Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   16:00
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2013-02-16 17:37 |

Нове Место 2013. Результаты эстафетной гонки у мужчин


Норвегия не оставляет шансов! В девяти гонках чемпионата скандинавы лишь дважды позволили соперникам ощутить вкус победы в Нове-Место! Разумеется, включать в этот список мужскую эстафету чемпионата мира в планы сильнейшей сборной планеты не входило.

Обоснованность своих притязаний на золото Норвегия уже на старте гонки. Уле-Айнар Бьорндален, даже несмотря на три дополнительных патрона, был быстрейшим по скорости на этом отрезке и предал эстафету в плотной группе преследователей лидировавшей на тот момент сборной Германии. Хенрик Лабелунд не только не испортил каши, но и благодаря абсолютной точности вывел команду в лидеры! Впрочем, немцы были совсем рядом, а россияне – всего в девяти секундах позади.

Водораздел претендентов на победу и соискателей других благородных металлов произошел на стойке третьего этапа. Тарьей Бё отмолотил стойку, словно из пулемета и ушел на дистанцию, немного опережая Арнда Пайффера. А вот дальше начался парад ошибок, главным героем которого стал Евгений Гараничев, отправившийся на два штрафных круга. К старту последнего этапа Норвегия была далеко впереди, Германия уверенно шла следом, а дальше – очень плотная группа из спортсменов Франции, России и Австрии.

Этап Эмиля Свендсена назвать развязкой эстафеты язык не повернется. Норвежец очень спокойно прошел свои 7,5 километров, позволив себе даже один промах в стойке и тем самым продлив свою серию без гонок со стопроцентной точностью. Шедшему следом Эрику Лессеру оставалось всего лишь спокойно отработать стойку, чтобы комфортно уйти за серебром. Но немец начал волноваться, и в итоге тоже ушел на два штрафных круга! А ведь до того сборная Германии семь рубежей прошла без запасных патронов!

Сзади идущие тоже мазали: но если для Доминика Ландертингера два запасных патрона стали крестом на медальных перспективах Австрии, то Мартен Фуркад, несмотря на аналогичную точность стремление к подиуму не утратил. На последнем круге он легко ликвидировал 5-секундное отставание от Дмитрия Малышко, а за триста метров до финиша догнал и вконец уставшего Лессера. Серебро – у Франции, бронза – у Германии.

Российских ребят становится откровенно жаль. Снова обиднейшее четвертое место, которое наши восточные соседи занимают с завидной регулярностью чуть ли не в каждой гонке чемпионата. Приятной неожиданностью стало попадание в восьмерку сильнейших сборной Канады, для которой это однозначно лучшее выступление в сезоне.

Выступление нашей команды иначе как провалом назвать сложно. 14-е место в эстафете стало квинтэссенцией всего очень неудачного чемпионата для наших ребят. Лучик надежды затеплился лишь на втором этапе Андрея Дериземли, когда лидер нашей сборной включился в борьбу за шестое место. Но в целом команда продемонстрировала неудовлетворительную готовность к чемпионату мира. Остается лишь один шанс исправиться: завтрашний масс-старт у Андрея Дериземли.

В итоговых зачетах Норвегия продолжает наступать по всем фронтам: в Кубке наций они снова вышли в лидеры, отодвинув россиян, а в зачете эстафетных гонок ненамного опередили французов, и теперь все будет решаться в последней эстафете сезона – в Сочи.

Завтра в Нове-Место – последний день чемпионата мира, в рамках которого состоятся две гонки с массовым стартом. В них украинским болельщикам будет за кого поболеть: в последних гонках чемпионата примут участие Вита и Валя Семеренко, Елена Пидгрушная и Андрей Дериземля.

1. Норвегия Норвегия (0+5) 1:15:39.0
2. Франция Франция (0+7) +1:12.8
3. Германия Германия (2+3) +1:18.5
4. Россия Россия (2+7) +1:24.1
5. Австрия Австрия (0+5) +1:38.9
6. Чехия Чехия (0+9) +2:50.1
7. Италия Италия (1+9) +3:04.9
8. Канада Канада (0+9) +3:05.7
14. Украина Украина (1+8) +4:27.1

Полные результаты гонки здесь
Анализ гонки здесь
Обновленный рейтинг кубка наций и зачет эстафет
Не забудьте поставить оценки спортсменам


Коментарі (Всього: 380)

[ 1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ]

2013-02-17 01:22
 # 361  Victoria_R (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Костя-1974
Очень приятно читать комментарии истинных болельщиков! Большое спасибо! Раньше многие из нас (я говорю о тех, кто давно на этом сайте, и о себе в том числе) писали свои анализы, слова поддержки и прочее, но как-то так получилось (и тут мы не правы), что многие из нас перешли больше в личное общение с теми, с кем нам приятно общаться, позабыв о том, что иногда комментариями НАСТОЯЩИХ болельщиков стоит разбавлять комменты глоров и рядовых троллей.
Пишите почаще!
2013-02-17 05:16
 # 362  ingdoc Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Все б - нічого, та якесь замкнене коло.
Маємо сентенції - "Біатлоністи - молодці, бо вони відпрацювали на рівні своїх можливостей " - толерантно, але, насправді, - дуже образливо. Назвати сьогоднішній виступ того ж Сергія Сєднєва "його рівнем" - та ні ...рена це не його рівень, він це знає і нічиї нюні йому не потрібні.
Далі - "руки геть від тренерів" та будь-ласка ...
Тільки результат маємо - найгірший виступ.
Шановні "особливо толерантні", я болільник - і мені справді боляче, коли змість результату 7-8місце маємо 14 (банальний провал - як його не подай)
ЧС з біатлону - змагання професіоналів, які мають відповідати за свою роботу.
2013-02-17 06:27
 # 363  Gendalf (Мелитополь) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 ingdoc
Усі розуміють, що рівень нашіх хлопців десь між 6 та 8 і усім боляче, але на що ображатися? На об'єктивні та суб'єктивні причини, яких, до речі, ми досі не знаємо? Це эмоційно й нерозважливо!
А головна сентенція зараз полягає у тому, щоб підтримати свою команду, тим більше, що вони самі усе розуміють і їм психологічно важко!
На дівчатах був випробуван новий підхід до підготовки, який приніс чудові результати. Тепер черга за хлопцями...
2013-02-17 08:48
 # 364  Николай Сибирь (Томск) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
У нас было 4 место в этом сезоне даже на КН и что - медали нам это не принесло, в элиту не вошли, для россиян - это такой же провал как для нас 14 , объективно их место 3-е, наше 6-7.

Объективно место России в мужской эстафете - 2, мы ходом выиграли и у французов и у немцев, и если бы не застрел Гараничева были бы с серебром.
2013-02-17 09:23
 # 365  Владимир Полтава Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
подскажите, что случилося с Седневым на последенем этапе?
2013-02-17 10:52
 # 366  Loris (Санкт-Петербург) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Объективно место России в мужской эстафете - 2
объективно наше место такое, какое мы и заняли. Это биатлон
2013-02-17 11:20
 # 367  M-da (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Костя-1974
Очень приятно читать комментарии истинных болельщиков!

2 Victoria_R
логика - супер. истинный болельщик тот, кто после любой(!) гонки зацелует "в попу" результаты, даже если они ужаснейшие. болельщику не нравятся откровенно провальное выступления отдельно взятых спортсменов и это, считаю, нормально!!!
а от ваших - "вау, супер, главное что к финишу пришли" т т.д. и т.п. уже ...
2013-02-17 11:24
 # 368  M-da (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Объективно место России в мужской эстафете - 2
объективно наше место такое, какое мы и заняли. Это биатлон


объективно - 2, а заняли то, которое заняли.. не надо хаять по чем зря. одно дело, когда физ подготовка не позволяет как у наших, а другое - когда просто перегорел (Гараничев). Считаю ему просто не повезло да и Малышко устал под конец ЧМ
2013-02-17 11:26
 # 369  M-da (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
подскажите, что случилося с Седневым на последенем этапе?

да меня, в принципе, по всем интересует эта инфа. бегут только до1-й стрельбы... а ведь, как минимум, Андрей в состоянии соперничать с быстроходами
2013-02-17 11:32
 # 370  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 M-da
болельщику не нравятся
Наверное, у Вас не совсем правильное понимание слова "болельщик". Или футбольных фанатов, которые в случае неудач отворачиваются от команды, Вы тоже болельщиками считаете?
2013-02-17 11:32
 # 371  Loris (Санкт-Петербург) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
M-da
я никогда не хаю своих, наоборот даже. Малышко в норме, 2-й ход у него на своем этапе. Зачем расставлять места, если они уже расставлены? здесь не фигурное катание и не художественная гимнастика. Гараничев, возможно, и правда не эстафетчик, но это тренерам виднее. Хаять никого не собираюсь и не делала этого. Женя вчера очень переживал, ребята извинялись, они не роботы, вот и всё
2013-02-17 11:50
 # 372  valya (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Поистину, фраза от любви к ненависти один шаг - это наши болельщики...Еще совсем недавно отправляли Андрея на пенсию,теперь поют диферамбы,зато всех остальных поливают грязью,вопрос кто такое право давал...Просто даже читать не хочется...
2013-02-17 11:57
 # 373  taras lem Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Жаль ребят, уверен выкладываются, а по результатам регресс.....
Обидно...
Но хочется надеется, что олимпийский сезон и сами ОИ откатают в свое и наше удовольствие!!!
Удачи им и тренерам в межсезонье, и правильной тактики!!!!
Здоровья и мудрости всем!!!
Помню как Седнев практически пол сезона был в ТОП-10, его бесподобные финиши и в том числе и эстафете.... Рождественские гонки....
Седнев с Андреем как минимум могут бегать на равных в элите.....
Верю, надеюсь и жду!!!!!!!
2013-02-17 11:57
 # 374  Shang Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
]объективно наше место такое, какое мы и заняли. Это биатлон
2 Loris
Ваша правда! И, как человек, рождённый в Советском Союзе и приученный к триумфальным победам Тихонова, Чепикова, Круглова со товарищи, тоже переживаю в связи с унылым выступлением российских мужиков. Словно бы судьба гонит их с пьедестала и ставит в угол - подумайте над своим поведением. Моё мнение - не прошли ваши хлопцы испытания медными трубами.Не раз и не два кричал Губерниев в эфире: "Мужики! Заматерели! Им море по колено! Решай вопрос, Дима! Дрогнул Фуркад!" И "мужики" решили, что они действительно победят Фуркада, Свендсена, что все медали мира - их. И вот уже Малышко даёт интервью и вальяжно рассуждает, что он, мол, до старости, как Уле, бегать не будет, потому - де в жизни есть много других радостей!..Мальчик, малышка, ты сначала повесь на грудь хоть десятую часть тех медалей, которые своим тяжким трудом заработал Бьёрдален! Понесло Остапа! Захвалили парней, вознесли до небес, а в Чехии их судьба мордой в грязь! И очень своевременно. Чтобы ни разу за весь чемпионат флаг великой биатлонной державы России не взвился в честь чемпиона - на колени некому поставить партачей!
2013-02-17 12:04
 # 375  M-da (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Или футбольных фанатов, которые в случае неудач отворачиваются от команды

а может у вас неправильно понятие слова "болельщик" или для вас постоянное "няшество" - показатель истинного болельщика? я нигде не говорил про то, что надо отворачиваться, не надо утрировать.. хотя, сей перегиб, уже показывает на то, что я где-то все-таки прав... а по поводу футбола, я уже слышал повести на этом сайте. когда от подобных спецов услышал фразу "футбол - игра бей-беги, по сравнению с биатлоном"
2013-02-17 12:19
 # 376  Loris (Санкт-Петербург) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2Shang
не соглашусь. Дима Малышко всегда здраво рассуждает и комментирует, не раз уже говорила об этом. И вчера абсолютно спокойно признает, что, к примеру, Фуркад сильнее его, и он не смог бороться с ним. Дело в том, что у нас любят вырывать отдельные фразы из интервью и переворачивать слова, поэтому и складывается у людей такое мнение, что Малышко звезду словил и прочее. Нет ничего такого. А насчет Губера, ну вот такой он эмоциональный)) мы привыкли к этому, такой же болельщик, как все. Я к нему отношусь хорошо
2013-02-17 12:42
 # 377  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 M-da
или для вас постоянное "няшество" - показатель истинного болельщика?
Где Вывидели "няшество", еще и "постоянное"?
Показатель истинного болельщика - ПОДДЕРЖКА любимых спортсменов в любой ситуации. Или в случае успехов Вы - болельщик, а при неудачах - посторонний прохожий? Уничижительная критика - никак не является поддержкой. Потому, конечно, мы тоже переживаем неудачи. Но и понимаем, что спортсмены их тоже переживают, и совершенно не стремимся добивать их морально.
2013-02-17 12:52
 # 378  Shang Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Loris
А что Дима ещё мог сказать после проигрыша Фуркаду? Парень конечно же не дурак. Может, в масс - старте они с Шипулиным измотают француза, о чём как - то рассказывали журналистам... И кто - то из них порадует Россию и её болельщиков золотом. Дай Бог! Меньше слов, Дима - больше дела.
2013-02-17 13:29
 # 379  Николай Сибирь (Томск) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Ваша правда! И, как человек, рождённый в Советском Союзе и приученный к триумфальным победам Тихонова, Чепикова, Круглова со товарищи, тоже переживаю в связи с унылым выступлением российских мужиков. Словно бы судьба гонит их с пьедестала и ставит в угол - подумайте над своим поведением. Моё мнение - не прошли ваши хлопцы испытания медными трубами.Не раз и не два кричал Губерниев в эфире: "Мужики! Заматерели! Им море по колено! Решай вопрос, Дима! Дрогнул Фуркад!" И "мужики" решили, что они действительно победят Фуркада, Свендсена, что все медали мира - их. И вот уже Малышко даёт интервью и вальяжно рассуждает, что он, мол, до старости, как Уле, бегать не будет, потому - де в жизни есть много других радостей!..Мальчик, малышка, ты сначала повесь на грудь хоть десятую часть тех медалей, которые своим тяжким трудом заработал Бьёрдален! Понесло Остапа! Захвалили парней, вознесли до небес, а в Чехии их судьба мордой в грязь! И очень своевременно. Чтобы ни разу за весь чемпионат флаг великой биатлонной державы России не взвился в честь чемпиона - на колени некому поставить партачей!
Побоялись бы Бога чтоли такую грязь на Малышко лить, он адекватный спортсмен в мире и свои успехи оценивает вполне скромно.
2013-02-17 15:53
 # 380  Oleg2121 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
надо усиливать тренерский состав, только не пихлером, а своими тренерами

[ 1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ]

Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (61)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті