Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   14:45
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2007-09-20 22:24 |

Поездка в Путтлиген на Гонку в городе (12.08.2007)


Отчет о поездке в немецкий город Путтлиген, где проходила "Гонка в городе" 12 августа 2007 года. Написан девушкой Таней, которая в данный момент учится и живет в Германии.

Сижу так в июне возле компьютера и так скучно. Биатлонных новостей особо нет. Ближайшее что-то интересное – летний чемпионат Европы в Украине. И тут я вспоминаю, что есть же еще летний чемпионат по Сити-биатлону, который уже два года проходил в середине августа, в Пюттлингене. Пишу Юре (администратор biathlon.com.ua).
- Юр, не знаешь ли, будет в этом году что-то в Пюттлингене?
- Не знаю, не слышал – ответил мне Юра.

Ладно, думаю, до августа еще времени много, ближе к событию должна появится какая-нить информация. А пока занялась изучением, где же находится этот город Пюттлинген, название которого у моих друзей вызывает только смех. Город Пюттлинген находится в федеративной земле Саарланд (Saarland). Почему такое название, потому что там протекает река Саар (Saar). Столица земли город Саарбрюкен (Saarbruecken). Эта земля самая маленькая. Она граничит с Францией и с Люксембургом.

В июле появилась информация, когда точно будет проходить это событие и что оно в себя включает. На субботу 11 августа было заявлено мероприятие, т.н. Презентация спортсменов (Athletenpraesentation). Там обещали шоу с живой музыкой, раздачу автографов, викторины с розыгрышами билетов. А 12 августа обещали интересное событие между квалификацией и основной гонкой, под названием All-Star-Rennen, где должны были участвовать те, кто в этом году заканчивает свою карьеру: Свен Фишер, Рикко Гросс, Ларс Бергер, Катрин Апель, Рафаэль Пуаре и Лив Грета Пуаре!!!!!!

Презентация должна была проходить не в Пюттлингене, а в самой столице – в Саарбрюкене. На сайте была информация, что напротив магазина Карстадт (Karstadt) будет построена сцена, будут такие то спортсмены, будет много всего интересного. Они меня заинтриговали и очень захотелось попасть на эту презентацию. Начало в 19.00. В Саарбрюкен приехали около шести вечера. Как только вышли из вокзала увидели вдалеке вывеску магазина Карстадт, сразу и направились туда. Сцена уже была. Вокруг было совсем не много людей. Человек 30-40. Ведущие что-то постоянно говорили, упоминали многократно спонсоров. Я пошла не к центру, а к тому месту, откуда спортсмены должны были выходить на сцену.

К семи начали подтягиваться спортсмены. Норвежцы, французы, немцы. Россиян не было, как объяснили ведущие – они еще в пути. Первыми появились брат и сестра Бергер, Кати Вильхельм и Катрин Апель. И рядом с ними стоит так скромненько молоденькая девушка-блондинка. Я сначала не поняла кто это. Пригляделась, а это шведка Хелена Йонсон. Потом подошли французы: Сандрин Байи, Венсан Дефран, Симон Фуркад. Затем Андреа Хенкель, Михаэль Реш, Андреас Бирнбахер, Михаэль Грайс, Тадея Бранкович, Свен Фишер, Рикко Гросс, семья Пуаре, Катрин Хитцер.

Ведущая по очереди вызвала сначала на сцену мужчин, у каждого взяла небольшое интервью, затем женщин, а потом всех ветеранов, кто прощается в этом году со спортом. Действительно разыгрывали билеты. Было что-то викторины, на сцену выходило по три человека, каждому задавалось по три вопроса, кто ответит на все – тому билет на завтрашнюю гонку. Потом начался Autogrammstunde – раздача автографов. Людей было не много, поэтому, я думаю, каждый получил то, что хотел.

В воскресенье 12 августа Сити-биатлон в Пюттлингене. Ехали мы туда часа два. Начало в 12.00. Приехали рано, попали на тренировку спортсменов. Все трибуны были заняты. Вокруг были флаги Германии, и что интересно Норвегии. Видели один флаг России.
Началось все с квалификации. Сначала мужчины, затем женщины. Зачем это было сделано мне не понятно. Квалификация для чего, по-моему мнению, чтобы из большого количества людей выбрать некоторых. А тут после квалификации как было 8 женщин, и 8 мужчин, так и осталось, единственное, что на самой гонке они стартовали в разное время. После квалификации началась All-Star-Rennen, опять же, мне было не понятно, как они будут проходить. По парам, что-то типа эстафеты, или женщины отдельно, мужчины отдельно? А они начали стартовать все вместе. Естественно Мужчины на финиш пришли раньше. Первым финишную прямую, с идеальной стрельбой пересек Рафаэль Пуаре, второй, так же с чистой стрельбой Свен Фишер, третий Рикко Гросс, и четвертый Ларс Бергер, который в стойке настрелял аж 4 штрафных круга. Из женщин первой приехала Лив Грета, с огромным опозданием второй приехала Катрин Апель, со стрельбой у нее в этой гонке не сложилось. Получается, что гонку-все-звезды выиграла семья Пуаре!

Началась основная гонка. Победителем квалификации был Михаэль Грайс. На втором месте – Иван Черезов, на третьем – Карл Бергман, который изначально вообще не был заявлен, в стартовом листе был Бьерн Ферри, оказалось он по каким-то причинам не смог приехать, и его заменил Бергман. Вначале у Черезова была хорошая стрельба, и он даже лидировал, но скорости не хватает. У Бергмана стрельба была хуже, но за счет хорошей скорости пришел на финиш лидером с 16 секундным отрывом. Черезов – второй. Третий – Андреас Бирнбахер.

После женской квалификации, лидером была Андреа Хенкель, за ней Кати Вильхельм и Сандрин Байи. Подиум у женщин получился интернациональным. Сандрин Байи и Кати Вильхельм настреляла по два штрафных круга, на финиш они ехали вместе, но на последних метрах Сан-Сан оказалась по-быстрее, разрыв полторы секунды. Третья – Тора Бергер. Россиянка Екатерина Юрьева пришла четвертой.

Таньчик для Biathlon.com.ua


Коментарі (Всього: 0)
Останні обговорювані новини
    День народження Дениса Насика! (1)
    Нові матеріали (21 - 28 березня) (79)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті