться от этого и провести гонку без отвлекающих мыслей.

Как нам вчера сказал Александр Владимирович Кравченко (тренер сборной Украины на Универсиаде – прим. Е.Т.): "Попробуйте финишировать и сказать сами себе, что сделали все, что могли". Вот по такому принципу я сегодня и попытался отработать. В принципе, тем, как провел гонку, я доволен. Единственное – немного затянул с одним выстрелом – и он как раз получился неточным. А, например, в стойке, наоборот вовремя отложил выстрел, когда ноги начали немного трястись. Одним словом, отключил все эмоции и просто работал на результат. Думаю, надо постараться так же провести и все оставшиеся гонки: запомнить эти ощущения и дальше работать так же. Ну и пытаться получать удовольствие от каждого старта.

- А накануне ты как-то по-особому настраивался на индивидуальную гонку? Тем более, это был первый старт Универсиады…
- Честно говоря, по-особенному не настраивался. Вчера пришлось пораньше лечь спать, потому что сегодня был ранний выезд на стадион. Но здесь, в Осрбли заставлять себя спать не приходится. (Смеется) Как-то получается, что и днем засыпаю примерно с двух-трех часов и до шести, да и вечером тоже после тренировки засыпается хорошо. Даже странно как-то. (Смеется) Ну и вчера перед сном были мысли о том, как сложится гонка, как правильней настроиться. Но потом подумал, что накручивать себя нет смысла – главное завтра сделать все от себя зависящее, и в первую очередь – отработать на стрельбе.



- Трасса, судя по всему, была довольно тяжелой. Ранний стартовый номер, считаешь, существенно помог?
- Мне всегда нравится стартовать в начале, хотя здесь не так много участников, и разница не столь существенная. Но с утра сегодня было попрохладней, и для первых стартовавших трасса, конечно, была в лучшем состоянии. Хотя на подъемах все равно разбивалась и была тяжелой для всех. На первом круге, пока шел по свежему снегу, лыжи немного "подтупливали". А потом, когда трассу уже немного укатали – было все хорошо. Хочу отметить подготовку лыж и сказать спасибо и Олегу Валерьевичу Меркушину, и Александру Владимировичу Семенову, всей сервис-бригаде. Да и вообще всем тренерам, которые очень помогли сегодня на дистанции.

- Имея такой неплохой результат и ранний стартовый номер, сложно было дождаться финиша всех соперников?
- Да как такового ожидания и не было. (Смеется) Ко мне сразу подошел допинг-офицер и я пошел с ним. Пока шел – увидел, что Вадим Филимонов выигрывает у меня на третьей стрельбе и успел подумать, что если он без штрафа пройдет и четвертый рубеж, то опередит. Потом я пошел переодеваться. Возвращаюсь – а все начинают почему-то поздравлять. Посмотрел на табло и увидел, что все еще нахожусь на первом месте, а финишировать осталось только 50-м номерам, которые объективно обойти уже не могли.

- Обычно тренеры говорят, что успехи на Универсиаде придают уверенности спортсменам. А что для тебя значит этот турнир?
- Это – официальный турнир, который имеет большое значение не только для спортсменов, но и для нашей федерации. И, несмотря на то, что здесь не много ребят, имеющих опыт участия в Кубке мира, ни о каком шапкозакидательском настроении и речи быть не может. Настрой был такой же, как и на самые ответственные старты, никаких поблажек никто в нашей команде для себя не делал.



- Сегодня – золото в первой же гонке. Есть ощущение, что некая задача-минимум уже выполнена?
- (Смеется) Когда мы сегодня закатывались с Васей Потапенко, я в шутку сказал то же самое. Но это, конечно, не всерьез. Потому что все мы – максималисты, и из каждого турнира, из каждой гонки пытаемся выдавить максимум. Но могу сказать, что, само собой, приятно начинать с победы тем более – в индивидуальной гонке, зная, что в целом стрельба у тебя не очень идет.

- Какой результат в оставшихся гонках Универсиады будешь считать для себя успешным?
- Победу! (Смеется) А если серьезно, то, конечно, всегда хочется попадать в призы. Насколько это получится – увидим. Но у нас, считаю, есть неплохие шансы бороться за медали, как в личных гонках, так и в эстафете.

- Дима, что ты можешь сказать об атмосфере турнира? Чувствуется, что это – более масштабное соревнование, чем, скажем, этап Кубка IBU?
- Здесь, в Осрбли, проходят только биатлонные старты Универсиады, потому особого масштаба среди участников нет. На предыдущей, например, на одном стадионе соревновались и лыжники, и биатлонисты – и калейдоскоп событий был более насыщенным. А здесь только две гонки – и все.

Но здесь очень большая украинская делегация, в том числе ректоры университетов, много наших болельщиков. И как только заезжаешь на стадион – поддержка особенно чувствуется. Я даже по телевидению это для себя отметил, когда смотрел женскую гонку. Обычно на стрельбище я ничего не слышу, но здесь не заметить подбадривающие крики было просто невозможно. Но, особо хочу отметить, насколько грамотно вели себя болельщики: как только начинал стрельбу, тут же затихали, не мешая концентрироваться. В общем, в такой атмосфере соревноваться было очень приятно.

Кроме того, ощущается особая старательность организаторов – и при подготовке трассы, и в других моментах. Была проведена хорошая церемония открытия. Одним словом, чувствуется, что опыт проведения серьезных стартов у организаторов за годы проведения этапов Кубка мира и Кубка IBU наработан большой.

- Дима, спасибо за интервью. Желаем, чтобы в Осрбли ты еще неоднократно поднялся на пьедестал почета – и самостоятельно, и вместе с командой!

Беседовал Евгений Тарасенко
Фото – с официального сайта Универсиады


Коментарі (Всього: 27)
2015-01-26 00:06
 # 1  MrVisual Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Дима, респект за результат и за фото с флагом!

Но здесь очень большая украинская делегация, в том числе ректоры университетов
А перед Универсиадой Томенко говорил, что не хватает финансов на Универсиаду. Может просто не надо ректоров туда отправлять и большую делегацию? Где логика?
2015-01-26 00:11
 # 2  Базіль (Терновиця) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Філімонов якось підозріло до нашого прапора тулиться))
2015-01-26 00:12
 # 3  Zay Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
З перемогою!
Успіхів у наступних стартах!
2015-01-26 00:12
 # 4  Веталь (Полтава) (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 MrVisual
Может просто не надо ректоров туда отправлять и большую делегацию?
И на ОИ чиновников нефиг возить, но...
2015-01-26 00:13
 # 5  Victoria_R (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
А перед Универсиадой Томенко говорил, что не хватает финансов на Универсиаду. Может просто не надо ректоров туда отправлять и большую делегацию? Где логика?
+++

А Диму - с победой!!! И желаю еще много побед!
2015-01-26 00:14
 # 6  Nicolas-фанат биатлона (Not sure) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Філімонов якось підозріло до нашого прапора тулиться))
2 Базіль
Ага, сначала показалось что они вдвоем флаг держут))

Дима - молодец!
За ремни винтовки и флаг отдельный респект!
2015-01-26 00:16
 # 7  бимама Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Дима и Женя, большое спасибо за интервью!
Дима, поздравляю с победой и желаю тебе после каждой гонки говорить себе: "Сегодня мне не о чем жалеть, я все сделал по максимуму!"
2015-01-26 00:18
 # 8  amberland (Україна) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Гарний виступ, позитивні емоції!
2015-01-26 00:19
 # 9  amberland (Україна) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Nicolas-фанат биатлона
Ремни зачетные! Тоже обратила внимание
2015-01-26 00:23
 # 10  Любава (Львів) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Молодець Дмитро, і спасибі за таку гонку в твоєму виконанні.Перша гонка на Унівеосіаді і зразу золота медалька в скарбничку команди. Ти вже відчув смак перемоги і вона повинна тобі добавити впевненості і стимулу, вдосконалювати стрільбу і розвивати швидкість. А за фото з прапором України теж дякую.
2015-01-26 00:27
 # 11  Nicolas-фанат биатлона (Not sure) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 amberland
Седнев был первопроходцем, насколько помню он с сезона 10/11с такими бегал)
Валя летом себе сделала, видимо вместе с Димой)
2015-01-26 00:27
 # 12  Marusia Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Дима молодец!!!!! Так держать!!!!!
2015-01-26 00:28
 # 13  Любава (Львів) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Nicolas-фанат биатлона
Дима - молодец!
За ремни винтовки и флаг отдельный респект!

Я теж під час гонки звернула увагу на лямки його гвинтівки, такі самі й у нашої Валюші в цьому сезоні
2015-01-26 01:12
 # 14  сергейвк (Луцьк) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Дима, спасибо за гонку! Почин сделан, желаю теперь с таким же духом продолжать!
2015-01-26 02:15
 # 15  Сергій(Дереземля) (Калуш) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Діма, молодець! Вітаю тебе з золотом. Надіюсь, що це тільки початок і скоро будуть такі ж успіхи на Кубку Світу
2015-01-26 07:40
 # 16  Leno4ka (Киев/Краматорск) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Дима, поздравляю!!!
2015-01-26 09:05
 # 17  Jane (Харьков) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Дима, с победой! удачи тебе в оставшихся гонках ну и на других соревнованиях!
2015-01-26 11:09
 # 18  Jasya Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Спасибо, Дима!
Хорошее и позитивное интервью, у Юли, похоже, появился конкурент по кол-ву "смеется";))
2015-01-26 11:42
 # 19  Luckydresden Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Вітаю тебе Діма!!!!
2015-01-26 11:56
 # 20  paltus (Винница) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Вітаю з перемогою! Особлива подяка за прапор. Перемог в подальших гонках, а ми будемо вболівати за тебе.
2015-01-26 11:58
 # 21  Arctic (Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
давай, Дима, наводи шороху на КИБУ, отрабатывай стабильность, тактическую мудрость. Молодец, что помнишь, честь какой страны отстаиваешь :) Украина всех любит, кто её любит и бережёт.
2015-01-26 15:23
 # 22  Anfisa (Херсон) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Jasya
Да, улыбка у Димы особенная, солнечная такая, да и сам он очень позитивный)))
2 Arctic
У него, кстати, родственники из Украины, они все время в гости сюда ездили, так что Дима почти украинец...
2015-01-26 15:56
 # 23  Jasya Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Anfisa
У него, кстати, родственники из Украины, они все время в гости сюда ездили, так что Дима почти украинец...
ну, уже не почти, а полностью:)
2015-01-26 18:57
 # 24  Aleksandraizm (Измаил) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Дима! Поздравляем!!!! Успехов!!!
Конечно, Дима украинец. Он же за
нашу сборную выступает!!!)))
2015-01-26 20:45
 # 25  SAFI (Сімферополь, Україна) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
а Русинчик - молодец!!! солнечный наш мальчик!
вообще - приятно такие победные вьюхи читать
так что надеюсь, что и Дима, и другие наши мальчишки и девчонки еще не раз дадут Жене повод брать у них комментарии после гонок)
2015-01-30 20:46
 # 26  Оксана (Гамбург) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Может просто не надо ректоров туда отправлять и большую делегацию? Где логика?

Так, если копнуть, то окажется, что ректорские командировки наверняка финансировались из университетский "позабюджетних коштів". Ничего, что потом кафедры пойдут по студентам побираться на бумагу и тонер для принтеров. Кстати, загранкомандировки сейчас очень жестко регламентирвоанны, в основном, наша профессура ездит на конференции "за счет принимающей стороны". Зато ректоры побывали на универсиаде.
2015-02-05 22:57
 # 27  Дімон_дв Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Діма МОЛОДЕЦЬ! Він став моїм кумиром (після Валі і Лєни звісно). А ще мене в цьому сезоні приємно дивує Підручний. Короче, усім привіт, вітання з гарними виступами і наступних перемог. Українці за ВАС вболівають!!!
Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (59)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті