Кубок мира
# Имя Очки
1 Йоханнес Тингнес Бё 1262
2 Тарьей Бё 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-Сьястад Кристиансен 817
6 Эмильен Жаклен 712
7 Эндре Стрёмсхейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуэльссон 671
10 Мартин Понсилуома 638
Весь рейтинг
Последнее фото
Все фотогалереи
Главная
Обсуждения   16:00
Турнир
Все о биатлоне
Чат
Блоги
Интервью
Пресса
Голосования
Трансляции на ТВ
Сайты о биатлоне
Контакты
Календарь
Кубок мира
Кубок IBU
Юниорский кубок IBU
Результаты
Кубок наций
Кубок наций IBU
Статистика стрельбы
Скорость спортсменов
Биатлонная статистика
Наша сборная
Автографкарты
Фотогалереи сборной
Личные фотографии
Чемпионаты Украины
Спорт-школы Украины
Профайлы
Фотогалереи
registration
Регистрация
Вход
Мой профайл
next race

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Ближайшая трансляция

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Время киевское

Все трансляции


2023-02-19
Зміна поколінь: як уникнути глухого кута?

2019-10-05
По другую сторону трассы, часть 3

2019-10-03
По другую сторону трассы, часть 2

2019-10-02
По другую сторону трассы, часть 1

2019-03-11
Когда нет ничего невозможного

2019-02-28
Минск и Раубичи – это топ, но организация не выдерживает критики


2018-11-27 21:14 |

Юрай Санитра: С нетерпением ждем первых стартов


Дыхание нового биатлонного сезона ощущается все более четко. Уже в четверг первыми стартами соскучившихся по биатлону болельщиков порадуют спортсмены на Кубке IBU, а в воскресенье в борьбу вступят сильнейшие биатлонисты - в словенской Поклюке в этот уик-энд стартует Кубок мира. О последних новостях из стана мужской сборной Украины - в интервью со старшим тренером команды Юраем Санитрой.

- Юрай, команда заканчивает подготовку к сезону. Вы довольны тем, в каком состоянии ребята подходят к первому этапу Кубка мира?

- В первую очередь скажу, что все мы, и тренеры, и спортсмены, с нетерпением ждем первых стартов. Начиная с сентября, мы проводим только тренировочную работу, и уже хочется сравнить себя с сильными соперниками в официальных стартах, чтобы объективно понять, как мы сумели подготовиться к этому сезону. Летняя и осенняя подготовка прошла хорошо, без сбоев. Но сейчас уже бессмысленно говорить, что получилось, а что - нет, потому что за те пять дней, которые остались до первых стартов, что-то кардинально изменить уже невозможно.

- В контрольной тренировке в Обертиллиахе не принимали участие два лидера команды - Артем Прима и Дмитрий Пидручный. Это был запланированный отдых, или проблемы с самочувствием у ребят?

- К сожалению, это было связано с некоторыми проблемами со здоровьем у Артема и Димы, у которых были сложности с дыханием из-за простуды. Поэтому мы решили освободить их от этой контрольной гонки.

- Но и Артем, и Дмитрий есть в предварительном составе команды на смешанную эстафету. Болезнь не помешает им соревноваться в Поклюке?

- По состоянию на этот момент могу сказать, что Прима уже готовится к первым стартам, а вот восстановление Пидручного еще продолжается. И те проблемы, которые есть у Димы, немного нарушают нашу стратегию подготовки к первым стартам: в смешанной эстафете Пидручный стартовать не будет, и вместо него выступит Сергей Семенов.

- В этом случае Сергей побежит четвертый этап?

- У нас еще есть пять дней для того, чтобы подумать, кто и какой этап побежит. Главное - я думаю, что те спортсмены, которые будут выступать в микстах, будут стопроцентно готовы.

- Артем Тищенко в контрольных гонках показал отличную стрельбу. Благодаря этому он получил место в одиночном миксте?

- Стратегия подготовки к первым стартам разрабатывалась заранее, и мы изначально готовили к этому старту Артема. Одиночная эстафета - специфическая гонка, а Тищенко сейчас не только в стрельбе, но и в физической готовности демонстрирует прогресс. И я уверен, что именно к этой гонке Артем готов хорошо.

- Удалось ли в этом сезоне избежать ошибок при подготовке Сергея Семенова, Можем ли мы надеяться, что снова увидим того Сергея, который боролся за высокие места в каждой гонке?

- В сравнении с олимпийским сезоном, нынешняя подготовка Сергея отличается. И уже летние старты на летних чемпионатах мира и Украины показали, что к нынешнему сезону Семенов готов намного лучше. Пока что-то утверждать наверняка нельзя - всё покажут только первые старты и соперничество со спортсменами мирового уровня. Но все показатели Сергея в тренировочном процессе позволяют с оптимизмом смотреть в сезон и надеяться, что мы увидим того спортсмена, который ранее боролся за призовые места.

- Каково сейчас состояние Виталия Кильчицкого? Как повлияли на него полтора года отсутствия в биатлоне?

- Я рад, что Виталик вернулся в команду. Такой опытный спортсмен очень поможет нам в предстоящем сезоне, особенно в эстафетах. Уже летом он показал, что длительный перерыв не повлиял на его спортивную форму. Сейчас Кильчицкий готовится к своему первому старту - в индивидуальной гонке, и я уверен, что уже там он способен показать высокий уровень и помочь команде выполнять задачи в Кубке наций, и набрать хорошие очки в личный зачет.



- Предстоящий сезон - тяжелый, сопряжен с длительными перелетами на американские этапы. Наверняка не обойтись без ротаций. Как Вы планируете выстраивать взаимодействие с командой Б?

- В этом году все спортсмены национальной команды, а это 11 человек, готовились вместе. И я могу сказать, что это - позитивный момент, потому что молодые ребята, которые тренировались вместе с нами, постоянно видели перед собой пример более опытных спортсменов и тот путь, по которому надо идти к более высоким результатам. Мы будем внимательно следить за результатами команды на Кубке IBU - там тоже есть ребята, которые позволяют с оптимизмом смотреть в будущее. Ну и уже по этим результатам можно будет принимать решение относительно того, стоит ли привлекать кого-то к гонкам Кубка мира.

- Юрай, спасибо большое за интервью. Желаем, чтобы и в Идре, и в Поклюке все получилось так, как задумывали, и чтобы Ваш оптимизм обязательно подкрепился хорошими результатами команды.

- Я хочу заверить всех болельщиков, что мы делаем все от себя зависящее, чтобы поклонники команды могли смотреть гонки этого сезона с удовольствием и радоваться нашим успехам.

Беседовал Евгений Тарасенко


Комментарии (Всего: 9)
2018-11-27 21:50
 # 1  Sergey Ko (Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Вот в воскресенье и увидим подготовку...
2018-11-27 22:13
 # 2  Victoria_R (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
То чувство, когда с каждой новой публикацией все больше ощущается, что сезон уже близок :)
2018-11-27 22:17
 # 3  ирина Чернигов (Чернигов) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Удачи,ребята:)
2018-11-27 23:25
 # 4  al'bishka (Нешер) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Спасибо, Женя! Юрай всегда сдержанно оптимистичен, а интервью очень вовремя:) У всех уже нервяк начался:))
2018-11-28 01:20
 # 5  um2009 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
У всех уже нервяк начался:))

2 albishka
)) По-моему нервяк у кого-то в Федерации, а не у всех. )) В мужской команде вирус "гуляет", впереди переезд из Обертиллиаха (Австрия). Уж не знаю, как там планируют добираться - одной группой, со слов г-на Прокунина 29 ноября девушки из Ленцерхайде (Швейцария) заедут в Обертиллиах, чтобы "детвору" передать из рук в руки г-дам Кравченку и Лопухову, а дальше на Поклюку (Словения) или мужчины выедут раньше, так сказать, организовать встречу девушкам. )) 1 декабря будет тренировка непосредственно на месте, г-н Прокунин собственными глазами посмотрит на состояние (на готовность) Меркушиной и Джимы, затем, зная и понимая реальную ситуёвину на тот момент, ТШ примут окончательное решение и официально подадут составы на гонки. Но в качестве "развлекалочки" мы конечно "поиграемся" с тем, что нам предложила ФБУ, погадаем на картах Таро, на кофейной гуще и прикинем шансы. Но вечером 1 декабря всё может оказаться совсем не так, как думал ТШ ещё 26 ноября. Поживём, пожуём, бум делать подождать и посмотреть. )
2018-11-28 09:14
 # 6  vedmak277 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Что-то тревожно за этот сезон, особенно у девушек. Хоть говорят что климат в команде нормализовался, но интуиция подсказывает, что 3 олимпийские чемпионки вряд-ли будут бегать до ОИ. А вот подготовку выстраивают под них, по крайней мере сейчас.
2018-11-28 09:38
 # 7  Noname (Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Спасибо Евгению, как всегда, огромное! Хорошее интервью, Дай Бог чтобы Юрай справился и все пошло бы хорошо. Очень надеюсь на хороший задел от Артема, как вы яхту назовете, так она и поплывет, держись Темыч, на этом этапе я тебя начинается Родина:)
2018-11-28 10:38
 # 8  Arctic (Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
удачи Юраю и его подопечным. Он всегда у меня вызывал симпатию.
Но особых ожиданий не имею, сенсаций не предвижу, надеюсь на то, что Дима и Артём Прима не сдадут своих прошлогодних позиций, а остальные трое к ним подтянутся.
2018-11-28 11:05
 # 9  Андрій963 (Тернопіль/Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Удачі хлопцям в цьому сезон! Дуже надіюся як мінімум на повторення результатів естафет позаминулого року. Склад команди у нас дуже бойовий.
Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (61)
 
Добавить комментарий
Вы опознаны как:
1. Если вы уже регистрировались на сайте, введите ваш E-mail и пароль.
2. Если вы оставляете комментарий первый раз, вам необходимо придумать никнейм, и ввести ваш E-mail и пароль.


Имя или Никнейм: (не вводите его если вы уже регистрировались ранее)

E-mail:

Пароль:

Забыли пароль?

Комментарий

Кубок мира
# Имя Очки
1 Лиза Виттоцци 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жюстин Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Симон 994
6 Лена Хекки Гросс 853
7 Эльвира Карин Эберг 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Каролин-Оффигстад Кноттен 629
10 Янина Хеттих-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оценки в последней гонке


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
120
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегия  Йоханнес Тингнес Бё
Украина  Александра Меркушина
Украина  Юлия Джима
Украина  Антон Дудченко
Украина  Анастасия Меркушина
Франция  Жюлья Симон
Украина  Любовь Кипяченкова
Украина  Дарья Блашко
Украина  Артем Прима
Украина  Елена Билосюк
Италия  Доротея Вирер
Италия  Лиза Виттоцци
Украина  Анна Кривонос
Швеция  Ханна Эберг
Украина  Богдан Цымбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті